Автор Тема: Моя малышка Яночка  (Прочитано 8312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯнаМарсеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Моя малышка Яночка
« : 27 Сентября 2010, 01:35:45 »
Здравствуйте!Вот и настало время поделиться своей историей.Беременность моя протекала с вечным тонусом,на УЗИ все было хорошо,анализы всегда отличные.Рожала в срок,было плановое кесарево,тазовое предлежание,,,причем узнала это только при госпитализации в роддоме на узи.В поликлиннике были уверены,она перевернулась головкой!а в роддом направили заранее из-за сколиоза,настрашили,мол,таз немного смещен  и могут быть проблемы при родах.Когда я сказала про этот сколиоз в роддоме,врач меня засмеяла и посмотрела как на дуру.Делали мне кесарево со спинной анестезией(анестезиолог так расхваливал спиналку,какие преимущества имеет,а про недостатки умолчал)Операцию мне делали в присутствии практиканток(те только смотрели),доставали мне ее болезненно(думала не буду так чувствовать).Яночка моя закричала сразу...была некрупная 3050,дали оценку по Апгар 8/9.Вроде бы все хорошо.....для них.Я же почувствовала,что что-то не то,когда ребенок с первых дней отказывался от еды .Ни грудь сосать,ни бутылку,как будто с сосательным что-то не то и аппетита нет.Я начала истерить,плакала,врачи это скидывали на то,что у ребенка стресс после кесарева и так бывает,подождите мол немного.Когда мне ее принесли,кормила ее,можно сказать силком,прикладывала ее без конца,и глюкозой покармливала,т.к. вес очень терялся.Пуповина отпала на 4-е сутки,анализы в норме,мне сняли швы и отправили домой.Первый месяц она постоянно спала,я периодически прикладывала ее к груди,она чуть начнет сосать,минут пять и все дальше спит....говорила педиатру...спит и кажется плохо сосет.На что она отвечала,что ребенок возмет свое не переживайте,и спать он не будет,если будет голодный.Когда нам было 3 недели патронажная медсестра заметила,что Янка не набирает,по виду.Предложила прийти в пол-ку взвеситься.Это был шок!Мало того,что мы не набираем,так еще и сбрасываем.Выписывались с роддома 2960,а в три нед. были 2710!Я то ее каждый день вижу и не могу определить, набирает она или нет.Тем более первый ребенок,все впервые.Нас тогда первый раз отправили в больницу на выяснение.Сделали УЗИ желудка,головы,сердца,все ок! :lost:Начала докармливать смесями,взвешивала,после каждого кормления,по чуть-чуть начали набирать.Первый поход к неврологу был неприятен.Рефлексы не очень,гипер тонус,назначили нам лекарства.Начались массажи.До 5 мес. мы так и не ели(в плане аппетита),никогда не требует,кормлю по часам.Да и кормлением это трудно назвать...давила из бутылки да и все,когда потом начала уворачиваться держали за руки за ноги и даже за голову,впоминать страшно wel,она плачет и я вместе с ней от отчаяния.В 4 мес у нас была затяжная простуда на3 недели.То,что педиатр  назначала не помогло,вызвали частного педиатра(знали бы сразу вызвали б),Итог-нас отбросило,перестали голову держать.И вообще до 3,5 мес мы вообще не отличались от сверстников С 5 мес начала потихоньку ночью бутылку сосать,кормили с ложки.Тонус никак не проходил, только немного уменьшался.Мысль об угрозе ДЦП,мне начала приходить около 6 мес Яны,так мы попали в гл.неврологу(до сих пор наблюдаемся).Причины нам никто и не сказал.Только разводят руками"а может экология,стрессы во вр.беременности,инфекция и т.д."У генетиков проверялись,нарушений не выявлено.Только лечим ,лечим,все пробуем,за каждую соломинку хватаемся.препараты,ЛФК,массажи,иппо,ванны,Войта,Доман,остеопат....даже через бред целителей прошли и бабок всяких,вобщем за 1,5 года жизни,кажется все возможное пробовали.Динамика есть положительная,но медленным темпом.Сейчас в 1,5 года мы не сидим,не ползаем.Диагнозы наши:ДЦП спастическая диплегия 3ст.,ЗПРР.Мы с мужем любим нашу малышку такую,какая она есть,все ей отдадим,и может быть решимся на второго....а пока время самой интенсивной борьбы....гл.невролог сказал,что самое главное до 6 лет...к чему придем,то в основном и останется....только корректировки будут....но мы все равно верим в то,что наша доча,станет не ноги и скажет:" МАМА и ПАПА я вас люблю!"


Оффлайн ЯнаМарсеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #1 : 27 Сентября 2010, 01:38:50 »
моя малышка


Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #2 : 27 Сентября 2010, 03:04:37 »
Привет!  gfds
Какое симпатичное солнышко в розовом!!!  ммм
А не пробовали ли препараты типа Элькара для набора веса?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #3 : 27 Сентября 2010, 03:28:00 »
Приветик! девочка такая сладенькая у вас dghj dghj dghj

а вам МРТ или КТ мозга делали? похож на хроническую асфиксию... хотя, конечно, врачам виднее. Но вы с мужем большие молодцы, очень важен такой решительный настрой 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ксюта

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана, Республика Коми
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #4 : 27 Сентября 2010, 10:28:08 »
Вы большие умнички! Главное позитивный настрой и все получится, а малышка у вас - чудо! dcvf ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Онлайн ФЕЯ

Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #5 : 27 Сентября 2010, 10:36:29 »
Яна, какая прелстная малышка!!! Вы ещё очень маленькие, поэтому у вас хорошие шансы на реабилитацию. Желаю вам успехов и присоединяйтесь к нам!  ттт

Оффлайн Катёнок

Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #6 : 27 Сентября 2010, 10:39:22 »
Здравствуйте. Немного не понятно... Вы говорите: пробовали всё: и Войта, и Домана. Это т.е. месяц попробовали, нет улучшений, бросили. Войта и Доманом нужно заниматься по несколько лет, тогда буду хорошие результаты, а не по недельке. Я вам советую всё-таки серьёзно подойти к реабилитации ребёнка, тем более, пока она ещё маленькая и у вас очень хорошие шансы на восстановление.  Удачи вам!!!

Оффлайн ЯнаМарсеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #7 : 27 Сентября 2010, 10:56:29 »
Здравствуйте. Немного не понятно... Вы говорите: пробовали всё: и Войта, и Домана. Это т.е. месяц попробовали, нет улучшений, бросили. Войта и Доманом нужно заниматься по несколько лет, тогда буду хорошие результаты, а не по недельке. Я вам советую всё-таки серьёзно подойти к реабилитации ребёнка, тем более, пока она ещё маленькая и у вас очень хорошие шансы на восстановление.  Удачи вам!!!


нет,по недельке мы не занимаемся,мы занимаемся с рождения,если сравнивать Войту и Домана,то Доман нам больгше помогает,благодаря ему мы научились нормально лежать на животе и тыкаться перестали носом,на черно-белых квадратах очень нравиться,стимулирует зрение и восприятие,карточки черно-белые,сенсомоторная стимуляция и т.д.это все классно,только вот на диету не решались безмолочную,т.к. до сих пор нет зубов.Сейчас уже решилась.Про Филадельфию думаем.По поводу Войта,нам сказали,если в течении нескольких месяцев прогрессов значительных не будет,это не ваше.Наверное сейчас мы в постоянном поиске,совмещаем все,на чем-то одном не зацикливаемся


Оффлайн ЯнаМарсеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #8 : 27 Сентября 2010, 11:00:00 »
Привет!  gfds
Какое симпатичное солнышко в розовом!!!  ммм
А не пробовали ли препараты типа Элькара для набора веса?


Спасибо),сейчас мы едим-это тоже прогресс!)Элькар пробовали,за год первый вообще мы успели попробовать пирацетам,актовегин,ноофен,энцефабол,кортексин,цераксон,семакс.Больше всего понравился нам Цераксон.


Оффлайн ЯнаМарсеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #9 : 27 Сентября 2010, 11:19:32 »
Приветик! девочка такая сладенькая у вас dghj dghj dghj

а вам МРТ или КТ мозга делали? похож на хроническую асфиксию... хотя, конечно, врачам виднее. Но вы с мужем большие молодцы, очень важен такой решительный настрой 767
мы делали кт,там есть нарушения,как сказали "не грубые".В лобной и затылочной части небольшое кол-во жидкости,возможна патология Денди-Уокера,через время сделаем повторное КТ,там посмотрим.
Да с мужем мы боремся за нее,раскисать тут нет никакого смысла.Конечно,истерики и со мной случались,слезы,невозможность это принять как факт,но жизнь-то продолжается,мы ее очень сильно любим и сделаем все,что можем!)))


Оффлайн ЯнаМарсеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #10 : 27 Сентября 2010, 11:22:49 »
спасибо вам девочки,только вы можете это понять,т.к. испытали это все на себе.Здесь на сайте так душевно,поддержка-это очень важно!Вы вдохновляете на еще большие свершения! ---))))


Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #11 : 27 Сентября 2010, 20:09:50 »
Здравствуйте! Добро пожаловать на форум, я тоже из Беларуси, из Витебска  ттт  ттт  ттт Дочурка у вас - прелесть, и вы молодцы, что верите и не отступаете - всё у вас впереди! Обживайтесь на форуме, можете завести свой домик в разделе ТЕРЕМОК, будем в гости к вам заглядывать  rt 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ЯнаМарсеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #12 : 27 Сентября 2010, 20:21:23 »
Спасибо,Мария!Здесь так хорошо,вместе с вами сил и терпения больше появляется,душа радуется,вместе мы справимся!)))


Оффлайн фантик

Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #13 : 27 Сентября 2010, 20:29:09 »
ПРивет! Дочка - лапочка. Сколько ей на фото? Молодцы, что все пробуете. Что-нибудь да обязательно поможет! И скажет еще ваша доча "Я вас люблю!"  dghj. Мы Вас чуть старше, приходите к нам в гости  ;D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 20:36:43 от фантик »

Оффлайн ЯнаМарсеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Яночка
« Ответ #14 : 27 Сентября 2010, 20:42:16 »
Спасибо,Фантик!)на фото ей 5 мес.Спасибо за поддержку,пришлю фото постарше