Автор Тема: Центр реабилитации для подростков и взрослых инвалидов с ДЦП м.Царицыно  (Прочитано 26579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор ДЦП

Но вы же были там очень давно, как вы сами писАли выше. Может быть там многое поменялось в плане лечения и отношения персонала?  :uhm:

Не полагайтесь на чужое мнение, приезжайте, все увидите сами
Уверен, Вам понравится

Оффлайн Орлович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, Орловская область.
    • Награды
А иногородние могут попасть в этот центр?
А я знаю--всё ещё будет!


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@Доктор ДЦП, прежде чем комментировать, пожалуйста, посмотрите на даты сообщений.
Если Вы представитель этого центра, лучше будет написать, что же сейчас предлагается в плане реабилитации и т.п.

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Здравствуйте. Предлагают реабилитацию в этом центре, но, к сожалению, очень мало отзывов и хоть какой-то информации,кроме как от работников ЦСО. Говорят, что центр вроде недавно открылся. Как там сейчас? Что изменилось? Отзовитесь, кто там был! В ЦСО говорят, что там сейчас очень серьезная реабилитация. Можно ли вообще оставлять не обслуживающего себя подростка одного? буду очень благодарна за ответ!

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
АУ, народ, отзовитесь! ну неужели ни кто не был в Центре? может быть, сейчас кто-то проходит реабилитацию? Сейчас находимся в Пензенской области, имеет ли смысл туда ехать?

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Ответа так и не дождалась - пишу сама.
Была предложена реабилитация от ЦСО в этом Центре. Меня это предложение привлекло тем, что берут без сопровождения. У нас уже был такой опыт, Артем таким образом 3 раза ездил в Истру. Сразу оговорюсь, что у сына - спастическая диплегия, слабовидящий.То есть сопровождение ему подразумевается . Оформили кучу доков, ездили предварительно на консилиум(поставили условие - если в первый раз, показывать ребенка обязятельно). Это я к тому, что столько усилий - и все пошло прахом.
Привезла я его, оставила...и через неделю забрала( а проживаем мы постоянно в Пензенской обл.)
Отвратительное место - просто нет слов!!!Убогие палаты, убогая территория...Просто гетто какое-то, обнесенное высоким забором!
Моего уже почти опорника посадили силком в коляску и ни шагу на тростях.Да, они мне там пытались объяснить, что мы попали в совсем не в то место, про которое мне расписывали в ЦСО, и что у них не предусмотрено сопровождение. Но ведь  Это -  называется Реабилитационным Центром.Просто нет слов! Никакого вечернего досуга, никаких развлечений!Кроме телевизора. Да и еще хамство! Просто поразительное хамство! Не хочу сказать про весь медперсонал, видимо это зависит от смены.
Вообщем, я под эмоциями, но хочется написать везде ,где только можно про это заведение.