Автор Тема: История Milenii  (Прочитано 21386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

История Milenii
« : 14 Мая 2008, 09:21:12 »
Переношу со страрого форума:

Привет всем. Расскажу и я о себе. О нас. В марте прошлого года у меня родилась чудесная дочурка Катенька. Правда, ждали мы ее на 2 месяца позже. Всю беременность не было никаких проблем, даже токсикоза. И вот вдруг начались роды и родилась Катя, 45 см, 1900 гр. С того самого дня в душе поселилась тревога за малышку. Я сама родилась на 34 неделе, 2400, но я быстро догнала сверстников, проблем не было. Да и с дочкой ничего не предвещало беды, врачи говорили, что она молодец для своего срока и все такое. Не было ни ИВЛ, ни реанимации. Но потом в месяц мы заболели пневмонией, лежали в больнице, нам кололи антибиотики. Я молила Бога, чтобы она выжила. После этого у нас обнаружились увеличенные желудочки, повышенное ВЧД. Вдруг отказалась от груди, заходясь в плаче. Но и тогда никто не думал, что так все обернется. В 7 мес. нам впервые намекнули о дцп, когда Катя не сидела и не переворачивалась, не тянулась к игрушкам.
Мы делали все, чтобы избежать этого диагноза, лекарства, больницы, массажи... Лишь в 10 мес. она начала тянуться к игрушкам, брать их в руки, хоть и неловко. Но какая это была для нас радость. Она по-прежнему не переворачивается, не сидит, не ползает, иногда плохо держит голову. Зато в последний месяц стала жевать кусочки пищи, сама держит печенье и кусает его. Стучит ручкой по столу. Говорит Ба-ба, ма-ма. Стала очень резво переступать ножками, когда держишь ее подмышки. И еще она стала очень активно вести себя в ванной, отталкивается ручками и ножками, как обычный ребенок. На днях мы ездили в Тушинскую больницу, нас согласились взять на реабилитацию по методу Войта. Все это вселяет надежду. Только вот иногда как нахлынет тоска и бессилие, страх. Я стараюсь настраивать себя позитивно. Потому и пришла сюда за вашей поддержкой

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: История Milenii
« Ответ #1 : 14 Мая 2008, 09:25:17 »
Миления, судя по вашему рассказу, у вас очень хорошие шансы поставить на ноги вашу доченьку. Моя в год , вообще, ничего не могла. Тем более, если она тянется за игрушками - это хороший знак.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Milenii
« Ответ #2 : 10 Июля 2008, 14:56:26 »
Здравствуйте, девочки и мальчики.  :D

Я решила рассказать про себя побольше.

Меня зовут Наташа, мне 24 года.

Муж.

Мужа зовут Владимир.
С мужем мы познакомились, когда мне было 17 лет, а ему….27! Я училась на 1 курсе университета, а он работал там программистом в Интернет-центре.
Мы познакомились сначала виртуально (в чате университета), а потом, спустя пару недель и реально. Через  1.5 года мы поженились. Было это 6 лет назад.
 Оба мы родом из Волгограда, но 5 лет назад переехали в Москву, сначала муж, а потом и я.


Беременность.

Ребенка мы хотели всегда, но все не получалось. И вот, когда мы уже решили, что, наверное, у нас детей не будет и стали просто жить, тут оно и случилось.
Я только начала добиваться успехов на работе, мне светило повышение. Я сдала экзамены, чтобы поступить на 2-е высшее… И тут бац!... и 2 полосочки! Мы узнали эту счастливую новость в день рождения мужа, в день его 33-летия.
С того момента я просто летала на крыльях, светилась изнутри. Я перечитала, кажется, все сайты про беременность и роды, покупала все журналы по этой тематике. Я следила за своим питанием, не употребляла спиртного и кофе… В общем, все делала, чтобы ребеночку было хорошо.


   Единственное, что я не соблюдала – прогулки не менее 2-х часов в день. Не успевала, да и ленилась. Тем более, что беременность выпала на осень-зиму. Выйду погулять в обеденный перерыв, а воздух такой, что просто ужас – выхлопные газы, сигаретный дым, пыль… В общем, не гуляла я толком… И за компьютером сидела много – по долгу службы.
Но у врача в консультации ко мне претензий не было, все было в норме, анализы, вес, узи. Только вот на 20-й неделе проявилась уреаплазма, которой не было при анализе на 8-й неделе. Пришлось пролечиться.
И вот, на 30-й неделе я вышла в долгожданный декрет. Я строила планы, вила гнездо, собиралась отоспаться как следует и начать вязать всякую малышовую одежку. Но всему этому не суждено было сбыться. Когда моему пузику исполнилось 32 недели и 3 дня у меня вдруг началось кровотечение. Я испугалась, расплакалась и позвонила мужу (он был на работе). Было 6 часов вечера. Он пытался меня успокоить и вызвал скорую. Я носилась по квартире и все никак не могла сообразить, что мне брать с собой, если я абсолютно ничего не подготовила, даже ночных рубашек у меня ни одной не было. Да и куда собираться я тоже пока не могла осознать.

Роды. (мальчикам можно пропустить во избежание обмороков!)  ::)

Скорая приехала очень быстро, мин. через 5. Отвезли меня в роддом. Там дежурный врач сказал, что меня положат на сохранение. В приемном покое меня долго расспрашивали о том, о сем, заполняли всякие бумажки. Потом сказали лечь, чтобы обмерить живот. И тут я поняла, что лежа не могу приподнять таз, потому что пронзает резкая боль в пояснице. Я подумала, что у меня защемление нерва какого-то. Пока суть да дело, прошел час. Меня подняли в отделение паталогии. Там посмотрел еще один врач и с круглыми глазами сказал, что сохранять тут нечего, что я вовсю рожаю, открытие 4 см. И спросил еще почему так долго сидела дома. А я сказала, что у меня ничего не болело, поясница только. Тут мне сделали укол дексаметазона, объяснили, что это чтоб у ребенка легкие лучше раскрылись. А я все никак не могла поверить, что все, я больше ничего не смогу поделать, путь только один - рожать. Я заплакала, потому что 32 недели - сами понимаете.
Врач сказала мне, что не нужно уже слез и соплей, чтобы я собралась и слушалась их и что только от меня теперь зависит здоровье моего ребенка. Я позвонила мужу и сквозь слезы сказала, что рожаю. Муж сходил с ума под окнами роддома, хотя ему сказали ехать домой, потому что был поздний вечер.
Потом меня отвели сделать клизму и положили в предродовую палату, где уже была какая-то стонущая девушка. Мне стонать совершенно не хотелось. Мне хотелось закрыть глаза и чтобы это все оказалось страшным сном. Тут пришла врач и спросила, хочу ли я обезболивание. Я сказала, что нет, потому что ничего и не болит. Она удивилась, ушла. Потом мне прокололи пузырь, воды были светлые, прозрачные, серцебиение ребенка было отличным. Это меня успокоило. Через какое-то время я почувствовала тянущие боли. Тут опять прибежала врач и сказала, что она все-таки хочет мне "сделать укольчик, чтобы поспала немножко, отдохнула". Я сказала, что не хочу вредить ребенку и вообще, не больно мне. А она сказала, что этот укол не вреден и что потом, когда будет уже больно, делать его будет поздно. У меня не было сил спорить, я кивнула. После укола ощущения были все те же, только спать очень хотелось. Я закрыла глаза на пару минут до следующей схватки. Очень мешали крики и стоны соседки по палате. Скоро я почувствовала, что уже хочется тужиться. Меня перевели на кресло и сообщили, что хочу я или нет, а мне сейчас сделают надрез, чтобы ребеночку было легче и что это так всегда делают на преждевременных родах. Я очень не хотела разреза, но дочка была мне важнее. В общем, через 15 мин после начала потуг и через 4 часа после того как меня привезли в роддом я родила Катю, 45 см, 1900 г., 5/8 по Апгар. Больно было уже последние схватки 3-4. Тужилась я правильно сразу, не знаю, как это я смогла (всегда думала, что не смогу). Врачи гладили меня по голове и хвалили, что им попалась такая послушная. Больно было очень, когда надавили на живот, чтобы вышел послед и когда зашивали разрез. В остальном роды показались мне очень легкими, я все лежала и думала "И это все??? А больно-то когда будет?"
И еще. В каком-то рассказе о родах читала, что во время схваток надо расслабляться и думать, что каждая схватка - это шаг, который приближает тебя к встрече с ребенком. Я это запомнила и все время держала в голове во время родов. Может, потому и не было больно.
Единственное, что омрачало весь этот процесс - волнение за здоровье дочки.

Тяжелый год.

Катя лежала в роддоме в кювезе, я ходила к ней, носила молочко и смотрела на нее через стекло… Спустя 5 дней ее перевезли в отделение недоношенных в другую больницу.
Меня туда положили только через день.
Боже, как было тяжело возвращаться домой из роддома с пустыми руками, без ребенка…
Когда нам разрешили 1-й раз навестить ее, мы оба были в шоке, в кювезе лежал просто скелетик – она похудела до 1600 г. Мой муж даже куртку там забыл, на улицу выбежал… так был потрясен.
И вот я оказалась с моей малышкой… Думаю, многим знакома борьба за каждый съеденный грамм. Сначала 10, потом 20 и т.д.
 
Через 3 недели нас выписали. Все вроде бы шло хорошо, доча сосала мамину грудь, прибавляла в весе. Мы были счастливы и готовились наконец почувствовать себя родителями.

Но черед 3 дня после выписки она заболела. Ее рвало фонтаном после каждого кормления, начался кашель. Временами она задыхалась, переставала дышать. Мы с мужем трясли ее, чтобы она дышала. Все это произошло очень быстро – вот еще буквально утром был педиатр и сказал, что все хорошо, а ночью мы вызвали скорую и боялись, что она не успеет…
Врач скорой помощи был в стельку пьян и сказал, что с ребенком все в норме, что они уезжают! Мы были в шоке. Потом все же удалось убедить, что ребенок в тяжелом состоянии. Нас отвезли в местную инфекционную больницу, где было холодно и не было условий для недоношенного ребенка весом чуть боле 2-х кг. Не буду описывать свое состояние – оно было жутким.  Мы пробыли там 2 дня, пока не появилось место в НИИ Педиатрии на Ломоносовском. Нам провели все необходимые обследования и сказали, что пневмония. Через пару дней ей стало хуже, она уже не могла сосать из бутылочки(грудью кормить запретили), не могла глотать, давилась и синела. Вставили зонд.
  Постепенно, после ударных доз антибиотиков Катюшка пошла на поправку. Выписались мы спустя 3 недели уже 3-килограммовыми.

И снова мы были полны надежд на счастливое будущее нашей семьи.
Но не прошло и недели, как доча стала вести себя беспокойно –  плохо брала грудь, все время плакала, выгибалась… Мы думали это животик. Но когда никакие средства от колик не помогали и она продолжала истошно кричать дни напролет, мы поняли, что дело тут серьезнее живота.

Мы поехали в больницу, откуда вернулись не так давно. Оказалось, что у Кати вдруг расширились желудочки в мозге, повысилось внутричерепное давление. Мы опять пролежали в больнице около 3 недель… Нам делали массаж, плавание, медикаменты. Выписали со словами «девочка хорошая, просто ей надо помочь».
Видимо стресс от постоянных больниц сказался и Катя отказалась от груди за несколько дней до выписки. То есть процесс этот начался как только мы оказались в больнице и я не смогла справиться с ним. Когда за 3 недели набрала 70 гр. я не выдержала и дала ей бутылочку. Так я обрекла себя на длительное сцеживание…

После выписки (а это был июнь прошлого года) мы сели на самолет и улетели в Волгоград к моим родителям, потому что сама я уже не справлялась – она кричала постоянно, я не успевала есть, спать, а тут еще и сцеживать нужно было.
Сейчас я очень жалею об этом шаге. Я тогда и не подозревала, какое серьезное  у нас положение и приоритетом было сохранить грудное вскармливание для малышки. Лучше бы она питалась смесью, но мы бы имели доступ к столичной медицине…

 Забегая вперед, скажу, что прожили мы там 10 месяцев. Очень трудных 10 месяцев.
C  6 мес. мы принимали курсами всякие ерундовые препараты типа циннаризина и глицина. Ребенок практически не развивался. Она следила за предметами и игрушками, улыбалась, но это и все. Мы ходили к участковому невропатологу и списывали отставание на то что она недоношенная. И вот в 7 мес. Меня вдруг ударило – что-то не так! Она не просто отстает. Мы побежали к лучшим невропатологам города. И вот я слышу страшные слова – угроза ДЦП. 3-е суток я не спала, я плакала, я не могла поверить… И не поверила. Мы делали массаж каждый месяц, физиотерапию, парафин, кололи кортексин, актовегин, церебрализин, пили энцефабол и т.д. Но ничего не помогало… Катюша не переворачивалась, не сидела, ручки почти не разжимала. И лищь в 10 мес. мы увидели какой-то сдвиг – она потянулась к игрушке. Правда, взять не смогла. И до сих пор не может – мешает спастика, большой пальчик почти все время завернут внутрь ладони. Мы лежали в больнице в Волгограде, нас вела очень хороший врач, были некоторые улучшения.
Но спустя 2-3 недели после окончания лечения все успехи сходили на нет…
В это время муж решал квартирный вопрос в Москве – надо было продать нашу однушку и купить двушку, сделать в ней ремонт…. Если бы я знала тогда цену этим месяцам, плюнула бы на все это…
В итоге мы вернулись домой, когда нам был 1 г. 1 мес.

Участковый невролог посоветовала лечь в Тушинскую больницу на Войта, что мы и сделали. После 4-х недель войта-терапии мы стали поворачиваться на оба бочка, крепче опираться на ручки лежа на живот.
Снизился тонус в ножках, стали опираться на полную стопу, стали засыпать без укачиваний, стали меньше косить глазки. И еще нам сказали, что психически мы практически не отстаем, только речевая задержка есть-говорим только баба и папа. Ну и, конечно, моторного развития никакого.
В больнице нам сделали комп. томографию, выяснилось, что у нас гипоплазия мозжечка, отсюда проблемы с равновесием. Даже голову держим неуверенно -  то держим, а то болтаем ею…
Ну и все-таки подтвердили диагноз ДЦП, смешанная форма.
После больницы мы переболели простудой с темп. 39.6, но все обошлось, хоть уже и антибиотик начали пить, но пришлось отменить из-за сыпи по всему телу.

 Только пару дней как выздоровели, но 1 дня антибиотика хватило для того чтобы испортить кишечную микрофлору, пьем бифиформ.
Вот отдохнем немножко и продолжим войта – уже договорились с врачом-реабилитологом из РДКБ, будет 3 недели с нами на дому заниматься, обучать. А с 8 сентября опять в тушинскую. А потом хотим еще куда-нибудь, но не решили – либо Бабчик, либо Севостьянов, либо Словакия.
Надо побыстрее решать, а то везде очереди…
Ну и еще я хочу подключить гомеопатию, уж очень понравился рассказ Юлии про этот метод. А пока заказали бады Vision, сегодня как раз получим. Напишу потом, будет ли эффект.

Мои ошибки.

Хочу немножко подытожить некоторые свои промахи, может кому-то пойдет на пользу.

•   По незнанию я допустила, что Кате сделали прививку от гепатита в роддоме. Т.е. меня об этом даже не спрашивали. А у нас была конъюгационная желтуха почти месяц. Более того, по настоянию педиатра мы сделали 2-ю прививку от гепатита в 5 мес. Ухудшений не было, поскольку куда уж хуже…
•   С 3 до 6 мес. я отвергала любое медикаментозное лечение, думая, что не нужна моему ребенку "всякая химия", справимся и без этого. Делали только массаж.
•   В 7 мес, когда нам сказали, что у нас, ВОЗМОЖНО, дцп, я всячески отрицала такую вероятность и думала, что все обойдется. Прочитав в интернете все признаки дцп, я поняла, что большинство их у нас на лицо и опять же, отбросила страшные мысли. К сожалению, дальше попадались врачи, которые тоже были оптимистами и не ставили нам этот диагноз, более того, говорили, что все восстановится.
•   В итоге мы с дочкой с 3 мес. до года и 1 мес. провели у моих родителей в другом городе, где возможности медицины были ограничены. Мы лечились, конечно, но не так интенсивно и целенаправленно, как могли бы, будь диагноз поставлен уже в 6-7 мес.
•   Проделав ооочень много курсов массажа у одной и той же массажистки и не видя результата, я не удосужилась поменять ее. Я думала, что она ВРОДЕ все делает правильно, просто мой ребенок не откликается. И только в год подруга порекомендовала опытную женщину в возрасте. После первых же сеансов пошла динамика, хоть и небольшая – Катя стала поднимать голову из положения лежа на спине. А что могло бы быть, начни мы массаж у этой тети с самого начала?
Когда отступать стало некуда, и мы стали искать все пути лечения, какие только можно, все они оказались труднодоступны из-за больших очередей, на полгода и более вперед все расписано. Т.е. ребенок фактически до 2-лет не будет получать интенсивного лечения... А ведь мы могли начать везде записываться уже с 6 мес.
Что касается, например, Войта-терапии, она помогает восстановить 90% двигательных навыков, если начать ее буквально с месячного возраста и до года успеть сделать 5 курсов по 20 сеансов. Так мне сказали в больнице...
Как мне было обидно это слышать, ведь про метод Войта я читала, когда Кате было 6-7 мес. Но я подумала, что не все правда, что пишут в интернете и просто не знала, что есть больницы, где не один год успешно применяют это на практике.
Надеюсь, что мои ошибки кого-то научат не закрывать глаза на действительность, пусть и неприятную.

« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 18:35:58 от Milenia »

Оффлайн Ляпако

Re: История Milenii
« Ответ #3 : 10 Июля 2008, 15:21:02 »
супер....пост

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: История Milenii
« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 16:06:29 »
Какие вы красивые мама, папа, девчушка. Все должно наладиться, всё будет хорошо!

Аня

  • Гость
Re: История Milenii
« Ответ #5 : 10 Июля 2008, 16:07:24 »
Milenia, ты так здорово, описала сою историю :thumbu: Фотографии отличные!!!!
Дочурка у тебя умничка!!! Так что, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: История Milenii
« Ответ #6 : 10 Июля 2008, 16:34:02 »
Катюшка - красавица!

Наташ, мы принимали бады Vision - по-моему, это фуфло, развод типа гербалайфа.
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: История Milenii
« Ответ #7 : 10 Июля 2008, 16:48:39 »
Миления, как ты здорово всё описала!!! Фотки - необыкновенные! В глазах твоего мужа такая любовь к тебе видна!
Боже, я всё думаю, через сколько же каждой из нас пришлось пройти!

А доча у вас - чудо расчудесное!!!

Иринка

  • Гость
Re: История Milenii
« Ответ #8 : 10 Июля 2008, 22:53:26 »
Наташа,вы очень красивая семья. Удачи вам и любви

елена75

  • Гость
Re: История Milenii
« Ответ #9 : 10 Июля 2008, 23:12:36 »
Миления ты так все описала.Ядаже расплакалась.Сколько же горя и отчаиния каждому изнас пришлось пережить.А доча похожа на тебя.Она у тебя такая красавица. Я вообще стала замечать что больные детки очень все красивые.
   
   Девочки подскажите как закачать свои фотки в галерею.Ни чего неполучается. :dunno:

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: История Milenii
« Ответ #10 : 10 Июля 2008, 23:28:28 »
Елена, ты закачивай, их поначалу не видно - потому что они идут сначало ко мне на обработку размера, а потом я их размещу

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Milenii
« Ответ #11 : 10 Июля 2008, 23:44:25 »
Спасибо всем за теплые слова...

Виктория, расскажите нам о своем опыте, думаю, не мне одной будет интересно. Тем более, темы про Дом Диана у нас еще нет.

Оффлайн ValyaVK

Re: История Milenii
« Ответ #12 : 11 Июля 2008, 07:55:09 »
Milenia, твоя девочка обязательно будет здоровой! Наш врач говорит, что главное - чтобы был сохранен интеллект (а у твоей доченьки такие умные глазки!!!), а если заниматься интенсивно до 2 - 3 лет, то и физически ребенок догонит сверстников. Верьте в свои успехи! Удачи вашей семье



Оффлайн Дева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Кириллушка, г.Новосибирск
    • Награды
Re: История Milenii
« Ответ #13 : 11 Июля 2008, 10:19:41 »
Привет Миления! Еще над одной историей пролила слезы. Вы очень красивая, счастливая семья! И вы обязательно справитесь с болезнью Катеньки!
Доча у тебя чудо цветочек, и похожа на маму :)

Оффлайн Пафнутий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • почти Москва 22.06.76г.
    • Награды
Re: История Milenii
« Ответ #14 : 13 Июля 2008, 09:53:16 »
Миления, красивая история, красивая семья! Счастья вам и взаимопонимания! :)
нормальные герои всегда идут в обход