Автор Тема: Данилка и Катерина  (Прочитано 10784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #30 : 10 Марта 2011, 10:33:43 »
Встречаетесь в Кемерово?
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #31 : 10 Марта 2011, 11:42:11 »
Да, в Кемерово на Южном первая встреча

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #32 : 10 Марта 2011, 17:18:20 »
Я бы с удовольствием,но 23 у нас операция,а 22 марта облостная комиссия ПМПК,сейчас собираем справки. А потом,может,будут и суды и прокуратуры... Так что,девчонки,очень жаль,но в следующий раз. буду признательна,если вы напишите мне,что решили.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #33 : 10 Марта 2011, 17:26:06 »
Ты на кемдетках бываешь? там наш раздел есть.
А почему будут суды и прокуратуры? у нас там есть одна мама, она во всем этом разбирается

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #34 : 10 Марта 2011, 18:52:09 »
Потому что наша комиссия городская ПМПК в декабре выявила ребенку диагноз-необучаем. И хотят вывести нас из школы. А это нарушение всех законов и конституционнго права ребенка. Я в администрацию написала,теперь ждем 22 областную ПМПК. Вот,что они нам скажут,потом видно будет. Но наша комиссия вставляют нам палки в колеса,угрожают и все такое. Я не боюсь,я права знаю. Хотят войны-будет им война. Я же по образованию педагог психолог дошкольного образования и профиль именно Коррекция. И знаю возможности к обучению своего ребенка. Его за 3 года не могли обучить тому,чему я обучила за 2 месяца. И азбуку выучили, и цифры до 100,теперь хочу слога начать потихоньку учить. Просто не понимают люди,что существует человеческий фактор. Он на всех комиссиях замыкается и не идет на контакт,так же и с докторами. А этим кукушкам,которые,не поверишь не знают кто такая Монтессори llk легче росчерком пера перечеркнуть судьбу ребенка и прикрыть свою gfn,чем заниматься и обучаться. Так что,жду 22,потом видно будет. В любом случае,если решение будет принято не в интересах ребенка,то я ничего подписывать не буду. А по закону без согласия родителей они ничего сделать не могут. Вот такие дела. Все 10 лет бьюсь,доказываю что то. Слыву скандалисткой. Но мне безразлично,мне главное,чтобы ему было хорошо. А я сама знаю,что ему хорошо,что плохо.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #35 : 10 Марта 2011, 18:53:32 »
А ссылку на сайт можешь дать?
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Галя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #36 : 10 Марта 2011, 19:29:40 »
Здравствуйте. Для того, что бы пойти в общую школу никаких комиссий не надо проходить. Нужно только ваше решение.
Это в школы отличные от обычной нужны спец рекомендации, соответственно комиссия.
Нам навязывали ПМПК, но получилось отстоять. Чаще всего верещит поликлиника, но это по незнанию, а Вы объясните, что нацелены на общую школу и это однозначное ваше решение, вопрос будет решаться по другому. НЕ бойтесь оперировать вашем образованием, а следовательно осведомленностью в таких вопросах. Я тоже педагог, мне это немного помогает.
Удачи.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #37 : 10 Марта 2011, 19:40:00 »
Галя,спасибо. Проблема в другом. Мы ходим в спец. школу в класс для тяжеленьких уже третий год. А теперь его хотят лишить,даже,этого!!!!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #38 : 10 Марта 2011, 19:50:00 »
вот ссылка: http://kemdetki.ru/forum/75457/?page=1

Держитесь, разве алфавит и цифры до 100 не говорит о том, что ребенок обучаем?! Маме  wer

Мы тут тоже были на приеме о "окулистки" (по другому не назвать), она мне говорит: "Ой, да у вас ребенок слепой   llk на один глаз  llk llk на левый  llk llk llk меня начинает передергивать, ну спокойно говорю: "Как это? До 5, 5 лет не было проблем (но есть косоглазие) и вдруг "слепой". Медсестра сразу, вы, мол, мама ничего не понимаете, медицинского образования нет, я ее слова мимо кассы...В итоге (самое интересное!), написала нам +1,5 на оба глаза, а 2 года назад писала -3. Ну, как это???? ооо
Я ей говорю: Вы разве не видите, что ребенок ВИДИТ? Она мне отвечает (народ сядьте на стульчик, а то упадете  ллл):
"Нет, не вижу, ОНА ЖЕ НЕ ГОВОРИТ" пипец..... efy
Спустилась я к педиатру и сказала, что я "ихней" окулистке чуть в глотку не вцепилась за ее поганый язык и откровенную тупость

Оффлайн Галя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #39 : 11 Марта 2011, 03:28:24 »
Кать, просто, общая по законодательству обязана принимать всех желающих с любыми нарушениями. А вот с коррекционной другая песня.
 Просто из общей вы выйдете с справкой о том, что курс прослушан.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #40 : 11 Марта 2011, 18:26:11 »
Галя, да нам бы,хоть,в этой задержаться. Нам вынесли вердикт"необучаем". Как это так? Когда я его обучаю. Познавательный интерес,хоть,и низкий,но он есть. раньше внимание могла удерживать 3-5 минут, теперь уже 8-10. Это, я считаю, огромный прогресс для моего ребенка,у которого задеты доли мозга отвечающие за концентрацию внимания!!! Он без социума погибнет,а нас хотят лишить этого. Что за звери? Я буду драться до последнего. наши конституционные права нарушены. Если вынесут вердикт на дому обучаться,то я буду стучаться во все двери, во все окна... Я так боюсь 22 марта. А самое ужасное,что 23 марта у нас операция еще. Веселенькая концовка первого месяца моей любимой поры-весны меня ожидает,чувствую.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #41 : 11 Марта 2011, 18:45:58 »
вот ссылка: http://kemdetki.ru/forum/75457/?page=1

Держитесь, разве алфавит и цифры до 100 не говорит о том, что ребенок обучаем?! Маме  wer

Мы тут тоже были на приеме о "окулистки" (по другому не назвать), она мне говорит: "Ой, да у вас ребенок слепой   llk на один глаз  llk llk на левый  llk llk llk меня начинает передергивать, ну спокойно говорю: "Как это? До 5, 5 лет не было проблем (но есть косоглазие) и вдруг "слепой". Медсестра сразу, вы, мол, мама ничего не понимаете, медицинского образования нет, я ее слова мимо кассы...В итоге (самое интересное!), написала нам +1,5 на оба глаза, а 2 года назад писала -3. Ну, как это???? ооо
Я ей говорю: Вы разве не видите, что ребенок ВИДИТ? Она мне отвечает (народ сядьте на стульчик, а то упадете  ллл):
"Нет, не вижу, ОНА ЖЕ НЕ ГОВОРИТ" пипец..... efy
Спустилась я к педиатру и сказала, что я "ихней" окулистке чуть в глотку не вцепилась за ее поганый язык и откровенную тупость

Кошмар. Нам тоже психиатр тут капельки прописала для успокоения. Я как прочитала в инструкции,так и села-показание к применению: шизофрения и эпилепсия. У нас ни того,ни другого. Читаем дальше-Побочные эффекты: подавленное,угнетенное состояние, апатия. Внимание Болезнь Паркинсона. так и хотелось ей кое куда этот рецепт засунуть.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн jasenjka

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #42 : 11 Марта 2011, 19:55:54 »
Катерина, это не с вами я переписывалась в одноклассниках, на счет невролога?!? ;D

Оффлайн Галя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #43 : 11 Марта 2011, 20:05:32 »
Удачи вам в вашей БИТВЕ! Я думаю, все должно получится!

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #44 : 12 Марта 2011, 09:53:27 »
jasenjka ,возможно со мной,если вы про О.Л. Корня имеете ввиду
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.