Автор Тема: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.  (Прочитано 11981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Добрый вечер,дорогие мамы и папы!!!Читаю ваши истории и глаза болят от слез.Меня зовут Ирина.В этом году и нашу семью пришла большая беда,начну с самого начала.С мужем живем 5 лет,с момента нашей совместной жизни хотели иметь ребенка,но не получалось.Долгое время сдавали различные анализы,затем лечение и наконец то долгожданные две полоски(тест храню до сих пор)Счастью не было границ,родственники и мы были на седьмом небе от счастья.Особенно когда сделав узи узнали что у нас двойня.Беременность протекала просто идеально,все удивлялись,такой аккуратненький животик,нет ни токсикоза,ни отеков,ни давления.Все идеально.Даже в декрет ушла не в 28 недель,а в 24.Всю беременность правильное питание,прогулки на свежем воздухе,позитивное настроение.Муж как мог создавал мне благоприятные условия,приятные подарки,походы в кино.6 января этого года мой врач направляет меня в отделение патологии беременных,срок на тот момент почти 36 недель,но роды не начинаются.Мои малыши решили появиться на свет 11 января.Ночью отошли воды,меня перевели в родовой зал.И к моему удивлению заставили рожать самой,при том что до беременности я весила 45 кг,очень худенькая и узкий таз.На мой взгляд все показания к КС.Схватки были мучительно болезненными,но произошло все быстро,роды в общей сложности были 5,5 часов.При родах присутствовал один врач и одна акушерка,когда в родовой зал заглянул ещё один врач,его отправили спать(роды были ночью) сославшись на то что справятся.А ведь НЕ справились.\ pgcvПервый малыш родился с остановкой сердца,без дыхания.Когда его положили мне на живот,кто то из присутствующих сказал "фу как он воняет",эти слова я буду помнить всю жизнь!!!Одному Богу известно что я чувствовала в тот момент.Вызвали реаниматолога,ребенка тут же реанимировали и унесли в реанимацию.Пока занимались первым я родила второго,его тоже унесли от меня.Слава Богу здоровый!!!Все ушли,а я осталась лежать ни жива не мертва.Когда рожали мои подруги они делясь впечатлениями,говорили что роды это такая радость,что большей радость не испытать больше никогда,как бы болезненно это не было.Самые прекрасные чувства испытывает мамочка когда после родов ей к груди прикладывают её малышку и вместе они проводят первые в свой жизни мгновения.У меня этих чувств не было,я не хотела дальше жить,я не хотела вообще ни чего ни кому рассказывать,это было самое страшное утро в моей жизни.А дальше как у многих из вас.Много слез,бессонные ночи,истерики и ожидание чуда.Неделя комы,ИВЛ,судороги,затем учились сосать из бутылочки,проблемы со стулом,кровоизлияние в глазах.Выписали нас в месяц со страшным диагнозом Церебральная ишемия 3 степени,судорожный синдром.Дома и радость и паника.Но дома и стены лечат.Сейчас нам почти 4 месяца,зовут Ваня,голову держим,но быстро устаем,не большой тонус мышц,бывают косят глазки,тремор ножек и подбородка,гулим и улыбаемся,даже смеемся в голос ллл Есть проблема,недостаток веса.Мы на смеси (молоко пропало от стресса и бессонных ночей).
Очень благодарна своей маме,она меня очень поддерживает и помогает по уходу за детьми.Специально уволилась с работы ради внуков.Второго малыша зовут Андрюша.
Хочу спросить родителей таких же малышей как наш.Как избежать проблем в дальнейшем,стоит ли делать прививки (наш невролог разрешил сделать БЦЖ),как набрать вес?Сколько по времени делать массаж,ведь ему нельзя особо много физических нагрузок,могут повториться судороги?Очень жду от вас советы и помощь.Мы только еще в начале пути,боюсь чего не упустить.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Прививки - не стоит. В вашем случае риск осложнений выше, чем реальный риск заболеть. Уж точно - не на первом году, и если их делать, то с кучей подстраховок. Почитайте форум, сколько осложнений именно у деток с проблемами, приобретенными внутриутробно или в родах.
Врачу что - разрешил и спи спокойно... А в случае нехороших последствий - расхлебывать вам, долго, тяжело и с непредсказуемым результатом.
Не спешите с этим. Нет мед. отвода - сами  напишите отказ.
В садик и т.д. при отсутствиии прививок оттазать в приеме права не имеют.
 Вашим детям и так досталось при рождении.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Привет! Добро пожаловать! а вас как зовут? откуда вы?
сейчас прививки однозначно нет, после года увидите
вам думаю стоит Войта пробывать (но после ЭГГ, исключив эпи-активность), и просто массажи. так же здорово купание-плавание, занятия на фитболе



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Меня зовут Ира,малышей Иван и Андрей.Мы из Ярославля.Сегодня разговаривала с педиатром,она говорит что нет осложнений после БЦЖ,но я все таки откажусь,гулять мы ходим около дома,по магазинам и торговым центрам водить детей не собираюсь.Я ведь ещё написала письмо президенту с просьбой разобраться почему так получилось что родился так ребенок,почему не сделали КС.Мне позвонили из департамента здравоохранения,расспросили как все было,сейчас будет проверка истории моей беременности и родов.Обещали что пришлют письмо с результатами проверки,жду не дождусь.Но почему то уверена,что врачи как всегда не причем!!!Но пусть им будет уроком и в дальнейшем будут более грамотно и качественно принимать роды!!!!

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
А вот после купания в ванной у нас начинают дрожать ножки,я так полагаю что он просто устает.??? ккк

Оффлайн Summer26

Здравствуйте! мы тоже из Ярославля, у нас помимо ишемии 3 ст еще и вжк 4 ст и шунт. вам надо сделать ЭЭГ. но лучше в Москве, здесь менее информативно, также съездить к остеопату, ну можно и войта и водные процедуры, думаю у вас все будет хорошо

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Спасибо за советы,а не могли бы подсказать нужных нам людей,может есть контакты???Очень буду признательна.

Оффлайн mariafad111

Меня зовут Ира,малышей Иван и Андрей.Мы из Ярославля.Сегодня разговаривала с педиатром,она говорит что нет осложнений после БЦЖ,но я все таки откажусь,гулять мы ходим около дома,по магазинам и торговым центрам водить детей не собираюсь.Я ведь ещё написала письмо президенту с просьбой разобраться почему так получилось что родился так ребенок,почему не сделали КС.Мне позвонили из департамента здравоохранения,расспросили как все было,сейчас будет проверка истории моей беременности и родов.Обещали что пришлют письмо с результатами проверки,жду не дождусь.Но почему то уверена,что врачи как всегда не причем!!!Но пусть им будет уроком и в дальнейшем будут более грамотно и качественно принимать роды!!!!

Вам бы надо не в департамент здравоохранения писать, который напишет отписку, что нарушений не обнаружено, а в страховую компанию, которая выдавала вам полис ОМС, на имя директора отдела качества мед помощи. Вот почитайте эту темку https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31331.0  там говорится что, куда и кому писать. Хочется надеяться, что вы не пустите эту ситуацию на самотек.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Я не писала в департамент здравоохранения,я написала письмо президенту,а оттуда его видимо переслали в департамент.

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Здравствуйте! мы тоже из Ярославля, у нас помимо ишемии 3 ст еще и вжк 4 ст и шунт. вам надо сделать ЭЭГ. но лучше в Москве, здесь менее информативно, также съездить к остеопату, ну можно и войта и водные процедуры, думаю у вас все будет хорошо
Напишите пожалуйста как вы начали лечиться,может есть контакты нужных нам людей.Почему так получилось что ваш малыш получил такой диагноз.Если можете позвоните 89038284987.Очень нужна информация.Врачи ни чего не говорят,единственное,что время лечит,а я боюсь упустить это время...

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, у нас тоже ЦИ 3степени, тоже кровоизлияние в склеры было. БЦЖ сделали в 7,5 мес и то после долгих уговоров невролога и педиатора, остальные прививки делать пока не собираюсь. Тремор подбородка тоже был, прошел месяцам к 5. Удачи вам и скорейшей реабилитации!!!


Оффлайн Summer26

Элма, как сейчас ребеночек?

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Здравствуйте, у нас тоже ЦИ 3степени, тоже кровоизлияние в склеры было. БЦЖ сделали в 7,5 мес и то после долгих уговоров невролога и педиатора, остальные прививки делать пока не собираюсь. Тремор подбородка тоже был, прошел месяцам к 5. Удачи вам и скорейшей реабилитации!!!
Расскажите сколько вам сейчас,как малыш?Чем лечились?Из какого вы города?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
 :ah:У моей доченьки тоже такой диагноз..от прививок пишу отказы , так что у нас даже БЦЖ нет.Терпения вам, даст бог все хорошо будет! ldc
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
:ah:У моей доченьки тоже такой диагноз..от прививок пишу отказы , так что у нас даже БЦЖ нет.Терпения вам, даст бог все хорошо будет! ldc
Арина Здравствуйте,поделитесь своим опытом.Как лечите,сколько вам,что умеете?Почему случилось так что у малышки такой диагноз?