Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 850478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1605 : 05 Марта 2018, 00:55:02 »
Мы делали операцию 18 ноября. На тот момент сын был на носочках, не стоял сам и не ходил. В феврале начали активно заниматься и сейчас он стоит у опоры на полной стопе,  стал вставать у опоры, и пару дней как пошёл сам за ходунки. Может постоять держась за одну руку. Очень довольны! Вот только наш ортопед настаивает на сне в туторах на голеностопе и колене  (при операции нам доктор тоже говорил, что надо уделять внимание коленям), а это прям жуть-жуть))) сын очень плохо спит...
У меня была большая надежда на эту операцию и она оправдалась на 100%
А, что умел до операции? Сколько лет? Какой диагноз?

Оффлайн Soda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1606 : 05 Марта 2018, 20:34:06 »
Мы делали операцию 18 ноября. На тот момент сын был на носочках, не стоял сам и не ходил. В феврале начали активно заниматься и сейчас он стоит у опоры на полной стопе,  стал вставать у опоры, и пару дней как пошёл сам за ходунки. Может постоять держась за одну руку. Очень довольны! Вот только наш ортопед настаивает на сне в туторах на голеностопе и колене  (при операции нам доктор тоже говорил, что надо уделять внимание коленям), а это прям жуть-жуть))) сын очень плохо спит...
У меня была большая надежда на эту операцию и она оправдалась на 100%
А, что умел до операции? Сколько лет? Какой диагноз?
5 лет, дцп спастическая диплегия. Умел сидеть с опорой, стоял на носочках в моих руках, ходил на носочках в моих руках, в общем самостоятельно только ползал на четвереньках и сидел в w-позе

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1607 : 05 Марта 2018, 22:40:25 »
Мы делали операцию 18 ноября. На тот момент сын был на носочках, не стоял сам и не ходил. В феврале начали активно заниматься и сейчас он стоит у опоры на полной стопе,  стал вставать у опоры, и пару дней как пошёл сам за ходунки. Может постоять держась за одну руку. Очень довольны! Вот только наш ортопед настаивает на сне в туторах на голеностопе и колене  (при операции нам доктор тоже говорил, что надо уделять внимание коленям), а это прям жуть-жуть))) сын очень плохо спит...
У меня была большая надежда на эту операцию и она оправдалась на 100%
А, что умел до операции? Сколько лет? Какой диагноз?
5 лет, дцп спастическая диплегия. Умел сидеть с опорой, стоял на носочках в моих руках, ходил на носочках в моих руках, в общем самостоятельно только ползал на четвереньках и сидел в w-позе
Спасибо что ответили. Сколько и где делали проколы? Как ребенок перенес операцию? Где делали и кто хирург?

Оффлайн Soda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1608 : 06 Марта 2018, 18:28:42 »
Мы делали операцию 18 ноября. На тот момент сын был на носочках, не стоял сам и не ходил. В феврале начали активно заниматься и сейчас он стоит у опоры на полной стопе,  стал вставать у опоры, и пару дней как пошёл сам за ходунки. Может постоять держась за одну руку. Очень довольны! Вот только наш ортопед настаивает на сне в туторах на голеностопе и колене  (при операции нам доктор тоже говорил, что надо уделять внимание коленям), а это прям жуть-жуть))) сын очень плохо спит...
У меня была большая надежда на эту операцию и она оправдалась на 100%
А, что умел до операции? Сколько лет? Какой диагноз?
5 лет, дцп спастическая диплегия. Умел сидеть с опорой, стоял на носочках в моих руках, ходил на носочках в моих руках, в общем самостоятельно только ползал на четвереньках и сидел в w-позе
Спасибо что ответили. Сколько и где делали проколы? Как ребенок перенес операцию? Где делали и кто хирург?
Делали в Питере, доктор Шульга, 20 проколов, перенес ноомально, я ожидала худшего. Очень хорошо, что без гипсов и долгих повязок

Оффлайн юююля

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1609 : 07 Марта 2018, 05:07:44 »
Здравствуйте,Юрий Викторович.Делали операцию в декабре 2016 года,ровно через месяц у сына случился приступ(первый раз). Нам запретили сильно заниматься. Теперь вопрос делаете ли вы операцию детям с симптоматической эпилепсией?
Кстати сын перенёс операцию очень хорошо. Подход к нам родителям и детям превосходный.
Мои знакомые делали операцию в марте 2016 года и они просто в восторге,умелки у дочки просто посыпались и состояние намного улучшилось. Сами они написать не могут,т.к. они люди верующие и в соц сетях их нет. Но они каждый день вспоминают только добрыми словами и говорят спасибо.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1610 : 08 Марта 2018, 18:40:54 »
Мы делали операцию 18 ноября. На тот момент сын был на носочках, не стоял сам и не ходил. В феврале начали активно заниматься и сейчас он стоит у опоры на полной стопе,  стал вставать у опоры, и пару дней как пошёл сам за ходунки. Может постоять держась за одну руку. Очень довольны! Вот только наш ортопед настаивает на сне в туторах на голеностопе и колене  (при операции нам доктор тоже говорил, что надо уделять внимание коленям), а это прям жуть-жуть))) сын очень плохо спит...
У меня была большая надежда на эту операцию и она оправдалась на 100%
А, что умел до операции? Сколько лет? Какой диагноз?
5 лет, дцп спастическая диплегия. Умел сидеть с опорой, стоял на носочках в моих руках, ходил на носочках в моих руках, в общем самостоятельно только ползал на четвереньках и сидел в w-позе
Спасибо что ответили. Сколько и где делали проколы? Как ребенок перенес операцию? Где делали и кто хирург?
Делали в Питере, доктор Шульга, 20 проколов, перенес ноомально, я ожидала худшего. Очень хорошо, что без гипсов и долгих повязок
Спасибо за ответ. У нас знакомые тоже делали в Питере. У них со стопами совсем плохо, так завёрнутый во внутрь, что нельзя было обувь одеть. После операции одна нога стала лучше, другая к сожалению без изменений. И ещё одни делали, чтоб опуститься на стопы с носка. Опустились, но к сожалению ребенок не чувствует стопу сейчас. То есть он ее не сгибает, а шлёпает как ластой.

Оффлайн Luybasha

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1611 : 19 Марта 2018, 10:42:52 »
Мамочки,скажите:направление на анализы на операцию по Ульзибату,дают в полеклинике или их сдавать за свой счёт???

Оффлайн Ash

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1612 : 19 Марта 2018, 17:34:14 »
@Luybasha, мы сдавали в районной поликлинике, бесплатно. Все направления педиатр выписала без проблем!

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1613 : 19 Марта 2018, 22:23:06 »
 К сожалению, не имею возможность долго писать. Если есть вопросы, звоните пожалуйста напрямую. 89065365311. Что касается ухудшений после операций, то хотелось бы, что бы ко мне обращались напрямую, а не через третьи руки. С каждым случаем нужно разбираться отдельно. Часто нужно просто провести второй этап, т.к. на первом этапе в первую очередь опускается пятка, а если остаётся разворот стопы, то его устраняют на втором этапе. Если ребёнок шлёпает стопой при ходьбе, то, скорее всего нужно качать голень и отрабатывать походку. Есть очень много моментов. Звоните пишите приходите на консультации. Всем отвечу.

Оффлайн yulia_iakovleva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1614 : 20 Марта 2018, 06:11:55 »
@Шульга Юрий Викторович, Юрий Викторович, в апреле командировка в г.Хабаровск состоится?

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1615 : 20 Марта 2018, 10:26:06 »
Добрый день Юрий Викторович!  У сына правосторонний гемипарез, до операции ходил, бкгпл, првгал, но правая нога на носке(.
1 марта нас прооперировал Бударин Вячеслав Иванович в Луцке (Украина). Сейчас пытаемся расходиться, процесс идет очень сложно( В комнатных тапочках совсем самостоятельно идти не может, только за руку или по опоре. В ортопедическй обуви( сандали профилактика) может ходить по квартире сам. Бударин нам говорил, что после операции не нужно носить орто обувь, достаточно правильной обуви для того, чтобы работал голеностоп.
Подскажите пжалуйста - сейчас, на этапе расхаживания, можно одевать ему ортообувь? Мы не навредим? Не испортим резуьтат операции?

Оффлайн Dinara123468

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1616 : 26 Марта 2018, 17:07:48 »
После операции Сергея Витальевича Шишова по методу Ульзибата,появились явные результаты: уменьшилась спастика  ,перестала скрещивать ноги-ходить на цыпочках. 
Через 2 месяца: передвигаемся самостоятельно.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1617 : 26 Марта 2018, 18:25:58 »
ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЙ @Шульга Юрий Викторович  ПРОШУ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДОБРЫЙ ОФФТОП.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1618 : 26 Марта 2018, 18:29:52 »
Может уже и правда стоит воссоединиться с Шишовым. Ведь одно дело делаете. Дружили небось.... как в Интернах  ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1619 : 30 Марта 2018, 02:08:55 »
Постарайтесь дозвониться до Бударина. Тел регистратуры 8 4872 470170. Вопросы воссоединения с С.В. сомнительны. У нас работает 7 хирургов, мы постоянно работаем над усовершенствованием методики. Делимся интересными решениями, смотрим как кто оперирует. А у С.В. стагнация. Уверен, что у нас результаты гораздо лучше. Согласно методике, мы оперируем на одном этапе несколько групп мышц. Можно прооперировать с максимально возможным результатом во всех группах, а у некоторых получается в одной двух. Вроде и там и там хорошо, но по разному. Так, что вот так.