Автор Тема: Мой самый родной Бутусик  (Прочитано 11076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #15 : 16 Сентября 2014, 12:44:21 »
А нас в перевальске покалечили((((( с продуктами нормально все.... некуда нам ехать...я одна с малым....

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #16 : 16 Сентября 2014, 13:19:20 »
zmeyika, да я слышала мноо плохого о Перевальском роддоме.Почитала ваш теремок,у вас замечательный сын!!Все у вас будет хорошо!Вы там держитесь,жаль,что вам не куда уехать.Можно еще вопрос?Нам еще колят кортексин и диакарб дают,можно ли их?И еще выписали таблетки кавинтон,я почитала инструкцию и ужаснулась,не знаю покупать или нет,страшно спровоцировать у ребенка судороги

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #17 : 16 Сентября 2014, 13:25:42 »
Данная, вы сейчас бы вообще такому манюсечке ничего не давали б.... ему не нужны стимуляции сейчас,он очень маленький для лекарства такого.... тем более он у вас лежит на животике,головку держит... что вам не нравиться в нем сейчас???? кортексин может судороги вызвать... а диакарб для чего вам выписали?? ВЧД или гидроцефалия??? мы пили диакарб,норм все..

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #18 : 16 Сентября 2014, 13:34:57 »
zmeyika, да у нас ВЧД постоянно,в этом и заключаются все проблемы.На счет лекарств,врачи говорят,надл,я делаю,но очень сильно сомниваюсь.Врачи в государственной больнице не смотрят на него,а молча пишут что состояние средней тяжести и динамики нет.Вот я очень переживаю по этому поводу

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #19 : 16 Сентября 2014, 13:40:01 »
Надо посмелее быть с врачами и спрашивать о всех назначениях. Можно "дурочку включить": а это что, а для чего, а нам почему надо? Если не могут нормально объяснить, тогда отказывайтесь от этого.  В большинстве случаев они просто пробуют методом тыка.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #20 : 16 Сентября 2014, 13:41:05 »
Данная,  смотрите,ребеночек ваш... делаете так как вам подсказывает внутреннее состояние... на врачей в этом плане сложно надеяться((

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #21 : 16 Сентября 2014, 14:34:39 »
Спасибо девочки,в четверг пойду к невпологу,спрошу  за лекарства,и буду отменять их
Главное я дкмаю съездить все-таки на обследование

Оффлайн Мама маленького Димки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #22 : 16 Сентября 2014, 15:02:13 »
Данная, по поводу лекарств, мнений по этому поводу немало, и часто они полярные. Я придерживаюсь того, что самостоятельно ничего отменять нельзя. Нужно найти грамотного невролога, которому будете доверять и придерживаться рекомендаций. Наш невролог (заведующая неврологического отделения, всю жизнь с детками ДЦП) объясняла, что грамотная терапия + массаж именно у маленьких деток может дать очень много. Объяснила, как действует картексин буквально на пальцах. Вот есть киста, она со временем рассасывается, а "дырка" от неё остаётся и мозгового вещества там нет. И те импульсы которые проходят через этот участок уже не могут пройти. Но у маленьких деток большие компенсаторные возможности, тк мозг растёт очень активно и за первый год увеличивается в 3 раза. И соседние клеточки от этой "дырки" берут на себя её функции, а картексин активно стимулирует этот процесс.

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #23 : 16 Сентября 2014, 19:22:11 »
Действие Кортексина на детей не доказана,а вот что судороги провоцирует -это точно!  Может он и помогает,но только детям с минимальными повреждениями гол.мозга. Кисты про которые говорит ваш врач,в результате гибели вещества головного мозга-это пустота,кистами их образно называют. И то что они рассасываются не правда,пустота не может рассосаться.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #24 : 16 Сентября 2014, 19:51:34 »
Данная,вам нужно обследоваться в любом случае,т.к.ваш диагноз псевдокисты ни о чем.....вот почитайте что неврологии пишут про псевдокисты.
 Псевдокисты диагностируются при ультразвуковом исследовании и обнаруживаются с одной или с обеих сторон. Приставка «псевдо» говорит о том, что диагноз этот не страшен и при должном подходе это состояние никак не отразится на здоровье ребенка. Даже когда роды проходят с осложнениями, при гипоксии плода или при тяжёлых нарушениях, псевдокиста головного мозга у новорожденных, которая впоследствии может обнаружиться, никак не повлияет на умственное и физическое развитие малыша ни до года, ни после.
Поэтому надо дообследоваться,на каком основании вам поставили диагноз тетрапарез,может там не псвдокисты.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #25 : 16 Сентября 2014, 21:54:01 »
Люська, спасибо,вот и я об этом говорю,псевдокист уже нет,они расссосались,но есть ВЧД,еочему ставят тетрапарез мне не понятно,ребенок двигается хорошо,нет ни скованности ни гипотонии,да есть тонус,но после курса массажа намного меньше.В любом случае я считаю нужно выявить причину ВЧД,на данный момент я больше всего переживаю за ВЧД

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #26 : 16 Сентября 2014, 22:07:30 »
ВЧД не дает тетрапарез, от нее голова болит обычно,скажите а у ребенка дрожит подбородок при плаче? У моего старшего сына после гипоксии при родах тоже было ВЧД,и я переживала,но невролог сказал что задержки развития при ВЧД не бывает. В 10 мес.он бегал,в год стихи рассказывал,до 5 кл.был отличником,а мучились с этим ВЧД лет до 12. Потом само прошло.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #27 : 16 Сентября 2014, 22:46:01 »
Люська, Когда мы лежали в реанимации, у него дрожали и подбородок и ручки, потом только подбородок, уже гдето месяца 2, 5 дрожат только кисти когда он спящий подтягивается и то не уверена что это тремор у него. С того момента как я его забрала из реанимации, где то через неделю после выписки у него начали сходиться глаза, нас в срочном порядке положили в больницу сказали, что это сильно повышено ВЧД. Сейчас с глазами все ок.До массажей у него были ножки как у лягушенка раскиданы и кисти висели, и в почти в 3 месяца не держал голову вертикально, может по этим признакам поставили легкий тетрапарез, из рефлексов у нас с опорой были проблемы, он становился на носочки и не шел.После массажа, прошло всего 2 недели, но он лежит правильно, как я уже писала держит голову, поднимает ее, переворачивается на живот, все рефлексы на месте, только на опоре все еще стоит на носочках.Когда я его показала неврологу в поликлинике, она толком его не смотрела, просто переписала все из истории болезни-легкий тетрапарез ит.д, и сказал что у него нет динамики, это при том что она его видела в первый раз.На самом деле я вижу что у ребенка нет тетрапареза, он вполне здоровый мальчик, только пальчики ног  рук выдают неврологию, меня больше беспокоит ВЧД, как я читала, оно не может появится просто так, это симптом серьезного заболевания, например гидроцифалии.Вот поэтому я и хочу его обследовать, чтобы что-то такое страшное не вылезло позже.Я понимаю, что истерю,но мы пережили страшные диагнозы, тяжелую реанимацию, боюсь, что просто так это не уйдет

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #28 : 17 Сентября 2014, 00:11:04 »
Внутричерепное давление,еще не признак гидроцефалии( при гидроцефалии еще и голова растет),может и от сосудов быть,но она не так страшна как другие патологии и не приводит к ДЦП с тетрапарезом,вообще тетрапарез одна из тяжелых форм ДЦП и уж точно у вас его нет,раз малыш держит голову и переворачивается сам на живот. По поводу опоры на ножки,с 4 мес.и до 7 мес.оппоры не должно быть на ножки-это норма!!!! Вам нет еще 4 мес,у вас при попытке поставить на ноги,он должен вставать на мысочки!!! Это тоже норма!!! Еще шаговый рефлекс-если возьмете ребенка под мышки соприкасая ножки к твердой поверхности и сделайте уклон вперед-он должен сделать шаг,но при этом нижняя треть ног может быть скрещивание!!!  Это тоже норма!!! С 4 мес.если  опора на ноги сохраняется-то это уже патология. Я вам в личку напишу все  рефлексы новрожденных и в каком возврасте они должны угасать. Можете сами ребенка проверить..
Я просто фигею с неврологов,которые даже не знают о безусловных рефлексах новорожденных!   По вашему опианию у вашего ребенка,тьфу,тьфу нет пока ничего серьезного. Все в пределах нормы.
Я бы вместо вас заморочилась насчет видеомониторинга ЭЭГ,так как были в анамнезе судороги. Судороги очень серьезно,они не дают ребенку развиваться-это раз и во вторых могут быть откаты,то есть реб.может потерять все навыки. Вот я считаю это надо решить во первых.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #29 : 17 Сентября 2014, 00:24:42 »
Массаж я бы тоже не советовала,слишком маленькие еще, и  кортексин ВЧД не снижает, а вот судороги провоцирует,в ъ10 раз пишу! как говориться,лучше недоборщить,чем переборщить !


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.