Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 177320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #60 : 17 Февраля 2014, 22:12:42 »
доброе утро. мне коллега настойчиво советует обратиться к нему. но отзывы такие разные. может кто сейчас проходит лечение у него? хотелось бы свеженького человечка услышать!
что он вообще делает?и сколько стоит занятие? он приезжает на дом (МО)?
пробуйте однозначно  хотя бы 1 занятие! никто не скажет, да и сам врач, что вам подойдет , без практики!
Сначала нужно съездить на консультацию к нему в г Мытищи, он дома принимает! Дальше все скажет, его жена - Наталья отлично занимается с детками, нас за один раз, каким то чудом научила садится через одну руку!
занимаемся почти год, но чередуем. Первые результаты только после массажа по Сандакову gwcm

Оффлайн еленашуша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #61 : 18 Февраля 2014, 14:45:05 »
Температуры у нас тоже не было но слабость вялость очень сильная была по началу а щас нашему пофигу через 5 мин после занятий как будто и ничего с ним не делали
Когда меня спрашивают как я все успеваю с тремя детьми-мой секрет прост я нифига не успеваю

Оффлайн Лапиш

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #62 : 11 Апреля 2014, 14:02:07 »
 Мы занимаемся по методу Сандакова с его учеником уже 3 года. Начали в 6,5лет. Ребёнок сидел и переворачивался сам. У нас ,пожалуй, одна из самых тяжёлых форм дцп- двойная спастическая гемиплегия ( ножки более-менее, а руки-никакие). За это время нам удалось вертикализовать ребёнка. Мы ходим за ручку и делаем несколько самостоятельных шагов. Имеем хорошую опору на лев. руку , а во время последнего курса появилась слабая опора и на правую! Для меня это потрясающие результаты. Да, мы плачем на занятиях, но по делу, там, где действительно неприятно.Примерно к 6-му занятию у дочки начинают понывать мышцы, как и у обычного человека, который долго не тренировался.Через пару дней занятий всё проходит. И курс мы заканчиваем на улыбках на оценку "5" : всё делает, что нужно, показывает, чему научилась. Мне важнее результаты, чем уси-пуси.  А у ребёнка нет негатива на специалиста, встречает всегда с улыбкой.
Быть как стебель и быть как сталь  в жизни, где мы так мало можем...                     
                                                 ( М.Цветаева)

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #63 : 12 Апреля 2014, 19:19:53 »
молодцы!!! wer wer wer
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Евгения81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #64 : 22 Апреля 2014, 17:42:34 »
Мы тоже занимаемся по методике Дмитрия Васильевича. Смотрел он нас два раза. ДО 9 месяцев жуткая спастика в ногах, слабая опора на руки, зажата шея. Прошли курса 4.... Нам дцп так Сандаков не поставил (пока ПЭП) Сейчас нам 1,3 мы шустро ползаем на четвереньках, правильно встаём у опоры, и уже пытаемся это делать самостоятельно, сидим, правда при прямых ногах ещё сутулим спинку, по - турецки сидим как положено. Ходим за две ручки, стал недавно за одну хорошо ходить, конечно не очень далёкие расстояния....Как то так о результатах методики

Оффлайн Mashuny

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #65 : 31 Августа 2014, 17:24:24 »
Мы как раз занимаемся у Алексея, недавно правда полтора месяца, очень нравится. Внимательный, у него тоже дочка ДЦП, понимает все проблемы деток. После занятий у него наша лучше стала жевать, стала лучше стоять, движение рук тоже улучшилась, была зажата правая, стала уже почти ее хорошо разгибать. Понятно что хочется всего и сразу, но я поняла что чудес не бывает... к сожалению. Очень приятная неожиданность увидеть статью про него.

Оффлайн liana izotova

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #66 : 12 Октября 2014, 16:25:31 »
Девчёнки,может кому-нибудь моя информация поможет.Мы по Сандаковской методике занимаемся,правда недолго,после курса три недели прошло,но уже появились результаты. До начала курса мы только начали на пузе ползать в 1год и 4 ,только на руках,ноги волочил  и сильно напрягал и совсем не подключал.Теперь тонус в ногах  заметно снизился и он уже может левую ногу сгибать (правая у нас хуже,её редко сгибает) в колене и отталкиваться ей. Научился разворачиваться на животе на 360 градусов и назад начал ползать,ладошки стал лучше при опоре раскрывать. Ещё научился ноги подтягивать к животу,когда его на вытянутые руки ставишь на пол,сам ноги для четвереньк подтягивает и стоит,когда прошу сделать" кач-кач" раскачиватся на четвереньках. Таких результатов и так быстро нам пока ни одна методика не давала,а мы ещё только первый курс прошли,конечн в этой теме о ней противоречивые мнения,но мне нравиться,хоть она и жёсткая,зато результат есть и с войто её можно совмещать при желании.  Нашла видео классные в контакте,где сам Дмитрий Васильевич и его жена обучают массажистов своей методике,всё очень грамотно обьясняют,можно и самим по этим видео что-то начать делать  http://vk.com/video?gid=49072029

Оффлайн Mashuny

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #67 : 14 Октября 2014, 11:35:46 »
Да! Подтверждаю!! Методика работает! Мы занимаемся правда не с САМИМ Сандаковым, а его учеником Алексеем, но результаты не хуже, мы за время занятий прям столько начали делать нового ттт... что бы не сглазить. Спастика уже почти ушла, стала активнее, любознательнее. Совсем другой ребенок у меня сейчас, надеюсь дальше еще лучше будет.

Оффлайн liana izotova

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #68 : 15 Октября 2014, 00:11:29 »
Mashuny,а сколько вашей малышке,поделитесь своими успехами,плиз ! А вы как с этим Алексеем курсами занимаетесь или постоянно,он вам домашние задания даёт? Мы тоже не с Сандаковым самим,а с его учеником Андреем занимаемся,мне он очень понравился,жаль только чаще чем раз в 1,5 месяца не может  с нами заниматься,очень много желающих

Оффлайн Mashuny

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #69 : 15 Октября 2014, 22:33:32 »
liana izotova, Малышке 4 с хвостиком.  У нас двойная гемиплигия, тетрапарез, состояние так сказать тяжеленькое... Много что попробовали, много конечно где были, были результаты, но мизерные. Занимаемся с  Алексеем с июня. Уже небо и земля в сравнении с тем что было... Ушел тонус с рук и ног, не совсем правда, но уже прям на много лучше. Раньше сидела, но так, шатко-валко, не уверенно и совсем мало, теперь сидит хорошо, уверенно. Стала по немногу ползать, устает, но зато правильно. Стала стоять у опоры! не долго тоже, страхую, но прям так уверенно на полную ножку, раньше у нас ножки были подкрученные и если становилась то только на носки. Как ушел тонус с рук стала лучше моторика, стала лучше игрушки брать,  и стала брать карандаш и рисовать, весь день может малякать)) Мне кажется что и умственно лучше стала.  Вот как то так)) Конечно хочется больше и лучше, но чудес не бывает, но по моему мнению за такое время это супер результат! А) Забыла) занимались мы сначала интенсивом подряд 12 занятий, потом перешли на 3 раза в неделю. Удобно что домой приезжает, никуда не надо одеваться, ехать в пробках с ребенком заражаться всякой какой((

Оффлайн liana izotova

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #70 : 15 Октября 2014, 23:22:14 »
Mashuny,поздравляю умнички   dcvf ,отличные результаты! Да,когда домой приезжает классно,он по  всем районам Москвы выезжает,просто мы занимаемся 8 занятий и перерыв 1,5 месяца,а сейчас спец наш вообще заболел и весь график сдвинется и перерыв в занятиях ещё больше получится, а мне так хочется почаще заниматься, а этот Алексей ещё деток берет,может бы мы смогли его и нашего Андрея совмещать,вы могли бы мне телефон его дать в личку,и цену за занятие,заранее огромное спасибо   ттт!

Оффлайн Snegka

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #71 : 05 Декабря 2014, 15:32:54 »
Здравствуйте, я на форуме новичок. Девчонки, подскажите пожалуйста кто занимался с Овсянниковым Андреем, нам невролог посоветовала, а информация о нем только как о преподавателе. Хотелось бы узнать как он как практик, и действительно ли он ученик Сандакова. И еще, тут что то читала про сломанные ноги, это правда или антипиар конкурентов?  :uhm:

Оффлайн liana izotova

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #72 : 05 Декабря 2014, 17:30:56 »
Snegka,мы с Андреем Овсянниковым занимались один курс- спец он классный, действительно Сандакова ученик,очень понравился,только у него сейчас очень много деток и чаще чем 8 занятий в полтора-2 месяца не смог нас брать,по этому мы сейчас с другим учеником занимаемся - Алексеем,мне он тоже очень нравиться. Он недавно в Москву из Донецка переехал,пока клиентов не так много как у Андрея,каждые 2-3 недели может с нами заниматься,вообще самый эффективный режим занятий- фитнес-режим 3 раза в неделю,но мы в области живем,даликова-то -Ногинский район,а родители мужа в Москве. Нам проще курсами по 10 занятий заниматься,чем в Москве постоянно жить в тесноте. Сейчас третий курс заканчиваем,после второго сын на четвереньки стал сам вставать,мне методика очень нравиться,это лучшее из того,что мы пробовали. Я кстати тоже про ногу сломанную у Алексея спрашивала,он сказал,что изначально у этого ребенка было какое-то заболевание костей и родители Сандакова не предупредили об этом,никто ему ноги не выкручивал и не ломал со всей дури.Это конечно видение и слова другой стороны,а что там на самом деле было,кто знает. Но у нас пока тфу,тфу ...всё нормально,вообще Сандаков более 20 лет реабилитацией Дцп занимается,очень опытный и знающий,явно это не специально вышло.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 17:37:19 от liana izotova »

Оффлайн Snegka

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #73 : 05 Декабря 2014, 20:05:47 »
Спасибки огромненькое, Liana, успехов и побед вам и вашему сокровищу! ттт

Оффлайн liana izotova

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #74 : 08 Декабря 2014, 11:39:59 »
Белочка, а как давно вы занимаетесь по этой методике,чего уже благодаря ей добились?