Автор Тема: Моя доченька Саша  (Прочитано 8051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natik86

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #30 : 10 Февраля 2015, 19:33:00 »
Спасибо за подсказки!мы тоже начали потихоньку шевелить в воде ногами даже плескатся иногда. А в кругу ребенка можно купать в ванной? Невролог разрешает а массажист запрещает, говорит для таких детей нельзя и так голова назад запрокидуется

Нам ни врачи ни массажисты не запрещали, а когда к остепату попали она нас сильно за этот круг отчитала, и мы сразу купать в нем перестали. Не знаю наверняка приносит ли он вред, но дочка любила в нём плавать. Спросите мнение своего остеопата, может подскажет.

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #31 : 10 Февраля 2015, 22:44:03 »
Нашей тоже нравится очень!

Оффлайн Fotiniya

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #32 : 10 Февраля 2015, 23:45:44 »
Хочу Вам посоветовать посмотреть тему занятий по методу Светланы Грибовой,есть тема на форуме,только там нужно много заниматься,но у многих есть результаты.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.0

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #33 : 11 Февраля 2015, 09:24:39 »
Спасибо изучим!

Оффлайн НикаМара

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #34 : 11 Февраля 2015, 11:38:08 »
Хочу предупредить, что спастика с возрастом может в разы нарасти, особенно в период роста или простудных заболеваний.  Ищите ортопеда нормального уже сейчас, чтобы знал такие понятия и использовал как индивидуальные тутора, свош, укладки , ну и обувь ортопедическая чем раньше , тем лучше. Жаль, что нет у вас выписки с диагнозами  после роддома. ИВЛ до 3 суток без последствий проходит, а 7 суток бывает по-разному. Конечно, что-то вы умеете, вот на четвереньках 10 сек. тоже радует, а голова до года у некоторых деток устойчиво не держится, даже у почти здоровых. То, что руки и ноги в рот не тянет, может и не из-за спастики, а координация нарушена. Обратите внимание на накачивание мышц спины, пресса и таза ( чтобы стоять и ходить).

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #35 : 11 Февраля 2015, 12:13:55 »
В выписке с роддома просто написано тяжелая асфексияв результате однократного тугого обвития пуповины (которого не было, знакомая медсестра присутствовала на родах), слабая родовая деятельность, родила девочку живую 3-4 балла по Апгару, рефлексы отсутствуют, вес 3100 рост 50, интубирование трахеи, на 2е сутки переведена в областную реанимацию! Больше ничего. А в выписке с больницы много чего написано но подчерк не разборчевый из того что поняла ДН 2 ст, отек мозга, ГИПЦНС, синдром повышенного возбуждения, судороги в анамнезе! Ну как мне говорил педиатр с патологии что у нас все анализы и все органы в норме кроме мозга

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #36 : 11 Февраля 2015, 12:16:37 »
Спина пресс слабые очень даже! Массажист говорит что никак не гасятся тонические рефлексы помоему шейный и лаберинтный если не ошибаюсь

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #37 : 11 Февраля 2015, 15:18:28 »
Ну незнаю это наверное чудо но после остеопата малая начала переворачиватся сама!правда сначала закидует попу, а потом остальное с трудом, и руки не может вытянуть, но все же перевернулась!до этого были только попытки, радости моей не было предела! Муж сначала не поверил пока сам не увидел. Но пока только на одну сторону получается, мы будем старатся дальше!!! Это наша маленькая победа:-)

Оффлайн Fotiniya

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #38 : 12 Февраля 2015, 12:47:24 »
Ну незнаю это наверное чудо но после остеопата малая начала переворачиватся сама!правда сначала закидует попу, а потом остальное с трудом, и руки не может вытянуть, но все же перевернулась!до этого были только попытки, радости моей не было предела! Муж сначала не поверил пока сам не увидел. Но пока только на одну сторону получается, мы будем старатся дальше!!! Это наша маленькая победа:-)
Молодцы ,значит надо остеопата продолжать.

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #39 : 29 Июля 2015, 13:31:08 »
Здравствуйте.  Как сейчас у Сашеньки дела?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #40 : 29 Июля 2015, 14:23:31 »
Здравствуйте:-)дела у нас почти как и были...никак не можем сдвинуться с мертвой точки! сегодня сделали ээг эпиочагов нет, неврологнастаивает на прививках, но я пока держу оборону. Даже незнаюкакой вид реабилитации еще подобрать. Занимаемся с логопедом дефектологом, инструктор ЛФ, массаж 10 через 10, бобат нам нравиться! Жевательного нет, глотательный плоховат, дизартрия, тонус немного в руках уменьшился, ноги плохо Х на носках. Сейчас пьем баклофен тонус немного уменьшился а через неделю вернулся- пришлось увеличить дозу! А вообще решила для себя что нужно оставлять почаще одну на полу. Как показала практика она может и переворачиваться в обе стороны и руки вытягивать с под себя!а как ваша малышка?

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #41 : 29 Июля 2015, 14:52:06 »
Наши истории рождения очень похожи,  поэтому интересно ваше развитие. Мы сейчас делаем упор на гашение патологических рефлексов по методу Сандакова.  Иголки хорошо идут. Тоже думаю что надо на пол выкладывать,  но дочка не хочет и таскает ее на руках. Сколько вы сейчас весите и как кушаете?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #42 : 29 Июля 2015, 15:23:10 »
Вот как только начала выкладывать на пол лучше дело пошло меньше истерик когда на животе лежит если сама перевернется!и желательно что бы рядом даже никого не было а то сразу кричит:-)иголки мы попробовали нам вообще не пошло орет ужас, теперь и к дверям кабинета не можем подойди разу плачет! Рефлексы гасить в укладках не могу не дает! Нашли решение на большом мяче ложу на спину включаю рекламу она ее очень любит и немного накатываю на себя малая по немногу преподымает голову- как обьяснила и рефлексы гасятся и тренируем кивок качаем мышцы шеи и живота-лучше начала вертикально головку держать но все равно слабо! Кушаем плоховато у нас 6 кормлений в день в основном с ложки перетертую пищу, но постоянно еда вываливаеться:-)кстати попробывала сварить гречку вязкую так она ее поджовывала остальная еда выпадает а гречка прилипает к деснам и ей приходиться немного жевать!весим 8,3 невролог говорит что это все от неврологии вес плохо усваиваеться да еще она у нас и активная! До сих пор оральный автоматизм присутствует- не знаю как его гасить.а у вас как с весом?а пол все таки это хорошо и вокруг игрушки и как можно чаще. Мы и в коляске не любим но я три дня перетерпела крики получасовые и сейчас ездим спокойно!а как вы кушаете?

Оффлайн Виталия и АлександраАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Моя доченька Саша
« Ответ #43 : 29 Июля 2015, 15:44:03 »
А вообще если чесно у нас в нашем захолустье никто не может понять почему у ребенка нет сдвигов-невролог считает что должна бы уже сидеть,а мы никак голову не держим и не ползаем, нет микро-гидро-цефалии, узи все немного завышены но в пределах нормы, мртсделать не дают! Мол зачем оно вам тут и так все понятно!а что понятно?если наш массажист с 30летним стжем говорит что тетрапарезников видела много и те которые похожи на нас криво косо но ходячие, а темболее нам ставят диплегию, а мы руки вверх поднимаем в стороны трогаем голову уши нос, а вот до рта никак:-)и занимаемся постоянно без перерывов! И все внутренние органы в норме и глаза слух тоже хорошо, очень эмоциональная плачет смееться, чужих не любит к своим идет, понимает где детки где взрослые где собаки кошки деревья!пытается поддерживать беседу на своем:-)и я в растерянности делать мрт или нет!мне лично хочеться узнать серьезность поражения но И побаиваюсь наркоза!

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя доченька Саша
« Ответ #44 : 29 Июля 2015, 15:55:11 »
Я тоже против мрт. Чем оно поможет?  Реабилитация будет одинаковой при любом раскладе. А навредить наркозом запросто. Мы весим также, но мы и постарше. Все таки думаю, что виной тому что развития нет это патологические рефлексы.  Пока не уйдут развития не будет.  Даже войта не помогает.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!