Автор Тема: Зимнее время  (Прочитано 5656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Зимнее время
« Ответ #15 : 06 Ноября 2015, 03:18:00 »
а что, среди тех троих, кто проголосовал за зимнее время все крымчане? ))) Интересно было бы послушать их аргументы.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #16 : 06 Ноября 2015, 08:05:19 »
а мне больше всего нравилось, когда мы переходили зимой на зимнее, летом на летнее, как в советское время. А когда несколько лет назад, помните, ввели летнее время круглый год я думала, зимой помру, так было темно, мрачно, неуютно, и с утра, и вечером, просто как удолбанная мышь еле ползала... почему не вернуть эти переходы 2 раза в год, я не понимаю...
+1
 


Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #17 : 06 Ноября 2015, 11:31:34 »
я за зимнее время
для меня кошмар переход на летнее
все время мучения
этот забранный час очень чувствовала
поэтому мне сейчас очень комфортно))))
ни за что не хочу перехода......

Оффлайн sharma

Re: Зимнее время
« Ответ #18 : 06 Ноября 2015, 14:31:00 »
Про зиму я, вообще, молчу.  Сейчас уже в 16.00 сумерки!!!!! Что же будет в середине декабря?

У нас сегодня фонари на улице автоматически включились в 15-00 по местному  wel  Где экономия электроэнергии??
А вообще нам бы в свой часовой пояс ещё бы не мешало вернуться, + 4 часа к московскому.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Зимнее время
« Ответ #19 : 07 Ноября 2015, 22:31:44 »
я за зимнее время
для меня кошмар переход на летнее
все время мучения
этот забранный час очень чувствовала
поэтому мне сейчас очень комфортно))))
ни за что не хочу перехода......
@Pappilonka, как  ты чувствуешь "забраный" час?

Оффлайн Кусямочка

Re: Зимнее время
« Ответ #20 : 07 Ноября 2015, 22:47:28 »
я за перевод часов дважды в году
прошлая зима для меня-ужасный ужас  xcvb
вставать на работу в пять часов,ехать по темени кромешной 50 км на машине к 7 часам,на работе весь день,выходишь и уже опять сумерки,в четыре часа ездила уже на ближнем свете  xcvb Вся зима-как полярная ночь была.И летом потом-наоборот,полярный день какой-то.А может еще и психологический момент,привычка,всю жизнь часы переводили и было нормально.
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн Диминамама

Re: Зимнее время
« Ответ #21 : 07 Ноября 2015, 22:49:06 »
я за зимнее время
для меня кошмар переход на летнее
все время мучения
этот забранный час очень чувствовала
поэтому мне сейчас очень комфортно))))
ни за что не хочу перехода......
,,,  hjg

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #22 : 08 Ноября 2015, 19:41:30 »
я за зимнее время
для меня кошмар переход на летнее
все время мучения
этот забранный час очень чувствовала
поэтому мне сейчас очень комфортно))))
ни за что не хочу перехода......
@Pappilonka, как  ты чувствуешь "забраный" час?

Вика, реально час чувствовала..не могу высыпаться.. плохое самочувствие..ну реально часа жизни не хватает..и лекарства давать ребенку .каждый раз смещать.
нет я за зимнее время
темнее..светлее..мои ибо часы на зимнем времени)))
и это здорово)))

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #23 : 08 Ноября 2015, 21:22:18 »
а мне больше всего нравилось, когда мы переходили зимой на зимнее, летом на летнее, как в советское время. А когда несколько лет назад, помните, ввели летнее время круглый год я думала, зимой помру, так было темно, мрачно, неуютно, и с утра, и вечером, просто как удолбанная мышь еле ползала... почему не вернуть эти переходы 2 раза в год, я не понимаю...
+1

 ,,,

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Зимнее время
« Ответ #24 : 10 Ноября 2015, 12:39:44 »
возможно играет большую роль "жаворонок" человек или "сова".

Жаворонок рано ложиться и рано встает, ему зимнее время подходит - с ранними рассветами и ранней темнотой.
А Сова позно ложиться и поздно встает. Я  - типичная Сова. )) Встаю в 11.00, ложусь в 4 утра.  Поэтому для меня тяжелы и ранние рассветы, и ранние закаты)))  Зимой не успею я проснуться. уже темнеть начинает))

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #25 : 10 Ноября 2015, 14:48:20 »
Вика, я типичная сова . И тем не менее, я за зимнее время . Потому что отобранный час , особенно зимой - это очень болезненно переносится в первую очередь детьми.
Детский садик, школа и так далее. Дети просыпаются рано и получается , что практически до 9 часов утра , а зимой до начало 10 утра , они не могут проснуться .
Особенно у школьников снижается работоспобность к усвоению знаний . Как известно , первые 3 урока самые продуктивные , затем концетрация внимания снижается.
И получается , что первые уроки коту под хвост . Солнце не взошло, организм не включился. Пока солнышко взошло , уже ребенок утомился .
Страдает иммунитет естественно. Для меня лично , когда я на работу ездила , тоже отобранный час был пыткой . Солнышка лучик в зимний период нельзя было ухватить даже в утренний час. А это важно очень для здоровья . Я не говорю о настроении.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #26 : 10 Ноября 2015, 14:59:08 »
Ну и политический временной аспект очень важен . А разница во времени с теми же европейскими государствами . Часовой пояс с Европой составляет 1-2 часа разницей во времени. В принципе не катастрофично . Но если в зимний период оставаться на летнем времени , а вся Европа уходит на зимний вариант . Мы искусственно увеличиваем разрыв.
Те же 2 часа , превращаются в 3 . Это очень ощутимо , особенно для госструктур .
Т.е рабочий день начинается допустим в 9 утра . Европа еще спит сладким сном , там 6 утра . Когда у нас обед , европа поддятгивается на работу . Россиянину у ходить с работы , европа фактически начала активно работать.
Это банковских структур очень касаемо))))
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #27 : 10 Ноября 2015, 18:56:49 »
Ну и политический временной аспект очень важен . А разница во времени с теми же европейскими государствами . Часовой пояс с Европой составляет 1-2 часа разницей во времени. В принципе не катастрофично . Но если в зимний период оставаться на летнем времени , а вся Европа уходит на зимний вариант . Мы искусственно увеличиваем разрыв.
Те же 2 часа , превращаются в 3 . Это очень ощутимо , особенно для госструктур .
Т.е рабочий день начинается допустим в 9 утра . Европа еще спит сладким сном , там 6 утра . Когда у нас обед , европа поддятгивается на работу . Россиянину у ходить с работы , европа фактически начала активно работать.
Это банковских структур очень касаемо))))
Так мать их так! Отцы и благодетели народа тыды их так!
Ну вот и пусть свой рабочий день подстроят под Европу, если им это так удобно!
Почему у нас от Урала до западной границы 40 млн человек должны зимой должны любоваться закатом в обед?! Для того что бы 100 тыс банкиров и чинуш было удобно трудится?
А насчёт детей... Да для первой смены тёмно утром. А для второй у нас зимой уже на первых уроках со светом.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #28 : 10 Ноября 2015, 20:27:42 »
@NAB, Наташа))))))
Ну ты же понимаешь , где столица нашей Родины)))) Так что , здесь и подстраивается планирование рабочего времени .
А касательно второй смены для школьников , ты права , но и у них тоже должен быть режим. Т.е ранний под'ем и отбой со " Спокойной ночи"))))
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зимнее время
« Ответ #29 : 10 Ноября 2015, 20:31:49 »
@Krylatiy Shans, да, я понимаю. И не удивлвюсь, если у нас сделают один часовой пояс от Петропавловска до Калинининграда по Гринвичу. Ну и по думаешь, что во Владике днём спать а ночью работать, зато клеркам и чинушам удобно и думать не надо, который час в Париже! ллл
Сорри за офф-топ ;D
За тучами всегда есть солнце!