Автор Тема: Проблемы с речью  (Прочитано 119408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Моторная алалия
« Ответ #750 : 04 Января 2018, 14:41:53 »
@anna8916, напишите пожалуйста в личку, если не жалко , к кому еще из логопедов можно обратиться в Евпе кроме Поляковой. Кто доступен ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Olesha

Re: Моторная алалия
« Ответ #751 : 05 Января 2018, 08:08:07 »
@anna8916, а языком ребёнок мог пользоваться при дизартрии у вас? Всмысле упражнения выполнять логопедические?

Оффлайн anna8916

Re: Моторная алалия
« Ответ #752 : 05 Января 2018, 09:43:00 »
@Olesha, ничего не мог практически, мы даже толком жевать не могли. В 2 года пили только с соски и давились пюрешками для 8 месячных где 1 рисина.
У нас был сильный гипотонус всего щек языка, язык в горло ушел остаток бульбарного синдрома, но он уработался и исправился быстро так как сильно выраженного двигательного ДЦП нет. Если бы было ДЦП, куда труднее было бы вправить дизартрию нашу. Ну и специ естественно, я убилась искать и бегать за ними, но оно того явно стоило!
И лекарства типа целекса, гомеопатия. Иглорефлексотерапия курсов 7.

Оффлайн Olesha

Re: Моторная алалия
« Ответ #753 : 05 Января 2018, 10:34:03 »
@anna8916, спасибо! У нас тоже дизартрия, тоже давился и все такое... сейчас щеки, губы слабые. А язык в тонусе корень языка. Но нам уже 7 лет и мне начинает казаться, что от дизартрии не избавимся(((

Оффлайн anna8916

Re: Моторная алалия
« Ответ #754 : 05 Января 2018, 10:44:17 »
@Olesha, у нас все аналогично, корень не в тонусе, это гипотония так выражается. У нас тоже долго думали что на корне тонус, а потом мы к Носовой Елене Юрьевне попали, она прям по вправлению ртов ас... она нам вправила рот остальные доработали качество звуков.

Оффлайн Olesha

Re: Моторная алалия
« Ответ #755 : 05 Января 2018, 10:55:54 »
@anna8916, спасибо вам за ответ! Надо тоже к ней тогда попытаться попасть. Потому что ставим звуки, все хорошо, потом все обратно возвращается (((

Оффлайн anna8916

Re: Моторная алалия
« Ответ #756 : 05 Января 2018, 11:14:32 »
@Olesha, когда сильная парализация к сожалению так всегда. Говорят после 7 сменятся зубы и полегче будет. Мы говорим сейчас , но все равно до 7 лет нужно будет курсами в Евпаторию летать. чтобы не откатиться.

Оффлайн Юлия Малиновская

Re: Проблемы с речью
« Ответ #757 : 08 Января 2018, 15:39:44 »
спасибо, буду ждать контакты

Оффлайн Карина.В

Re: Проблемы с речью
« Ответ #758 : 09 Января 2018, 01:21:43 »
@anna8916, Здравствуйте! Извините за глупый вопрос, но где эта Евпатория...? Загуглилась, это Крым, но там много реа центров, Лучик надежды, Герда и т.д Вы не могли бы сказать куда именно вы ездили? И еще меня очень интересует, что конкретно там логопеды делали? Логопедический массаж, точечный, работали с зондами? Просто хочу понять для себя, стоит ли нам пробовать. Делают ли там что то, чего мы не делаем. Нам 3.9 все понимает, но не говорит ни слова. Тоже давится, жевать толком не может, слюни рекой. Наш реабилитолог говорит, что все дело в очень напряженной шее, верхней части спины, это все и не дает возможности говорить.

Оффлайн Карина.В

Re: Проблемы с речью
« Ответ #759 : 09 Января 2018, 01:27:38 »
А еще про иглорефлексотерапию хотела спросить, поделитесь пожалуйста опытом, кому она помогла. И очень важный вопрос где вы ее делали? Что то боюсь я этих иголок, а может зря...Узнавала про иголки, получила ответ что главное найти хорошего специалиста, а ГДЕ его найти??????

Оффлайн Snegok

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Проблемы с речью
« Ответ #760 : 11 Января 2018, 01:08:01 »
@anna8916, присоединяюсь к выше заданным вопросам. Спасибо!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы с речью
« Ответ #761 : 13 Января 2018, 00:03:21 »
@anna8916, Здравствуйте! Извините за глупый вопрос, но где эта Евпатория...? Загуглилась, это Крым, но там много реа центров, Лучик надежды, Герда и т.д Вы не могли бы сказать куда именно вы ездили? И еще меня очень интересует, что конкретно там логопеды делали? Логопедический массаж, точечный, работали с зондами? Просто хочу понять для себя, стоит ли нам пробовать. Делают ли там что то, чего мы не делаем. Нам 3.9 все понимает, но не говорит ни слова. Тоже давится, жевать толком не может, слюни рекой. Наш реабилитолог говорит, что все дело в очень напряженной шее, верхней части спины, это все и не дает возможности говорить.
Так если вам реабилитолог говорит про шею, надо ей заниматься. Сделать рентген, найти мануалиста и остеопата. Само то не рассосётся. Повидимому у ребенка травма шейного отдела. И язык тоже может быть связан с шеей. Морковку если может жевать, надо давать, баранки. Ну что может с этого начинать и постепенно давать более жёсткие продукты. Это самая лучшая тренировка.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Карина.В

Re: Проблемы с речью
« Ответ #762 : 14 Января 2018, 02:29:58 »
@anna8916, Здравствуйте! Извините за глупый вопрос, но где эта Евпатория...? Загуглилась, это Крым, но там много реа центров, Лучик надежды, Герда и т.д Вы не могли бы сказать куда именно вы ездили? И еще меня очень интересует, что конкретно там логопеды делали? Логопедический массаж, точечный, работали с зондами? Просто хочу понять для себя, стоит ли нам пробовать. Делают ли там что то, чего мы не делаем. Нам 3.9 все понимает, но не говорит ни слова. Тоже давится, жевать толком не может, слюни рекой. Наш реабилитолог говорит, что все дело в очень напряженной шее, верхней части спины, это все и не дает возможности говорить.
Так если вам реабилитолог говорит про шею, надо ей заниматься. Сделать рентген, найти мануалиста и остеопата. Само то не рассосётся. Повидимому у ребенка травма шейного отдела. И язык тоже может быть связан с шеей. Морковку если может жевать, надо давать, баранки. Ну что может с этого начинать и постепенно давать более жёсткие продукты. Это самая лучшая тренировка.
Шеей занимаемся давно, как и всем остальным...меня интересует конкретно вопрос о том, что делают логопеды в Евпатории и о результатах иглорефлексотерапии.

Оффлайн Карина.В

Re: Проблемы с речью
« Ответ #763 : 14 Января 2018, 02:34:50 »
Травма головного мозга билирубином, спасибо "ВРАЧАМ"!!!!!!

Оффлайн anna8916

Re: Проблемы с речью
« Ответ #764 : 27 Января 2018, 16:30:46 »
@Карина.В, Евпатория это Крым, 1.5часа от аэропорта. Мы делали иглорефлексотерапия, лазер по точкам массаж, грязи, ЛФК ванны - комплекс санаторных процедур + сильные логопеды. Логопед логопеду рознь!!! Могу сказать, как пересмотревшаю кучу логопедов в Подмосковье и ужаснувшаяся от уровня... Помазать 2 зондами во рту 2 минуты это не даст толку тяжелому ребенку. Логопеды занимались именно массажем и укладками речевыми с нами + одна работала как деффектолог чтобы правильно запустить речь на снятый тонус. Да жестко... да больно, кровь по стенам как о них говорят, дети иногда описываются со страха в кабинете, я лично после занятия майку меняла сыну насквозь была от пота сырая. Но это по-началу, когда тонус сильный, потом все легче и не так больно, а через год он уже сам бежит заниматься с радостью. Но по факту мой сын рассказывает Лукоморье сейчас. Оно того стоило, мы вырвались из этого кошмара, пусть через боль. Но у нас нет эпи и противопоказаний.
Стоит добавить, что местные логопеды и врачи тоже пинали меня в область кровотока, кривой шеи, психических норушений- но я точно знала, проблема в рту у нас, так как с пониманием речи проблем не была. Была психическая задержка из за невозможности пользоваться речью, которую можно было пихать подо все. Как разговорились она прошла.
У каждого свой путь, я очень устала, еле живая вернулась теперь себя думаю как в порядок приводить после такой реа... Но мы вылезли... тьфу,тьфу.тьфу. Инвалидность решила не оформлять больше. Ребенок все говорит, выраженной дизартрии и задержки психики нет.