Автор Тема: "Чемоданное настроение" или как правильно "упаковаться"  (Прочитано 51408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Маша, а что у вас за коляска? Удобная в поездке?
Я в прошлое лето на своей Эко багги намучалась.....после самолета не могла разложить....мне уж там все помогали, автобус ждет меня :lost: А потом еще и в добавок, в Евпатории, колеса отваливались....отдала местному мастеру, который на территории, он типо сделал...только от него отъехали и опять((((( Вот я натерпелась bdso
gfds Фил энд Тэдс Классик у нас.Конечно удобная в дороге, специально брала что легче с двумя детьми в санатории ездить было. fgnb
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Светлана мама Софьи, Вот так мама у вас))) я никому не доверю))
Последние 10 лет только я пакую чумоданы!Никому не доверяю!Мама сто пудов выложит половину, скажет не надо.А я так не могу!У меня все должно быть на всяк случай! esert
Маш, она наоборот всё ложит, а мне хочется убрать
Ага и так бывает! :ah:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NatаZheniaАвтор темы

Добавлю несколько тайников для налички в дорогу. А куда прячете вы?



















код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн NatаZheniaАвтор темы

Вот простой в изготовлении тайник из ал. банки

https://www.youtube.com/watch?v=GSJ0CU1rdQ0

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
я вещи трубочками скатываю, меньше места занимают и не так мнутся


Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40084253/
в ИКЕА купила такую сумочку, в нее лекарство складываю, очень нравится, меньше места занимает чем если в пакет складывать. жалко на картинке не видно отделений.

Оффлайн maria081271

я вещи трубочками скатываю, меньше места занимают и не так мнутся
Тоже один раз скатывала!)Честно напрягло!С пакетом проще. :ah:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Девочки, опытные путешественницы, предстоит поездка на поезде 3 суток, подскажите, как вы питаетесь во время таких поездок. Что из еды взять с собой?
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
мы обычно едем сутки-курочку жаренную в фольгу заворачиваем, язык, сердце телячье отворное замораживаю( в фольгу, кучей бумаг обертываю к вечеру растаевает). можно взять заворное кипятком - каши, картошку, гречку, сходить в вагон ресторан, у проводников есть холодильник, можно в него попросить что-то из еды положить.

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
мы маленькую плитку газовую брали (для рыбаков и охотников) с маленьким балончиком газа.  Купе закрывали. Малой кашу сварить, картошку.Очень удобно. dwr

Оффлайн Куликова Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, а я езжу с ребенком на реабилитации с одним рюкзаком. Мне даже другие мамы не верят, пока сами не увидят. Правда мы не пользуемся памперсами и соответственно их не возим. А одежды я беру минимум, то что на себе одето и плюс запасной комплект одежды, ребенку чуть побольше. Но и смотря по сезону могу что - то добавить.

Оффлайн ляна

Я беру растворимые каши и супы. Колбаску по суше. И обязательно заказываю горячее для ребенка в вагоне ресторане, прошу проводников пригласить официантов. А так еще чай, печенье, сухари, булочки. фрукты. Беру баночки детского питания. Голодными не бываем. Правда в рюкзак все не уместится  qqq qqq qqq


Оффлайн maria081271

Девочки, а я езжу с ребенком на реабилитации с одним рюкзаком. Мне даже другие мамы не верят, пока сами не увидят. Правда мы не пользуемся памперсами и соответственно их не возим. А одежды я беру минимум, то что на себе одето и плюс запасной комплект одежды, ребенку чуть побольше. Но и смотря по сезону могу что - то добавить.
Ну с одним то ребенком и минимумом вещей конеш можно и рюкзаком обойтись!У нас так не получается!Мы чаще вчетвером едем, и больше отдыхать , чем реабилитироваться, поэтом вещей много беру, рюкзак у нас чисто для обуви, 12 пар берем обычно!)И стирать я не очень люблю на отдыхе , поэтому минимум два запасных комплекта одежды на каждого беру.При этом все таки считаю мы компактно упаковываемся.Вот сегодня с Анапы прикатили!Багаж наш большой чемодан, рюкзак средний туристический, сумочка с продуктами, и пляжная сумка с игрухами, которые на отдыхе купили.Когда уезжали ее не было в багаже, как и игрушек.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NatаZheniaАвтор темы

рюкзак у нас чисто для обуви, 12 пар берем обычно!)
Вот это даааа)))) 12 пар))) хотя у меня самой 3 пары было на отдыхе, из которых только 1 и носила))))

Ну 1 рюкзак это наверное мечтаааа))) у меня обратно обычно вещей меньше, но всё равно 1 большой чемодан и 2-3 пакетика на двоих.

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн maria081271

рюкзак у нас чисто для обуви, 12 пар берем обычно!)
Вот это даааа)))) 12 пар))) хотя у меня самой 3 пары было на отдыхе, из которых только 1 и носила))))

Ну 1 рюкзак это наверное мечтаааа))) у меня обратно обычно вещей меньше, но всё равно 1 большой чемодан и 2-3 пакетика на двоих.
Так по 3 пары на четверых человек! qqq А в большом чемодане у нас уместилось в этот раз 6 вакуумных пакетов, плюс так по мелочи барахлишко.Если бы не эти пакеты, пришлось бы еще один чемодан брать.Некоторые вещи да по разу всего одевала и себе и детям.А вот обувь вся в ходу была!Утром одно, на пляж другое, вечером третье!Еще в рюкзак кроме обуви положила утюг, фен, чайник, сидушку на унитаз, дождевик от коляски,  зонт, зарядки и удлинитель, и в карманы рыльно - мыльные принадлежности.Для планшета и доков отдельная сумка .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!