Автор Тема: Рецепты отдыха и сан-курортного лечения с тяжёлыми детьми ДЦП  (Прочитано 17372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Есть дети очень тяжелые в физическом плане, но с ними можно везде ездить-посадил на коляску, ребенок спокойно сидит и радуется.
это не всегда так, есть такие, которые и в физ плане тяжелые и морально не спокойные, у Антохи такое наплывами случается, может ругаться в коляске всю дорогу



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Мы и в физическом и в интеллектуальном плане очень тяжелые. Дочка ничего не видит, так что новые впечатления у нас не прокатывают. Молчит только на руках, или в движущейся коляске. Поэтому мы решили подстроиться под дочку, и купили коляску-велоприцеп, она-же прицеп к лыжам (для зимы), она-же - беговая коляска. И жизнь наладилась! Никогда не думала, что рождение ребенка-инвалида заставит меня заниматься спортом! Летом садимся на велики и на природу, ставим палатку-дочку спать, сами жарим шашлык. Дочка проснулась - собираемся в обратный путь. Зимой то-же, но на лыжах.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Наташа, а фотки можно вашей чудо-коляски? Каков максимальный вес ребенка может быть?

Оффлайн Разиля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот пришли с прогулки.лежу отдыхаю.спина болииит.прошлись полчаса.сидеть не хочет,надо ходить ей показывать и рассказывать.хоть и не
 Тяжёлая 10 кг,но все равно руки устают.раньше в коляске и до рынка доезжали и гуляли подолгу,а сейчас чем старше тем хуже.но все равно стараемся ее везде собой брать.даже зимой в ресторане с ней были. Рядом никого нет с особыми детишками,но это для нас не помеха.смотрим как играют здоровые детишки,рассказываю ей что они делают.или общаюсь с мамочками.не предавая значения косым взглядам.раньше конечно тяжело было,но сейчас изменила своё отношение.как говорится не можешь изменит ситуацию измени своё отношение к ней.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Наташа, а фотки можно вашей чудо-коляски? Каков максимальный вес ребенка может быть?
Наш размер идет до 50 кг и до 130 см. роста, есть размер больше, он до 180  см. до какого веса не помню. Есть и меньший размер, мы специально навырост взяли, дочка поначалу в ней тонула.

Оффлайн maria081271

Супер коляс! fgnb dcvf
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Супер коляс! fgnb dcvf
Эх Маш, если-бы она еще и складывалась и во все двери пролезала! Но как чисто спортивный вариант-меня устраивает. А как она по полям, по лесам, по снегам летает (в прямом смысле)!

Оффлайн maria081271

Супер коляс! fgnb dcvf
Эх Маш, если-бы она еще и складывалась и во все двери пролезала! Но как чисто спортивный вариант-меня устраивает. А как она по полям, по лесам, по снегам летает (в прямом смысле)!
Ну мать если бы....., уже бы все наши на ней гоняли!А так только у кого свой дом!Про то что летает верююю!У меня сейчас пока еще детский простой вариант на таких колесах. fgnb
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Да уж. С тяжелым ребенком расслабиться практически невозможно. У меня отец 2-3 раза в неделю приходит посидеть с ребенком, чтобы я могла сходить по магазинам и инстанциям. Вроде, и я свободна, и ребенок под присмотром, но внутреннего расслабления все равно нет. Все время в напряжении: как он там, не случилось ли чего. Найти бы еще тумблер, который тревожные мысли отключает.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Тоже долго думали как отдыхать вместе.  Теперь я заношу коляску прям в кинотеатры, боулинги и все остальные заведение. Тупорылых охраников и контролеров билетов жестко отшиваю.  Стараюсь поставить все так что бы другим не мешать. Люди вроде все молчат. Даже если пацан во время фильма начинает весилиться :)

Кстате только в кинотеатре заметили, что смотрит наш оказывается фильмы то. Было 3d. Мы коляску разварачиваем а он смотрит.. На руки его берем а он выгибается так напористо :)))

На новогодние праздники брали его на фристайл. 5 часов на улице. В коляску положили одеяло. Сверху я укрыл своим пуховиком.  Ему было очень весело. Шел снег.

Появилась игра квест. Есть купоны. Вот мы и туда ходим. Дается час что то там найти. Я обычно ношу его на руках. Но всемравно иногда в азарт вхожу. Могу и посадить его к углу и чем то припереть, чтоб не упал. Или куда нибудь положить. Конечно не напол :)) интересно что думают организаторы когда в камеры смотрят. Пришли такие двое с ребенком больным. Бросили его и бегают :)  в общем досуг есть!!!
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Sonic

Что вам больше всего пригодилось с собой? Я бы померла без блендера-пароварки маленькой! И надувной ванночки. И кучи всяких одноразовых слюнявчиков, влажных салфеток, пеленок и т.п.
 ---

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Я с собой беру быстросохнущее туристические полотенце, размер XL.Для всяких водных процедур и просто как подстилка на пляж. Купили год назад и не расстаемся с ним. Ребенка им можно укрыть с ног до головы
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Надувной горшок. Сумка холодильник гибкая.  Большой аакумулятор.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
А ванна зачем?
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн MATA XARI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Василиса Санкт-Петербург
    • Награды
Моя пока не сильно тяжелая(15 кг) и можем по очереди с мужем где-то на руках,где-то приподнять..были очень много где-на море были,в детские театры ходим,в парочке музеев,детские атракционы куда я могу с ней сесть-типа колесо обозрения или паровозик по парку ездит,в кинотеатр на мультики с папой раз в месяц)) на банане каталась,на яхте каталась)) у нас машина,поэтому часто за город в парки гулять ездим.какие-то фестивали городские,вот сегодня были на фестивале ростовых кукол.зоопарк,океанариум,дельфинарий...но пугает тот момент,когда не смогу уже посадить ее себе на колени или приподнять посмотреть кто там в аквариуме плавает..