Автор Тема: Мой Аришонок  (Прочитано 6157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mirra1979Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2351
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Юля и моя доченька Аришка с Киева
    • Skype: mirra197921
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мой Аришонок
« : 04 Декабря 2011, 22:48:51 »
Несколько раз начинала писать нашу историю..и не знала как начать...начну просто...
Родилась моя девочка на 41 неделе..путем естественных родов 56 см...3560кг...рожала тяжело...мне так показалось..натужила себе глаза....потом все таки врач разрезала промежность.и родилась моя Аринка...врачиха (проверенная, все подруги рожали) сказала что роды прошли нормально 7/8 по Аппгар...рефлесы все были....нервопатолог тоже сказал, что все нормально..грудь брала...выписали в срок 3 дня полежала..сделали там БЦЖ. Беременость, кстати не сказала протекала отлично по всем анализам.
Дома все нормально..в месяц плановый осмотр...все врачи нормально...массаж да лфк делайте и все. Потом вижу ,что в 2, 5 м.  она еще на животе головку не поднимает...давай к др. нервопотологу бросились..сделали узи головки..сказала .что немного расширены желудочки...но не настолько, чтобы что то принимать...делайте массаж. Снова массаж и лфк+занятие на мячике...и просто у вас задержка...развития..
Все начинали делать с задержкой большой..опоры на ноги еще не было в 7 м..кинулась к др. врачу....посоветовал сделать МРТ и ...так как родничек уже почти зарос.
.генетику пройти...генетика все нормально...
МРТ сделали показало Поражение Голов. Мозга умеренное..при родах Гипоксия оказываеться была...а мне говорила при роды врачиха..все нормально...и еще чего там в заключении написано про мозолостое тело и лобные доли....
Ну получаеться что мыщцы у нас как вата....были при рождении...гипотонус...с 10 м. пропили цераксон уже..виписали..элькар, магне Б6, когитум..ну конечно тонус улучшился...
Сейчас нам..1,3 пьем семакс...спим плохо..жуем плохо....Говорим папа, мама, баба, деда, показываем пальчиком предметы...ну ладушки и пока-пока все это мы уже давно делаем...пультом телек клацаетт..телефон к уху прикладывает..при чем мы ей это не показывали....дай-дай показывает...и еще чего там....нас узнает..эмоционально нормальный ребенок...любит животных ..деток очень...слышит...глазки..нормально...
Умеем
в 3 м. подняла голову на животе...но до сих пор на животе мы не хотим лежать
в5 м стала хорошо голову держать
в 5,5 перевернулась на живот
в 8 опора на ножкии сидела без поддержки но плохо падала назад
к 1 ходить за 2 руки стали...
в1,1м села сама с положения лежа...
 еще теперь садиться с положения лежа на животе ..становиться на четвереньки и садиться в позу лягушки..но ползать мы не хотим не как...хотя я  с ней занимаюсь...может доставать предметы далеко..и плюхкаеться на живот потом переварачиваеться и садиться...встает в кроватке..или держась за какую нибудь поверхность. типа перекладины....но за диван нет...ходить у опоры
туго......за машинку ходунки ходит....держась...стоит держиться за одну руку
Ходим за одну руку плохо..за 2 хорошо, любит по ступенькам ходить...
Были у Падко. теперь в местный реаб. центр собираемся...сами занимаемся..дома..и массажи с лфк с перерывами...бассейн...лошадки пробывали...но дороговато у нас...и как то очень слабовато иппотерапия у нас здесь
остеопатию хочу еще попробывать....
Вообщем девочки реабилитируемся разными способами....
Хочу всем вам сказать, что вы все  МАМОЧКИ с большой буквы....я просто когда вышла на этот сайт....я была поражена вашему мужеству и терепению...я читала ваши истории и плакала...вот и свою историю написала...не судите строго...если что то не так...
Здоровья всем вашим деткам..а вам терпения, мужества и доброты друг к другу !!!!!!!!!!


Оффлайн NATULYА

Re: Мой Аришонок
« Ответ #1 : 05 Декабря 2011, 08:56:17 »
Привет, Юля и Аришка! Вы молодцы, что сразу заметили отставания, ничего, все у вас будет хорошо, у вас большой потенциал, попробуйте войта терапию, для деток с отставаниями очень хорошо действует, и как вы и хотите к остеопату обязательно, бывает, как у многих с нашего форума, что сдвинуты позвонки, вправляют и детки идут на поправку, удачи вам и Аришке здоровья  ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн mirra1979Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2351
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Юля и моя доченька Аришка с Киева
    • Skype: mirra197921
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #2 : 05 Декабря 2011, 11:06:51 »
Спасибо, что отметились у нас, прочитали нашу историю...мы конечно занимаемся...боюсь, что прийдем очередной раз к врачу, а нам поставят уже...конкретный диагноз...если не будем еще ходить к полутору год наверно.... :uhm:

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #3 : 05 Декабря 2011, 13:28:01 »
Юля, не стоит бояться. я тоже боялась, но где-то в глубине души уже готовилась к нашему диагнозу, так как видела налицо все наши проблемы. нам только 6 месяцев, но у нас уже четкий и конкретный диагноз, дали инвалидность уже. и тем не менее, я не стала меньше бороться за ребенка, несмотря на все прогнозы и болезни. я боюсь только одного - но об этом я даже думать себе запрещаю...
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Мой Аришонок
« Ответ #4 : 05 Декабря 2011, 14:41:59 »
Привет Юля, правильно тебе Оксана написала, не стоит боятся диагнозов, которые ставят врачи. Главное верить и действовать, и ты очень правильно делаешь, что занимаешься малышкой. А ВЕРА и ЛЮБОВЬ, любые препятствия преодолеют! вы такие молодцы, так много умеете и все у вас будет отлично ! УДАЧИ вам и ЗДОРОВЬЯ!

Оффлайн mirra1979Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2351
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Юля и моя доченька Аришка с Киева
    • Skype: mirra197921
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #5 : 05 Декабря 2011, 15:39:38 »
Спасибо девочки заходите к нам в гости будем дружить и общаться!!!!!! ттт

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #6 : 05 Декабря 2011, 20:16:16 »
Здравствуйте, Юлия и Ариша! Добро пожаловать на форум! Успехи у доченьки неплохие  ldc желаю здоровья, пусть все будет хорошо!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #7 : 06 Декабря 2011, 12:31:03 »
 dghj Юля и Аришка!!!!! Мы рады знакомству!!!! Вы просто умнички: многое умеете!!!!  Уверенна через пару лет вы совершенно забудете о своих проблемах!!!!!! xz] пишите нам,мы будем рады!!!!Что касается сна,нам очень помогло слушать успокаивающую мантру на ютубе.Лука стал во сне ровно ,спокойно дышать и улыбаться(думаю стали сниться приятные сны).Мантра сопровождаеться красивой музыкой,вреда точно не будет,а если поможет буду счастлива!!!! byte

Оффлайн mirra1979Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2351
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Юля и моя доченька Аришка с Киева
    • Skype: mirra197921
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #8 : 06 Декабря 2011, 12:38:54 »
Спасибо мама Луки, попробуем послушать... ттт

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #9 : 20 Февраля 2012, 03:13:51 »
Привет Юлечка и Аришка! ;l
Почитала вашу историю, в принципе немного похоже по развитию на нашу, только у нас и зрение пострадало. И гипоксия была не в родах, а внутриутробно.
А если не секрет какой у вас сейчас диагноз? lljj
Мой Димка тоже с отставанием развивался и угрозу дцп поставили в 3,5 месяца. Хоть нам и не ставят дцп вроде, но Атонически-атаксический синдром умеренной степени выраженности поставили сейчас. Есть такая форма дцп, по сути это одно и то же разными словами. Но главное не диагноз, а то, что наши детки развиваются не смотря ни на что.  xd


Оффлайн ольга79

Re: Мой Аришонок
« Ответ #10 : 20 Февраля 2012, 09:35:44 »
  Здравствуйте Юля и Ариша!
У нас похожая история!Была внутриутробная гипоксия,органическое поражение ЦНС,гипотония мышц.
Дальше курсы ЛФК и как у всех кортексин,энцефабол,пантогам.....
У нас задержка в развитии,атонический синдром.....Нам 4,5года мальчик,мы говорим только мам,а остальное на своем тарабарском.
Пальцем не показывает,ни дай, ни на и не очень контактные.Делает только то что ему надо.
Вы молодцы,родителям терпения и все будет хорошо!

Оффлайн oksana-81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Черновцы
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #11 : 21 Февраля 2012, 23:27:03 »
Знаете Юля, прочитала вашу историю и что то интуитуиция мне подсказывает, что все у вас будет хорошо!  dcvf
Бог благословил меня моими детьми

Будьте добрее когда это возможно. А это возможно всегда.

Оффлайн mirra1979Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2351
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Юля и моя доченька Аришка с Киева
    • Skype: mirra197921
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #12 : 28 Февраля 2012, 11:25:39 »
Спасибо девочки!!! ..Кисена у нас уже тонус нормальній..осталась задержка психо-речевая..больше речевая...психолог. нет почти..или не считаеться..в таком возрасте..и физечская..еще не ходим...но уже если пускаем может пройти комнату..но боиться ...хватается за все.....или бежит...и поэтому падает..координация еще не очень..

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #13 : 29 Февраля 2012, 02:16:00 »
Юлечка! Рада за вас, что сняли диагнозы. А речь еще наверстаете!!!
А вестибулярный аппарат и координацию движений можно по Доману заниматься и тоже все наверстаете!!!


Оффлайн mirra1979Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2351
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Юля и моя доченька Аришка с Киева
    • Skype: mirra197921
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аришонок
« Ответ #14 : 15 Марта 2012, 18:11:01 »
Зоя, расскажи в двух словах как для координации ...по Доману заниматься..если можеш!!!!