Автор Тема: Про Олесю. Почему она не говорит...  (Прочитано 6728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916

Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #15 : 08 Апреля 2016, 19:24:19 »
Микрополяризацию нельзя с кистами, она может спровоцировать рост кист! Нам кортексин дал небольшой толчок уколы. Но у нас пока все не ясно, нам 1 год и 10 месяцев только 1 слово появилось и слоги повторяет, которые может выговорить. Регресса не было.
На счет муж принес ЦМВ... не факт... У меня ЦМВ зашкаливает в фазе J (фаза иммунитета, переболела то есть, но вечно обостряется) в 6 раз выше нормы, а у мужа нет его, хотя живем вместе 6 лет, не предохраняемся, и он у меня первый и единственный.

Оффлайн Lele

Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #16 : 08 Апреля 2016, 19:58:43 »
Я поняла, что в цмв я профан))) но оно точно было, и ребёнок хорошо реабилитировался после него, вот что я хотела сказать
Сдаю квартиру в городе Челябинск для "Детей Индиго" (центр реабилитации). Рядом, недорого.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #17 : 08 Апреля 2016, 20:05:28 »
и ребёнок хорошо реабилитировался после него, вот что я хотела сказать
Это самое важное!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #18 : 08 Апреля 2016, 21:45:26 »
Научилась даже составлять слова во фразы, максимум из 3-х слов: не хочу, в шкафу, помоги мне, смотри - это Света (звучит как "мати то те") и т.п.
о-о-ох.... старший сын у меня недоношен и тяжелая форма ДЦП. средний тоже недоношен... и, как я поняла, были проблемы вот с этим как у вас мати то те, у нас было пасявазям, гаянаян, гынка, тина, мини. ШО ЭТО...? я так и не понимала тогда и жутко бесилась, что вроде говорить хочет, а белиберда какая-то у него получалась. из-за того, что опыта со старшим не было - не было понятия как они наачинают говорить. вам в какой-то мере проще, потому что есть старшие дети, за которыми она будет тянуться... и занятия со спецами у вас есть - это здорово!так что..., думаю все у вас будет хорошо.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #19 : 08 Апреля 2016, 23:51:58 »
Добрый вечер. РАС оставили скорее из за регресса в речи. Инву не дадут, у Вас легкая форма, если так можно сказать. Томатис, Микрополяризация, ноотропы,  и постоянные занятия с нейропсихологом деффектологом, логопедом и психологом. Ищите хороших спецов, проходите процедуры. Удачи.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #20 : 09 Апреля 2016, 00:47:19 »
Есть гипотеза, что стимуляторы (речи) стимулируют не только речь, но и организм в целом, и половое созревание тоже. Можно к 8-9  годам получить "девушку". Такие примеры на форуме есть.
Рыбы не тонут

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #21 : 09 Апреля 2016, 09:01:01 »
Ну раннее половое созревание по многим причинам бывает.  Мне показалось, что чаще это там, где сбой сильный в организации работы ГМ - сильные повреждения. Часть желез внутр.секреции, в том числе ответственных за запуск полового созревания - в мозге... короче, тут не угадаешь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ksu-Ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #22 : 09 Апреля 2016, 20:46:23 »
На счет муж принес ЦМВ... не факт... У меня ЦМВ зашкаливает в фазе J (фаза иммунитета, переболела то есть, но вечно обостряется) в 6 раз выше нормы, а у мужа нет его, хотя живем вместе 6 лет, не предохраняемся, и он у меня первый и единственный.
А сколько норма ЦМВ в фазе Иммунитета?
Корень наших проблем врачи определить не могут, типа повлиять ЦМВ мог только в фазе первичного заражения, а у меня к моменту беременности он был в фазе иммунитета.. Из всех только один врач сказала, что и обострение его могло повлиять(((

Оффлайн anna8916

Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #23 : 09 Апреля 2016, 21:40:42 »
@Ksu-Ksu, Не помню точно ( могу врать), но у меня где-то 250 было, сказали в 6 раз выше нормы. То есть я когда-то им переболела, но он постоянно в активную фазу перетекает, как первичное зарождение и дает пороки. Мне сказали его контролировать и если превысит(как у меня и было) капельницы капать. (честно я тогда на него забила). Капать можно только с 20 какой-то недели когда все сформировалось уже.  Ребенок родился с пороками развития. Обе почки с пороками очень серьезными.  Мозг до сих по до конца не проверили, нельзя наркоз. Пороки на 5 неделе заложились, то есть капай не капай все равно будет.
Часто мать передает его ребенку, возможно это мой случай. Моя подруга с тем же, что и у меня вариантом (зашкаливал ЦМВ в фазе иммунитета) родила 2х детей с пороками. У 1-го порок зубов, у 2-го порок мозга и легких.  Ей сказали, что точно от него  она обоим детям его передала(делали анализы). Я больше рожать не буду, это точно! Он только беременным опасен и их ребенку, у взрослых дает чувство усталости вечной. И он не лечится в фазе иммунитета.
Даже и не знаю как я его подхватила. Не половым путем точно. Кто знает... Но вот теперь мучаюсь. Хотя хотела бы еще детей, но рисковать не готова.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 21:58:14 от anna8916 »

Оффлайн Ksu-Ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #24 : 09 Апреля 2016, 21:56:16 »
@anna8916, ого, ничего себе. У меня проблемы у старшей, патология зрительного нерва. Но причины до сих пор неизвестны, патология редкая и неизученая особо... Во время второй беременности я постоянно на ТОРЧ инфекции сдавала, по собственной инициативе, врачи говорили, что раз у меня ко всем есть иммунитет, то можно не париться. Но я паниковала и сдавала. Вообщем сейчас глянула специально папку, у меня все время он был 340-360 примерно. И вот та самая врач, которая мне сказала что и обострение опасно (невролог дочери), сказала что главное что роста нет, типа значит это мои нормальные показатели... Вот так... С младшим тьфу-тьфу, все хорошо... То ли пронесло, то ли и правда она права на счёт обострений

Оффлайн anna8916

Re: Про Олесю. Почему она не говорит...
« Ответ #25 : 09 Апреля 2016, 22:10:21 »
@Ksu-Ksu, не знаю, я такой ад перенесла, что второй раз рисковать не готова... Дай бог мне сыночка поднять.  Мне сразу сказали, что это не нормально, надо капать, еще на 10 неделе, когда капать нельзя было.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 22:26:22 от anna8916 »