Автор Тема: Обычная такая история...  (Прочитано 8475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Обычная такая история...
« : 28 Марта 2015, 11:01:13 »
 dghj Все, как у многих. Родовая травма. Мне не тяжело уже, прошло давно. В 35-36 недель отошли воды в 21 час. Пока доехали, пока оформили - 23 часа. Лень всем было работать, вкололи реланиум - поспать. Родовая деятельность слабая и так была, с релашки совсем затихла. С утра посмотрели, раскрытие 2-3 см, потом пересменка. Еще раз посмотрели утренняя смена. Стали колоть окситоцин, потом уже в 2 руки 2 капельницы, все-равно все оч вяло. Я уже не в себе... В общем, в родовую поехали с 8 см открытием, выдавили, разорвалась вся до ушей, Васю придушила. 4-4 по Апгар. Не дышал, не сосал. На 2 сутки клиническая, на третьи - кровотечение из пуповины - переливание экстренное. На 11 сутки при перевозке в больницу, опять остановка(его принимать не хотели ни в детской, ни обратно в роддом, катали туда сюда)...Приняли в реанимацию городской больницы только, там и оживили. Через несколько дней перевели таки в отделение для недоношенных. В месяц появился сосательный рефлекс, в два - приехали домой. Вес при рождении - 2950, при выписке - 2700.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Ольга П.

Re: Обычная такая история...
« Ответ #1 : 28 Марта 2015, 14:03:15 »
Здравствуйте.  Сколько вам сейчас?  Как лечитесь? Что умеете?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #2 : 28 Марта 2015, 16:02:30 »
Здравствуйте.  Сколько вам сейчас?  Как лечитесь? Что умеете?
ДЦПешка у меня старший. Ходим слегка с ходунками, говорим хорошо, необучаемый, в бытовом плане вполне адаптирован. Нигде уже давно не лечимся, надоело.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #3 : 28 Марта 2015, 21:03:58 »
Васина мама,Ань , рассказывай как дальше было , какой он умничка стал!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #4 : 28 Марта 2015, 21:35:59 »
В общем, информации было мало тогда, интернета не было. Лежали в 18 больнице раз шесть. Потом в домодедово один. делали массаж постоянно. один курс у нас был 370 массажей. такая была у нас офигенная массажистка. это с двух до трех лет. на этом массаже пополз на четвереньках, начал вставать у опоры. в три года еще пропили курс когетума, он тогда только появился. стали говорить, резко и сразу.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #5 : 28 Марта 2015, 21:38:56 »
Васина мама, ух ты ..эх где ты моя массажистка))))
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #6 : 29 Марта 2015, 06:43:58 »
массажистка у нас была потрясающая. внешне - баба Яга))) Звали Зинаида Ивановна Шарапова. Стольким детишкам помогла в советские еще времена. Мы ее помним и очень благодарны!
 Около четырех Васиных лет мы нашли Копылова Виталия Александровича. Прошли у него больше 10 курсов лечения. Убрал нам слюнотечение, крест в ногах, ровно стали ставить, ходил одно время даже на пятках. Ощутимо уменьшилась спасска. Даже на животе спать мог... А в 8 лет случился первый эпилептический приступ.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #7 : 29 Марта 2015, 06:54:10 »
К тому времени мы учились во втором классе обычной школы, ходили на ходунках вполне красиво, по лестнице туда и обратно. Говорил он всегда много и хорошо) Видимо, наследственность))))) Эпи дала конкретный откат, естественно. В итоге в школе мы не учимся давно, память пропала, спастика наросла, из лечения практически ничего нельзя. Пока я могла, ездили в бассейн раз в неделю. Но так как беременна второй раз подряд, не получается. К тому же в том бассейне, где раньше плавали, запретили совместные купания детей и взрослых... Теперь у них детские секции. Надеюсь найти что-то, когда смогу плавать опять с ним. Бассейн очень хорошо его расслабляет и эмоционально в том числе. Ну и раз в год отдыхали в нашем Коломенском санатории. С ним теперь тоже покончено, т.к. нам уже скоро 18(
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #8 : 29 Марта 2015, 09:01:32 »
Васина мама, да все прекрасно начиналось и вдруг ЭПИ, что думаешь спровоцировало?а руки у вас как рабочие, пишет сам?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Pionchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #9 : 03 Апреля 2015, 00:02:30 »
Васина мама, вы пишите, что ваш деть необучаем, но на бытовом уровне вполне адаптирован. А вы не могли бы чуть подробнее рассказать про вашего мальчика - чем он занимается в течении дня, что любит,во что играет, как относится к другим ребятишкам.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #10 : 03 Апреля 2015, 01:16:07 »
Даже не знаю, как описать, чтобы было понятно... Необучаем - это диагноз медико-социальной комиссии, которую я попросила так написать... Я не считаю, что он не обучаем. Я считаю, что наша система обучения и учителя его обучить не смогли( Поэтому мы предпочли не обучаться лучше, чем психику ребенку совсем расшатать. Он при ожидании учителя в истерику впадал, так ему привили любовь к знаниям за 4 года, которые мы старались обучаться. 2 года учились в обычной школе, где нам попалась слабослышащая учительница. Она была нами очень довольна, получала за нас полставки за домашнее обучение, а на самом деле мы ходили в школу. На втором году я сказала, что мне сложно водить ребенка в школу на второй этаж и "давайте выберем дни, когда вы будете приходить к нам". Вот тут оказалось, что и программу мы не тянем и ему сложно и он часто болеет...в общем, надо переводить в коррекционную. Я попыталась поговорить с директором, с другими учителями начальных классов, чтобы нас кто-то взял к себе в класс на домашнее обучение, но безуспешно. В третий класс мы пошли в коррекционную. Из нее к нам раз в неделю приезжала училка и пыталась заниматься 1 час. чтением, математикой, природой и... письмом! Я покупала спецпрописи для детей с ДЦП, а они ей не подходили - у нее своя программа... Я пыталась объяснить, что мелкой моторики нет, можно писать на компьютере! А она твердила, что у нее программа и она будет заниматься по ней! В общем мой деть чуть совсем не окосел выписывая микроскопические буквы со зрением 5% на одном глазу и 40% на втором и отсутствием мелкой моторики. В общем, 2 училок, логопеда(не мывшего руки пред проведением логомассажа) и психолога(не очень говорившего по русски) мы терпели еще 2 года. А потом я попросила написать нам на комиссии волшебное слово "необучаем" и отпустить с миром.
Это я написала вкратце, что значит в нашем случае необучаем. Знаю прекрасно, что можно было еще поупираться, поискать другие возможности. Но на тот момент, у меня были силы ровно на столько. В 8 лет у ребенка началась эпилепсия, состояние ухудшилось, память ухудшилась и т.д. и я решила, что это лишние нервы и нагрузки.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #11 : 03 Апреля 2015, 01:27:01 »
Дома мы занимаемся "ничем") Играем в конструкторы, рисуем, лепим, ходим на беговой дорожке, смотрим тв, играем в компьютер. Ест сам, пьет тоже, в туалет ходит сам(кое-что с помощью lljj), чистит зубы сам(ест, пьет, зубы чистит и т.д., если говоришь постоянно, чтобы сделал). Одевает все, кроме обуви сам, задом наперед, наизнанку, но сам. "Как-бы" убирает постель. С Тимохой играет вполне на равных. С Асей им обоим не интересно и они мужики каркалыжные, она орать начинает очень быстро у них, они ей не дают ничего, у них там свои сокровища( Еще Вася сейчас ходит в реабилитационный центр 2 раза в неделю по 2 часа(логопед, лфк, умелые ручки и рисование). И очень нам нравилось ходить в бассейн, но я беременная сейчас, но могу, а папа у нас не плавает...в нормальном смысле этого слова))) Летом мы на даче, там веселее, бассейн свой, сиди хоть весь день. Васька ползает по дорожкам(я брезентовые заплатки на коленки шью)))) Катаемся на велодокторе, ходим на ходунках к соседям и выносим им мозг) Вася у нас разговорчивый очень, поэтому соседи прячутся...Ну, а кто не успел - тот опоздал))) Вот так как-то живем.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Pionchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #12 : 03 Апреля 2015, 01:39:37 »
Васина мама, спасибо вам за ответ! Легких вам родов и здорового малыша! Мой сынуля такой, что нам не светит обычная жизнь, мы младше вашего Васи, но суть та же, будущее у нас такое же - в быту все знает, но ни одой буквы не выучит,со страшненькой девочкой не погуляет, в "подоле" не принесет,поэтому, честно, к вам и обратилась с вопросом.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 01:45:27 от Pionchik »

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #13 : 03 Апреля 2015, 02:07:14 »
Васина мама, спасибо вам за ответ! Легких вам родов и здорового малыша! Мой сынуля такой, что нам не светит обычная жизнь, мы младше вашего Васи, но суть та же, будущее у нас такое же - в быту все знает, но ни одой буквы не выучит,со страшненькой девочкой не погуляет, в "подоле" не принесет,поэтому, честно, к вам и обратилась с вопросом.
Мне в вашем возрасте еще казалось, что все это будет. Мы буквы выучили в 6 лет и по слогам читали... и сейчас можем. А вот дальше в 8 лет все остановилось. А я вот видела истории и наоборот! Моей подруге досталась чудесная учительница для ребенка, которая её научила читать и Машка сейчас читает запоем! А были с моим очень похожи по голове. Так что бывает по разному! Успехов вам и нам! Что-то хорошее наверняка еще будет!)
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Pionchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная такая история...
« Ответ #14 : 03 Апреля 2015, 02:37:49 »
Васина мама, спасибо, что пытаетесь подбодрить! Порой этого так не хватает! Хорошее - то конечно будет, особенно если ценить это самое хорошее!