Автор Тема: Задышала сама!  (Прочитано 4071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикаАвтор темы

Задышала сама!
« : 02 Октября 2010, 12:25:47 »
Беременность шла с токсикозом, до 6 месяца полоскало меня. Один раз наелась абрикосов на даче с дерева грязных, загремена в инфекционку. Вот 37 неделек и начались схватки интервалом 30-40 минут. 2 раза обращалась в роддом, предвестники оказались. Схватки шли с субботы, почью так и просыпалась каждые 30-40 минут. В понедельник поздно вечером интервал уменьшился и боль усилилась. на скорой уехали в роддом. Началось вообщем. в 23,00 приехали в роддом с началом раскрытия. В 10 утра во вторник  прокололи пузырь, никаки обезбол, систем ничего не ставили. просто лежала и ждала. в 13,00 гдето повели на стол. Вокруг трое  в белых халатах, тужусь- никак, тужусь-никак! орут уже : покакай! я и сделала че просили... а малыша и не видать. засуетились все! набежало человек 8, заведующая даже . давили и никак. забыла сказать, я села на кресло, мне поставили систему и все я перехотела и боь ушла совсем. схватки не чувствовала. сказали что щипцы возьмут, я сказал что сама еще попробую. суета продолжалась. слушают пульс малыша и я понимаю, что че то не то уже... сил у меня не было вообще. я не стонала ни во время схваток ни во время родов, ни кричала и не стонала вообще. ну сами подумайте с субботы я с ними мучилась ходила. вообще не прекращались схватки.сделали разрез и никак. короче в итоге одна мне подпирала голову вперед, двое держали раздвинутыми ноги, заведующая давила на живот и врач щипцами достал синее тело. я спросила почему она не плачет. сказали что не дышит. отключили меня, зашивали. очнулась и спросила про дочь, мне сказали что не дышит сама, подключена к аппарату.. потом у меня обнаружилась гиматома влагалища, опять на этой же каталке и и на то же кресло и опять наркоз и зашивали. родила в 14,00. очнулась около 17,00 вроде. позвонила мужу, он уже знал что родила. я ему сказал что не дышит. короче говоря через неесколько часов после родов, ну где то три четыре счаса, ко мне кто то подошел и сказал что задышал. я плохо соображала вообще. я только сказала:господи, лучше бы ты мою жизнь забрал чем ее." ну это сразу после родов сказала. вообщем задышала сама. сейчас нам 10 мес. ППП ЦНС, родовая тавма, асфиксия при родах. риск дцп ставят, синдром центрального тетропареза. но! это все пройдем, вылечим, поставим на ноги! мы с мужем вместе и не сомневаемся в этом! самое главно что ЗАДЫШАЛА САМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выжила, а значит сильная девочка и будет живчиком!

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Задышала сама!
« Ответ #1 : 02 Октября 2010, 13:20:30 »
Вика! Да у вас очень сильная девочка. Вообще, наши дети боролись со смертью и победили. Я все время про своего сына говорю: мой малыш победил смерть, одержал самую большую победу в своей жизни.

Оффлайн россиночка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2037
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда, Юляша и сыночек Родиончик.
    • Skype: liwdmila2
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/bundukiyulya
    • Одноклассники: http://ok.ru/yulenkabun
    • Награды
Re: Задышала сама!
« Ответ #2 : 02 Октября 2010, 13:22:04 »
 ldc Господь поможет! Всё будет только хорошо!Вика-главное что вы твёрдо знаете что всё будет хорошо.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Задышала сама!
« Ответ #3 : 02 Октября 2010, 13:31:39 »
Вика здравствуйте!Какие сейчас успехи у малышки?Что умеете?Откуда вы?Кто помогает?Чем и где лечитесь?Рассказывайте,спрашивайте,коллективный разум-великая сила!
Мой сынулька тоже живёт и развивается с диагнозом несовместимым с жизнью.И судя по всему очень этому рад.
Я бы очень советовала 2 метода.Войта и Домана.Но может вы это уже делаете?
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн фантик

Re: Задышала сама!
« Ответ #4 : 02 Октября 2010, 13:43:17 »
Молодцы! И мы с таким же настроем лечимся! Главное - не сдаваться. Даже когда очень тяжело. И все обязательно воздастся в тройном, да что в тройном - в пятерном размере!!! Детки нас еще порадуют много раз. Ведь порадовали уже когда выжили!!!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Задышала сама!
« Ответ #5 : 02 Октября 2010, 23:02:47 »
Вика , Добро пожаловать! На нашем сайте много информации , которая поможет Вам "поднять " малышку.  А если возникнут вопросы - пишите, Вам всегда ответят!

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Задышала сама!
« Ответ #6 : 03 Октября 2010, 00:10:57 »
 gfds gfds gfds Самарские ряды  пополняются pgcv pgcv.


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн mama ZLATI

Re: Задышала сама!
« Ответ #7 : 03 Октября 2010, 01:02:14 »
 Вам бы Войта-терапию подключить самый раз. Очень у вас возраст подходящий!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ВикаАвтор темы

Re: Задышала сама!
« Ответ #8 : 03 Октября 2010, 09:49:24 »
Мы из Самары. спасибо всем за комментарии и поддержку!!! четсно говоря ни про Войта, ни про Домана ничего не слышала еще. Лечимся в неврологическом стационаре. Три курса уже прошли( массаж, лфк, кортексин, актовегин, церебрализин, сухой бассейн, физпроцедуры-лазер с траумелем, парафин). дома тоже постоянно занимаемся. плаваем, парафин накладываю, со врачом  на дому 3 курса ЛФК прошли. С 4,10 начинаем еще дневной стационар. потом еще в ноябре и декабре. Все процедуры те же+ гидромассаж хотим попробовать и СМТ(пока не знаю что такое это). Успехи такие: ползаем по пластунски по комнате вдоль и поперек, переворачиваться вовремя начали. игрушки берем, но как попало, между пальчиков зацепит и иногда хорошо берет. старается она. Мама говорит. Вычурные движения руками, сейчас лучше конечно, по началу махала ими как попало.  ноги с тонусе сильно, цыпочки и все такое.  если посадишь, то минуту сидит наклонена вперед и падает, сидеть начала на днях буквально в 10 мес.. После каждого курса лечения успехи отмечаем! Лазер прошли процедуру и стала минутку сидеть. На коленочки не встает, в кроватке держать себя не может ручками. Сейчас узнаю все о возможностях Москвы, знаю что там есть специализированая хорошая больница. Хотим туда еще попасть, но это практически невозможно.

Оффлайн Ermachok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Алеша, г.Москва
    • Награды
Re: Задышала сама!
« Ответ #9 : 03 Октября 2010, 11:36:16 »
Вика, привет! А мы из Москвы, а тянет узнать о возможностях на родине - Тольятти))).  Ложимся 11 в ПНДБ №18, случайно не про нее вы узнаете? Можем рассказать что нам будут делать.
Я не желаю половину -
я буду драться до конца!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Задышала сама!
« Ответ #10 : 03 Октября 2010, 17:35:57 »
Привет, теска! Добро пожаловать!  ттт У нас тут много ребят из Самары. А вы большие молоцы - для такого возраста очень много умеете!!! Так держать.

Kristya

  • Гость
Re: Задышала сама!
« Ответ #11 : 03 Октября 2010, 17:39:39 »
Привет, Вика!
Добро пожаловать на наш форум!

mASJA0

  • Гость
Re: Задышала сама!
« Ответ #12 : 04 Октября 2010, 13:09:09 »
у вас все получился если сидит 1 мин это супер. засекайте 2 недели будет сидеть 5 а то и больше минут :) потом сама садится это надо подождать 2 3 месяца потом ползать на четверетьках исче 2 3 месяца потом ходить 4 6 месяцев ожидаия... я могу быть не права. но если б кто то мне говорил что все нужно ждать. и даже если делаеш массажи даеш лекарства исче нужно время. наверное я спалаб поспокойнее.