Автор Тема: Мой маленький Артёмка  (Прочитано 9504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля и ТемаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мой маленький Артёмка
« : 09 Декабря 2010, 01:38:13 »
 gfds Все привет!!! Хочу рассказать нашу историю, она очень похожа на истории других форумчанок.

С мужем мы живем   jgf вместе 6 лет с детьми все как-то не выходило, и тут как раз на его день рожденье узнаю что беременна радости нет придела. Проходила всю беременность нормально, до 33 недели. Прихожу на последнее УЗИ врач посмотрела и «говорит что у нашего мальчика увеличена голова, может это у вас по наследству, а я ей говорю что нет у всех нормальные головы», ну она промолчала сказала чтобы прошла повторно через две недели. На то время я уже была в декрете и жила у мамы в селе там и собиралась рожать (забыла написать, а на учете стояла в Киеве по мнению рожениц у очень хорошего врача). Я ей сказала что забираю документы и еду в село потому что уже тяжело ездить, и УЗИ пройду там. Она еще так быстро согласилась, что я подумала что-что не так. После приезда домой через два дня пошла к акушерке, она посмотрела и говорит что похоже у ребенка гидроцефалия, ну надо еще сделать УЗИ. И на УЗИ нам сразу подтвердили что у ребенка гидроцефалия. Я плакала днем и ночью. Муж меня все время успокаивал может там не все так страшно, родишь и потом будет все видно. В роддоме в котором я собиралась рожать когда узнали диагноз сразу стали мне отказывать мол она у нас на учете не стояла пускай едет туда рожать где стояла. Звоню в Киев, а они мне ну вы же у нас уже не стоите, и я в подвешенном  awe состоянии меня нигде не ходят принимать.

Все таки мы нашли врача который нам не отказал. Когда посмотрел УЗИ сказал что рожать будешь сама (предположительный вес 2500 кг, а окружность головы 34,5 см.), а там будем смотреть. С врачом мне повезло роды прошли нормально. Малого сразу от меня забрали, увидела его лишь на второй день. А на следующий день его перевели в патологию новорожденных, туда я приехала через три дня. И сразу меня вызвала невролог, и говорит ну вы понимаете что ребенок тяжелый будит жить или не будет, а если и будет то как растение, тоже самое мне потом и местный нейрохирург сказал и добавил не тратьте время и деньги отдайте его лучше в детский дом. Меня эта фраза убила. В патологии новорожденных мы пролежали месяц, голова у нас выросла 40 см. И тут к счастью наша невролог ушла в отпуск и осмотр проводили заведующая детским неврологическим отделением. Она говорит, а чего вы здесь до сих пор лежите у него очень умные глазки, с него еще люди будут и направила нас в Киев в Институт нейрохирургии им. Рамаданова. Мы сразу собрали вещи и туда. Поехали в четверг и нас сразу положили, а во вторник сделали операцию. После операции через 7 дней нас выписали дамой. Через 4 месяца у нас забился шунт была ревизия, все прошло успешно.

После операции потихоньку начали востанавливатся, 5,5 месяце научились держать головку, переварачиватся на живот, 8м. - сидеть, 9-10 м -  ползать назад и становится на ножки, 1,3 год – ползать по пластунски, ходить за одну ручку, садится но очень редко.
Через 9 месяцев в детской больнице про нас вспомнили что мы есть такие, и когда мы приехали туда они были очень удивлены когда увидели что мы умеем. После того я там больше не была и не собираюсь, там такие врачи которые не лечат, а толь калечат.

Немного отстаем от сверстников, особенно с речью (у нас пострадала левая часть мозга), а так он очень активний малый ему постоянно куда то нада. Я надеюсь что мы догоним и перегоним.
 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #1 : 09 Декабря 2010, 03:36:58 »
Привет! Добро пожаловать! ттт ттт ттт
Думаю, что скоро вы совсем догоните сверстников!
а расскажите, вы делали прививки? что из реабилитации больше всего вам подошло? ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн olusika

Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #2 : 09 Декабря 2010, 12:41:09 »
Да,Оля!Истории наши действительно похожи)))Но я верю,что у наших деток все будет хорошо)))Главное,в хорошие руки врачей попасть и самим духом не падать)))Бороться за мальчишей  dghj

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #3 : 09 Декабря 2010, 12:46:23 »
Оля, Артемка, привет!!!! Как ваши дела сейчас? Как Темыч себя чувствует? 

Оффлайн Оля и ТемаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #4 : 09 Декабря 2010, 14:56:58 »
Всем Привет! Спасибо за прийом. Прививки нам делать нейрохирург и невролог запретил (диагноз врожденная гидроцефалия, предположение на гемимегалэнцефалию, правосторонний гемипарез). Реабилитацию мы проходим в Киеве в центре Мартынюка, мне нравится Бобат-терапия это самое первое что нам помогло, методика- ставятся иголочки сними делают массаж и ЛФК, неделю назад попробывали остеопатию. Мы мало где были и знает, будем рады если подскажите что еще можна делать таким деткам.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #5 : 09 Декабря 2010, 19:11:09 »
Здравствуйте, Оля и Артемка! Добро пожаловать на форум!  ;l  ;l  ;l Вы молодцы, многое уже Артем умеет, а это замечательно, есть хорошая динамика  rt читайте, осваивайтесь, на форуме много информации по методикам в разделе "Лечение", к сожалению, нет "уникальной" методики, помогающей всем, но методом проб и ошибок найти "своё" лечение реально  767 В этой темке https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=116.0 общаются мамы деточек с гидроцефалией, можете там найти интересующую Вас информацию. Еще есть раздел "Логопед-дефектолог", в нем можно задать вопросы, касающиеся развития речи. Успехов!   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #6 : 10 Декабря 2010, 00:41:00 »
Привет! рада знакомству! ттт
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 15:19:10 от ДЦПшник »

Оффлайн Оля и ТемаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #7 : 10 Декабря 2010, 15:15:05 »
Привет! Мария87 и ФЕЯ очень рады знакомству. Мы хоть тут и новенькие но уже много чего дня сябя узнали. Хорошо что есть такой прекрасный форум где мамы могут делится своим опытом.

Оффлайн мама Олеся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Андрюшенька ты навечно в моём сердце! Люблю тебя!
    • Skype: mamaolesy
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #8 : 20 Декабря 2010, 23:22:15 »
Привет Оля и Тёма! Мы познакомиться, наши истории немного похожи.
 

Оффлайн Оля и ТемаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #9 : 21 Декабря 2010, 11:02:07 »
Очень рады знакомству! Нам есть чего  у вас поучится.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #10 : 06 Января 2011, 02:31:12 »
                  Оля и Артёмка!


Добро пожаловать на форум!  ттт
Рада познакомиться!  ;l

Оффлайн AURA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алена и доченька Настенька
    • Skype: guzya-822
    • ВКонтакте: https://vk.com/alenka8982
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100003594840745
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/510273246683
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #11 : 31 Января 2012, 21:36:34 »
Приветик Оля и Темка! gfdsКак ваши делишки?Тут перечитывала одну темку и увидела там вас.решила написать.А то мы уже 1.5 года не были  в Киеве у Мартынюка.Вижу у вас продвижения хорошие.Так держать. werАлена и Настенька.

Оффлайн Оля и ТемаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #12 : 01 Февраля 2012, 16:03:58 »
Приветик Алена и Настенька! Очень рады знакомству. Заходите к нам в теремок будем рады общению

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: Мой маленький Артёмка
« Ответ #13 : 30 Января 2013, 00:09:56 »
Реабилитацию мы проходим в Киеве в центре Мартынюка, мне нравится Бобат-терапия это самое первое что нам помогло, методика- ставятся иголочки сними делают массаж и ЛФК, неделю назад попробывали остеопатию.
приветик, не подскажете у кого и где пробовали остеопатию? слышала о ней много положительного. у нас тоже гидроцефалия. малыш медленно развивается.