Автор Тема: Гидроцефалия и порок сердца  (Прочитано 10037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #15 : 13 Февраля 2017, 21:29:45 »
Наташа. Твп у нас было 2,6 это по самой верхней границе нормы. и мне бы задуматься и сделать узи еще в другом месте. Может быть нашли бы другие наши  пороки развития. Мне даже на 35 неделе сказали: головка маленькая на нижней границе но нормы, но девочка - потом нагонит. Амниоцентез бы мне ничего не дал т.к. хромосомный микроматричный у ребенка норм. Узи не особо достоверный метод, а мрт показало пороки развития мозга, но не особо страшные.( С такими люди живут и не знают о них). Но на деле- печалька с интеллектом. Правильно вам пишет@anna8916,  надо быть готовым к худшему. Но на лучшее конечно надеяться. Если вы примете решение оставить ребенка вы примете его осознанно. Мы ждали обычного ребенка. Выбора уже не было.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 21:51:16 от murilka »

Оффлайн Snowrat

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #16 : 13 Февраля 2017, 22:13:04 »
А мне кажется что если уж на таком сроке видны множественные пороки развития, то ничего хорошего дальше уже не будет:( если бы у меня не было тяжелого ребенка, я бы может и подумала сохранить такую беременность. Но вот теперь, зная во что это может вылиться... Не оставила бы ни за какие деньги.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн murilka

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #17 : 13 Февраля 2017, 22:21:54 »
@Snowrat, это здравые мысли. Я и тогда бы не задумывалась если б пороки увидели. Никого ни к чему не призываю .жить можно. Человек ко многому может приспособиться.

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #18 : 13 Февраля 2017, 22:36:09 »
 hjg
А мне кажется что если уж на таком сроке видны множественные пороки развития, то ничего хорошего дальше уже не будет:( если бы у меня не было тяжелого ребенка, я бы может и подумала сохранить такую беременность. Но вот теперь, зная во что это может вылиться... Не оставила бы ни за какие деньги.
hjg

Оффлайн Snowrat

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #19 : 13 Февраля 2017, 22:46:47 »
@murilka, тут еще надо понимать, что круто изменится не только собственная жизнь, но и жизнь старших детей. Я наверное никогда не избавлюсь от чувства вины перед старшим ребенком, ему тоже досталось некисло по итогу:(
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #20 : 13 Февраля 2017, 22:52:19 »
@Snowrat,  вот и у меня то же самое....Два года жизни по больницам не лучшим образом сказались на старшем ребенке,на моих родителях,муж седой в 33 года....И у нас в итоге не самый худший вариант. Я бы не сохраняла беременность с такими пороками на таком маленьком сроке....Но это я...Говорю это после пережитого .....Но у нас не было выбора,гидра началась у дочки в 36 недель беременности
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Snowrat

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #21 : 13 Февраля 2017, 22:56:21 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, про мужа я вообще молчу:( моего на нервной почве долбанул сначала диабет 2ого типа, а потом обострилась хронь с кишечником, так что пришлось на скорой в больничку уехать под новый год. Сейчас получше конечно, но на его лечение денег уходит даже больше чем на ребенка:(
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #22 : 13 Февраля 2017, 23:06:25 »
 Да уважаемые мамы и наша жизнь,и жизнь семьи изменилась круто. Но если бы знал,где упадешь,соломки бы подстелил. Я  только бы очень хотела,чтоб автор приняла правильное решение и для себя и для своей семьи. Ведь многие здесь проходят и боль,и радость просто,когда безнадежный малыш улыбнулся или агукнул. Я так плакала от счастья за улыбку и агу,часто плачу,когда говорю,типа дай бусю,а сынуля мне язык высунет и целуй. Но я то понимаю,что с этой радостью он не сможет жить без меня,что нужен ежесуточный уход. А это все наше здоровье,а оно не вечное. И очень трудно,когда малыш тяжелый.

Оффлайн anna8916

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #23 : 13 Февраля 2017, 23:55:10 »
Вот девочки, я вроде набожная, верю так сказать, но не понимаю я логики этого мира.
За мной в 18 бегал красивый, богатый банкир-директор 30 лет, я его любила. но я была честная и правильная и отшила его, и отправляла к жене каждые пол года. Банк ходуном ходил. Потом я уволилась в 1 день, когда он достал мою начальницу, а я ее уважала и не хотела, чтобы она из за меня страдала. Он не хотел, чтобы я уходила. Я думала, ну раз я так поступила с его женой не обидела ее, мне это не вернется. Ничего подобного... в 27 лет, тупая и аморальная, как пробка, студентка уводит у меня мужа... Ну не совсем уводит, но попытка была, а потом был развод, я была сыта им по полной.  Где логика? Где принцип бумеранга?...
Мамашки, что бросают детей в детдомах. Им плевать на все. Вот вроде бог ее наказал, дал ей испытание, а ей все равно, она бумажку подписала и гуляй... Ее не тронуло, не задело, ей не больно. Видела таких.
Не известно, как и на чем мир стоит, и не понятно как он устроен. Не бойтесь греха аборта, порой так лучше, чем видеть как страдают близкие вам люди, особенно дети.  Возьмите лучше на себя жертву. Пусть вы пострадаете и заплатите за это, чем ваш ребенок. А он родится снова, и надеюсь здоровым!  Я бы так поступила!

Оффлайн murilka

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #24 : 14 Февраля 2017, 00:02:05 »
@Snowrat, так и я говорю что лучше б мы прервали, досталось всей семье и нашей и нашим родителям. Постарели лет на 10 все.моя Бабушка 87 летняя плачет каждый день( за что это нам?) Умственно отсталый ребенок никому не радость что себя обманывать.Других детей у нас нет. Но в 35 недель уже ничего нельзя было сделать, плод жизнеспособен, а раньше весомых то причин не было прерывать. Пытаемся жить в предложенных обстоятельствах. Жить можно. Пока радостно не получается. В окно не вышла. Но выбор  конечно каждый делает свой поэтому никого ни к чему не призываю.свою  fdg я бы прервала. Единственное, если сохранять- роды должны быть спланированы очень четко, т к сам реенок с такими пороками точно не родиться, а если еще и врачи накосячат ну все знают чем заканчивается. Прививкам - нет. Как бы не уговаривали.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 00:29:48 от murilka »

Оффлайн murilka

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #25 : 14 Февраля 2017, 00:23:38 »
@anna8916, ну тут кроме бумеранга есть теория вероятности. У любой  пары 3 процента рождения нездорового ребенка- популяционный риск. И тут вопрос стоит не почему я, а почему не я?       Леажл с нами малыш в больнице. Родители- алкоголики. Родился здоровый. Они ушли из дома и забыли его там( 3 мес парню). Только через три недели пришла бабушка и вызвала скорую он ри недели не пил не ел и ходил под себя. Зрелище было не для слабонервных. Вот лучше бы сразу отказались. Для ребенка было бы лучше.@Света213,  конечно умелкам радуемся. Если одна боль так конечно в окно.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 00:31:54 от murilka »

Оффлайн anna8916

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #26 : 14 Февраля 2017, 00:34:28 »
@murilka, я вообще в ступоре по этому поводу...  я сама всю жизнь о ребенке мечтала, шла к к этому, мужчину своего готовила долго, не пила, не курила, карьеру делала, жила по плану, это моя первая беременность ни абортов не выкидышей не было, я в нее вцепилась на мертво, как вазу себя берегла, лишь бы выносить, лежала на диване все 9 месяцев практически... а потом как прибило жизнью, поняла, что я планирую, а там располагают... но это уже философия. Мне проще так. Я как прошедшая, через все это и осознающая риски Обоими руками за аборт!
Мой сын, моя жизнь, он мое все... Я безумно его люблю, хотя и вкалываю, и еще долго и долго нас лечить, и результат еще не ясен до конца. Тьфу, тьфу, тьфу не сглазить.  Но опять же риски, у нас вентикуломегалия 10мм после инсульта в 3 месяца. А у вас на 19 неделе уже 13 мм, сопоставьте размер головы трехмесячного ребенка и 19 недельного в утробе. Просто я уже разбираюсь немного в этом мире болячек. Прогноз и впрямь, очень не благоприятный!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 00:46:29 от anna8916 »

Оффлайн murilka

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #27 : 14 Февраля 2017, 00:39:09 »
@anna8916,  с каждым словом согласна.

Оффлайн Olya33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #28 : 14 Февраля 2017, 00:49:12 »
 И я тоже со всем согласна, к сожалению( при чем раньше смотрела передачи всякие, где детей больных заведомо рожают и лечат потом всю жизнь и думала- вот молодцы! А как коснулось, прости господи...( хотя люблю ребёнка конечно уже! Хоть и смириться до сих пор не могу(

Оффлайн murilka

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #29 : 14 Февраля 2017, 01:03:23 »
@Olya33, оль, да все любят,  дети же в семье. но смириться до конца думаю никто не может.