Автор Тема: Как, от чего и почему, происходят приступы эпилепсии?  (Прочитано 10839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Александр, препаратов от страхов быть не может, мы приучались к громким звукам-иначе не получилось.
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Да, изменения после остеопата были очень сильные-настолько, что потом я испугалась(девочки на форуме писали что не всем хорошо), но сейчас снова думаю о посещении, и вообще сам остеопат сказал-чем раньше-тем лучше-мы в 2 года поехали-если бы раньше знала!!!
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим
    • Skype: prepodobnii
    • Пробуждение
    • Награды
Да, изменения после остеопата были очень сильные-настолько, что потом я испугалась(девочки на форуме писали что не всем хорошо), но сейчас снова думаю о посещении, и вообще сам остеопат сказал-чем раньше-тем лучше-мы в 2 года поехали-если бы раньше знала!!!

А витамины, бады, например Тяньши и тому подобные припарки могут помочь?
Читал про Тианин, якобы тормозит приступы. Или проколоть ребенку B6, B12?  sdx
Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матф.18:3).

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Конечно Бады помогают-сходите в тему про Бады-там Татьяна раскладывала применение Бадов, без витаминов таких деток не востановиш!!!!
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
А скажите Lucky, до того, как добились ремиссии, когда принимали препараты, приступы были? Насколько часто?
Когда всё началось, сказали, что помогут только гормоны. Полностью пройти курс не удалось, ребенок заболел. Но удалось убрать гипсаритмию. Эпиактивность сохранялась в заднем отделе мозга. Через два месяца было уже три очага, соответственно приступы были разные. Позднее опять начались инфантильные спазмы. Всё это время принимали два препарата. Потом начали повторный курс гормонов, после которого и началась наша ремиссия.
Александр, сделайте дочке видеомониторинг и МРТ. А ваш остеопат подождет. Вы меня извините, но такое ощущение, что вы просто не хотите верить в то, что это всё очень серьезно. Мне кажется, вы движитесь немного не в том направлении. Поймите, всё что происходит с вашим ребенком, это не от испугов, страхов или живота. Причина в голове. И не в её форме, а в тех процессах, которые происходят внутри.
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Если у вас хороший остеопат-не бойтесь-все эти приступы снимает-лекарства тоже не выход !!!!
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды

все-таки лучший совет-найти хорошего грамотного неравнодушного невролога-эпилептолога,пока вы маленькие есть возможность решить эту проблему,вам поможет врач наладить работу мозга,пусть и назначит препарат,ничего в этом страшного нет,при условии,если доза маленькая(не лошадиная),и препарат подберут необходимый вам,то вреда быть не должно

Катя, спасибо за совет. Скажите, а вам какой препарат в свое время назначили от таких страхов у ребенка? Как он вышел из них?  ,m
конвулекс был назначен...нам помог очень даже...
 


Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим
    • Skype: prepodobnii
    • Пробуждение
    • Награды

А долго вы его принимали? И как сейчас развитие идет у ребенка? Похоже на то, что у нас такие же как и у вас страхи у ребенка. Может быть есть ещё какая причина их кроме головы?
Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матф.18:3).

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Катюша вам ответила, насчет   препаратов!!!!
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн AleksanderАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим
    • Skype: prepodobnii
    • Пробуждение
    • Награды
Мы ставили уколы-В12, В1-20шт, В6, В2, раз в три -четыре месяца-по 10 штук каждого-чередовали-через день В12+В1 через час, В6, В2+ В1, ну что сказать-в нашем случае-только положительно+принимали внутрь фолиевую, следующий курс -будем В/М уменьшать дозу+внутрь пить.
У всех конечно по-разному, но в основном положительно, уколы ставили-по причине абсолютной неусваяимости-сейчас получше-добавим внутрь.

Это я из другой темки перенёс. Возможно нам можно было бы попробовать такой курс пройти.  У нас ребенку почти 6 месяцев. В каких дозах принимать уколы? И где их брать лучше?  Например уколы B6, B12, я знаю, что точно бывают в аптеках. А как насчет B2, B1? Спасибо.
Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матф.18:3).

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Александр, вы простите меня, конечно, но ребенку уже не месяц, чтобы о очем то размышлять и разводить теории. Просто начните что-то делать, сделайте МРТ, ЭЭГ (лучше видео-мониторинг).
И что мешает начать принимать Депакин или что-то другое из этой группы и обследовать ребенка и искать причину. То, что он такой пугливый (как вы это называете), скорее потому, что ЦНС всегда в напряжении (тем более раз есть отставание - то причиной уж точно не колики, хотя и живот можно проверить). Вышеописанные процедуры могут дать массу ответов
У вас есть такой важный год, самый первый, когда ребенка возможно с большей вероятной компенсировать, не упустите его, ничего не мешает действовать в нескольких направлениях, если один врач что-то делает без обследований, то можно пойти к другому



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Мы ставили уколы-В12, В1-20шт, В6, В2, раз в три -четыре месяца-по 10 штук каждого-чередовали-через день В12+В1 через час, В6, В2+ В1, ну что сказать-в нашем случае-только положительно+принимали внутрь фолиевую, следующий курс -будем В/М уменьшать дозу+внутрь пить.
У всех конечно по-разному, но в основном положительно, уколы ставили-по причине абсолютной неусваяимости-сейчас получше-добавим внутрь.

Это я из другой темки перенёс. Возможно нам можно было бы попробовать такой курс пройти.  У нас ребенку почти 6 месяцев. В каких дозах принимать уколы? И где их брать лучше?  Например уколы B6, B12, я знаю, что точно бывают в аптеках. А как насчет B2, B1? Спасибо.
А вот другие мамы напишут, что им не помогло и что тогда? не занимайтесь самолечением, у вашего ребенка очень серьезное заболевание и тяжелое состояние, сделайте для начала обследования



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Александр,читаю вас и понимаю,что именно так рассуждал когда-то мой муж,наивно полагая,что приступы происходят по ряду причин: страх,проблема с животиком,может работа др.органов  дестабилизировалась,погода и многое другое...но только не то,чего нам никак не хотелось  признавать:неправильная работа мозга,все остальные причины это вытекающие причины из основной...мы тоже также долго как и вы копались,также боялись Депакина,в итоге потерянное время и лишние страдания ребенку
у нас также приступы начинались в первой фазе засыпания или в фазе выхода из сна...проявлялись страхом и дрожанием конечностей...
все-таки лучший совет-найти хорошего грамотного неравнодушного невролога-эпилептолога,пока вы маленькие есть возможность решить эту проблему,вам поможет врач наладить работу мозга,пусть и назначит препарат,ничего в этом страшного нет,при условии,если доза маленькая(не лошадиная),и препарат подберут необходимый вам,то вреда быть не должно
+1000000000000000000000000000,к сожалению многие через это прошли,здесь боязнь засыпа ни причем.....это со стороны так кажется....вся беда в головном мозге....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
У нас ребенок часто получал испуг от внешнего раздражителя до того ещё, как начаться синдрому. Например, старший сынок заорет, фантиком от конфеты зашуршит, собака загавкает, машина засигналит
думаю это совсем не испуг...когда страдает мозг-появляется такая бяка как гиперслух(так вроде бы называется)....мы до сих пор от шорохов просыпаемся,слава Богу,на резкие звуки почти прошло....лежу с ним рядом,например,сын заснул,стоит мне просто ладошку над лицом его пронести-все сна как и не было,просыпается всегда в подергиваниях....
теперь,хочу сказать,главное-мы вас не пугаем-просто,тоже прошли,то все о чем пишите вы.....не теряйте времени,и не занимайтесь самолечением( ldc )
   про голод вы писали-это не выход....а вот попробовать отказаться от молока(коровьего)-стоит....но вы еще малыши,если кушаете сисю-вообще хорошо ;l
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
думаю это совсем не испуг...когда страдает мозг-появляется такая бяка как гиперслух(так вроде бы называется)...
У нас тоже гиперслух, сейчас уже практически прошло, а до года мы пугались громких звуков и сына раздражали мультики, музыкальные игрушки и т.д. У нас нет мозговых повреждений и нет эпилепсии, наш врач говорит, что проблема гиперслуха встречается у многих детей и обычно к 3 годам проходит. Другое дело, что испуг провоцирует у вашей дочери приступы и тут уже нужно лечить эпилепсию.
Я тоже соглашусь с большинством, что вам нужно проводить серьезное обследование. Если сомневаетесь в диагнозе одного врача, идите к другому. У нас была ситуация, когда врач просто "на всякий случай" выписала нам ПЭП без обследования, без приступов и т.д. Мы после этого сами сделали ЭЭГ, МРТ мозга и обратились с результатами к другому специалисту. Врачи тоже разными бывают, поэтому ищите того, которому будете доверять. Удачи Вам и здоровья.   
Child"Space