Автор Тема: История №4  (Прочитано 4802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлианна4597Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой сынок
    • Награды
История №4
« : 22 Апреля 2015, 11:09:01 »
Здравствуйте!!! 10 месяцев назад на свет появился мой долгожданный сыночек, это не первый ребенок у меня,поэтому рожать я не боялась! Беременность протекала нормально только на последнем месяце ужасно мучили отеки,но мой гинеколог сказал что это нормально!!!Так вот,схватки у меня длились целые сутки воды никак не отходили,а когда наконец отошли,это было ужасно,они были зеленые,густые.... я очень испугалась тогда,но самое страшное было впереди... Еще 4 часа я мучилась со схватками врачи решили мне сделать кесарево,но не успели начались роды родила я сама... у моего мальчика было двойное обвитие,когда он родился его сердечко не билось... его откачали пока откачивали сломали 5 ребер( я это только потом узнала),его забрали он лежал на ивл 3 недели,потому что после родов у него выявили внутриутробную пневмонию, также нам поставили диагноз гипоксически-ишемическое поражение цнс и судорожный синдром,еще нашли инфекции цитомегаловирус и токсоплазмос! Я была в шоке мне говорили,все твой ребенок инвалид,откажись от него с таким диагнозом не живут,но я его не бросила! мы лежали в больницах делали массажи и вот буквально 2 месяца назад нам поставили дцп.Вот это для меня было настоящим шоком,сказали массажи делать нельзя ничего нельзя,потому что у нас судороги. Но если честно я бы никогда не подумала что у моего мальчика дцп, потому что он всем интересуется играет с игрушками,берет ручками их, разглядывает,тянет в рот,пытается ползать.... Он у меня очень жизнерадостный мальчик очень улыбчивый,терпеливый и очень очень сильный...... У кого такая же проблема или если кто то знает что можно делать и как лечить,напишите пожалуйста,потому что у нас в караганде медицина оставляет желать лучшего... Заранее спасибо!!!
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 12:12:39 от Ксюша »

Оффлайн Юлианна4597Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой сынок
    • Награды
Re: история №4
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 11:12:51 »
единственное чего мы не умеем это самостоятельно сидеть и ходить ну и пока только гулим никаких слогов ничего не произносим иногда у него вырывается слово мама и все! и головку мы запрокидываем иногда

Оффлайн Мария Максименко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: история №4
« Ответ #2 : 22 Апреля 2015, 11:22:15 »
Здравствуй Юличка. Что умеет твой малыш, что-то совсем не похоже на дцп, какую конкретно форму дцп ставят. Как им врачам просто поставить этот диагноз, а потом снять. дцп это чаще отсутвие силы в конечностях. Ребенок очень плохо тянется и берет больной конечностью. Ищи другого невролога, как можно больше пройди неврологов и найдешь того который поможет.

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: история №4
« Ответ #3 : 22 Апреля 2015, 11:51:36 »
Приветы! Делать можно и нужно Войту! ПВЛ нет?

Оффлайн Юлианна4597Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой сынок
    • Награды
Re: История №4
« Ответ #4 : 22 Апреля 2015, 13:40:58 »
Мария я уже столько невропатологов прошла и платных и бесплатных и старых и молодых. сначала они говорили что у нас вчд сильное потом гидроцефалия и судорожный синдром,а недавно нам поставили дцп и спастический тетрапарез тяжелой степени! вообще у него в ручках тонус небольшой но все таки он есть и когда ходит он ножки немного скрещивает но тоже не всегда! Честно я уже не знаю куда бежать и к кому.......

Оффлайн Юлианна4597Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой сынок
    • Награды
Re: История №4
« Ответ #5 : 22 Апреля 2015, 13:41:50 »
 Politess а что такое пвл? и в чем суть войта терапии?

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: История №4
« Ответ #6 : 22 Апреля 2015, 16:55:35 »
В основе Войта-терапии лежит так называемая рефлекторная локомоция: путём активации двигательных рефлексов, при соблюдении заданных исходных положений и точек раздражения Войта-терапия помогает людям с нарушениями моторных функций, вызванных разными обстоятельствами, восстановить естественные модели движения. Войта-терапия воздействует на уже существующие нервные связи на разных уровнях тела: от скелетной мускулатуры до внутренних органов, с простейшего управления центральной нервной системой, до более высоких мозговых структур. Терапия использует врождённые способности пациента, естественные движения тела.

У новорождённых ЦНС ещё очень хорошо поддаётся формированию и хотя некоторые нервные пути в мозге зачастую полностью блокированы, они остаются доступными. Ненормальные движения, возникающие из-за постоянного, но патологически изменённого выпрямления и передвижения, ещё не закреплены, что позволяет достичь максимального эффекта при терапии рефлексоэмоций.

Основная задача методики — формирование двигательных навыков, соответствующих возрасту ребёнка. Для этого используют рефлекс ползания и рефлекс поворота. Их основные феномены имеют влияние на управление телом в целом, его вертикализацию и возможность передвижения. Оба двигательных комплекса содержат элементарные компоненты передвижения: автоматическое управление равновесием при движении («постуральное управление»), выпрямление тела против силы тяжести и целенаправленные хватательные и шаговые движения конечностей («фазовая подвижность»). Благодаря терапевтически возможному выстраиванию функций осанки и поведения в ЦНС, улучшенный уровень движения может удерживаться часто в течение дня. Управление осанкой и движением, активизируемое в терапии, является одной из важнейших предпосылок для любой спонтанной коммуникации.
Войта-терапия может быть основной для выполнения требований в других терапиях, например, в специальной педагогике, логопедии, эрготерапии и других.
Метод был специально разработан для родителей. Родители, обученные войта-терапевтом, имеют возможность помочь своему ребёнку самостоятельно.
Перивентрикулярная лейкомаляция (ПВЛ) — форма поражения белого вещества полушарий головного мозга у детей, одна из причин детского церебрального паралича. ПВЛ характеризуется возникновением очагов некроза, преимущественно коагуляционного, в перивентрикулярных зонах белого вещества полушарий головного мозга у новорожденных детей. Она относится к одной из форм так называемой «гипоксически-ишемической энцефалопатии».

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: История №4
« Ответ #7 : 23 Апреля 2015, 16:24:58 »
Простите за офф-топ... А почему "история номер четыре"??

Оффлайн happymam

Re: История №4
« Ответ #8 : 24 Апреля 2015, 21:34:18 »
привет землекам (я выросла в Краганде)
я не поняла, вы уже ползаете? на пузе или четвереньках?
зайдите на сайт Муромова, там есть упражнения, которые можно-нужно делать дома.
Еще, как это не странно, в Караганде есть микрокинезотерапевт (что это такое, можно тут на сайте почитать), поищите в инете сайт Морозова, у него там указаны все специалисты по бывшему СССР, я бы на вашем месте сходила бы.
моей доче тоже 10 месяцев, можем дружить))) мы учимся сидеть и ползать на четвереньках, могу поделиться нашими упражнениями (бобат)

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: История №4
« Ответ #9 : 26 Апреля 2015, 20:03:53 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0                     Войта