Автор Тема: Лечение эпилепсии гормонами  (Прочитано 213624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 21:19:11 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2820 : 02 Сентября 2017, 08:45:22 »
Девочки, я почти совсем не по теме, но вы в гормонах понимаете может скажете что
Мне вчера вкололи максимальную суточную дозу дексаметазона и сейчас так тяжко и голова болит, и походу заболела я горло и состочние нестояния и темпа 37
Может это быть на гормон или совпадение скорее всего?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2821 : 02 Сентября 2017, 17:20:24 »
Всем доброго времени суток!  Ребенку 9 лет, фокальная эпилепсия, Ленокса-Гасто, полимикрогирия. Подскажите, кто на гормонах, вам назначали безсолевую диету? Мы 3 недели живем на гидрокортизоне. Первую неделю продержались без соли, а потом сорвались. Сразу выросли щеки, я бы даже сказала отёчные какие-то.
@kristina.marchuk, мы на втором курсе гормонов, ни первый ни второй раз про безсолевую речь не шла. На синактене были именно отечные щеки, снимали их потом после окончания курса антибиотиками. Сейчас на гидрке щеки, но это точно кушинг. Почти два месяца на плато и щеки стали уменьшаться. Все готовлю как обычно.

Оффлайн kristina.marchuk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2822 : 02 Сентября 2017, 17:41:08 »
Надеюсь, что Кушинг нас обойдет стороной. Каждый раз, как вводим новый препарат, боюсь что открою ящик пандоры llk

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2823 : 02 Сентября 2017, 21:47:35 »
Надеюсь, что Кушинг нас обойдет стороной. Каждый раз, как вводим новый препарат, боюсь что открою ящик пандоры llk
Нас не обошел.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2824 : 04 Сентября 2017, 05:11:03 »
Надеюсь, что Кушинг нас обойдет стороной. Каждый раз, как вводим новый препарат, боюсь что открою ящик пандоры llk
@kristina.marchuk, он у всех, так, что расслабьтесь.
Знаете, я теперь не так боюсь гормонов, как новых ПЭПов - вот уж действительно ящик Пандоры (хорошо сказали). Просто с содраганием думаю, что если гидрик не принесет ожидаемых результатов, то придется еще добавлять препараты. Не знаю хватит ли у меня на это сил.

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2825 : 05 Сентября 2017, 22:59:09 »
Вот про углеводы ничего не сказали, а именно соль убрать.
Это Дюлак сказал и Чадаев
Мы когда проводили курсы синактена тоже соль убирали. Врач говорила строго соль нельзя, в море нельзя.
Проходим курс на медроле про соль не говорили. Главное белковая и молочная пища. Запивать гормоны ряженкой, кефиром.
Сейчас соль немного в еду добавляю. Только гималайскую, она полезная.

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2826 : 05 Сентября 2017, 23:03:07 »
Надеюсь, что Кушинг нас обойдет стороной. Каждый раз, как вводим новый препарат, боюсь что открою ящик пандоры llk
Нас тоже не обошел. Щеки большие. И глаза почти не открываем. Врач сказала так будет пока гормоны пьём, потом пройдёт.

Оффлайн Joke

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2827 : 06 Сентября 2017, 05:03:22 »
Надеюсь, что Кушинг нас обойдет стороной. Каждый раз, как вводим новый препарат, боюсь что открою ящик пандоры llk
Нам эпилептолог сказал что чем сильнее кушинг тем лучше, значит препарат работает! Ну, лучше в смысле для купирования, ребенку конечно тяжело все это....
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2828 : 06 Сентября 2017, 16:50:26 »
Надеюсь, что Кушинг нас обойдет стороной. Каждый раз, как вводим новый препарат, боюсь что открою ящик пандоры llk
Нам эпилептолог сказал что чем сильнее кушинг тем лучше, значит препарат работает! Ну, лучше в смысле для купирования, ребенку конечно тяжело все это....
Нам также сказала.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2829 : 06 Сентября 2017, 16:51:48 »
Девочки,у нас глюкоза ниже нормы.гормоны закончили почти пол года назад.Отчего это может быть?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2830 : 07 Сентября 2017, 08:04:28 »
Надеюсь, что Кушинг нас обойдет стороной. Каждый раз, как вводим новый препарат, боюсь что открою ящик пандоры llk
Нам эпилептолог сказал что чем сильнее кушинг тем лучше, значит препарат работает! Ну, лучше в смысле для купирования, ребенку конечно тяжело все это....
Нам также сказала.
ну, не знаю. У нас на синоктене был очень, просто очень выраженный кушинг и щеки и живот, а эффекта от него хватило на не полных 2 месяца

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2831 : 07 Сентября 2017, 08:05:17 »
Надеюсь, что Кушинг нас обойдет стороной. Каждый раз, как вводим новый препарат, боюсь что открою ящик пандоры llk
Нам эпилептолог сказал что чем сильнее кушинг тем лучше, значит препарат работает! Ну, лучше в смысле для купирования, ребенку конечно тяжело все это....
Нам также сказала.
ну, не знаю. У нас на синоктене был очень, просто очень выраженный кушинг и щеки и живот, а эффекта от него хватило на не полных 2 месяца
У нас 5 мес держится эффект.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн кисярыба

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2832 : 07 Сентября 2017, 10:41:47 »
Надеюсь, что Кушинг нас обойдет стороной. Каждый раз, как вводим новый препарат, боюсь что открою ящик пандоры llk
Нам эпилептолог сказал что чем сильнее кушинг тем лучше, значит препарат работает! Ну, лучше в смысле для купирования, ребенку конечно тяжело все это....
У нас практически не было Кушинга .....  Так как мы купировались на минимальной дозе и на ней и шли до конца курса
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2833 : 09 Сентября 2017, 13:34:17 »
У нас третий месяц плато и мы снова начали катать истерики и жор опять начался, ребенок из холодильника не вылезает. Просто интересно, была ли у кого-то в течении одного курса вторая серия скандалов и жора? Кстати кушинг стал проходить еще три месяца назад, как только дозировка гидрокартизона выражено снизилась.

Оффлайн Alexandrapo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Александра и Левушка
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2834 : 10 Сентября 2017, 23:22:17 »
Девочки , привет! Скажите пожалуйста, у кого нибудь возникали проблемы с надпочечниками после длительного приема гормонов (анализы)? Если да, напишите пожалуйста.
И может быть после гормонов у кого нибудь возникла хроническая гипернатриемия (повышен натрий в крови постоянно)