Автор Тема: Павленыш-смышленыш  (Прочитано 8507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #15 : 08 Апреля 2013, 18:00:02 »
К сожалению, грудное вскармливание у нас закончилось во второй нашей реанимации ewew Жаль, но факт.
Ну нет молока и нет, забейте!))) сейчас смеси не то что 10-20 лет назад, ваш малыш получит все необходимое!!! Самое главное- экстубировали, значит начинает приходить в себя!!! Во всем ищите плюсы

 ,,, ,,, и то что рефлексы не пропали а угнетены - тоже хорошо. у нас постепенно вернулись рефлексы в свое время... а тоже пророчили зондовое кормлению пожизненно...
войта вам сейчас очень и очень пригодится!
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #16 : 08 Апреля 2013, 18:20:46 »
Здравствуйте теска  gfds Редко я пишу правда, но косолапых стороной обойти не могу. Сами такие  wel
Вы значит уже гипсуетесь? Насколько тяжелая у вас косолапость? Я, может вам покажется дикостью,   посоветую вам пока гипсование на второй план отодвинуть. Если рефлексы, как вы пишете, только угнетены то гипс будет сковывать движения.  сейчас нужно опору делать на формирование правильных движений: голова, поворот, сидение, ползание.  Я после рождения сына себе голову сломала - ну как же ноги косолапые, в гипсе надо надо к годику: класич гипсовани, потом понсети - потом брейсы. голову он держал более менее ничего а вот в остальным: ноги поднять, повернуться, опереться на них - и речи быть не могло. не чувствовал он что они у него есть.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #17 : 08 Апреля 2013, 19:04:25 »
Если перевели в неврологию, значит можно лечь с ним, кормить молоком.
Я может сейчас гнев на себя обрушу, но если врачи не разрешают кормить грудью, только сцеженым молоком, то так тому и быть. И мамы, кто втихаря дают грудь ой как рискуют. И слава богу, у кого ребенок выдерживает. Особенно, если малыш еще на доп кислороде
можно
Ну, я не обязательно имел в виду грудью кормить, сцеживать молокотсосом можно. Конечно с ослабленными рефлексами можно ребенка замучить грудью. При болячках молоко как лекарство. Но если его нет, то нет. У нас тоже на смеси малыш. Молоко пока было давали немножко.
 

Оффлайн Аквамарин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Марусечка
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #18 : 08 Апреля 2013, 22:37:04 »
Наташа, здравствуйте! Ваш малыш еще такой крошка, все можно изменить, вы в нужном месте, на правильном пути dcvf все будет хорошо.
Только один момент... ни в коем случае не хочу вас обидеть, но название вашей истории ewew
Помните, как в мультике "как вы лодку назовете так она и поплывет", оптимизм наше все 767
Улыбаемся и пашем)))

Оффлайн Jaine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #19 : 09 Апреля 2013, 02:24:19 »
 gfds  Наташа и Павлуша !!!!!!!! ДЕРЖИТЕСЬ !!!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!!!! И пусть БОЖЕНЬКА вам поможет !!!!!!!!!!!!    rt

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #20 : 09 Апреля 2013, 06:12:22 »
Все получится. Все перемелится.  Моя Даша родилась на сроке 24-25 недель. В нее вообще кроме нас никто не верил.  Скоро три года. Худенькая очень правда,а так нечего. Ну ДЦП у нее, и что? Рисует, начинает ходить самостоятельно, за руку отлично ходит. Сама моется, ест, и чистит зубы. Даже голову сама моет, очень самостоятельная. А когда то мы тоже учились дышать(24 суток ИВЛ), сосать, глотать.... Потом голову держать, потом,ползать, сидеть, стоять...Верте, работайте, молитись...

Оффлайн Окси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана Воронеж, сынулечка Никитоська
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #21 : 09 Апреля 2013, 14:05:25 »
За рефлексы не переживайте, они вернутся...нас после реанимации, врачи которые в областной лечили говорили, что у ребенка нет вообще рефлексов, посадили на зондовое кормление, 3 месяца на нем были пока сама не нашла логопеда и не сделали масаж после 5 раза ребенок сам стал сосать, сейчас едим ..есть глотательный рефлекс, он же нарабатывается.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #22 : 09 Апреля 2013, 18:56:21 »
Вы знаете, у нас тут темка есть https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=32153.0;nowap , вы попробуйте к Вике обратиться, вполне возможно, что вам и удастся восстановить кормление грудью. Ну а вдруг да получится?

Оффлайн ПавленокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #23 : 14 Апреля 2013, 15:26:31 »
Спасибо  всем еще раз за слова поддержки, очень сейчас нужны.
Мы с сыном уже неделю в отделении психоневрологии грудничков. Дышит сам, глотает неплохо, но кормимся еще через зонд. Завтра планируют сделать нам видеомониторинг ЭЭГ в течение 2-х часов. Изменений на МРТ не обнаружено, на ЭЭГ изменения есть, только их никто не может интерпретировать :(
 Решают, что у нас, судороги или дистонические атаки. Принимаем клоназепам. Отзовитесь, кто его тоже принимает?! Мой сын на нем очень странный :(

 Ноги пока в гипсе, невролог говорит, что косолапых нас на реабилитацию не возьмут :(
У Павла тяжелая степень. Будем, значит, после того, как окрепнем, делать ахоллотомию и 3 недели сращивать сухожилие. А потом на восстановление :)



Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #24 : 14 Апреля 2013, 15:57:24 »
Спасибо  всем еще раз за слова поддержки, очень сейчас нужны.
Мы с сыном уже неделю в отделении психоневрологии грудничков. Дышит сам, глотает неплохо, но кормимся еще через зонд. Завтра планируют сделать нам видеомониторинг ЭЭГ в течение 2-х часов. Изменений на МРТ не обнаружено, на ЭЭГ изменения есть, только их никто не может интерпретировать :(
 Решают, что у нас, судороги или дистонические атаки. Принимаем клоназепам. Отзовитесь, кто его тоже принимает?! Мой сын на нем очень странный :(

 Ноги пока в гипсе, невролог говорит, что косолапых нас на реабилитацию не возьмут :(
У Павла тяжелая степень. Будем, значит, после того, как окрепнем, делать ахоллотомию и 3 недели сращивать сухожилие. А потом на восстановление :)
Здравствуйте!
Зачем такому крохе выписали такой тяжелейший препарат тем более что диагноза то толком нету. Ищите толкового невролога!
[/url]

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #25 : 14 Апреля 2013, 16:12:26 »
Ноги пока в гипсе, невролог говорит, что косолапых нас на реабилитацию не возьмут :(
У Павла тяжелая степень. Будем, значит, после того, как окрепнем, делать ахоллотомию и 3 недели сращивать сухожилие. А потом на восстановление :)

бреддддддд.......................... где такое написано что косолапость - противопакозание  реабилитации ppp
только что об этом подумала и согласна с Lilo - ищите другого. 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #26 : 14 Апреля 2013, 16:19:24 »
Спасибо  всем еще раз за слова поддержки, очень сейчас нужны.
Мы с сыном уже неделю в отделении психоневрологии грудничков. Дышит сам, глотает неплохо, но кормимся еще через зонд. Завтра планируют сделать нам видеомониторинг ЭЭГ в течение 2-х часов. Изменений на МРТ не обнаружено, на ЭЭГ изменения есть, только их никто не может интерпретировать :(
 Решают, что у нас, судороги или дистонические атаки. Принимаем клоназепам. Отзовитесь, кто его тоже принимает?! Мой сын на нем очень странный :(

 Ноги пока в гипсе, невролог говорит, что косолапых нас на реабилитацию не возьмут :(
У Павла тяжелая степень. Будем, значит, после того, как окрепнем, делать ахоллотомию и 3 недели сращивать сухожилие. А потом на восстановление :)
Добро пожаловать! Держитесь! у вашего Павлушки папка-то есть? вы и его не забывайте поддерживать, еще лучше если найдете поддержку в лце друг друга - это очень важно, потому что будет давать силы такая поддержка, а если каждый будет в своем коконе оплакивать трагедию - то силы наооборот будут только иссякать
Клонозепам вообще очень тяжелый препарат, тормозит развитие... а от ЭПИ вам ничего не дают? берегитесь любых даже намеков на вакцинацию - ни к чему она, малыша учите по-тихоньку сосать, носите на руках, пойте, можно пальчики гладить, очень легко массировать... как вернетесь домой, все как с обычным ребенком, купание, прогулки и , конечно же, занятия
Мы из Зеленограда  ;D
Кстати, если вам в неврологии будут предлагать оформлять инвалидность, то как бы это не было тяжело принять (хотя ее всегда можно снять при определенных успехах) не отказывайтесь, это в любом случае лишняя нужная денюшка, некие льготы, и в поликлинике без очереди. Антоха родился в 1 мая 2008года, в июле мы уже имели направления на МСЭ, в августе у комиссии был отпуск, а вот в начале августа мы были обладателями розовой справки, было очень тяжело морально по началу, но деньги на пути реабилитации наших деток лишними не бывают



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #27 : 14 Апреля 2013, 16:40:39 »
Принимаем клоназепам. Отзовитесь, кто его тоже принимает?! Мой сын на нем очень странный :(
Нам тоже клонозепам добавили. Я погуглила и вычитала, что его наркоманы принимают в крайних случаях и потом слезть с него трудно, к нему привыкают. Взрослые, кто принимают, например, при ВСД, сначала радуются ему, а потом не знают как оказаться от него. По своему опыту могу сказать, что врачам можно предлагать тот или иной препарат, например, конвулекс. Врачи могут назначать препараты исходя из того, что есть в наличии. Это же не их ребенок.

Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дорога уводит во тьму…
« Ответ #28 : 14 Апреля 2013, 16:48:00 »
Если вы видите, что клонозепам не помогает вашему ребенку, требуйте, чтобы его  меняли на другой ПЭП (их много) и убирали клонозепам вообще, потому что он либо помогает, либо гасит ребенка и гасит сильно!
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн ПавленокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дорогу осилит идущий…
« Ответ #29 : 14 Апреля 2013, 18:10:01 »
 xd Глаза открылись!
Завтра делаем ЭЭГ и говорим с нашим лечащим врачом.