Автор Тема: РЖД вводит льготный тариф на лето для школьников  (Прочитано 48796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@NAB, Да почти всегда спецкупе!)))Но Валерка уже вырос из халявки РЖД и придется ему плацкарт брать для проформы, и билет ему тоже буду брать или в инвакассе или через деж. админа.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@visitor555, я согласна с вами, при наших ценах на билеты (и расстояних ...) зачастую выбор - или проезд дешевле, или сиди дома ewew
И да, плацкарта номального в продаже мало (при любом способе покупке, база данных-то единая). Мы сами в прошлом году ловили в день начала продаж плацкарт на Мск-Владивосток когда ехали к бабушке и обратный на Енисей. При покупке позже просто места могли оказаться в разных концах вагона, боковушки или верх - на 2 суток это  ssse. Но на эти поезда школьникам скидок нет ewew и сейчас. Как и на те что ехали до Мск и от нее до Тоннельной в мае. Скорые фирменные без скидок школьникам.
У нас с морем выработался промежуточный вариант - плацкарт скорых фирменных. Здешние прямые вагоны до моря пилят по всему Поволжью (жаре) 3 суток практически. С санзонами и долгими стоянками на каких-то полустанках. У нас по времени С-р-Мск и Мск-Адлер получались чуть более 2 суток. Если плацкарт фирменного - очень хорошо, довольно комфортно и стоимость умеренная.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
@NAB, а у нас фирменные редко бывают в этом направлении.В прошлом году свёкр (тоже любитель моря)ехал на таком,а может просто некоторые вагоны поезда были с биотуалетами,горячей водой и т.д.Да и если были фирменные поезда на юг,то они нам тоже были бы не по карману.Фирменный у нас только в Москву,в прошлом году ездили туда в сентябре,за один плацкартный билет платили 5 000,хотя до Москвы 1,5 суток ехать.Я не пойму почему у купе такой отрыв в цене?Последний раз в купе ездили в 2004 году,тогда цена была не на много больше плацкарта,а теперь стала в два раза больше!График поезда ,на котором едем в Адлер,мне больше нравится,там спишь 3 ночи ,и так кажется быстрее проходят 64 часа(кстати,в нём есть спец.купе,но не "про нашу честь"),а вот на проходящем через наш город наоборот почти 3 дня едешь.Да и сейчас хозяева гостиниц стали ,как они говорят,следовать мировым гостиничным правилам.Они берут полностью за день приезда и день отъезда.Так что нам ещё лучше приехать и заселиться утром.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 16:26:34 от visitor555 »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@NAB, Наташ , мы брали на фирменный поезд, скидка есть, но она не 50% а 30% в нашем случае, как я поняла скидка делается 50% от смтоимости обычного плацкарта а доплата за "фирменность " остается
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
на фирменный поезд, скидка есть, но она не 50% а 30%
Тоже вспомнила,что  в прошлом году нам делали по справке из школы такую скидку на фирменный плацкарт в сентябре,значит теперь и летом должны быть такие скидки школьникам.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 17:31:32 от visitor555 »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
на фирменный поезд, скидка есть, но она не 50% а 30%
Тоже вспомнила,что  в прошлом году нам делали по справке из школы такую скидку на фирменный плацкарт в сентябре,значит теперь и летом должны быть такие скидки школьникам.
так я и пишу про лето, июнь месяц, я билеты покупала в апреле, спросила в касссе справку надо, а кассир сказала что в это время  без справок всем скидка
а в том году летом был полный тариф
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн sharma

@NAB, Да почти всегда спецкупе!)))Но Валерка уже вырос из халявки РЖД и придется ему плацкарт брать для проформы, и билет ему тоже буду брать или в инвакассе или через деж. админа.

Маш, а мне в прошлом году, тогда детям ещё 9 лет было, на Соню не продавали плацкарт, я хотела сэкономить плацкарт верхнюю полку ей брать, всё равно с нами в спецкупе находится, так вот сказали, что с 10 лет пожалуйста  плацкарт в соседнем вагоне, а пока нет 10-ти лет, то рядышком в штабном. Так и ездили весь год. Нынче в июле буду билеты брать, посмотрю, что получится, потому как 10 лет уже детям.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Мечты Сбываются!, Таня, там верхняя граница до 17. Моему уже 17. Так что мы  nht
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
@NAB, а разве не до 17 лет включительно?Я понимаю так,что пока нет 18,то должны делать скидку.Вот даже цитата: «РЖД» ввела летнюю скидку на проезд для детей и подростков возрастом от 10 до 17 лет включительно. "Или я не так поняла?А вот ещё цитата:"В 2016 году скидка 50 % также предоставляется на билеты с 1 июня по 31 августа детям от 10 до 17 лет включительно (вне зависимости от того, учатся ли они в школе или нет)".
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 21:31:26 от visitor555 »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Наташ, потому чсто школьный возраст тоже определен законом, как пойти учиться в определенном возрасте должен так и закончить обучение тоже поэтому есть ограничения, это конечно непродумано
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Мечты Сбываются!,  конечно, не продумано. Школьник - ученик школы а не до возраста. Вообще непонятно, как считали - сейчашние старшеклассники шли с 7 полных а не 6.5. Ну и 7+11 классов - 18 как минимум.
@visitor555, нет. Это как с детьми до 5 лет - в 5 уже детский билет. И до 10. 10 исполнилось - все, полный. Ну теперь школьный после 10 можно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
@NAB, я уточню в кассе,нам ведь тоже на следующий год 17.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну у меня Танин вариант и не прокатил бы, т.к. я эл.делала. Там таких расчетов нет. А ездить в кассу просто времени не было
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@NAB, Да почти всегда спецкупе!)))Но Валерка уже вырос из халявки РЖД и придется ему плацкарт брать для проформы, и билет ему тоже буду брать или в инвакассе или через деж. админа.

Маш, а мне в прошлом году, тогда детям ещё 9 лет было, на Соню не продавали плацкарт, я хотела сэкономить плацкарт верхнюю полку ей брать, всё равно с нами в спецкупе находится, так вот сказали, что с 10 лет пожалуйста  плацкарт в соседнем вагоне, а пока нет 10-ти лет, то рядышком в штабном. Так и ездили весь год. Нынче в июле буду билеты брать, посмотрю, что получится, потому как 10 лет уже детям.
Свет я по другому планирую делать.Сначала брать себе и Валерке плацкарт дешевый, потом мой билет сдавать и покупать спецкупе на дочь и я туда же.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
А через терминалы никто не покупал билеты?? Видела в поезде рекламку:по терминалам - скидка 7 %