Автор Тема: Нет мне прощения  (Прочитано 27344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #45 : 09 Октября 2014, 17:30:35 »
Наташа, ты умничка!
как правильно написала-обожаю тебя!
Не виноваты Вы. Не берите на себя роль Бога

Вы выносили и родили человечка. Растите и лечите его. ЛЮБИТЕ. Вот Ваша роль.

Я у себя одна
+1000


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #46 : 10 Октября 2014, 11:15:43 »
Оксан,  ттт Очень тронула темка. Мамка прям извела себя упреками.. И название темы страшное  xcvb xcvb xcvb Просто в свете своих последних событий я поняла, что ошибки есть у всех, все не без греха, но нельзя распускаться и еще нельзя позволять другим судить тебя (лежачего не бьют!). осознал, поднялся и иди дальше, не повторяя ошибок.

Зайка, милая, мы с тобой! Не отчаивайся, тем более, что ребеночку лучше. Бог рядом.  jgf ;lkj jytr byte

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #47 : 10 Октября 2014, 20:39:09 »
Что то сюда захотелось вставить:
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
ТЫ У СЕБЯ ОДНА.
СОЗДАТЕЛЕМ ВСЕВЫШНИМ,
С ЛЮБОВЬЮ СОЗДАНА!
ОН ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ПОЖАЛЕЛ
УМА, ОЧАРОВАНЬЯ,
И ГИБКИЙ СТАН, И ВЗЛЕТ БРОВЕЙ,
И МОРЕ ОБАЯНИЯ.
МИЛА УЛЫБКА, ЗВОНОК СМЕХ,
И ЧУВСТВА НЕ РАСТРАЧЕНЫ,
И СЧАСТЬЕ БУДЕТ, И УСПЕХ —
ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЗНАЧИМО!
ЦЕНИ СЕБЯ! ЛЮБИ СЕБЯ!
БУДЬ АНГЕЛОМ ХРАНИМА!
ПУСКАЙ ВО ВСЕМ УДАЧА ЖДЕТ!
ВЕДЬ ТЫ НЕПОВТОРИМА!!!


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Люська

Re: Нет мне прощения
« Ответ #48 : 11 Октября 2014, 00:16:29 »
+1000... Надо себе распечатать и на видное место повесить,а то последнее время не до себя...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ALIKA

Re: Нет мне прощения
« Ответ #49 : 21 Июля 2015, 20:51:56 »
Зайка, читала историю и рыдала... Винить себя не благодарное дело, просто люди по своей сути любят осуждать и винить. Тебе бы ото всех такую стекляную бронированую стену выстроить, типа "я вас вижу , слышу, но не задевают меня ваши слова". Ты пойми, что только силы у себя отнимаешь истязая себя.  Как у вас сейчас дела????

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #50 : 22 Июля 2015, 09:17:42 »
 gfds ALIKA
У нас всё хорошо.Спасибо.
У сына Правосторонний гемипарез лёгкой степени тяжести.ЗРР.Не исключается синдром цефалгии.
Умеет почти всё.
Стоит пошатываясь.Неустойчиво ходит.Понятное дело не любит работать правой рукой ногой, но заставляем.
Сидит при этом ,как нистранно , плохо(имею ввиду сам) в полусидячем стульчике неплохо, но быстро заваливается.
Кушать любит, но до сих пор с львиной долей моей помощи.Вдовесок есть множественные малые аномалии развития, из затрудняющих-маленькая нижняя челюсть, язык, короткая уздечка.Глотает с моей помощью хорошо.Если положить ложку еды в рот и под челюстью надавить"как бы пассивно сделать глотательное движение", то проглотит.Кушаем полулёжа.Пьёт молоко из бутылки с NUK соской с крестообразной надсечкой, если делать соской "сдаивающие"движения, по другому или попёрхивается или не сосёт(но я рада нашим приспособлениям).Водой захлёбывался пока случайно не попробовали поилку с трубочкой(почему то только из поилки, из других трубочек ну там типа сока в пачке нет) и только полусидя или стоя.
Невролог не исключает цефалгию(постоянную/частую головную боль),тк возбудимый, ручной, часто беспокоится плачет и при случае укладывается.
Из ледянящего душу   ldc Слава Богу ничего   :bow:  Судороги не возвращались.ЭЭГ чистое.Но где то на краешке сознания, не то что бы жду их-нет нет, но ужас как боюсь.С пониманием неплохо.Мелкая моторика страдает, но это ерунда.
 Почему то исчез лепет  если к году было невнятное баба мама папа аллё сейчас что то совсем ничего или возгласы.Вот наверно всё.Легко отделались.Не моя заслуга.Наверно повезло.
Мне "моя история" совсем не нравится.Стыдно, за свою слабость.Но тогда, мне как больной кошке, надо было чтоб "погладили", пожалели.Вообще то я вроде не такая размазня  ghj .
Вообщем низкий поклон форуму, создателям и всем всем  efy
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ALIKA

Re: Нет мне прощения
« Ответ #51 : 22 Июля 2015, 09:43:57 »
Зайка, круто!!!!!!  we]  Я за вас рада!!!!!!! Ну ты сейчас наговоришь, размазня))) я тоже не из тряпочек, но бывают случаи хочется чтоб кто то пришел помог, разгрузил. Ну е мае, мы как никак слабый пол-имеем право и пореветь и поныть. Ты историю не удаляй, пусть будет как памятка, через что пришлось пройти и какие вы сейчас молодцы!!!  Ну давайте вперед  к новым умелкам, и дай Бог через год все плохое сохранится только тут !!!!!! juu

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #52 : 22 Июля 2015, 18:06:29 »
Прочитала сегодня утром Вашу историю, так хотелось  написать, но что то остановило.
Как сильно оказывается чувство вины влияет на наше материнство.
У меня старшая родилась когда мне было 19 лет, реанимация, месяц ОПН, было очень тяжело и чувство вины, что не легла в патологию когда ложили. Потом средний, и то же куча проблем и чувство вины, что где то, что то не заметила, надо было раньше увидеть проблемы.
А сейчас у меня еще  двое приемных малышей, диагнозов вагон и маленькая тележка у каждого, плюс контактики по ВИЧ, гепатиту С, сифилису. У Марго героиновая интоксикация в анамнезе.
У неё  то же правосторонний гемипарез.
И я благодарна их мамам, за то что они выносили и родили моих детей, не сделали аборт, не выбросили их после родов. Меня обижает когда кто то говорит о них плохо, они сделали то, что могли для моих детей и если бы не они не было моих любимок.
И вообще я как то прочитала, что в каждый конкретный момент жизни человек принимает единственно правильное решение исходя из имеющегося у него знаний и жизненного опыта. А значит думать о том, что когда то я допустила ошибку просто бессмысленно.
Здоровья вам и вашим деткам!
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #53 : 22 Июля 2015, 21:16:32 »
Спасибо.
Наверное про единственно правильное решение это правильно.
Сейчас бы я так не поступила, но даже если вернуть время вспять я желала своему ребенку добра.
Незнаю, совсем какая то прибитая на тот момент была, раздавленная морально.

НЕТ ТЕБЕ ПРОЩЕНИЯ, СЫНА КАЛЕКОЙ СДЕЛАЛА сказал мой муж, в коридоре реанимации.Каждый день, пока Мишаня лежал почти без движения в прострации, пока его долбили судороги эти слова стучали в моей голове.Да что там каждый день, постоянно.
Форум так помог, я прочитала много полезного как помощь сыну- упражнений, занятий и много чего и темы по психологической разгрузке.Как качественный психолог.Груз вины ушёл.
А тогда я в каждом мужином взгляде читала-это твоя вина, грусные покачивания головами соседей, перешёптывания "а яй яй надо же, врач называется.....сын то теперь больной", итд  свёкр начал прятатся от нас(а то вдруг на улице или в магазине подойдем, а то как же с ребенком нелады), моя хорошая мама речитативом причитающая как же так надо спасать дитё....(на моё жалкое заверение что ребёнок то в принципе не так у тяжелый итд странные переглядывания итд) коллеги отводящие взгляд.
Вообщем если бы я подождала год, то точно ничего бы не писала.А тогда....я так благодарна за каждое доброе слово и за поддержку.Слово лечит...
Сегодня я спокойна.Изменения минимальные из возможного.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн happymam

Re: Нет мне прощения
« Ответ #54 : 22 Июля 2015, 21:34:38 »
да, чувство собственной вины - это еще пол беды, когда еще и близкие и все окружающие осуждают, вот это наверное настоящий ад. Дай Бог, чтобы самаое страшное в Вашей жизни уже случилось.

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #55 : 22 Июля 2015, 22:10:20 »
Тоня ,я почти каждый день прошу у Павлуши прощения за мою не настойчивость ...Я ведь Вику тоже тяжело рожала ,ставили ПКС  ,а роды начались днем раньше даты ,выдавливали ,не закричала ,крехтела ,унесли ,кормить принесли через полдня ,на голове огромная шишка ,кровоподтеки ,до месяца поила пирацетамом ,говорила пои ,а то дебилкой будет и это 11 лет назад ,что сейчас .Ведь говорила ,просила ,это мальчик ,он крупнее  ,боюсь не родить ,история повторилась ,застрял в родовых путях ........мой Павлушенька  лежит и вообще никак ни на что не реагирует ,все моя воспитанность ,в  gfn ее....Извини ,Тоня у вас замечательные детки ,они еще удивят вас своими успехами и талантами. dghj jytr💕