Автор Тема: Моя доченька Саша  (Прочитано 8049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natik86

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #15 : 09 Февраля 2015, 16:09:25 »
Виталия и Александра,  эти врачи, блин... Надеяться в нашем случае можно только на себя. Про ноотропы нам тоже вешают до сих пор, и электрофорез пытаются назначить, при том что у нас эпи купированная. Вот как им верить?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #16 : 09 Февраля 2015, 16:53:08 »
Здравствуйте, мы сейчас на церебролизине и мидокалме вроде не усиливается но и не уменьшается
церебролизин вообще повышает активность ЦНС - может таким образом и тонус повышать. Что-то типа баклофена Вам не выписывали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #17 : 09 Февраля 2015, 22:19:51 »
А нам даже парафин не назначает, говорит он вам ни к чему! Когда спросила за мануальную что бы когото посоветовал-ответил, что мы еще маленькие, когда подрастет тогда можно. А за остеопата вообще посмеялся!

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #18 : 09 Февраля 2015, 22:27:10 »
Назначает только медокалм, баклофен по возрасту еще сказал нельзя и вес у нас маленький для него. А по поводу церебролезина в прошлый раз прокололи толку ноль, вот тонус может и увеличился- а я грешила только на плохого массажиста, нашли нового ( о чем не жалею оказывается, она нам тоже интенсивный массаж делала, а я незнала так как это была первый специалист к которому мы обратились и она уверяла что именно это расслабляющий массаж), может и церебролезин тоже дал свою нагрузку!

Оффлайн natik86

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #19 : 09 Февраля 2015, 22:52:31 »
А нам даже парафин не назначает, говорит он вам ни к чему! Когда спросила за мануальную что бы когото посоветовал-ответил, что мы еще маленькие, когда подрастет тогда можно. А за остеопата посмеялся!

Мы делали парафин и на реабилитациях и дома сами, покупали в косметич.магазине и грели на батарее где-то час до прецедуры. Но для нас эффект был минимальный, хотя это полезная вещь.
А вот остеопат точно нужен! Мы попали впервые когда дочке было около 11 месяцев и врач сказала, что надо было гораздо раньше к ней идти, она многое смогла бы исправить. А мы были "зеленые" в этом вопрлсе, я даже не знала что есть такой специалист как остелпат))) Она сказала, что когда роды проходят не очень гладко, надо ребенка вести к остеопату после 28 дней! Мы ходим до сих пор.
Поищите хорошего остеопата в своём городе.

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #20 : 09 Февраля 2015, 23:03:15 »
У нас в городе мало таких специалистов как остеопаты, мы нашли одного по отзывам других родителей- у них другие проблемы, больше с психикой но сдвиг пошел. Сегодня были первый раз- он посмотрел карточку Сашки, долго расспрашивал о беременности и родах (у меня даже невролог такие подробности не спрашивал) потом осмотрел ребенка сказал что сегодня будет работать только с ногами. Понажимал какието точки, она начала выпрямлять ножки, показал что лежа на животе одна нога короче другой, потом для меня шок был- хряц в одну сторону и в другую таз. Я распереживалась, что бы хуже не стало! Но после этого ножки стали одинаковые, он говорит что немножко должен тонус в ногах уменьшится, к вечеру и вправду немного лучше ноги давала на зарядке, запретил до следующего сеанса садить ребенка даже полусидя ложить и не ставить на ноги!я незнаю как должен проходить правильный сеанс у остеопата. А как примерно у вас выглядит?

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #21 : 09 Февраля 2015, 23:04:44 »
Парафин найдем, его просто нагреть и накладывать на место спастики?и укутать?

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #22 : 09 Февраля 2015, 23:13:50 »
Хочу рассказать у нас в городе есть девочка ей примерно лет 18, у нее гемипарез гиперкинетическая форма помоему, она даже не держит голову, а интеллект в норме. Так вот мама не знала чем ее завлечь, потому что руки вообще не слушались и они попробовали рисовать ногами. Она пишет картины пальцами ног и эти картины выставляет на на разных выставках. Так вот их хотели купить наши городские бизнесмены, но мама сначала не хотела продавать, так как дочери они очень нравятся и она их очень долго рисует! А потом они случайно встретили знакомых, у которых ребенку нужна была операция, а денег не хватало и Даша ( так зовут подростка-ангела) попросила маму продать ее картину, что бы помочь. Теперь она с мамой помогает больным детям рисуя картины и продает! Вот такие люди живут у нас в городе, кстати ей у нас в Украине вручали премию помоему человек года за ее добрые поступки! Не всякий здоровый человек на это пойдет, а здесь тяжело больная девушка старается помочь деткам!

Оффлайн natik86

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #23 : 09 Февраля 2015, 23:26:01 »
У нас в городе мало таких специалистов как остеопаты, мы нашли одного по отзывам других родителей- у них другие проблемы, больше с психикой но сдвиг пошел. Сегодня были первый раз- он посмотрел карточку Сашки, долго расспрашивал о беременности и родах (у меня даже невролог такие подробности не спрашивал) потом осмотрел ребенка сказал что сегодня будет работать только с ногами. Понажимал какието точки, она начала выпрямлять ножки, показал что лежа на животе одна нога короче другой, потом для меня шок был- хряц в одну сторону и в другую таз. Я распереживалась, что бы хуже не стало! Но после этого ножки стали одинаковые, он говорит что немножко должен тонус в ногах уменьшится, к вечеру и вправду немного лучше ноги давала на зарядке, запретил до следующего сеанса садить ребенка даже полусидя ложить и не ставить на ноги!я незнаю как должен проходить правильный сеанс у остеопата. А как примерно у вас выглядит?

Да, что-то вроде того. Жмёт на определённые точки на ножках, пояснице груди, голове. Удерживает положение в течение нескольких минут. Главное Вы видите результат. Значит есть смысл ппродолжать))

Оффлайн natik86

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #24 : 09 Февраля 2015, 23:31:49 »
Парафин найдем, его просто нагреть и накладывать на место спастики?и укутать?

Мы клали пласт парафина (он в пакетике запечатанном) на батарею, когда он становится мягкий как пластелин оборачиваем ножку или те части тела, где спастика. Сверху обматывали полотенцем, чтобы тепло дольше сохранялось и под одеяло минут на10-15, смотря сколько ребёнок может высидеть.
Пласт парафина косметического у нас год назад стоил около 400 р., хватит его надолго)

Оффлайн natik86

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #25 : 09 Февраля 2015, 23:34:24 »
Хочу рассказать у нас в городе есть девочка ей примерно лет 18, у нее гемипарез гиперкинетическая форма помоему, она даже не держит голову, а интеллект в норме. Так вот мама не знала чем ее завлечь, потому что руки вообще не слушались и они попробовали рисовать ногами. Она пишет картины пальцами ног и эти картины выставляет на на разных выставках. Так вот их хотели купить наши городские бизнесмены, но мама сначала не хотела продавать, так как дочери они очень нравятся и она их очень долго рисует! А потом они случайно встретили знакомых, у которых ребенку нужна была операция, а денег не хватало и Даша ( так зовут подростка-ангела) попросила маму продать ее картину, что бы помочь. Теперь она с мамой помогает больным детям рисуя картины и продает! Вот такие люди живут у нас в городе, кстати ей у нас в Украине вручали премию помоему человек года за ее добрые поступки! Не всякий здоровый человек на это пойдет, а здесь тяжело больная девушка старается помочь деткам!

Всё больше убеждаюсь в том, что люди, столкнувшиеся с серьезными трудностями более чутко относятся к чужому горю... 

Оффлайн Fossa

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #26 : 09 Февраля 2015, 23:55:19 »
Виталия и Александра, нам в свое время очень помогала теплая ванна, начинали с температуры 37. Дочка не плакала только в воде, тонус снижался, поэтому купали по нескольку раз в день. Сначала просто лежала "бревнышком", позже могла сгибать руки/ноги, что-то вроде водной гимнастики получалось. Попробуйте, может быть это и Ваш вариант?

Про форму ДЦП, Вы же сами пишите "руки и ноги в спастике", похоже на спастический тетрапарез.

Оффлайн natik86

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #27 : 10 Февраля 2015, 00:01:08 »
Fossa,  согласна! Тёплая ванна до сих пор нас выручает. Причём со всевозможными наполнителями: морская соль, хвойный экстракт, ромашка, череда и проч. Иногда просто капаем в воду эфирные масла пихты, сосны, можжевельника - и полезно и пахнет вкусно))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #28 : 10 Февраля 2015, 00:36:47 »
Виталия и Александра, нам в свое время очень помогала теплая ванна, начинали с температуры 37.
hjg
еще на фитболе катались



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #29 : 10 Февраля 2015, 09:02:01 »
Спасибо за подсказки!мы тоже начали потихоньку шевелить в воде ногами даже плескатся иногда. А в кругу ребенка можно купать в ванной? Невролог разрешает а массажист запрещает, говорит для таких детей нельзя и так голова назад запрокидуется