Автор Тема: Наш долгожданный Мартин  (Прочитано 14099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Наш долгожданный Мартин
« : 14 Февраля 2012, 22:48:32 »
Начну, пожалуй.. Здравствуйте, меня зовут Инна, моего сына Мартин. Знаете, долго не решалась завести здесь тему - все верю что обойдется. Но сегодня подумала - если обойдется, пусть у меня будет первый радостный пример!!! История может долгая, извините. Мне 30 лет, с ребенком конечно затянули - с мужем 5 лет, расписались 2 года назад, год не могла забеременнеть...как то так получилось. Каждые месячные - слезы, с мужем не сексом занимались а ребенка делали, по 40 минут березкой стояла, прошла обследование в ЖК. все ок. я думаю - ну Бог не дает, значит не время..и вот, в июне 11 чувствую что-то не то..тест решила не покупать сразу (много раз обламывалась. в аптеке у дома надо мной даже посмеивались: вечером покупаю тест а утром прокладки  ююю) где-то через 1,5 недели задержки сильное кровотечение. Ну, думаю, месячные, облом...поплакала но решила сходить на узи. тут и понеслось: "Дэвушка, у вас 3 миоматозных узла..беременность ПОКА есть, но надолго ли не известно, матка будет отторгать...да, кстати, чудо что ты сумела забеременность, береги ее, скорее всего второго шанса у тебя не будет" я со слезами в ЖК, меня быстренько на сохранение, срок 6 недель, дюфастон, кровоостанавливающие. Через 10 дней выпустили, была пятница, в субботу в 6 утра кровь. Еще месяц в стационаре...На 12 неделе узи - 5 узлов...растут сволочи...Зарегистрировалась на беби-блоге, девочки все пишут как они себя хорошо чувствуют, летают просто, только токсикоз у некоторых, а я полутруп-мне реально было тяжело, уставала, давление 90 на 60. Плюс ПОСТОЯННЫЙ страх потерять...в октябре (примерно на 20 неделе) усилились боли внизу живота. легла в стационар. врач решила болят миомы - крови им не хватает. месяц полежала, вообще не лечили))) только выхожу - 23 недели узи. мальчик, врач грит все хорошо, угроза только изза миомы...мы с мужем счастливы. и как то мимо ушей проходит фраза в заключении "низкая плацентация, нижний край достигает вн.зева" Гинеколог сказала все ок, только аккуратненько...а я и так себя как вазу с какашками носила На больничном я не настаивала, поверила врачу. ЭТО ОШИБКА №1((( Начался декабрь, к ПОСТОЯННОМУ дискомфорту привыкла, болит все и всегда. вообще беременность переносила я УЖАСНО. Как то  (29 недель) усилились боли. пришла на прием, ложись в стационар..пошла. а так сестра в приемном покое меня не кладет - иди домой, побрей писю (!!!!) завтра придешь. на мое замечание что у меня, извините, боли, ответила что "ну терпимо же" мда...ну пошла я домой... ОШИБКА №2. ночью кровотечение. скорая, таже сестра на приеме "наверное надо было тебя клась" Епти, наверное!!!! Небольшая отслойка, уколы, остановили, строгий постельный режим, узи - ребенок в порядке. Врач вслух в разговоре "низкое предлежание плаценты" в документах "низкая плацентация" 30.12 выписывают на праздники, им страховые не оплачивают долгие сохранения, оказывается...это я потом узнала...беречься но без фанатизма, ходить можно, 11.01 ложиться к ним, ну и пошла я домой. это ОШИБКА №3..03.01 заметила что ребенок не шевелится почти, приехали в приемный покой, трубочкой мне сердце не прослушали (но это у меня часто бывает, все таки я слоненок) тут подошла еще одна девушка, у нее нет шевелений с 31.12 (!!!!!!) срок 30 недель...короче повели нас на аппарат сердце слушать. Сначала ее-сердцебиение пропадает, то есть, то нет, ребенок загибается (слова врача) срочно надо ехать искать платное УЗИ. девушка ушла...потом я. ВООБЩЕ НЕТ СЕРДЦЕБИЕНИЯ...что я пережила вы не представляете. чуть не померла прям на этой кушетке. лежу, реву. Доктор грит сестре-"может аппарат неисправен?" Она: "Я только делала двум роженецам, все ОК". Я реву. И тут во мне сто-то булькает!!! Я говорю-но вот, он живой!!!! Сестра (сука старая, прости Господи) " Это у вас газы, можно перепутать" Тут я разоралась, говорю можно спутать на 22 неделе, но не сейчас, когда ребенок почти 2 кг весит!!!! короче врач послушал нас, и говорит, неси другой аппарат. Корова эта с кривым лицом пошла...Только включили, он даже по животу не водил, сразу все слышно стало, ритмочное и четкое сердцебиение!!!!!!! Врач заорал и послал за той теткой, с прерывистым..хорошо поймали ее до отъезда...я еще какое то время с кушетки встать не могла-ноги тряслись.. короче врач сказал это может быть, все нормал и отправил домой. я и пошла. это моя ОШИБКА №4. 06.01 пришли родители, сестра с мужем. сочельник, посидели, отметили...после их ухода сидим с мужем фильм смотрим. в 01.30 я пошла в туалет. хлынула кровь из меня так что мама не горюй...скорая, кровь по ногам, тотальная отслойка, врач сказал "простите мамочка, в таких случаях мы спасаем мать, да и сердечко у малыша не прослушивается.."Как я плакала, кричала, умоляла спасти ребенка по дороге в операционную...врач грит"мне бы вам матку спасти" наркоз был жесткий..очнулась в операционной, задыхаюсь..еле откачали..привезли в реанимацию. врач сказал- ребенок жив...я даже облегчения не почувствовала..вообще ничего не чувствовала в тот момент. прост понимала что я в аду. Часа через два начала соображать. матку спасли, узлов миомных 7 (!!!), один удалили-он мешал. Сын 2050 (богатырь, в 31 неделю то!!!), задышал сам. Время было 04 утра. я заплакала от счастья...В 7 утра дышать ему стало сложнее, ИВЛ...сказали возможно надо везти в областной центр, "может, если будет машина, завтра отправим" ага, щас!!!!завтра!!! тут я засела за телефон, всех подняла на уши, вызвали реанимобилье, его отвезли. фу..устала..

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #1 : 14 Февраля 2012, 23:17:17 »
много получается..простите..накипело просто. Короче я в реанимации, рождество..пришла педиатор - ребенок тяжелый, двусторонняя пневмония...думаю да фиг с ней, все вылечим, главное ЖИВ!!!! Встала в тот же день, мда, пузо мне раскромсали душевно..время берегли, благдаря этому ребенка спасли!!! Да, забыла написать - сын 5-7 Апгар. через день муж поехал во Владимир в реанимацию. карантин, не пускают, ребенок в тяжелом состоянии ВЖК 3 степени...думала умру...выла так что просто дышать не могла. успокоил только муж, закричал  что сын все чувствует..умоляла врачей полажить меня в гинекологию, чтобы не выдеть других мамочек...хрен...дальше как у всех - всем кормить а мне нет, всех с цветами я одна буз ребенка...дома первое время думала двинусь. выла постоянно - муж на работе, а я одна...молока нет, цежу пустую грудь(( съездили вместе к малышу - врач мне его сфоткала (карантин продолжается) и тут я раздоилась)))) 10 дней ИВЛ, потом отделение недоношенных..каждый день говорили про риск гидроцефалии..в итоге кровоизлияние ушло без тромбов..только мы образовались, нам поставили диагноз - лейкомаляция.. вот и все.  На всех деток в областной больнице 8 коек для мамочек. в месяц Мартюши упросила меня положить, ходила каждые 3 часа относила сцеженное молочко, при мне он начал из буутылочки есть..на 3-й день меня выгнали- обнаружили что у меня шов разошелся и гноится, отправили пить антибиотики и лечится...Сейчасс ждут посмотреть динамику ПВЛ, узи в понедельник, готовятк выписке. клиничеси ребенок здоров - набирает вес, кушает сам, активный..у нас в городе есть реабилитац.центр,(город Муром) пойдем с ним туда лоя начала...не знаю куда бежать... Есть шанс (по статьям в ин-те 7 %) избежать дцп..верю что избежим...молюсь...Простите что так много и сумбурно, какая то исповедь получилась. Буду рада советам!!!
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 12:06:00 от Мария87 »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #2 : 15 Февраля 2012, 07:50:19 »
Добро пожаловать! ттт
ваш основной козырь, что вы еще такие маленькие - а уже можете перенять опыт других (это я о том, что вы уже с нами  ;D)
один советов - это внимательны будьте к глазкам, часто у недоношенных малышей бывают осложнения, а так же никаких прививок (особенно сейчас, далее по ситуации)
очень красивое имя у малыша  ттт
обязательно все ему рассказывайте, пойте, берете чаще на ручки, как только окажетесь вместе, материнская любовь умеет творить чудеса



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #3 : 15 Февраля 2012, 08:18:35 »
Здравствуйте Инна и Мартюша!!!
У вас действительно большой шанс проскочить!!!! Будем верить!!!
Я бы вам тоже посоветовала отказаться от всех прививок минимум до 3 лет!!! Глазки само-собой контролируйте!!! Почитайте методику Домана-очень полезна даже здоровым деткам.
Еще очень советую пчелопродукты особенно Перга и маточное молочко в вашем случае.
Ну и мой собственный опыт подтверждает полезность обливаний, как для иммунитета,так и для нервной системы!!!
Не налегайте на препараты и электро физио процедуры. Не хочется вас пугать-но они могут навредить!!!
Очень большой друг деток это вода!!!! Поэтому в воде желательно проводить побольше времени! Сейчас есть круги на шею!!! Мес 2-3 в нем замечательно плавать малышу,а главное спина родителя при этом отдыхает!!!
Посмотрите как малышик будет развиваться. Может нужно немножко войты подключить, чтобы дать толчек сынульке.
Вообще самое главное для ребеночка до года-это не болеть!!!! Поэтому режим охранный с занятиями дома!!!
Всё будет хорошо! ттт ттт ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #4 : 15 Февраля 2012, 08:54:54 »
спасибо!глазки в больнице каждую неделю смотрят ттт вроде без паталогий

Оффлайн elena94

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #5 : 15 Февраля 2012, 10:58:42 »
Здравствуйте,глазки пусть хорошо посмотрят ,потому-что ребенок 31 нед. большой риск отслойки сетчатки.Я когда лежала в опн у нас лежал ребенок , так мама ему капала в глаза капельки для профилактики отслойки .
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #6 : 15 Февраля 2012, 11:31:42 »
Здравствуйте!!! От всей души вам желаю, чтобы вас пронесло и малыш рос здоровенький!!!  ттт
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #7 : 15 Февраля 2012, 13:42:20 »
дравствуйте,глазки пусть хорошо посмотрят ,потому-что ребенок 31 нед. большой риск отслойки сетчатки.Я когда лежала в опн у нас лежал ребенок , так мама ему капала в глаза капельки для профилактики отслойки .
я знаю, молюсь, но у нас офтальмолога очень хвалят, к нец даже из нижнего девочка приехела, дочку лечить от ретинопатии...у нас сейчас 39 недель, вроде риск уже минимальный. но все равно боимся

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #8 : 15 Февраля 2012, 13:43:51 »
Мес 2-3 в нем замечательно плавать малышу
Спасибо за советы, Домана ничинаю читать. А купать в круге прям сразу можно? В ванну чтонить надо добавлять?

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #9 : 15 Февраля 2012, 13:46:10 »
очень красивое имя у малыша 
Спасибо! Муж придумал. я даже не знала как назовем. Он как в реанимацию приехал, решили покрестить прям там...тут и спросил нравиться ли мне...я ревела, а как имя услышала улыбнулась...думаю-раз наш ребенок особый, пусть и имя будет особое...так и покрестили и зарегистриловали.

Оффлайн lytshaia mama

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #10 : 15 Февраля 2012, 17:47:02 »
привет мы из мурома тож недоношеные сечас нам 2 года   ki

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #11 : 15 Февраля 2012, 18:21:36 »
привет мы из мурома тож недоношеные сечас нам 2 года
и как вы??? у кого лечились, где были, что у вас???

Оффлайн lytshaia mama

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #12 : 15 Февраля 2012, 22:29:27 »
лежали долго во владимире около 3 месяцев. в наш центр к сожалению попали поздно  в 8 месяцев.очень нам там помогли и помогают.а вобще история похожа на вашу.тоже миома,низкая планцета,экстреное кесарево.сейчас нам 2 года и 2 месяца,понемногу ходим по квартире сами,но неуверено.хожу следом за ним.диагноз спастическая диплегия.понимаем все.но к сожалению проблемы с речью.а во владимире наш врач была ткаченко юлия аркадьевна.а невролог наблюдал нас сундукова

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #13 : 15 Февраля 2012, 22:45:56 »
понемногу ходим по квартире сами
Вы молодцы!!! А ПВЛ у вас была? а почему так в больнице долго? на каком сроке родился малыш? у вас кто?

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #14 : 15 Февраля 2012, 22:49:27 »
Главное больше разговаривайте с малышом, пойте песенки, носите на ручках. Нам 6,5мес и мы тоже надеемся что обойдется! Удачи вам, сил и терпения!