Автор Тема: Израиль  (Прочитано 117556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4215 : 17 Марта 2017, 19:40:51 »
Про больницы: обычно мы не ходим в одну болтницу ко всем спецам. А ходим именно к спецам.
Например гастро самое сильное на мой взгляд в Тель-хашомер. И вообще эта больница одна из самых лучших. 
Генетика- в Шаарей цедек в Иерусалиме.
Ортопед Капилович в Асаф-Харофе г. Ришон ле цион.
Нейрозирург Лиана Бени в Шаарей цедек.
Эпилептолог  Кремер в Ихилов
Окулист​ спец по детям с дцп и другими заболеваниями профессор Столович в Ихилов.

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4216 : 17 Марта 2017, 19:41:15 »
Педиатора​ дает направления, может правильно оформить обоснования, заполнить документы, давать рецепты на лекарства без выеживания.
т е. что я хочу сказать, мало что он должен быть специалист грамотный. Он должен быть еще и грамотным чиновником, быть в курсе веяний и быть на вашей стороне!

Оффлайн Савелла

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: il
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Израиль г.Хайфа
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4217 : 18 Марта 2017, 17:11:38 »
  Geleosan На этом сайте можете на русском посмотреть квартиры на сьём.  Правда тут меньше предложений чем на иврите, зато с маклерами можете говорить на родном языке.    http://2ruka.co.il/real-estate-list/?free_text=&geo_select=44001018&property_type_id=15&action_type_id=13&room_from=5&room_to=17&price_from=&price_to=&price_unit_id=1

Оффлайн atlantida

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы с сыном на выпускном
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4218 : 22 Марта 2017, 11:50:29 »
Добрій день, в июле едем на пмж, старшему мальчику 13 лет уже (левосторонний гемипарез, шунтирование) Кто может подсказать специальніе школы в южном округе? Муж будет проходить программу в Беэр Шеве но и мы должны поселиться где то рядом. Школу хотим для детей с дцп или для слабовидящих где то в тех местах, чтоб реально было ездить. Будем благодарны за подсказку!

Оффлайн Taty

Re: Израиль
« Ответ #4219 : 25 Марта 2017, 18:00:36 »
Обитателям этого теремка,вот такой букет! Ярких красок Вам девочки.))


Счастлива! ))))

Оффлайн klimel

Re: Израиль
« Ответ #4220 : 26 Марта 2017, 13:50:09 »
Добрый день всем ! Моему малышу 1г 8м, на ивл 8 м-в, трахеостома, гастростома, без сознания. Диагноз стоит - дегенеративное заболевание цнс неуточненное. Сейчас главная проблема - это спазмы грудной клетки, спины, межреберных мыщц, диафрагмы. Его не может продышать аппарат. Врачи не знают в чем дело. Редко бывают собственные вдохи. Поражение мозга большое.
Я слышала, что в Израиле достаточно быстро снимают с ивл. Понятно , что все зависит от потенциала, но все же.
Если бы врачи могли разобраться со спазмами, может ребенок и раздышался сам...
Не посоветуете, в какую клинику можно обратиться ? Или без сознания детей вообще не берут ?

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4221 : 27 Марта 2017, 19:35:45 »
Девочки,добрый вечер.Простите,если не в тему,но хотела бы узнать,может кто-нибудь посещает Храм Гроба Господня.Я хочу попросить,поставить там свечу за здравие тяжело больного мальчика.Он мечтает там побывать,но не сможет,т.к состояние его тяжелое,  он находится на искусственной вентиляции легких.Все оплачу.Сайтам,которые предлагают заказать требы, не доверяю.Еще раз извините за беспокойство.
 

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=svgkhrnueifek1r29l1ml4pft3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4222 : 21 Сентября 2017, 09:17:25 »






Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мартьянова Елена

Re: Израиль
« Ответ #4223 : 12 Октября 2017, 19:31:19 »
Добрый день! Уважаемые мамы, приятно познакомиться!
Будьте добры, начала читать ваш форум, но пока не могу найти ответы на мои вопросы, помогите, пожалуйста!
Назрел, давно зреет вопрос переезда на ПМЖ. Через какое время ребенок будет иметь право на медицинские, социальные, материальные льготы. Как быстро мы сможем лечиться. И как быть с пенсией? Мой сын будет ее получать здесь.
И ещё такой момент, я одна воспитываю сына, судя по сообщениям в форуме, я не одна такая. Вот и думаю справлюсь ли. В России вроде справляюсь, но уровень жизни другой.
Буду очень благодарна за ответы.

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4224 : 12 Октября 2017, 19:41:21 »
Добрый день! Уважаемые мамы, приятно познакомиться!
Будьте добры, начала читать ваш форум, но пока не могу найти ответы на мои вопросы, помогите, пожалуйста!
Назрел, давно зреет вопрос переезда на ПМЖ. Через какое время ребенок будет иметь право на медицинские, социальные, материальные льготы. Как быстро мы сможем лечиться. И как быть с пенсией? Мой сын будет ее получать здесь.
И ещё такой момент, я одна воспитываю сына, судя по сообщениям в форуме, я не одна такая. Вот и думаю справлюсь ли. В России вроде справляюсь, но уровень жизни другой.
Буду очень благодарна за ответы.
Лечится вы сможите сразу, пособие начнут платить с момента установления инвалидности, это берет где то полгода, но пособие вы получите потом ретроактивно с момента приезда, но не более чем за 6 мес. И потом ежемесячную сумму будут платить.

Оффлайн Мартьянова Елена

Re: Израиль
« Ответ #4225 : 12 Октября 2017, 19:48:06 »
Добрый день! Уважаемые мамы, приятно познакомиться!
Будьте добры, начала читать ваш форум, но пока не могу найти ответы на мои вопросы, помогите, пожалуйста!
Назрел, давно зреет вопрос переезда на ПМЖ. Через какое время ребенок будет иметь право на медицинские, социальные, материальные льготы. Как быстро мы сможем лечиться. И как быть с пенсией? Мой сын будет ее получать здесь.
И ещё такой момент, я одна воспитываю сына, судя по сообщениям в форуме, я не одна такая. Вот и думаю справлюсь ли. В России вроде справляюсь, но уровень жизни другой.
Буду очень благодарна за ответы.
Лечится вы сможите сразу, пособие начнут платить с момента установления инвалидности, это берет где то полгода, но пособие вы получите потом ретроактивно с момента приезда, но не более чем за 6 мес. И потом ежемесячную сумму будут платить.
@Мартьянова Елена,
Будьте добры, то есть наши документы ИПР и справка МСЭ и не нужны?

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4226 : 12 Октября 2017, 19:49:39 »
Добрый день! Уважаемые мамы, приятно познакомиться!
Будьте добры, начала читать ваш форум, но пока не могу найти ответы на мои вопросы, помогите, пожалуйста!
Назрел, давно зреет вопрос переезда на ПМЖ. Через какое время ребенок будет иметь право на медицинские, социальные, материальные льготы. Как быстро мы сможем лечиться. И как быть с пенсией? Мой сын будет ее получать здесь.
И ещё такой момент, я одна воспитываю сына, судя по сообщениям в форуме, я не одна такая. Вот и думаю справлюсь ли. В России вроде справляюсь, но уровень жизни другой.
Буду очень благодарна за ответы.
Лечится вы сможите сразу, пособие начнут платить с момента установления инвалидности, это берет где то полгода, но пособие вы получите потом ретроактивно с момента приезда, но не более чем за 6 мес. И потом ежемесячную сумму будут платить.
@Мартьянова Елена,
Будьте добры, то есть наши документы ИПР и справка МСЭ и не нужны?
Ну доки по тср не нужны , мед. доки везите, но особо не смотрят их. Но % инвалидности вам установят здесь, не важно как было в РФ

Оффлайн Мартьянова Елена

Re: Израиль
« Ответ #4227 : 12 Октября 2017, 19:50:28 »
Спасибо Вам, огромное!

Оффлайн Савелла

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: il
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Израиль г.Хайфа
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4228 : 12 Октября 2017, 21:41:25 »
Если вы в России справляетесь одна, то в Израиле уровень жизни с такими детками в разы лучше. А у одинокой мамы много социальных льгот. Ещё многое зависит от процента инвалидности ребёнка.

Оффлайн Мартьянова Елена

Re: Израиль
« Ответ #4229 : 12 Октября 2017, 22:38:44 »
Спасибо, поэтому и хотим переехать. Вот этот самый % настораживает. Хочется так-то, чтобы он был меньше. Но вообще, конечно, крутая схема.