Автор Тема: И опять про врачебные ошибки...  (Прочитано 19114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
И опять про врачебные ошибки...
« : 28 Января 2016, 19:09:09 »
   В помощь приунывшим  bdso или что такое "не везет" на самом деле.
   Москва, 2011 год.
   Забеременеть не могла 4,5 года. Наконец, свершилось!
   В 16 недель случился осложненный аппендицит, 2 операции с разницей в 10 дней, 1, 5 месяца в хирургии. Выписалась, еле волоча ноги (за беременность похудела на 11 кг).
   Через пару недель у нас угоняют не застрахованную машину (естественно, не нашли).
   Ещё через пару недель в ночь с пятницы на субботу (по закону подлости) в 26 недель у меня отходят воды (последствия аппендицита). Привезли в роддом 70 ГКБ (больница с перинатальным центром), но кесарить меня никто не собирался! Суббота, воскресенье, в понедельник не много оживились. Врачами проводилась очень агрессивная политика, чтобы заставить меня отказаться рожать этого ребенка вообще. Там тёмная история, до сих пор не понятно, почему они себя так вели и какое имели право решать нашу с Саввой судьбу... Аргументировали маленьким сроком и возможной инвалидностью ребенка. Больше ничего не объясняли, а я была в шоке, чтобы что-то предпринять  и спрашивать.
   Я добилась кесарево сечения только на 4 (!) день, и во вторник, типа "планово", в 11-30 Савву достали. 960 грамм, 33 см. Конечно, тяжелейшее состояние из-за длительного безводного периода и внутриутробной инфекции, пневмония, гипоксия... ИВЛ, реанимация.
   Через три недели я (опять ночью!) попадаю с кровотечением в другую больницу. Как выяснилось (доказано анализом) при кесеревом мне оставили плаценту! Как?!!! На столько не хотела кесарить... Запугивала, "давила"... Крылова Наталья Вячеславовна, в рай не попадёте (это я очень мягко скажу!)
    Это была моя четвёртая операция за три месяца.
    Ещё через неделю операция на сердце ждала уже Савву.
    В 2 месяца, когда Савве оперировали глаза в Морозовской больнице, его там практически убили... Не буду вдаваться в подробности (это очень долго), скажу только, что было большое разбирательство, которое длилось неделю, пока Савва опять лежал на ИВЛ, шесть врачей получили выговоры из-за халатности и неоказания помощи.
    Через неделю мы поехали долечиваться в Филатовскую больницу, куда ребёнок приехал со спавшимся лёгким и опять попал на ИВЛ (всего 45 суток). Там уже были судороги, лёгочное кровотечение, некроз на ноге от датчика, который, вероятно, двигали не так часто, как надо... И в 2, 5 месяца началось выхаживание с "нуля".
    В 3,5 месяца дрожащими руками я забрала Савву домой.
    А ещё через 2 недели... Мы ехали с УЗИ сердца и попали под Хаммер. Правда, отделались лёгким испугом и заменой двери, так как скорости почти не было. Савве было ровно 4 месяца и завтра был новый 2012 год!
    Все эти события произошли за 6, 5 месяцев моей жизни.
    Конечно, был шок, который очень долго не проходил. Никакого счастья или "радости материнства" не было. Но время лечит. Сейчас я могу даже с юмором к этому относиться. Я успокоилась (но не в отношении нашей долбанной медицины) и приняла ситуацию, уже всё хорошо.
    Савву мы не мучаем, делаем акцент на физические упражнения и развивалки. Я категорически против операций, препаратов, больниц и других вмешательств. Для меня важней его психика и чувство безопасности. Не надо стараться переделать (руки, ноги, голову), надо просто учить, насколько это получается...
    Реабилитируемся, путешествуем, Савву сняли на обложку незаслуженно забытого на форуме журнала "Жизнь с ДЦП" (сейчас журнал курирует Гоша Куценко).
    Проблем со здоровьем, конечно, много. Но ребёнок молодец и очень старается! А мы стараемся не зацикливаться на этих проблемах! Всем терпения, душевного спокойствия и сил!
   
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #1 : 28 Января 2016, 19:26:25 »
P.S. Муж говорит, что наши роддома- фабрики по производству инвалидов. Ведь, чтобы не говорили акушеры и другие врачи, срок даже в 24 недели -это не равно инвалидность!!! Западная статистика говорит об этом. В развитых странах процент здоровых глубоконедоношенных детей (до 30 недели) в десятки раз выше, а в России, к сожалению, равен почти нулю. Дело не в сроке и весе, а только в гипоксии!!! Когда наши "врачи" это поймут?
Рыбы не тонут

Оффлайн Ольга П.

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #2 : 28 Января 2016, 19:27:01 »
Ммммдаа! Вы очень сильная женщина!  И сынок весь в маму! Покажите фото вашего чуда с журнала пожалуйста, а то с телефона не удобно искать.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #3 : 28 Января 2016, 19:42:03 »
Рыбы не тонут

Оффлайн Ольга П.

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #4 : 28 Января 2016, 20:13:46 »
Какой счастливый малыш! Успехов всей вашей семье!  Расскажите что вы умеете.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #5 : 28 Января 2016, 20:39:49 »
Савве 4,4 года. Всё понимает, адекватный, немного говорит. Пытается сидеть и ходить с поддержкой (но равновесия нет). Стоит на четвереньках, но пока ползать на четвереньках не научился. Работаем! По зрению большой минус, но видит. С лёгкими проблем нет (не смотря на 45 суток ИВЛ), с эпи не совсем понятно, будем обследоваться, надеюсь, эпилепсия нас не догонит... Аллергия, но не критично. Вообщем, можно жить!!!
Рыбы не тонут

Оффлайн Mari943

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #6 : 28 Января 2016, 20:47:02 »
@Марина Ши, какой лапатулик сыночек Ваш!!!дааа....врачи это отдельная тема не поддающаяся разуму!!
Вы написали что путешествуете, где были?сыночек как к путешествиям относится?

Оффлайн Ольга П.

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #7 : 28 Января 2016, 20:50:57 »
Почему подозреваете эпи? Судороги?  Ээг делали?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #8 : 28 Января 2016, 21:04:43 »
У нас то есть эпиактивность, то нет, мы особо не заморачивались. 2 раза были фебрильные судороги с реанимациями, а не давно что-то непонятное... Будем обследоваться. Препараты не пьем и не пили.
Были на отдыхе вдвоём в Испании осенью, там вторые фебрильные и схватили. Но путешествия переносит хорошо, любит. Были в Чехии, в Дрездене, по музеям ходим ;D А вообще сейчас мы в Будапеште живем по работе мужа.
Рыбы не тонут

Оффлайн Ольга П.

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #9 : 28 Января 2016, 21:09:24 »
Интересно в Венгрии с медициной не так плохо как у нас?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #10 : 28 Января 2016, 22:16:26 »
С реабилитацией гораздо лучше (институт Петё, Боршохаз и Олинек), почти  в пешей доступности. А с государственной медициной мы близко ещё не знакомы...
Рыбы не тонут

Оффлайн Ольга П.

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #11 : 28 Января 2016, 22:20:34 »
Олинек вроде хвалят. Не хотите туда?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #12 : 28 Января 2016, 22:32:15 »
Мы сейчас ходим в Олинек Будапештский. В польском мы не были, сравнить не могу. Но Олинек и Боршохаз очень похожие центры. Не большие уютные реабилитационные центры , чуть отличаются в цене и по набору услуг, процедур.
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #13 : 28 Января 2016, 22:46:07 »
Девочки! Спасибо всем за добрые слова!!! efy Спрашивайте, если что интересно по венгерской реабилитации или по московской, а то мне на чужбине общения не хватает  ;D :patriot:
Рыбы не тонут

Оффлайн Snegok

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #14 : 28 Января 2016, 23:54:24 »
Марина, Вы, Ваш муж и сынок большие молодцы!!! Дай Вам Бог счастья и крепкого здоровья!!! Пусть дальше в Вашей жизни Вас ждет только позитифффф))) jytr