Автор Тема: Хочу побороться за наших детей  (Прочитано 47719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 20:50:11 от Мама гуськи-гу »
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #30 : 25 Января 2013, 18:57:42 »
Уля, это мы понимаем, а народу, людям, обществу..... слово не воробей, ни кто не будет разбираться про каких детей он говорил...... Общество всех под одну гребёнку сравняет(((((
Да, я согласна, что давать такую информации во СМИ - большая ошибка. Наше общество не подготовлено для этого. И может быть "перенос" этой информации на др. группы детей-инвалидов. Что может создать негативный крень для помощи  таким семьям, и инвалидам в целом.
"Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь". К сожалению, эту народную мудрость забыли участники передачи, и прежде всего П. Астахов.
Что-то очень много ОШИБОК в последнее время, в сторону наших деток(((((( обидно, неприятно(((((

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #31 : 25 Января 2013, 19:11:06 »
Больной ребенок может родиться у каждого. Никто от этого не застрахован.
Вообще, на телевидении я не видела практически передачи, за редким исключением, о правильном восприятии проблемы инвалидности. На самом деле, СМИ многое могут сделать, чтобы общество лучшее относилась к проблемам "особых" детей и людей. Но СМИ легче выпустить очередное ток-шоу, чем взвешенную передачу.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн arven

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #32 : 25 Января 2013, 19:17:46 »
http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/video_id/225614
 ssse  ssse  ssse
Астахов :"Я был в 52 домах интернатах для детей с поражением центральной нервной системы и т .д. И,конечно, когда ты смотришь на детей без ног,без рук,без глаз,вместо лица у него просто дырка,отверстие.И такие дети есть, они разные. Но мы никогда не спрашиваем откуда эти дети.А они оттуда, от нашего общества,от наших людей,которые пьют, наркоманят, ведут ассоциальный образ жизни. Почему к ним никогда эту претензию не направляют, почему все время говорят:государство, а что ты сделало.А что вы сделали,почему вы таких детей рожаете."
В данном случаи говорится не о ДЦП, дети с таким заболеванием могут родиться в любом социальной группе. Тут говорится  в т.ч. о "алкогольном синдроме плода", т.к. тут речь идет очень раннем полиорганном поражении плода.
Я знаю деятельность П. Астахова, он понимает эту проблему. Мне самой приходилось бывать в похожих дет. домах, и я видела таких.
И еще я не благотворила бы Хакамаду (я знаю ее семейную трагедию). Но, к сожалению,  я не могу давать больше информации.
Может он и не говорит в данном случае  о ДЦП,но церебральный паралич - заболевание с  поражением центральной нервной системы.Так,что простому человеку не объяснишь,что родители не виноваты,когда уполномоченный по правам ребенка утверждает это на весь мир. 

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн ляна

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #33 : 25 Января 2013, 19:25:08 »
Уля, это мы понимаем, а народу, людям, обществу..... слово не воробей, ни кто не будет разбираться про каких детей он говорил...... Общество всех под одну гребёнку сравняет(((((
Да, я согласна, что давать такую информации во СМИ - большая ошибка. Наше общество не подготовлено для этого. И может быть "перенос" этой информации на др. группы детей-инвалидов. Что может создать негативный крень для помощи  таким семьям, и инвалидам в целом.
"Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь". К сожалению, эту народную мудрость забыли участники передачи, и прежде всего П. Астахов.

Вот именно ,,,


Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #34 : 25 Января 2013, 19:37:24 »
Астахов :"Я был в 52 домах интернатах для детей с поражением центральной нервной системы и т .д. И,конечно, когда ты смотришь на детей без ног,без рук,без глаз,вместо лица у него просто дырка,отверстие.И такие дети есть, они разные. Но мы никогда не спрашиваем откуда эти дети.А они оттуда, от нашего общества,от наших людей,которые пьют, наркоманят, ведут ассоциальный образ жизни. Почему к ним никогда эту претензию не направляют, почему все время говорят:государство, а что ты сделало.А что вы сделали,почему вы таких детей рожаете."
Дети с полиорганной патологией попадают в учреждения (детские дома, дома малютки) для детей я тяжелыми поражениями ЦНС.
И вот еще что. Это мое личное мнение. Хотя представители СМИ выступают против какой-либо цензуры. Но она необходима при освящении социально-значимых вопросов. При этом цензуру должны осуществлять люди, компетентные в данном вопросе.
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 20:00:44 от Уля »
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн arven

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #35 : 25 Января 2013, 20:13:13 »
Астахов :"Я был в 52 домах интернатах для детей с поражением центральной нервной системы и т .д. И,конечно, когда ты смотришь на детей без ног,без рук,без глаз,вместо лица у него просто дырка,отверстие.И такие дети есть, они разные. Но мы никогда не спрашиваем откуда эти дети.А они оттуда, от нашего общества,от наших людей,которые пьют, наркоманят, ведут ассоциальный образ жизни. Почему к ним никогда эту претензию не направляют, почему все время говорят:государство, а что ты сделало.А что вы сделали,почему вы таких детей рожаете."
Дети с полиорганной патологией попадают в учреждения (детские дома, дома малютки) для детей я тяжелыми поражениями ЦНС.
И вот еще что. Это мое личное мнение. Хотя представители СМИ выступают против какой-либо цензуры. Но она необходима при освящении социально-значимых вопросов. При этом цензуру должны осуществлять люди, компетентные в данном вопросе.
Уля,обыватель не силен в терминах ,он слышит - поражение центральной нервной системы - и  ему достаточно сделать выводы. Это нам с Вами понятна разница этих заболеваний.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн lewinirina

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #36 : 25 Января 2013, 20:19:25 »
Вот, пока мы будем "вариться в собственном соку" и лишь тихонько поддерживать друг-друга, такое и будет продолжаться! Надо выходить  "на люди" - на телевидение, в газеты и т.д. Астахов - своё слово, Мы - своё... Вода камень точит.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #37 : 25 Января 2013, 21:00:27 »
http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/video_id/225614
 ssse  ssse  ssse
Астахов :"Я был в 52 домах интернатах для детей с поражением центральной нервной системы и т .д. И,конечно, когда ты смотришь на детей без ног,без рук,без глаз,вместо лица у него просто дырка,отверстие.И такие дети есть, они разные. Но мы никогда не спрашиваем откуда эти дети.А они оттуда, от нашего общества,от наших людей,которые пьют, наркоманят, ведут ассоциальный образ жизни. Почему к ним никогда эту претензию не направляют, почему все время говорят:государство, а что ты сделало.А что вы сделали,почему вы таких детей рожаете."
В данном случаи говорится не о ДЦП, дети с таким заболеванием могут родиться в любом социальной группе. Тут говорится  в т.ч. о "алкогольном синдроме плода", т.к. тут речь идет очень раннем полиорганном поражении плода.
Я знаю деятельность П. Астахова, он понимает эту проблему. Мне самой приходилось бывать в похожих дет. домах, и я видела таких.
И еще я не благотворила бы Хакамаду (я знаю ее семейную трагедию). Но, к сожалению,  я не могу давать больше информации.
Уля, а Вы считаете, можем мы написать письмо Астахову (и куда), с разъяснением как воспринимаются такие слова, и попросить его публично разъяснить о чем он говорил
и ведь он в любом случае не прав (вернее сказал не все), такие дети (про которых он якобы сказал) могут родится и прислучайных мутациях, хим воздействии и другим причинам... а из прозвучавших слов, вывод один - все дети-инвалиды родились такими, потому что родили пили и курили
я попросила посмотреть человека эту передачу (у которого нет особого ребенка), он мне именно об этом и сказал



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #38 : 25 Января 2013, 21:09:48 »
Не знаю, как насчет Астахова, стоит ли ему писать.. лично я написала на сайте "Поединка", что думаю о нем. Некоторые комментарии уж очень удивили. ssse ssseЦитирую:""Болезнь не дает человеку грешить". Если рождаются больные дети, значит родители накопили много грехов." Подпись Верба, вот я бы пообщалась без свидетелей с Астаховым и этой Вербой lllhБлаго работая на складе обогатила свой словарный запас sqwe
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #39 : 25 Января 2013, 21:16:13 »
Глупо приплетать сюда для красного словца наркоманов. Ибо действие наркотиков и алкоголя на плод в корне отличается с т.ч. зрения нейрохимии  sqwe.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #40 : 25 Января 2013, 21:26:23 »
Вот, пока мы будем "вариться в собственном соку" и лишь тихонько поддерживать друг-друга, такое и будет продолжаться! Надо выходить  "на люди" - на телевидение, в газеты и т.д. Астахов - своё слово, Мы - своё... Вода камень точит.
Хорошо бы  если кто-то из родителей стал резидентом "Поединка" - они же набирают зрителей. Вот надо скорешиться с теми людьми кто набирает.Я предлагаю Хэппи можно   ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #41 : 25 Января 2013, 21:36:09 »
Нет, ну что-то сделать точно нужно! Мы же нормальные, социальные личности, хоть и боремся с ,целым миром, ежедневно! Я считаю, что подобные выражения - это оскорбление чести и достоинства! Неужели он даже речь свою не прочитал заранее? Вывод один - плевать он хотел с высокой колокольни на наши чувства, хоть и ,в теме,
Поломка гена NDST1

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #42 : 25 Января 2013, 21:42:17 »
Давайте вас пошлём - у вас аватарка симпатичная  ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #43 : 25 Января 2013, 21:46:46 »
Елесей, прежде чем искать посыльных  ;D давайте составим текст обращения, с содержанием, то -то прозвучало, как это воспринимается (какие последствия по отношению большей части общества к семья с особыми детьми) и что нам оскорбило

а далее уже решим куда с этим обращаться, кому посылать и кого 767

давайте начинайте и дальше мысля пойдет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #44 : 25 Января 2013, 21:48:45 »
Спасибо)  ;l
Поломка гена NDST1