Автор Тема: Инвалиды и здоровые - понимаем ли мы друг друга?  (Прочитано 42042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну для Вашей жизни Вас тоже реабилитировали, но для своей в первую очередь. Какой стареющей маме будет легко пересаживать с коляски на кровать взрослого тяжеловесного инвалида? Да были б мы как перышки, то и мамы бы не парились.
Да об этом никто не думает как раз в первые годы жизни ;D Я не встречала ни одной мамы чтобы думали именно об этом, все квохчут "а как он без меня? а как школа? друзья? семья?", думают о детях, об их самостоятельности потому что в самостоятельности как ни крути больше возможносмтей; и никто не думает скупо сжав губы на перспективу " так-таааак, это вот он сейчас 4 кг, а лет через 30 он будет кг 50-60, мне в это время бахнет полтос и что же я с ним буду делать то? Мдаа, надо как то на ноги поднимать. А вот не рос бы он, как было бы удобно - положил в угол и забыл! Вот жизня была б всем на зависть!"
Учитывая то, что многие родители стали родителями осоього ребенка в 20 лет или около того, то в то время вообще таких мыслей не возникает.
Про положить в угол никто не думает никогда. Вы удивитесь, но моя мама, родив меня в 26 лет, так и рассуждала, что увы, но могу не поправиться и сейчас надо в домашней среде научиться как-то без помощи мамы жить, ибо потом она состариться и нам обеим тяжко будет. Масса развлекательных мероприятий была именно в детстве от понимания, что вырасту и не сможем мы так же мотаться по всей Москве. Вот была у нее чуйка, что в будущем ничего хорошего не светит. И заниматься она меня заставляла, объясняя тем, что я тяжелею, она стареет.

Оффлайн Grita

Вот именно так я после года детских именно и начала думать, банально, а как я буду с двумя инвалидами если они не будут сами передвигается. Я их одна не вытяну. И вот стараюсь максимального их реабилитировать и социализировать. И уж во вторую очередь школа друзья и прочее.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Я вот как раз стараюсь думать "на перспективу", ибо на чудеса надейся, а сам не плошай. Особо радужных перспектив нет. Хочется дать детям по максимуму пока могу. И чтобы после меня они хоть как то могли жить самостоятельно.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Ну для Вашей жизни Вас тоже реабилитировали, но для своей в первую очередь. Какой стареющей маме будет легко пересаживать с коляски на кровать взрослого тяжеловесного инвалида? Да были б мы как перышки, то и мамы бы не парились.
Да об этом никто не думает как раз в первые годы жизни ;D Я не встречала ни одной мамы чтобы думали именно об этом, все квохчут "а как он без меня? а как школа? друзья? семья?", думают о детях, об их самостоятельности потому что в самостоятельности как ни крути больше возможносмтей; и никто не думает скупо сжав губы на перспективу " так-таааак, это вот он сейчас 4 кг, а лет через 30 он будет кг 50-60, мне в это время бахнет полтос и что же я с ним буду делать то? Мдаа, надо как то на ноги поднимать. А вот не рос бы он, как было бы удобно - положил в угол и забыл! Вот жизня была б всем на зависть!"
Учитывая то, что многие родители стали родителями осоього ребенка в 20 лет или около того, то в то время вообще таких мыслей не возникает.
Про положить в угол никто не думает никогда. Вы удивитесь, но моя мама, родив меня в 26 лет, так и рассуждала, что увы, но могу не поправиться и сейчас надо в домашней среде научиться как-то без помощи мамы жить, ибо потом она состариться и нам обеим тяжко будет. Масса развлекательных мероприятий была именно в детстве от понимания, что вырасту и не сможем мы так же мотаться по всей Москве. Вот была у нее чуйка, что в будущем ничего хорошего не светит. И заниматься она меня заставляла, объясняя тем, что я тяжелею, она стареет.
Так вот именно, что думала о вашей самостоятельности в первую очередь, научить жить без помощи мамы это для кого нужно в первую очередь? И по максимуму пыталась отдать не для себя , а для вас!
И это понимают многие родители, но вы пишите что реабилитируют они в первую очередь для себя, а я пишу что реабилитируют они своих детей в первую очередь для самих же детей, а уже потом для себя.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот именно так я после года детских именно и начала думать, банально, а как я буду с двумя инвалидами если они не будут сами передвигается. Я их одна не вытяну. И вот стараюсь максимального их реабилитировать и социализировать. И уж во вторую очередь школа друзья и прочее.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Вы правы во многом, но в моей системе ценностей (моей личной, не маминой), как раз образование и друзья всегда были во главе угла. Общение в жизни самое главное. Здоровье тоже не пустой звук, но... кому нужен здоровый ничего не умеющий человек? С возрастом-то и учиться уже не хочется. А вот профи в какой-то среде, пусть и инвалид, найдет себе применение. Я знала нескольких человек, их отлично реабилитировали, физически по дому легко справляются, вне дома тоже кое-что могут, но никем не работают, потому что ничего не умеют и не особо хотят чему-то научиться. Удобно так, конечно, на родительской шее сидючи.

Оффлайн Интроверт

ну и забыла уточнить, общаюсь у кого есть похожие мысли как у тебя...но это не мамы.
это сами инвалиды. Взрослые уже инвалиды
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Рудольф

Цитировать
общаюсь у кого есть похожие мысли как у тебя...но это не мамы.
это сами инвалиды. Взрослые уже инвалиды

Как приятно это читать, меня очень радует тот факт, что среди взрослых инвалидов встречаются люди с адекватным подходом к жизни.   А то так надоели эти однотипные лживые оптимисты абсолютно оторванные от реальности.  :bad:
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Интроверт

Цитировать
общаюсь у кого есть похожие мысли как у тебя...но это не мамы.
это сами инвалиды. Взрослые уже инвалиды

Как приятно это читать, меня очень радует тот факт, что среди взрослых инвалидов встречаются люди с адекватным подходом к жизни.   А то так надоели эти однотипные лживые оптимисты абсолютно оторванные от реальности.  :bad:
Таких много, очень много-ежедневно читаю. Писем немеренно пишут а иногда комментарии под моими роликами.
Я конечно на всеобщее обозрение поддерживаю таких людей оптимизмом, но понимая что им это не нужно потом иду в личку и просто пытаюсь поднять настроение, но никак не поменять его мысли или осудить их или опровергнуть. Таким уже ничего не докажешь-и это верно, жизнь у нас разная...
даже у меня порой мысли бывали да и бывают ужасные...
ведь практически все инвалиды подвержены депрессиям, самоанализу не в лучшую сторону
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Цитировать
общаюсь у кого есть похожие мысли как у тебя...но это не мамы.
это сами инвалиды. Взрослые уже инвалиды

Как приятно это читать, меня очень радует тот факт, что среди взрослых инвалидов встречаются люди с адекватным подходом к жизни.   А то так надоели эти однотипные лживые оптимисты абсолютно оторванные от реальности.  :bad:
Таких много, очень много-ежедневно читаю. Писем немеренно пишут а иногда комментарии под моими роликами.
Я конечно на всеобщее обозрение поддерживаю таких людей оптимизмом, но понимая что им это не нужно потом иду в личку и просто пытаюсь поднять настроение, но никак не поменять его мысли или осудить их или опровергнуть. Таким уже ничего не докажешь-и это верно, жизнь у нас разная...
даже у меня порой мысли бывали да и бывают ужасные...
ведь практически все инвалиды подвержены депрессиям, самоанализу не в лучшую сторону
@s1990, людей и без инвалидности пессимистов полно, просто темы для самопессимирования разные - но самая любимая - это обсуждать своих антиподов... я вот не вижу смысла сидеть и ныть целыми днями - это как минимум наносит урон своему же здоровью



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Интроверт

Цитировать
общаюсь у кого есть похожие мысли как у тебя...но это не мамы.
это сами инвалиды. Взрослые уже инвалиды

Как приятно это читать, меня очень радует тот факт, что среди взрослых инвалидов встречаются люди с адекватным подходом к жизни.   А то так надоели эти однотипные лживые оптимисты абсолютно оторванные от реальности.  :bad:
Таких много, очень много-ежедневно читаю. Писем немеренно пишут а иногда комментарии под моими роликами.
Я конечно на всеобщее обозрение поддерживаю таких людей оптимизмом, но понимая что им это не нужно потом иду в личку и просто пытаюсь поднять настроение, но никак не поменять его мысли или осудить их или опровергнуть. Таким уже ничего не докажешь-и это верно, жизнь у нас разная...
даже у меня порой мысли бывали да и бывают ужасные...
ведь практически все инвалиды подвержены депрессиям, самоанализу не в лучшую сторону
@s1990, людей и без инвалидности пессимистов полно, просто темы для самопессимирования разные - но самая любимая - это обсуждать своих антиподов... я вот не вижу смысла сидеть и ныть целыми днями - это как минимум наносит урон своему же здоровью
согласна
я лично вижу в своем оптимизме отдачу в виде позитивных моментов.
Поэтому я с детства все минусы обращаю в плюсы, все негативные моменты опять же превращаю в плюсы ищу их.
Мнее проще так и это помогает мне жить так  как я живу, не зацикливаясь долго на комплексах.
Но многих ИНВАЛИДОВ кстати это во мне бесит))бодаемся постоянно то в школе, то в санатории (я все детство провела в калуге бор))
в лагерях)))
но наверно в нытье есть что-то что помогает людям жить дальше))))может им легче потом)))
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Киноманка

Среди здоровых полно нытиков
Шью для особенных деток!

Оффлайн Джулиа

Среди здоровых полно нытиков
Это факт. У каждого свои заморочки.
Я своей лучшей подруги когда она была в депрессии, дала ссылку на этот сайт, сказала почитай истории, депрессию как рукой сняло. У нее было много вопросов, она долго мысли гоняла, но уже не о своей депрессии.
Просто что бы человеку осознать ценность и уникальность своей жизни (и меньше депрессовать по пустякам) сперва нужно попасть в какую то ужасную ситуацию и только после этого мы начинаем хоть что-то ценить.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Рудольф

Цитировать
сперва нужно попасть в какую то ужасную ситуацию и только после этого мы начинаем хоть что-то ценить.

Плохо что большинство из ужасных ситуаций так и не выбираются назад в свою привычную жизнь  ёёё
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Джулиа

Цитировать
сперва нужно попасть в какую то ужасную ситуацию и только после этого мы начинаем хоть что-то ценить.

Плохо что большинство из ужасных ситуаций так и не выбираются назад в свою привычную жизнь  ёёё
Это точно.
Пример, это как человеку сказали что он болен раком, он потерял надежду, обдумал свои поступки, подумал о том что не успел сделать... А ему потом хопа и говорят что это была ошибка и он здоров. Такое на всю жизнь запомнишь и извлечешь урок.
А если это не ошибка? ....... ewew
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Рудольф

В 99% случаев это к сожалению не ошибка в таких случаях.  ewew
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.