Автор Тема: Получение визы  (Прочитано 102396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Получение визы
« Ответ #15 : 06 Декабря 2014, 13:14:42 »
Более того, у немцев есть сейчас новые правила, что они имеют права не пустить в страну с визой, выданной посольством другой страны, если Вы эту визу еще не открыли в этой стране. То есть если Вы перед Германией съездили в Чехию с чешской визой,то велком.  Если получили чешская и первая поездка в Германию, то увы. Могут быть проблемы. Не обязательно, но могут.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Получение визы
« Ответ #16 : 06 Декабря 2014, 13:16:21 »
Кать, а у Вас какая виза? Польская? Первый в'езд по ней куда был??
У нас итальянский шенген. Первая была поездка по-моему в Германию, я уже не помню, столько поездок. Но не Италия, точно. Конечно, в Италию до мая (конец визы) придется слетать. Сейчас мониторим дешевые билеты. Но конечно не строго соблюдем правило по количеству дней пребывания. Но я знаю, что это не строгое правило, особенно при годовой визе.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн MamaS

Re: Получение визы
« Ответ #17 : 06 Декабря 2014, 13:19:07 »
МамаS, а вы так делали уже? У меня одноклассница живет в Мельбурне, а Йохим работает в Гамбурге.  Тоже думала ее попросить приглашение сделать.
А сейчас в замешательстве.
А если немцы при последующих въездах выяснят что я ни разу не была в Мельбурне??? Может там нужно как-то отсчитываться, если по приглашению????
Да делали, отчитываться не надо, вы же будете в одной стране - Германии, вы же например, можете вместе с одноклассницей поехать в Гамбург, а потом в Дрезден, а потом в Мюнхен. Просто вместе с одноклассницей придумайте на всякий случай схему, далеко вообще Мельбурн от Гамбурга?, в Германии расстояния между городами очень маленькие, они легко из одного города в другой за покупками ездят.
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн minchanka

Re: Получение визы
« Ответ #18 : 06 Декабря 2014, 14:15:20 »
У нас итальянский шенген. Первая была поездка по-моему в Германию, я уже не помню, столько поездок. Но не Италия, точно. Конечно, в Италию до мая (конец визы) придется слетать. Сейчас мониторим дешевые билеты. Но конечно не строго соблюдем правило по количеству дней пребывания. Но я знаю, что это не строгое правило, особенно при годовой визе.
Все сильно зависит от консула, один забьет на количество дней, другой может отказать в визе и отправить в посольство той страны, в которой провели больше всего дней.

Я тоже не совсем четко соблюдаю визовые правила Шенгена, тьфу-тьфу, пока без приключений. Но это не значит, что проблем не будет в будущем, и не значит, что у человека, которому рекомендуют подобные схемы, тоже все пройдет гладко. Каждый выбирает для себя, рисковать или нет, но знать, что несоблюдение визовых правил чревато проблемами, все-таки надо.

PS: несколько раз летала в Европу лоукостами из Вильнюса по литовской визе, все ok. Знакомую же коллеги развернули домой прямо в аэропорту на паспортном контроле. Правда, там была однократная виза и рейс регулярный, а не лоукост

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Получение визы
« Ответ #19 : 06 Декабря 2014, 17:15:47 »
minchanka,
Конечно, согласна. Правила надо соблюдать.
Но я всю жизнь практически так езжу, да и не я одна. Просто гарантий, как тут пишут в принципе быть не может. Даже если вы все правила соблюли, вам могут поставить отказ в любой и немецкой визе тоже.  Сейчас люди с полными паспортами шенгенов - отказы греческие получают только так.
И вот как ездить, если они ставят день в день, как у вас забронирован, например, Кунце и ни днем больше, а если к врачу надо заехать или Кунце продлит на пару дней по результатам тестирования, то как? плевать на ребенка, надо уезжать?
А мы вообще смеемся над чопорными и такими правильными немцами, когда мужу в новый паспорт с болгарской и шенгенской (итальянской) визой - на болгарскую!!! ставят въезд в гамбурге.
Мы поржали тогда, а потом все время ржем над лицами пограничников при последующих въездах в Германию))))) они сначала с умным видом начинают считать дни, проведенные в шенген зоне, потом видят печать въезда на болгарской визе и в недоумении сразу перестают умничать и ставят печать и даже ничо не спрашивают)))
Поэтому иногда даже по болгарской визе можно попасть в Германию)))
Напомню - они не шенген)))
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн SuperMum

Re: Получение визы
« Ответ #20 : 07 Декабря 2014, 12:25:29 »
Все сильно зависит от консула, один забьет на количество дней, другой может отказать в визе и отправить в посольство той страны, в которой провели больше всего дней.

Вот чудеса!  Это же нереально проверить, в какой стране, кто, сколько провел времени, границ же нет.  Если передвигаться на машине, билетов тоже нет...


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн minchanka

Re: Получение визы
« Ответ #21 : 07 Декабря 2014, 12:57:48 »
SuperMum, это не чудеса, а правила шенгена. Формально не консул должен париться с тем, как проверить, где и сколько был человек, а сам подающийся на визу, если у него в паспорте не те штампы стоят.

Я словакам во второй раз несла оригинал оплаченного счета за гостиницу (на первую поездку) и выписку из реацентра, где словацким по белому написано, с какого числа по какое мы были в Словакии. Т.к. ехали через Польшу. И распечатку из банка, чтобы было видно, что оплата картой проходила именно в Словакии. Т.е. подтверждала, что предыдущую их визу использовала правильно
В итоге дали годовую всем троим. но не получается ее совсем уж правильно использовать  xde

Девочки, я никого не пугаю, но лучше продумывать заранее, что делать, если не получается всегда правильно ездить по визе. Думаю, мне, например, к словакам в следующий раз соваться не стоит, пойду к полякам))

Оффлайн minchanka

Re: Получение визы
« Ответ #22 : 07 Декабря 2014, 13:10:45 »
Испанцы у нас любили приколоться, если человек подавался на последующий мульт, не имея доказательств преимущественного нахождения в Испании. Выдавали не шенген, а национальную (или как там ее), по которой можно находиться только в Испании, и даже транзитом по шенгену нельзя

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Получение визы
« Ответ #23 : 07 Декабря 2014, 15:57:37 »
Девчонки,пора отдельную тему открывать о визах. ... ;D
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Zizeta

Re: Получение визы
« Ответ #24 : 07 Декабря 2014, 16:04:11 »

Девчонки,пора отдельную тему открывать о визах. ... ;D
Поддерживаю! Актуально будет для таких чайников как я!
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Получение визы
« Ответ #25 : 07 Декабря 2014, 16:06:57 »
Девчонки,пора отдельную тему открывать о визах. ... ;D
,,,


Оффлайн мама МаксаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Татьяна и Максимушка
    • Награды
Re: Получение визы
« Ответ #26 : 08 Декабря 2014, 17:41:09 »
Всем   777 привет! Сегодня, после выходных, зашла на форум и прочитала сто-о-о-о-оо-лько советов по поводу визы. Я вам очень за них благодарна. Я - абсолютный чайник в вопросах виз, но  глаза боятся, а руки делают ;D. Все должно быть  mki. Мне просто необходимо с этим справиться.

Оффлайн Ольга П.

Re: Получение визы
« Ответ #27 : 08 Декабря 2014, 19:25:51 »
Девочки.  А если гостевую визу оформить это будет проще или нет? У нас в Гамбурге друзья могут пригласить.  Вот голову ломаем.  И еще проблема в вызове от врача. Она только счет выписала. Не пойдет для визы?

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн SKYLARK

Re: Получение визы
« Ответ #28 : 08 Декабря 2014, 19:28:48 »
Девочки.  А если гостевую визу оформить это будет проще или нет? У нас в Гамбурге друзья могут пригласить.  Вот голову ломаем.  И еще проблема в вызове от врача. Она только счет выписала. Не пойдет для визы?

Отправлено с моего GT-I8552
Делайте визу гостевую и все.по ней смело езжайте!только один счет,я думаю,что не подойдет.нужно еще приглашение из клиники.

Оффлайн Ольга П.

Re: Получение визы
« Ответ #29 : 08 Декабря 2014, 19:44:41 »
Девочки.  А если гостевую визу оформить это будет проще или нет? У нас в Гамбурге друзья могут пригласить.  Вот голову ломаем.  И еще проблема в вызове от врача. Она только счет выписала. Не пойдет для визы?

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!