Автор Тема: Наша история, мой сынок рожденный на 32-33 неделе  (Прочитано 12105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.

 Нашего остепата тоже в реестре нет. Но нас к ней привела народная молва. Поспрашивайте у местных.  А сколько по времени вам делали ээг?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ndv_belkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Нашего остепата тоже в реестре нет. Но нас к ней привела народная молва. Поспрашивайте у местных.  А сколько по времени вам делали ээг?
ЭЭГ делали недолго. Минут 10-15. Думаете мало информативно? Но человечище спал на руках у меня в это время.

Народной молвы про остеопатов нет. Вообще миало развито у нас это направление... В интернете только читаю, и то отзывы разные.
От "Что-то крутил вертел, я ничего не поняла" до "Он врач от Бога, мы пошли ногами" .. Утрирую конечно ;D

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Голову на животе вообще не удерживает? По поводу остеопата, наш тоже в реестр не был занесен, искала по отзывам. По нсг насколько увеличено и расширено? в цифрах? Чаще всего, это все благополучно восстанавливается, на фоне приема диакарба с аспаркамом. Но моя знакомая, поила дочку апилаком, им гомеопат заменила диакарб на апилак, тоже благополучно нормализовали. Как прирост окружности головы в динамике?
Мы прокалывали курс церебролизина в 6мес, хорошо помог.
А уздг сосудов шеи у вас не делают?

Оффлайн Ольга П.

Ээг должна быть не менее четырех часов. У нас тоже короткая, поэтому я ей не верю.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

К остеопату я бы сходила. Хуже не будет.  Максимум деньги потеряете. Рискнуть ими можно.  Вдруг толк будет.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ndv_belkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Голову на животе вообще не удерживает? По поводу остеопата, наш тоже в реестр не был занесен, искала по отзывам. По нсг насколько увеличено и расширено? в цифрах? Чаще всего, это все благополучно восстанавливается, на фоне приема диакарба с аспаркамом. Но моя знакомая, поила дочку апилаком, им гомеопат заменила диакарб на апилак, тоже благополучно нормализовали. Как прирост окружности головы в динамике?
Мы прокалывали курс церебролизина в 6мес, хорошо помог.
А уздг сосудов шеи у вас не делают?
Держит, некоторое время.. А потом как курочка клюёт носом  ;D Падает и опять встает.. Но долго не может на животе лежать, устает и начинает кричать..
На НСГ в 3 месяца — косой размер передних рогов слева — 5 мм, справа 7 мм, размер поперечного желудочка 3 мм. Межполушарная щель 4 мм. Жидкость по конвексу 4 мм. В кт вырезке справа киста 4 мм, полость прозрачной перегородки 6 мм. ( До этого в месяц желудочки были оба по 5 мм )
Ничего невролог не назначал, ни диакарб, ни аспаркам.. ничегошечки..
Голова тьфутьфутьфу вроде бы не растет как на дрожжжах. В 3 месяца 39 была, вот в 4,5 месяца 38,5 врач намерил. Но я мерила, у меня тоже 39 выходило.

Оффлайн ndv_belkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
К остеопату я бы сходила. Хуже не будет.  Максимум деньги потеряете. Рискнуть ими можно.  Вдруг толк будет.
Да, тут с вами соглашусь. Просто хотелось узнать все ли специалисты данного профиля есть в реестре.

Оффлайн Мария111


Ничего невролог не назначал, ни диакарб, ни аспаркам.. ничегошечки..
Голова тьфутьфутьфу вроде бы не растет как на дрожжжах. В 3 месяца 39 была, вот в 4,5 месяца 38,5 врач намерил. Но я мерила, у меня тоже 39 выходило.

По размерам рогов у вас ничего критичного, а что голова за полтора месяца не выросла - ничего хорошего, ребенок растет и голова должна расти

Оффлайн ndv_belkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Ничего невролог не назначал, ни диакарб, ни аспаркам.. ничегошечки..
Голова тьфутьфутьфу вроде бы не растет как на дрожжжах. В 3 месяца 39 была, вот в 4,5 месяца 38,5 врач намерил. Но я мерила, у меня тоже 39 выходило.

По размерам рогов у вас ничего критичного, а что голова за полтора месяца не выросла - ничего хорошего, ребенок растет и голова должна расти
Голова растет, может быть кто-то из нас не правильно мерил/мерит?
Одно сегодняшнее НСГ этому подтверждение.
Улучшений нет. Есть ухудшения. "Заболевание прогрессирует. Улучшение не прогнозируется". Вот что сказал мне врач. Палач...  ftgr
Показания НСГ не запомнила, дадут при выписки из стационара на след недели. Запомнила только что задние рога расширены стали еще больше.. 14 или 17 мм..

Такие вот дела... Не знаю что сказать.. В отчаянье ли я.. Наверное да, но пока я не верю, что это происходит всё со мной.

Оффлайн ndv_belkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Забыла написать, что врач сказал, что никакие мочегонные пить не нужно. Ни в коем случае.
Только ноотропы  :blink:

Выпрашивала сегодня у врачи узи сосудов шеи и рентген..
Сказал не видит показаний, и пытается в лоб мне сказать "У вашего ребенка поражение мозга!"
Как будто он вкладывает в эту фразу  "У вашего ребенка поражение мозга! Смиритесь и закопайте его! Вам ничего не нужно! Сидите и ждите"... Вот такой посыл в его словах я услышала.
Разговаривали долго, пришли к тому, что рентген он все-таки нам назначит..
"Но ни в коем случае никуда не нужно ходить и ничего вправлять! У вашего ребенка поражение мозга"...
Прямо в ушах шумит эта фраза... 
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 12:08:03 от ndv_belka »

Оффлайн Ольга П.

А что если поражение мозга, то остальное все ОК? Пусть тогда объяснит почему идет ухудшение!  Вот как идти лечиться к идиотам?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мария111

Улучшений нет. Есть ухудшения. "Заболевание прогрессирует. Улучшение не прогнозируется". Вот что сказал мне врач. Палач... 
Показания НСГ не запомнила, дадут при выписки из стационара на след недели. Запомнила только что задние рога расширены стали еще больше.. 14 или 17 мм..


какое заболевание прогрессирует? Гидроцефалия? Если так, то вам нужно к нейрохирургу. У нас похожая история, было кровоизлияние 3 степени, голова стала расти космическими темпами и сына шунтировали в трехнедельном возрасте в больнице на Сурова. Мы тоже из Ульяновска

Оффлайн ndv_belkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
До этого врач писал в выписке синдром двигательных нарушений. ( это предвестник дцп) Гидроцефалии у нас нет, тьфутьфутьфу!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ndv_belkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

А что если поражение мозга, то остальное все ОК? Пусть тогда объяснит почему идет ухудшение!  Вот как идти лечиться к идиотам?

Что-то я растерялась сказать ему в лицо, что его лечение не помогает... Пройдем этот курс, посмотрим что будет. Врача хочу сменить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мария111

А в чем ухудшение? По тому, что вы написали вначале, у вас все неплохо и срок  родов не критический