Автор Тема: Методика Уразаевой: альфа-ритм стимуляции для мозга  (Прочитано 31255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Minky

На речь - нет, ребенок стал заметно спокойнее, легче засыпать, но по речи разницы не заметила. По речи лучше посмотрите Томатис, микрополяризацию или речевую стимуляцию по точкам
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн каришка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ирина и Андрюша
    • Награды
Добрый день,всем. Наконец то,добралась до темы. На момент прослушивания сыну было 2.5 года.ремиссия медикаментозная 6 мес (на 2хпрепаратах) . и ЭЭГ без эпи-активности ДЗ: Эпилепсия ДЦП астенич атонич типа. ЗПР.Алаллия. Андрейка очень сопротивлялся,сильно плакал когда играла музыка,только выключала он сразу успокаивался,причем это происходило даже без наушников. Прошел небольшой период,я снова начала прослушивания с 3 мин в сутки,на  второй день стала замечать какие-то подозрительные явления,по типу навязчивых движений, на 5 сутки случился приступ. Сейчас Андрюше 4 года,эти движения- стереотипии,сохраняются до сих пор, ЭЭГ не спокойная,ремиссия теперь уже на 3х препаратах. Мамочки,будьте осторожны.При покупке -меня на 100% ,что не спровоцирует  ewew.До сих пор на себя злюсь И что самое интересное,если сейчас Андрей слышит эту музыку,сразу же плачет.

Оффлайн Иван И.

Странная методика. Что они увидят на ЭЭГ? Вашу частоту альфа ритма? И запишут диск с вашей частотой?
Значит частота альфа ритма для каждого индивидуальна, но как ее  тогда можно определить приблизительно по распечатке?

Извините, чтобы задавать такие вопросы и вопросами отвечать на них же, надо хотя бы иметь высшее медицинское образование, а помимо всего прочего, заниматься физиологией. Плохая практика давать оценку методу, теоретическую часть которого Вы не можете понять "в принципе". А такая оценка, к сожалению, часто может "отвести" кого-то из пациентов от рассмотрения подобного метода в качестве варианта мед.реабилитации. Плохая практика.