Автор Тема: Реабилитационный центр в СВАО, ул.Корнейчука д 40 А  (Прочитано 16006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлёчек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет!!! Мы туда записаны на декабрь!!!Мне конечно сравнивать не с чем, у нас всё только начинается. У нас тетрапарез , ну и  куча ещё всего. Выбирала то, что ближе к дому, а то дорога просто жуть, ребёнок орёт не умолкая . Невролог сразу сказал Войто платная. Потом напишу как всё у нас прошло.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Юлёчек, напишите, пожалуйста, какие процедуры бесплатно и сколько их дают.
Будем ждать Ваш отзыв.

Оффлайн Юлёчек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
К сожалению мы туда не попали, у нас плохая моча была, из-за этого нам отказали. Очень жаль, я так ждала.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Юлёчек, жаль:(
А позже попасть можно?
Какие анализы они просят при приёме?

Оффлайн Юлёчек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Можно конечно, только наверное сново в очередь надо( мы месяц ждали своей очереди).Из анализов просят мочу и кровь, направление и выписку от невролога.Единственное что то я не спросила , может если есть инвалидность очередь побыстрее.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Юлёчек, спасибо за информацию!

Оффлайн ЕленаКо

Родила дочь на 31й неделе в октябре 2015, основной диагноз -  ПВЛ в анамнезе, угроза формирования ДЦП. У малышки все тело было напряжено, ножки постоянно вытянуты, голова втянута, шеи не видно. После снятия риска ретинопатии от поликлиники направили в реабилитационное отделение (Москва, ул.Корнейчука 40) на массаж (Наталья) и электрофорез - буквально после второго занятия появилась шея, ребенок стал более активно двигать ручками. В ножках особо сильных изменений не увидела. Стали там же ходить на войта. Стоимость занятия - 1200 руб.. Спрашиваю, что дома делать, отвечают - правильно укладывать во время игры на спину, живот + гимнастика стандартная на мяче. Войта не обучают, говорят "не надо. Ребенок должен отдохнуть и переварить полученное". Также говорят о том, что ни массаж, ни озокерит нам не нужны, не помогут... Только войта... Отходили 22 занятия, после сказали сделать перерыв на недельку. По итогам 22ух занятий немного ушел спазм верхних и нижних конечностей, три раза пока делали войта при мне малышка перевернулась на бок... И все..... Во время перерыва переворотов не было.. :(
Люди там, конечно, работают замечательные. Но полученный результат меня не устроил. Да и описание войта-терапии в интернете (родителей должны обучать, делается она без перерывов и по несколько раз на дню) увиденному не соответствовало. Нашла в интернете коммерческий центр, относительно недалеко от нас. Вчера ходили на 5-ое занятие. Текущий результат - второй день подряд утром уверенно переворачиваемся на бока ;D, ногами дрыгаем вовсю, поднимаем попу кверху лежа на спине :)
Обучают, занимаюсь дома (всего 4 подхода в день). Малышка плачет, но с каждым днем все тише. Стоимость, конечно, выше. В три раза. Но главное - результат есть

Оффлайн МамаАнюты

@ЕленаКо, Елена, а вы не спрашивали, почему вас не обучают? ведь Войту нужно делать минимум 3 раза в день. Мы 4 делали в вашем возрасте (но не на Корнейчука, отделения в 2010г тогда в помине не было), а домой вызывали специалиста. Там же вроде выходцы из РДКб именно по Войте, а методику не соблюдают.
Хорошие отзывы об ЛФК у Ирины, но мы сами не ходили и вряд ли пойдем, мне стало всё понятно только на уровне очного общения. После него заниматься желание отпало даже бесплатно.

Оффлайн ЕленаКо

@МамаАнюты, вот и я о том же. Их ответ приблизительно такой: не нужно дома делать, это нагрузка на ребенка,  нужно время, чтобы у ребенка улеглось все в голове. Можно долго предположения строить: руководство запрещает... или действительно так считают.... или только на дому обучают (почему не говорят тогда????)
Если кому-то такой подход помогает - здорово! Но нам пришлось других специалистов по войте искать.

Оффлайн Snowrat

Были там сегодня, консультировались по поводу Войта-терапии. С одной стороны подход понравился, всё мирно, ребенка успокаивают, то есть всё без воплей истерик. Специалистов из этого центра нам порекомендовал наш физический терапевт. С другой стороны сквозит какой-то пофигизм, как и во всех гос. учреждениях. В общем, как-то неоднозначно всё.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Миля1987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Подскажите пожалуйста номер регистратуры этого центра. 777

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Подскажите пожалуйста номер регистратуры этого центра. 777
84992060600