Автор Тема: Егоркины горки  (Прочитано 8853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RamRaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Егоркины горки
« : 27 Августа 2009, 16:10:45 »
Вот и мы к вам пришли знакомится )) Мы это: я, папа маленького солнечного мальчика, моя жена Светлана и конечно сам Егорка. 30 августа ему исполнится три года. Чем это не повод вспомнить как все начиналось?
Маленькая крохотулька, мирно посапывающая в пеленках, разве догадывался ты тогда как и мы, какие испытания тебе готовит этот солнечный мир... Роды прошли удачно. По шкале Апгара были поставлены хорошие отметки и ничто не предвещало беды.
Это был и есть наш первый ребенок и пока единственный. Пока - здесь наверно величина постоянная, поскольку решимся ли мы на рождение еще одного малыша под большим вопросом.. Но речь не об этом. Только к трем месяцам жизни Егора мы забегали по врачам и специалистам с вопросом о большом тонусе и других проявлениях нездоровости. Один врач говорит одно, другой другое - но спокойствия, как и изменения в состоянии ребенка это не дает. К 4-м месяцам нам ставят угрозу ДЦП и последующие несколько месяцев мы как волки в тесной клетке кружим в поисках глотка свежего воздуха и спасения. Обследования, больницы, консультации как у нас в Казахстане, так и в Москве и постоянное ощущение того, что уходит драгоценное время, а ты еще ничего не сделал для того, чтобы эта "угроза" растворилась как дым сигареты.
Массажи, уколы, таблетки - это наш новый символ жизни, а пеленки и игрушки отошли на второй план. Поиск в Интернете информации о ДЦП, методах его реабилитации, местах и лечебницах - это было первое чем я занимался приходя на работу. Я и сейчас постоянно стараюсь мониторить эту тему, даже несмотря на то, что мы нашли свой путь реабилитации и в ближайшем будущем отказываться от него не будем. Но об этом я расскажу позже.  
Свой первый день рождения Егор встретил в Крыму, а именно в Ялте куда мы прилетели к профессору Смолянинову на манулку и дельфинотерапию. Если честно ожидали гораздо большего. Да и вообще когда собирались в Крым нам говорили, что лечение будет проходить в Евпатории. Об этой всесоюзной здравнице мы к тому времени были уже хорошо наслышаны. Поэтому и думали не понравятся нам дельфины и доктор пойдет в ЕДКС и хоть нелегально, без всяких путевок, попробуем пройти курс лечения. Поэтому представьте наши лица когда в аэропорту Симферополя вдруг выясняется, что нас ждет трансфер в Ялту, один из самых дорогих городов Крыма. Оттуда мы уже потом не рискнули убежать в Евпаторию. Каждое утро нас привозили в дельфинарий и мы по очереди с женой сидели на краю бассейна с сыном получая "целебные" ультраволны. Гидрокостюма на Егора не было, да если бы и был мы бы наверно все равно не рискнули окунать маленького ребенка которому только только исполнится год в холодную воду с морскими млекопитающими. Посидев так некоторое время все начинали делать упражнение корзинка, в ходе которого профессор три раза подходил к каждому ребенку и нажимал какие-то точки на спине. Уже часам к 10 утра мы были свободны. Платили за это удовольствие по сто долларов США. Мне это показалось очень много за сидение на бережку и "корзинку" которые мы делали сами и я сторговался с доктором на меньшую сумму. Впрочем и сейчас считаю что переплатил. Но дело не в этом. А в том, что мы именно там поняли, что мы не одни такие с этой бедой, что есть дети гораздо тяжелее наших и их родители не предаются унынию, а стремятся изменить ситуацию! За этот опыт не жаль никаких денег! Наша скорлупа в которую мы себя заточили после известия о болезни сына там треснула, мир снова обрел краски и запахи...
...................................................................
Я беру небольшой тайм-аут, но обещаю, что рассказ обязательно будет продолжен... Не переключайте свой телевизор ;-)


А это мой солнечный мальчик - Егор.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 16:30:03 от RamRa »

Оффлайн (No)Angel

Re: Егоркины горки
« Ответ #1 : 27 Августа 2009, 16:16:46 »
Красивый мальчуган!!! RamRa, добро пожаловать на наш форум!!! Молодцы, что нашли нас!

Оффлайн Vivat

Re: Егоркины горки
« Ответ #2 : 27 Августа 2009, 16:28:26 »
тезкам!
С Егоркой и мамой Светланкой познакомились! А как зовут замечательного Папу? :ah:

Оффлайн RamRaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #3 : 27 Августа 2009, 16:35:00 »
Хм.. да что-то я того - всех представил, а про себя забыл ))) "Май нейм из" Николай ;-)


А это жена Света, сын Егор и непредставившийся дельфин

Также это мой первый опыт загрузки изображений на форум через "радикал-фото" )))
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 16:51:49 от RamRa »

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #4 : 27 Августа 2009, 16:38:56 »
Привет дружному семейству gfds Очень приятно познакомиться ;D

Оффлайн Vivat

Re: Егоркины горки
« Ответ #5 : 27 Августа 2009, 16:42:34 »
Ура! У нас наконец-то появился с большой буквы Папа на форуме!!!
Добро пожаловать в наш круг!

Николай - "победа людей", замечательное имя!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 16:47:27 от Vivat »

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #6 : 27 Августа 2009, 16:44:19 »
RamRa, приятно познакомиться! И добро пожаловать! У вас просто чудесный мальчуган!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн RamRaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #7 : 27 Августа 2009, 16:57:03 »
Спасибо, мне тоже приятно познакомится со всеми вами и спасибо за радушный прием )))
Мне любопытно - почему это я с большой буквы Папа? Или тут папы на вес золота и каждому сразу по большой букве дают? ))) Спасибо конечно, но я обычный родитель 

Оффлайн (No)Angel

Re: Егоркины горки
« Ответ #8 : 27 Августа 2009, 17:03:48 »
Да, у нас здесь очень мало пап, поэтому мы очень рады видеть Вас на нашем форуме)))

Оффлайн Vivat

Re: Егоркины горки
« Ответ #9 : 27 Августа 2009, 17:10:40 »
Папа всегда с большой буквы, а такие как Вы - особенно ;D

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #10 : 27 Августа 2009, 17:22:34 »
Привет! приятно познакомиться с такой дружной семьей, прям даже радостно на душе стало, обычно читаешь истории и расстраиваешься, а в  вашем изложении все более позитивно! так что добро пожаловать!  эээ



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #11 : 27 Августа 2009, 18:08:26 »
Привет!Добро пожаловать!Рада знакомству!!!

Оффлайн RamRaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #12 : 27 Августа 2009, 18:24:38 »
продолжение...................................

Родители обычных детей с нетерпением ждут, когда их чада начнут потихоньку взрослеть, а мы наоборот хотели остановить время. Ведь для нас оно неумолимо бежало и казалось, что мы так многого еще не сделали, не успели, опоздали... Но время нельзя остановить - ребенок рос и все заметней становилось, что ДЦП из угрозы стало реальностью. И мы стали жить в этой новой реальности. И то что когда-то для нас казалось концом жизни стало напротив объединяющим обручем навсегда скрепившим нашу семью. Мы родители прелестного мальчугана, милого малыша, доброго и отзывчивого. Мы благодарим Бога пославшего нам эту радость! Да у нас куча проблем - в свои почти три года Егор не сидит, практически не говорит, не ходит и еще много-много "не". Но мы знаем скоро эти отрицательные частички русского языка поменяют свою полярность и у нас будет много-много "да"!!!
Череда больниц, массажистов, новых препаратов - я думаю это знакомо каждому из нас. Порой нервы натягивались как струны и казалось сейчас голова лопнет и разлетится на мелкие кусочки в попытках разрешить все проблемы. Но боль уходила и улыбка нашего малыша казалось бы говорила: Ну что ты папа? Все будет хорошо! Как наверно многие на этом форуме мы тоже делали ошибки, часто делали совсем не то, что нужно было делать в тот момент. Но мы всегда помнили, что кто хочет - ищет возможность, а остальные причину по которой не получается...
Постоянный поиск информации и поиск отзывов о различных методиках, постоянное обсуждение внутри нашей небольшой семьи извечных вопросов "что делать?" и "куда бежать?". Скворцов? Казявкин? Блюм? Кто-то другой? Здесь больно, здесь сомнительные отзывы, здесь дорого и мы не потянем.. Сбор информации, слухов, разговоров о том, что кто-то из знакомых знакомых съездил туда и туда и теперь у них все отлично. Начинаешь копать - и ездили оказывается не туда и туда, а сюда и сюда и результат не оправдал надежд..
Молодые "чернышевские" с извечным вопросом в глазах "что делать?" мы просыпались рано утром, завтракали, занимались с ребенком и с тем же вопросом я бежал на работу и прибегал обратно и видел этот немой вопрос в глазах своей любимой. Мы засыпали и ночью нам снился знак вопроса. А потом вдруг резко пришло понимание - ХВАТИТ!!! Пора пообрубать хвосты этим вопросам, чтобы они превратились в восклицательные знаки и тогда стало гораздо легче. Больше мы не задаем себе вопросов - мы ставим цель и идем к ней.
И сегодня мы видим наш ребенок стал произносить гораздо больше звуков, его движения стали более плавными, он стал гибче. Он научился вставать на четвереньки и ползать в таком положении, сидеть попой на ножках, он знает цвета и предметы, понимает обращенную речь так что порой кажется, что некоторые вещи при нем лучше и не говорить ))) И это только начало - мы знаем, что придет день он встанет на ножки и пойдет, связно заговорит и научится всему другому, что не умеет сегодня. Солнечный Егорка, мальчик-улыбайка как называют его наши знакомые, он победит с нашей помощью свой недуг! И это уже не вопрос - это утверждение
..............................................................
на следующей неделе продолжу..


А это уже я и мой сын )))
  
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 18:26:09 от RamRa »

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #13 : 27 Августа 2009, 18:41:48 »
Привет!Привет!Привет!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #14 : 27 Августа 2009, 18:47:22 »
RamRa и вся твоя дружная Семья, гип-гип УРА! гип-гип УРА! ПРИВЕТ! fffvv

Лети, лети лепесток, через север на восток, облети вокруг земли быть по-Вашему вели:
Егор-Георгий Победоносец! Так ведь? Пусть Победа будет за Вами!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 18:52:07 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез