Автор Тема: Мой львенок  (Прочитано 14568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой львенок
« : 02 Октября 2013, 15:02:16 »
Здравствуйте всем!!! Надеюсь примите меня в свои ряды.
Мне 22 года. Мы с мужем поженились год назад и сразу зачали малыша. Очень хотели и не дожидаясь задержки сделали тесты, они оказались положительными и я  сразуже встала на учет, вобщем счастью не было предела.
Беременность  прошла отлично, не считая токсикоза первые три месяца. Да и был он не особо сильный - вырвет сутра натощак и поворотит в течении дня, вот и весь токсикоз. А так витаминки, здоровый образ жизни, никаких лишних нагрузок, вобщем все как положено.
К родам я естественно тоже подготовилась. Легла заранее в роддом при детской больнице (на всякий пожарный, не думала, что он наступит). А туда так просто не попадешь, если нет показаний. Договаривались через глав врача, а там уже и начмед, вобщем приняли меня как родную и наблюдалась я у зав отделием, я как раз рожала в ее дежурство.Кстати говоря, прежде чем я легла, врач из консультации сказала, что плод крупноват для меня наверное, но я, дурочка, не придала этому значения.
Когда ,лежала, просила сделать мне узи, как чувствовала. Но мне сказали, что у меня и так все прекрасно, зачем мне лишний раз узи делать.
Наступил долгожданный день ПДР 22 июля. Меня пришла смотреть начмед сказала раскрытие 1 палец, дайте ей мефипристон. В 18-00 я его выпила. В 20-00 начались схватки. Но я не поняла что это они, так как были какие то не очень больные. В 9-00 следущего дня обход. Я сказала что у меня схватки наверное. Мне сказали что если бы это были действительно схватки, то я так просто с улыбкой на лице об этом не говорила бы, и если будут через каждые 5 минут, тогда подходить. Были каждые 7 минут. В 12-00 меня, все таки посмотрели и сказали,  что сегодня рожу, и в три часа меня еще раз посмотрят. Я лежу радостная, время 15-00 никого еще нет, никто меня не смотрит вдруг что-то булькнуло в пузике, а я все лежала. Время 16-00 пришли наконец смотреть. Я встала и полилось, походу булькнул пузырь. Спустили меня в предродовую и там началась ЖОПА gfn
Мне поставили какую то капельницу, схватки стали не выносимые. Я как и многие кто рожал там попросила эпидуралку, не помирать же от боли. Пришел поддатый анастазиолог, злой, так как вторые сутки пашет, сказал что я глупая не могу согнуться колачиком. Не знаю уж что он там напутал, но анастезия вышла как на кесарево. Я не чувствовала ног и когда спросила нормально ли, что мне тяжело дышать началась беготня. Мерили давление и говорили не спать, а так хотелось... Действие анастезии кончалось и потуги не скоро, попросила добавки. Он уже пришел весь такой милый, сказала что не думал, что я такой нежный цветочек и надо эпидуралку переколоть, я согласилась и стало все хорошо. Действие опять заканчивалось, пришел анастезиолог с новой дозой.  А в предродовой сидела одна очень злая медсестра, не разрешала никому стонать, на всех орала, и все мы не готовы к родам, должны схватку продыхивать, и не кряхтеть, анастезиологу сказала мол хватит мне расслабляться, ему это не понравилось, он поворчал и ушел. И тут понеслось. Я сама очень спокойный человек и вроде как могу и потереть, но как то не вышло. Не получалось у меня продыхивать ее. Меня начало рвать желчью, я орала стонала и рычала. Эх эта стерва медсестра меня возненавидела. Вот не могу я понять зачем она пошла на такую работу если ее она бесит. Пришли врачи сказали начинай тужиться. Я тужусь без результатно, хотя мне делали клизму, кроме кучки я им ничего не выдала. Патом они стали что то все поочереди меня смотреть. Помню сказали вроде не крупный, почему не выходит... Время 23-00 повели меня в родовую. Я уж без сил. Слышала как сказали, что кесарево уже поздно делать. Мне сразу сделали эпизию, я даже не почувствовала. Начались поочереди прыгать на животе. Ничего не выходило. На меня лили воду стаканами, я отрубалась. Собралось около меня 6 человек уже. Сказали  еще 10 минут и все... После этой фразы я родила. Крика не было... Все убежали вместе с моим малышом. Осталось сука из предродовой. Когда я у нее спросила жив ли  малыш, она велела мне  ЗАТКНУТЬСЯ. Дальше пришла врач педиатр сказала что он в реанимации. Пока меня зашивали, думала что все это не со мной, что это страшный сон и сейчас я проснусь и буду поглаживать свое пузико.
Родила в 00-40 богатыря на 4100, 55 см, окружность головы 36, окружность гр. клетки 35,  2-4 балла по апгар. Муж первый увидел малыша,т.к. меня к нему не хотели вести.
Дальше 5 дней ИВЛ и 1день под колпаком. И нас перевели в детское. Не знаю сломали или треснули у меня ребра, но  мне месяц было очень сложно передвигаться, т.к. их очень сильно ломило+нельзя было сидеть. Молоко лилось ручьем, а вот есть он не мог(((( 3 недели был на зонде. Как я его учила есть,как он плакал и срыгивал и не хотел учиться сосать пустышку и бутылку... Вобщем как только худо бедно он стал есть нас выписали.
От выписки волосы на голове дыбом встают:
в реанимации - церебральная ишемия, синдром угнетения ЦНС, судорожный синдром, кома II-III степени, РДС, отек легких, ДИ III st, кардиопатия, натальная травма шейного отдела позвоночника.
В 1,5 месяца сделали УЗИ: признаки ишемии головного мозга, вентрикулодилатация (третий желудочек 8мм), нарушение ликворооттока, интенсивность кровотока слева снижена, есть кисты 1-2мм. Когда нам его делали спросили шевелим ли мы ручками и ножками, что насторожило сильно и сказали не опускать руки и лечицо, окружность головы мерили 39см.
Сейчас нам 2месяца и неделя. Рост 61см, вес 5500, голову не мерили. Мы записались к лучшему неврологу города на следущей недели к нему идем, т.к. была большая очередь к нему, наблюдались у участкового пока. Лечение было:  пирацетам, кавитон, микстура, глицин, уколы актовегина, диакарб+аспаркам. Сейчас мы пьем только диакарб+аспаркам, глицин, электрофорез. После глицина сказали начать понтокальцин. Завтра идем на УЗИ, только родничка уже нет практически. Надеюсь на улучшения.
Наши умения: ест сам по 120-130мл 6-7 раз грудное молоко с бутылки, но не берет сам надо сувать и часто с криком,  с передышками на отрыжку, иногда может срыгнуть фонтаном, пока ест вертится по сторонам, на еде не сосредоточен. какает и писает хорошо.  Не улыбается вообще, только когда засыпает очень редко. На животе лежать не любит, гимнастику тоже, головку может поднять,секунд на 15 но не всегда, в основном лежа на маме, а не на пеленальнике. Много кричит, хотя поест, покакает, сухой и на ручках. Любиит смотреть на люстры, но не долго, погремухами особо не интересуется, когда с ним разговариваешь смотрит везьде, но не меня. Мне кажется как то вяло ручками и ножками шевелит, но шевелит. Иногда когда кричит выгибается дугой. Когда купаем не всегда успакаивается.
Вообщем ждем УЗИ и похода к неврологу как маны небесной.
Хочу узнать у более опытных мам что такое РДС и  ДИ III st. не сильноли выросла голова?
Надеюсь бог нас убережет и мы выличимся  rt 
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 15:16:26 от Kamelia »

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #1 : 02 Октября 2013, 18:49:01 »
Рдс - это Респираторный дистресс-синдром новорождённых (синдром дыхательных расстройств) — синдром, характеризующийся нарушением дыхания у новорождённых. Обычно формируется в пренатальном и неонатальном периодах развития ребёнка. Как правило, болезнь регистрируется у недоношенных детей.

ДИ - это врожденная пневмония, у нас тоже была, рентген делали 2 раза, назначали антибиотики.

то, что ребенок не улыбается, это не очень хорошо, как правило, у детей с повреждениями цнс так и есть. То, что мало шевелит руками, ногами - туда же. у нас все то же самое. только фонтаном срыгивали редко. я постепенно избавлялась от зонда. если перекармливала, сын срыгивал.

вы реабилитацию уже проводите какую-нибудь? обязательно! чем раньше тем лучше!

ЭЭГ делали? выгибается дугой - это все что угодно может быть, в том числе судороги. а также всяческие дистонические атаки, гиперкинезы и прочее.

сейчас главное не пугаться, взять себя в руки и начать восстановление ребенка. по узи картина не страшная. можно потом по рекомендации врача мрт сделать.

Оффлайн rominna

Re: Мой львенок
« Ответ #2 : 02 Октября 2013, 19:10:48 »
Kamelia, страшно читать еще одну очередную историю о халатности врачей....сразу ж сказали -  плод крупноват, эх...сил вам, читайте форум, информации море. что вашему малышу подойдет,  неизвестно, надо пробовать. Обратите внимание на Войту, в крупных городах реабилитацию проще найти приличную.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #3 : 02 Октября 2013, 19:33:32 »
начните с шейного отдела.пока позвонки на место не встанут развития не будет. ищите мануальщика. хотя все неврологи против манипуляций с шеей .а практика показывает обратное. что шея это первоочередное дело! gfds

Оффлайн Nevidima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Маргарита
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #4 : 02 Октября 2013, 19:43:46 »
поддерживаю предыдущего оратора! Ищите остеопата хорошего и правьте шею, у нас тоже травма ШОП, та еще беда, накладывает большой отпечаток...улыбаться мы начали более менее часто и осознанно месяца в 4,потом всё больше и больше,так что не переживайте! всё наладится постепенно.Много кричит,скорее всего,голова болит (или травма шеи дает о себе знать),моя первые месяцы постоянно плакала почти, и еще в определенные часы,потом это постепенно ушло. Вы еще совсем маленькие! возможно,малыш немного окрепнет и развитие пойдет. Удачи вам,сил,терпения и крепкого здоровья! ;l


 

Все обязательно заканчивается хорошо. Если все плохо,значит это еще не конец.

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #5 : 02 Октября 2013, 20:16:26 »
Спасибо огромное за поддержку!!!
У нашего участкового фиг узнаешь и спросишь, и она ничего толком не назначает. Записаны на 9 октября к сильному врачу, она много тяжелых детей подняла, только боюсь услышать страшное, т.к. она сразу скажет что нас может ждать, никаких может быть и т.п. как у многих врачей... Надеюсь назначит нам все нужные обследования. ээг не делали.
Когда узистка делала узи, то она сказала что там, коротко говоря жопа.
Полное УЗИ:
осммотр затруднен из-за малых размеров родничка.
Паренхима мозга: эхогенность пониженнная.
Рисунок извилин и борозд слабо выражен.
Межполушарная щель: на всем протяжении 7 мм; конвекситально наличие жидкости Толщина слоя справа и слева по 3мм.
Перивентриккулярная область: повышение эхогенности справа и слева.
Боковые желудочки: S>D
Передние рога: справа 14х16мм; слева! 17х19мм; поперечный размер 41мм;
Затылочные рога: справа 18мм; слева 20мм
Третий желудочек увеличен 8мм.
Сосудистые сплетения: контуры справа и слева не ровные, структура справа и слева неоднородная
DиS: п/кисты d 1-2мм.
Полость прозрачной перегородки определяется.
Полость Верге определяется.
Таламус и подкорковые ядра:  эхогенность повышена, нструктура не однородная; с мелкоточечными гипрэхоптот. включ. (тут подчерк не ясен)
Изменения в области таламо-каудальной вырезки нет.
Мозжечок; червь: эхогенность понижена; полушария - эхогенность справа и слева изменена;
Намет мозжечка симмтрия, эхогенноссть не изменена.
Доплерография в сагиальной плоскости: ПМА: Ri справа 0,67, скорость 87,2 мм/сек.; Ri  слева 0,68, скорость 51,9 мм/сек. Характер доплеровской кривой: интенсивность кровотока слева снижена.
Заключение: последствия травмы ш/о позвоночника. Признаки ишемии головного мозга. Вентрикулодилатация,  нарушение ликвороотока.

На счет остеопата, очень хочу к нему попасть, но многие отговаривют почемуто, город у нас не большой спецов мало, в основном они делают вид что спецы.
А на счет реабилитации вы имеете виду реабилитационный центр???
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 20:24:54 от Kamelia »

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #6 : 02 Октября 2013, 20:28:03 »
а вы из какого города?может в другой ближайший город поехать искать мануальщика.остеопата. мы например тоже ездили за 400 км и до сих пор ездим. слава богу нашли мануальщика не слишком поздно после него развитие пошло как шею вправил . он нам и сказал что все идет от шеи!

Оффлайн rominna

Re: Мой львенок
« Ответ #7 : 02 Октября 2013, 20:31:23 »
На счет остеопата, очень хочу к нему попасть, но многие отговаривют почемуто,

грамотный остеопат очень поможет, ничего не свернет, не бойтесь.  Но нужно найти своего врача, у нас шестой  помог. При выписке нам врач из патологии недоношенных сама сказала - ищите остеопата и проверьте шею.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #8 : 02 Октября 2013, 23:12:19 »
Спасибо огромное за поддержку!!!
У нашего участкового фиг узнаешь и спросишь, и она ничего толком не назначает. Записаны на 9 октября к сильному врачу, она много тяжелых детей подняла, только боюсь услышать страшное, т.к. она сразу скажет что нас может ждать, никаких может быть и т.п. как у многих врачей... Надеюсь назначит нам все нужные обследования. ээг не делали.
Когда узистка делала узи, то она сказала что там, коротко говоря жопа.
Полное УЗИ:
осммотр затруднен из-за малых размеров родничка.
Паренхима мозга: эхогенность пониженнная.
Рисунок извилин и борозд слабо выражен.
Межполушарная щель: на всем протяжении 7 мм; конвекситально наличие жидкости Толщина слоя справа и слева по 3мм.
Перивентриккулярная область: повышение эхогенности справа и слева.
Боковые желудочки: S>D
Передние рога: справа 14х16мм; слева! 17х19мм; поперечный размер 41мм;
Затылочные рога: справа 18мм; слева 20мм
Третий желудочек увеличен 8мм.
Сосудистые сплетения: контуры справа и слева не ровные, структура справа и слева неоднородная
DиS: п/кисты d 1-2мм.
Полость прозрачной перегородки определяется.
Полость Верге определяется.
Таламус и подкорковые ядра:  эхогенность повышена, нструктура не однородная; с мелкоточечными гипрэхоптот. включ. (тут подчерк не ясен)
Изменения в области таламо-каудальной вырезки нет.
Мозжечок; червь: эхогенность понижена; полушария - эхогенность справа и слева изменена;
Намет мозжечка симмтрия, эхогенноссть не изменена.
Доплерография в сагиальной плоскости: ПМА: Ri справа 0,67, скорость 87,2 мм/сек.; Ri  слева 0,68, скорость 51,9 мм/сек. Характер доплеровской кривой: интенсивность кровотока слева снижена.
Заключение: последствия травмы ш/о позвоночника. Признаки ишемии головного мозга. Вентрикулодилатация,  нарушение ликвороотока.

На счет остеопата, очень хочу к нему попасть, но многие отговаривют почемуто, город у нас не большой спецов мало, в основном они делают вид что спецы.
А на счет реабилитации вы имеете виду реабилитационный центр???

да, имею ввиду реабилитационный центр. нас сразу после роддома отправили туда, никаких домой. домой мы попали только в полтора месяца. обязательно массаж, лфк и прочее. лекарственная терапия, бассейн, физио процедуры. вы поузнавайте,если в вашем городе нет, то в областном центре обязательно. вы откуда?
что касается узи, если по вашему это жопа, то у нас она полная... но узи - это не точный и не полный вариант обследования. делайте кт или мрт. лучше мрт, конечно. не тяните время, будете знать точный диагноз, будет проще с лечением.
врачам не верьте, ни одному, даже самому лучшему и именитому. врачи не боги, они не могут знать все. а девочки здесь на форуме вам подтвердят, что даже с 5% сохранного мозга дети живут, учатся и даже на пятерки. вот мы в это верим сами ))
с остеопатами поаккуратнее. спецов единицы. меня один невролог отговорил, пока думаю. в нашем городе толковых спецов считай нет. консультировалась по знакомству... подрастем, так поедем куда-нибудь на обследование и лечение.

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #9 : 03 Октября 2013, 14:09:59 »
Всем привет еще раз!!!
Ходили на узи. По УЗИ таза и животика все отлично, а вот головушке стало хуже(((
Структуры мозга сформированы правильно.
Борозды, извилины развиты соответственно возрасту
Боковые желудочки:
передние рога справа 16мм,тело 16мм; слева 21мм, тело 22мм;
затылочные рога справа 27мм, слева 29мм;
поперечный размер 46мм
Сосудтстые сплетеения боковых желудочков:  структура однородная, контуры вволнистые.
Третий желудочек расширен 10мм, Четвертый 5мм.
Эхогенноссть паренхимы диффузно выражена, повышена.
Межполуушарная щель рассширенаа до 7мм на всем протяжении.
Скопление жидкости по конвенсиальным отделам D5мм, S5,5мм.

Записались к остеопату на 10 число. Мы с Пензы.
Скажите если он поправит нам шейку ликворооток может улучшится???

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #10 : 03 Октября 2013, 14:19:03 »
шею остеопат не правит. а с головой поможет. по шее ищи мануальщика

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #11 : 03 Октября 2013, 15:03:36 »
шею остеопат не правит. а с головой поможет. по шее ищи мануальщика
Он вроде как невролог, мануальный терапевт и остеопат, занимается только детишками. Многим детям помог в нашем городе, надеюсь и нам поможет. :bow:

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #12 : 03 Октября 2013, 16:36:47 »
ой как хорошо.дай бог вам поскорее к нему попасть!" gfds

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #13 : 04 Октября 2013, 14:45:05 »
 xcvb
Сейчас сходили к участковому с результатами УЗИ. Поставила гидроцифальный синдром!!! Щас едем ложится в больницу.Надеюсь места будут, и домой не отправят до понедельника. Сказали сроччно прям туда лечь.
Сегодня весь день начал пугаться, всего, пуков отрыжки, лишнего движения, спит или ест не важно откроет широко глааза и начинает орать, кагбудто его чтото испугало. Аж смотреть страшно. Посмотрим что а стационаре скажут. Теперь не попадем к остеопату((( Наврятли получится с больницы смыца. ssse
Кроме как диакарбом чем еще не выводят????? На. выходных будут только дежурные врачи, ничо толком опять делать не будут(((



Все, мы легли. Врачи пока дежурные, лечащий тока в пн( Сделали укол магнезии. на этом пока все...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 18:45:20 от Kamelia »

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #14 : 05 Октября 2013, 17:02:09 »
Девочки подскажите пожалуйста, как можно получить направление в Москву? Может кто то получал? Незнаю что ему тут дают, но он весь день спит. Мне кажется мы теряем время((( Врач сказала у нас гипертензия, и жидкость не уходит, и мы оч тяжелые. Знаю что нельзя, но плачу весь день... Знаю что нельзя опускать руки и боротся, но когда он кричит и много срыгивает фонтаном, гнется дугой сил нет смотреть на малыша. Так хочецо чтобы он улыбнулся хотябы разок(