Автор Тема: История моего Мишуты  (Прочитано 18010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама МишуткиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
История моего Мишуты
« : 27 Января 2010, 06:21:23 »
Хочу рассказать вам свою историю и найти поддержку.
Сегодня нам исполнилось 12 дней, малыш лежит в реанимации, врачи сулят плачевные прогнозы. Решается судьба моего сыночка: останется ли он жив.
Беременность протекала сложно, постоянная угроза прерывания, вплоть до 28 недель. Потом 3 раза нарушение кровотока в пуповине. Последнее было решающим... Когда я в шестой раз лежала в стационаре Доплер показал серьезное нарушение кровотока и что ребеночку там совсем плохо, я и сама чувствовала что что-то не так, он у меня уже неделю как очень слабенько шевелился. Срок  был 36,5 недель и мне сказали, что надо идти рожать и ребенок уже будет считаться доношенным. Родила благополучно в 00 ч 20 мин, малышика сразу положили на живот, это были самые счастливые пол часа и единственные за это время, когда мы были вместе, рядышком. Потом его завешали 2450, рост 45 см. Поставили диагноз- недоношенность, 7-8 баллов по Апгар. Сказали, что если все хорошо, принесут мне Мишеньку утром. Но утром врач пришла одна и сказала, что ребеночек в очень тяжелом состоянии и что они уже несколько часов бьются за его жизнь... Как, почему, за что это все мне, моему сыночку... Как объяснила врач, у него обильное кровоизлияние в легких... И началось…диагноз за диагнозом…нарушение работы печени, кровоизлияние в мозг. На 7-е сутки Мишеньку перевели в детскую больницу, в отделение реанимации. Врачи делают все возможное, но не забывают напоминать, что состояние очень тяжелое и что все зависит только от самого ребенка. На ИВЛ мы уже 12 дней, а вчера нам сказали, что кровоизлияния в легких уже нет и сынок практически сам дышит, будут переводить его на более простой режим. Остаются неврологические проблемы (кровоизлияние привело к менингиту, делали 3 раза пункцию, кровь в голове есть, но последняя показала результат получше) и проблемы с печенью (она увеличена и плохо функционирует). Анализ билирубина очень высокий.
Откликнитесь, пожалуйста, кто встречался с такими диагнозами и как у вас проходило выздоровление, за какой срок, что для этого делали, как психологически себя настраивали?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 23:16:53 от Мама Мишутки »

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Дорогая, мама Мишутки!
Здесь каждая мамочка вас поймёт, очень представляю, что вы сейчас чувствуете! Держитесь, думайте только о хорошем!
А мы будем молиться за вас!!! ldc

Мишутке, скорейшего выздоровления!!!

Оффлайн Мама МишуткиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо, Ленуська! Держимся как можем, каждый день ездим с мужем к сыночку, вожу ему молочко. Два дня назад вызывали батюшку в больницу, он его там покрестил, и как-то полегче стало.

Tatiana23

  • Гость
Здравствуйте дорогая Мама Мишутки!

Мы тоже пережили реанимацию....

Ваша вера и любовь  обязательно помогут малышу!
 Всё будет хорошо!Мы тоже молимся за Мишутку!

Оффлайн R@netk@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Мама Мишеньки, здравствуйте  ттт. Все будет у вас хорошо. Моя доченька не была на ИВЛ, хотя проблем и диагнозов при рождении тоже было много (гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, кривошея, кефалогематома, вальгусные стопы и т.д.). Ваша история очень напомнила мне историю моей подруги. Сейчас ее сыночку 6 месяцев. Она родила его в 35-36 недель. 14 дней на ИВЛ, зондовое питание, пневмония, некротический энтероколит, внутрижелудочковое кровоизлияние, гипоксическое поражение ЦНС - все это они пережили. Сейчас ее мальчик опережает по развитию мою доношенную дочку, рожденную в 40 недель - он ползает, переворачивается, играет в игрушки, улыбается, пытается самостоятельно садиться - в общем, соотвтествует по развитию своим здоровым и доношенным сверстникам.
Все проблемы и ужасы, которые довелось пережить моей подруге, остались позади. Я считаю, что им очень повезло с врачами. Главным образом в том, что им сразу дали медотвод от всех прививок до 1 года.



Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Привет!! у нас было тоже самое и кровь в легких и кровоизлияние и увеличение печени.
мы пролежали на ИВЛ 5 дней на 8 день перевели в отделение мы там пролежали 3 недели за это время легкое очистилось и кровоиздияние тоже ушло остались только рассширенные желудочки. печень увеличивается из-за большого кол-ва лекарств через месяц она тоже пришла в норму.
Нам сейчас 1,2 конечно не все так хорошо как хотелось бы, но мы узнаем близких улыбаемся очень подвижный, правда не сидим и не ползаем, но хорошая опора на ножки))) сидеть и ползать хочет но еще слабоват, но м боремся!!!!
Все у вас будет хорошо!!! Делайте массаж, ЛФК, Войта, и иголки, с 10 месяцев мы еще ходим в бассеин и на лошадях. Мы нашли этот сайт позновато нам было 8 месяцев, а у вас намного больше шансов побыстрее восстановиться ттт

Оффлайн Мама МишуткиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо всем большое, что откликнулись!
Объясните, пожалуйста, что такое медотвод... Когда начинать все процедудуры с малышом? На сколько я поняла прививки после года можно делать? Или лучше вообще не стоит? После того как почитала форум даже и не хочется с ними связываться...
Tasha, а на 8 день вы уже вместе с ребеночком лежали? Он был в сознании? Мой только сейчас начал понемногу глазки открывать, но взгляд не фиксирует; не кричит, двигательная активность есть небольшая (шевелит ручками, ножками). Что такое ЛФК и Войта?
R@netk@, подскажите, если знаете,  сколько времени прошло прежде чем выписали вашу подругу? Какие процедуры проходили?

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Подождите Вы впереди паровоза бежать! Мысль материальна! Сейчас Вы максимально думайте только о том, что с вашим Мишуткой все будет хорошо и никак иначе! Малыш еще в больнице, а Вы уже на сайте. НЕ ПРОГНОЗИРУЙТЕ РЕБЕНКУ ЭТОГО! Вон у подруги R@netk@  какой случай очень показательный! Дети очень гибкие! Все у вас будет хорошо!!! и только так!

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Спасибо всем большое, что откликнулись!
Объясните, пожалуйста, что такое медотвод... Когда начинать все процедудуры с малышом? На сколько я поняла прививки после года можно делать? Или лучше вообще не стоит? После того как почитала форум даже и не хочется с ними связываться...
Tasha, а на 8 день вы уже вместе с ребеночком лежали? Он был в сознании? Мой только сейчас начал понемногу глазки открывать, но взгляд не фиксирует; не кричит, двигательная активность есть небольшая (шевелит ручками, ножками). Что такое ЛФК и Войта?
R@netk@, подскажите, если знаете,  сколько времени прошло прежде чем выписали вашу подругу? Какие процедуры проходили?

Да уже вместе с ним, когда я в реанимацию к нему ходла он тоже пыталься глазки открывать, но плохо получалось. Все скоро у вас будет хорошо, а когда ляжете вместе с ним то ребеночек оч. быстро пойдет на поправку. Я когда приехала с ним ложится врачи говорили что вяленький и кушает плохо, а уже через день со мной он съедал все, а еще через день кричал так что уши закладывало))))Мамина любовь и вера творит чудо!!!!!!

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
ЛФК- чечебная физкультура,https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59.0 сдесь про Войта, а от прививок отказываетесь.

Оффлайн Мама МишуткиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
GalkaA, спасибо вам. Да, мысли материальны. Я о плохом стараюсь и не думать. Мы с мужем так себя и настроили, что будет все хорошо и Мишенька наш обязательно поправиться. А на сайт я наткнулась случайно, у вас тут такая добрая атмосфера, хочется получить советы о дальнейших действиях, про прививки я только от сюда и узнала. Хочется знать как дальше действовать. Очень жду того момента, когда нас переведут в паталогию и мы будем снова вместе.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 10:42:52 от Мама Мишутки »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Привет!
Не переживайте,думайте о хорошем!!!Хорошо,что у вас уже есть небольшие улучшения,значит на поправку идёте!От прививок отказаться совсем,слишком уж они опасные в последнее время.Попросите еще  МРТ,ЭЭГ головного мозга,если еще не делали.
Всё наладится!Мы вам все этого желаем!И пишите ваши новости и что говорят врачи!!!

natalishka

  • Гость
Добро пожаловать! А как вас саму зовут можно узнать?
Здорово, что нашли этот сайт. Хочу вам еще подсказать сайт kid.ru ветка Особые детки-Недоношенные дети. Там вы найдете много мамочек, детки которых благополучно пережили все страшные диагнозы при рождении и неутешительные прогнозы, а также тех кто как и вы в самом начале пути.
У нас тоже было кровоизлияние, пневмония, подозревали патологию почек, а еще ВПС - все в прошлом. Сейчас уже сам встает и ходит вдоль опоры, а совсем недавно еще и падать научился, не как бревно, а попу или на ручки. Надеюсь, что скоро и сам пойдет.
Массаж начала делать сразу после того, как отдали из реанимации. Мне врач показала самое простое - ножки растирать, ручки, пальчики. Ведь на руках и на ногах точки, которые сооветствуют всем органам, поэтому уже сейчас свяжите масику шерстяные носочки.
К сожалению, психологически себя я настроить так и не смогла... Успокоилась более менее, как только появились первые успехи

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Мама Мишутки!
А вы сами рожали, да, получается?
Расскажу что у нас было. ИВЛ 5 дней, реанимация сразу и 14 дней, долгое выхаживание. Кровоизлияние в мозг, энцефалит под знаком вопроса, но это врачи за себя боялись. на самом деле просто асфиксия. Пункция то была хорошая всё время.
Печень увеличена была долго и сейчас есть небольшие изменения, но всё нормализуется. Ещё проблема с почками- долго не запускались. И очень очень много всего. А уж про то, что говорили я лучше промолчу! До сих пор пишут состояние тяжёлое.
Это очень хорошо что нашли сайт, просто отлично! Почитайте темку про ЛФК и методы реабилитации, лекарственные препараты. И не теряя времени ищите хороших специалистов, собирайте отклики (и вовсе это не означает что они платные!) Пообщайтесь с мамами детишек в вашем городе. Понятно что вам не хочется видеть что у вас будет особый ребёнок, так ва же очень рано начнёте его реабилитировать! Мозг детишек очень изменчив и, например кровоизлияние в мозг это не значит что у ребёнка такие же последствия как инсульт у взрослого! Может вообще компенсируется!
Главное любите его, молитесь за него  и всё будет так как надо! Удачи!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Приветствую!!!!  Я понимаю как вам тяжело, но не отчаивайтесь и верте в лучшее!!!   А ребенку делали прививку от гепатита В? Очень часто именно эта прививка приводит  к осложнениям.
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 12:16:17 от Swetlay »