Автор Тема: Срочный подбор наиболее важных вопросов к нашему Минздраву в прямом эфире на тв  (Прочитано 6843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн натука


Оффлайн mamaNataАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
@натука, спасибо! Передала ему сейчас.он говорил желательно вчера.но я думаю что они рассмотрят все что мы напишем и завтра.
Лишь бы хоть что-то из наших проблем озвучили, а не как обычно...

Оффлайн Валентина_189

У меня вопрос про больничный лист. Почему не выдается б/л, если едем по направлению на консультацию в федеральную клинику? У нас проезд в одну сторону занимает только 2 суток + 1-2 дня консультация. Минимум выходит на все про все неделя.  Не у всех лояльные работодатели, которые отпускают.

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
@nata-lisa, спасибо огромное. Все прешлю им. Или если есть вы в контакте дайте  ссылку на свою страницу
Да, конечно, http://m.vk.com/id5973813

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
многим тяжелым детям отказывают в лечении и реабилитации? доколе? и если с реабилитацией еще можно смириться то отказ в обеспечении жизненно важном лечении это уже за гранью! детям зубы не лечат бесплатно под общим наркозом даже в экстренных случаях когда у ребенка адские боли!
когда неврологи перестанут разводить руками "ну у вас же ТАКОЙ ребенок!" ?
какой такой? ребенка что то беспокоит обследуй и лечи, помогай хотя бы!

у моей собаки эпилепсия я пришла на прием к ветеринару и он назначил кучу анализов вплоть до биохимии и кардиограммы, и у моего ребенка обмороки я пришла к неврологу он сразу назначил противосудорожные не разбираясь сосуды это может, сердце или что!@mamaNata,
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн mamaNataАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Все передала ему! И адрес в контакте @nata-lisa,
Девочки, я прямо горжусь вами, какие вы сильные. Несмотря на все что прошли и испытали, продолжаем борьбу и не теряем надежду изменить что-то к лучшему для наших деток, защитить будущих!
Журналисты просили предупредить, что отбор вопросов будет жесткий, но сами они очень надеются что смогут протолкнуть хоть что-то из наших проблем. Просили не обижаться так многое зависит не от них. Вы можете связаться с ним сами по адресу в контакте который я в первом посте указала. Спрашивают, есть ли питерские мамы ,которые могут быть в студии во время эфира

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@mamaNata, про питерских мам может на питерском форуме спросить?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн mamaNataАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
если что я могу там тему создать у меня  там регистрация есть
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн mamaNataАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды

Оффлайн ляна

@ляна, мне кажется очень важная тема, но я думаю что нужен будет конкретный пример или история в подтвержление. Вы можете его предоставить если они спросят?
естественно.



Оффлайн ляна



Оффлайн Валентина_189

вспомнила еще про РДКБ, что мамочки сами убираются в отделении, ездят за питанием, . И все это бросая детей(((

Оффлайн НlTka

1) в результате оптимизации в маленьких городках/песелках/станицах/деревнях закрылись медпункты. скорая помощь и реанимация есть только в районных центрах, но до этого центрабывает 30-40-70км. скорая как правило одна и едет по вызовам по очереди( при приступе эпилепсии и уходе ребенк в статус  каждая секунда на счету, а медика рядом нет) да и как правило в райцентрах нет современных реанимобилей и персонала умеющего на этом оборудовании рабтать.=это специально сделано что б меньшить кол-во детей инвалидов?
2) как часто можно вызывать скорую помощь?(вроде б закон вышел что не более 4р в год)
3)ЖНВЛ = очень  плохое снабжение т к прривязаны в ФЗ44 и часто торги непроходят. а все это из-за экономии бюджета  НА КМ ЭКОНОМИМ, ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ?
4) увеличение числа рождаемости за счет выхаживание детей от 400гр=да это хорошо. НО!!! Что длать родтлям потом с этим ребенком( тем более в отдаленных р-нах от москвы и питера) когда даже элементарно даже специалисты есть не все.
Эпилептологи - когда будут в поликлиниках брать анализы на содержание в крови пэпов.это жизненнонеобходимо. родителы вынуждены ездить по разным частных клиникам и тратит свои деньги( а если они с перифирии?)
5) квоты. почему ждем квоты 2года? (например мы ждали 2г в турнера)
6) почему родителем не предосталяется место и питание в больницах??
\7) когда в каждом городе РФ будут построены осовременные оснащенные Реабилитационные центры в которых будет применятся весь мировй опыт реабилитации( америка, германия. чехия..китай....)
8) когда будут пересмотрены стандарты оказания мед.помощи и реаабилитации для детей инвалидов имеющих целый букет заболеваий а не то что у вас ДЦП и вас лечат ботулином,  пирацетамом ЛФК и массажем.
появилось много  разных препаратов которые давно опробированы и применяются с успехом.но в Стандарт они не входят.
стандарт реабилитационных мероприятий: как это понимать 10 мин массаж одной зоны (!) а остальные зоны??? ПОЕЧМУ ОРГАНИЗМ НЕ РАССМАТРИВАЕТС ЯКАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ?и кол-во дней = чиновники вообще сверьез  думают что за 21 день 2 р в год можно реабилитировать ДЦП??
9) Путевки от минздрава. сколько  сейчас есть РЦ и санаториев в которые можно поехать ребенку в сопровождении родителей? пусть перечислят.
Минздрав реально полагает что этого достаточно для лечения оздоровления и реабилитации детей инвалидов??когда число ДЦПешек растет с каждым годом
собирается ли минздрав увеличивать число этих санаториев? ( а то Озеро Горькое в Кургане отобрали и передали в ведение региона, вКисловодске тоже в ведение региона и тд... уменьшается кол-во мест реабилитации)
 а ведь в РФ есть много мест гду можно было бы реабилитировать детей, то и источники минеральные и озера грязевые( Эльтон,Баскунчак-которые по своим свойствам превосходят соли мертвого моря)
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=sp1dmm3pg7n0215lgm19nth8p2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@mamaNata, когда эфир?
Я сейчас питерским кину ссылку на тему
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)