Автор Тема: Моя Мария  (Прочитано 17670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия4Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Моя Мария
« : 14 Октября 2013, 08:17:16 »
Здравствуйте, дорогие мамы. Расскажу предисловию.Забеременела я третим ребенком. На 5 недельном сроке переболела ОРЗ.Затем на 8 недельном сроке, я подняла дочку 3-х годовалую. И у меня открылось кровотечение. УЗИ показало гематома. После все было хорошо и по анализам тоже, хотя не уверена меня наблюдала медсестра, так как врача на участке не было. Лето 2012г у нас было очень жарким. И вот однажды 25 июня в 5 утра у меня отошли воды, я разбудила мужа и в роддом. Там определили полное безводие, меня перевезли на скорой в город Сургут и там меня еще сохраняли 2 дня. Больше сказали сохранять нельзя. Итог я рожаю 27 июня на сроке 24недели и5дней. Родилась девочка маленькая 700грамм. Я это как вчера помню.Секунду полежала у меня на животе и ее забрали в реанимацию.  rt. После начались ужасные дни. Операция за операциями. Болезнь НЭК. Затем ретинопатия 3 степени. Нам сейчас 1год 3 мес. весим 4700. Всегда плачем. Я уже сама потерялась, думаю плачет кушать хочет. даю кушать, она еще громче плачет. Срыгиваем фонтаном. Кушать не хотим. Я ищу мамочку, у кого тоже была такая ситуация.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 11:50:54 от Ксюша »




Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #1 : 14 Октября 2013, 13:36:32 »
Здравствуйте, Юлия! Я Настя, дочка Машенька. Мы тоже недоношенные родились, ровно в 30 недель. Вливайтесь в наш коллектив, здесь Вас всегда поддержат. У нас тоже истерики были, и рвота фонтаном. Выяснилось что у нас был пилороспазм, сходили к врачу, принимали лекарства, и вроде все наладилось. Вы молодцы, хоть вес и маленький и проблем куча, но и родились то вы совсем крохи! Но эту нашу рвоту я наверное всю жизнь не забуду, фонтан на всю комнату  ssse

Оффлайн Юлия4Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #2 : 14 Октября 2013, 17:16:32 »
Здравствуйте,Дизана. Мы посетили всех врачей каких только можно. Пришли к неврологу, говорю, кушаем и кричим. А врач мне, с головой не хуже, разбирайтесь с кишками. Пошли к хирургу, а он нам, и с кишками норма. Ищите хорошего невролога. По поводу кишок: у нас было 5 операций, толстой кишки практически нет. Диагнозов море ставят. Какой врач вам помог?




Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя Мария
« Ответ #3 : 14 Октября 2013, 18:40:50 »
Здравствуйте, Юля. Вы головушку дюймовочки своей проверяли? Как Машенька развивается?

Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #4 : 14 Октября 2013, 19:27:10 »
Юлечка причин может быть очень много. Я и мой сынок с такой проблемой жили почти три года. Сейчас нам 2года 9 месяцев, а весим 6кг 150грамм-это мы уже поправились. Тоже все время кричал, есть даю-кричит, не даю-кричит с ума можно сойти, я очень хорошо тебя понимаю. Здесь дело не в голове и кишечнике, думаю все намного проще. У нас только месяц назад установили причину-язвы в желудке и пищеводе застарелые и свежие. (делали ФГДС после того как он вырвал с примесью крови). Благодаря этому единственному врачу установили причину недобора веса и крика. Причин может быть много,одна из них - неправильно введенный зонд .

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #5 : 14 Октября 2013, 21:33:59 »
Здравствуйте,Дизана. Мы посетили всех врачей каких только можно. Пришли к неврологу, говорю, кушаем и кричим. А врач мне, с головой не хуже, разбирайтесь с кишками. Пошли к хирургу, а он нам, и с кишками норма. Ищите хорошего невролога. По поводу кишок: у нас было 5 операций, толстой кишки практически нет. Диагнозов море ставят. Какой врач вам помог?

Нам хирург помог. У нас рвота была во время кормления, чаще всего в конце. Ест нормально, вдруг фонтан метра на полтора-два, короче, до противоположной стенки долетало. Сидишь, вся в смеси, и то ли снова кормить, то ли не надо... после рвоты мы обычно неплохо засыпали и спала очень спокойно, как будто легчало ей. Я не спец по этим делам, но может в самом деле ФГДС сделать? Вдруг там что найдут. Главное то причину понять, в этом то чаще всего и проблема.

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #6 : 15 Октября 2013, 01:43:15 »
Здравствуйте, у нас тоже была проблема с рвотой, как вспомню, аж передергивает. Каждое кормление, как пытка. Мы лечили кишечник, поменяла положение во время кормления, давала мотилиум. Не знаю, что именно помогло, но рвота прошла

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #7 : 15 Октября 2013, 02:14:55 »
Добро пожаловать! у нас похожая была ситуация, много чего проверили, и только на УЗи до кормления, во время и после установили, что типа ленивый кишечник (и еще что-то), то есть пища поступала и стояла... мы пили ферменты, кормление каждые 1,5 по чуток и врач сказала, надо уходить со смей на более тяжелую пищу

и еще в то же примерно время, был скачок повышения ВЧД  - давали препараты и потом наладилось



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Юлия4Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #8 : 15 Октября 2013, 05:58:57 »
Я уже давно хочу сделать ФГДС ребенку, что меня останавливает. Последствия наркоза.Ведь у нас после 5 кратного вмешательства и под наркозом, очень пострадал головной мозг.Мы когда выписались первый раз домой нам уже почти было 6 мес., с тех пор фонтаны.Пришли к неврологу, она сделала УЗИ, и сразу сказала, глаза у нее были на мокром месте. Девочка не будет ходить.Девочки, мы ни чего не умеем, только плачем и кричим, а крики до посинения.




Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #9 : 15 Октября 2013, 06:42:47 »
Юль, а ФГДС разве под наркозом сейчас делают? У меня подруга в детской больнице работает дак вроде говорила без наркоза так делают. Может я и ошибаюсь, конечно.

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #10 : 15 Октября 2013, 07:30:39 »
Нам недавно делали ФГС. Никакого наркоза не делали. Ребенку 1,8. Я тоже думала, если будет наркоз, то откажусь от этой процедуры. Медсестра пришла, забрала ребенка и вынесла через 5 минут. Анька даже не плакала, только возмущалась немножко. Не поняла, видать, что это такое было.

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #11 : 15 Октября 2013, 07:37:26 »
Нам недавно делали ФГС. Никакого наркоза не делали. Ребенку 1,8. Я тоже думала, если будет наркоз, то откажусь от этой процедуры. Медсестра пришла, забрала ребенка и вынесла через 5 минут. Анька даже не плакала, только возмущалась немножко. Не поняла, видать, что это такое было.

Ну вот, я не ошибаюсь значит. Кстати, подруга говорила так же, что детки намного легче переносят эту процедуру чем взрослые. ПО крайней мере можно будет определиться есть там какие проблемы или нет. Если там проблем нет, то нужно что то еще думать.

Оффлайн Юлия4Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #12 : 15 Октября 2013, 08:45:23 »
У нас ФГДС только под наркозом. Говорят кричать сильно будет. Она у меня закатывается.




Оффлайн Юлия4Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #13 : 15 Октября 2013, 09:21:07 »
Юлечка причин может быть очень много. Я и мой сынок с такой проблемой жили почти три года. Сейчас нам 2года 9 месяцев, а весим 6кг 150грамм-это мы уже поправились. Тоже все время кричал, есть даю-кричит, не даю-кричит с ума можно сойти, я очень хорошо тебя понимаю. Здесь дело не в голове и кишечнике, думаю все намного проще. У нас только месяц назад установили причину-язвы в желудке и пищеводе застарелые и свежие. (делали ФГДС после того как он вырвал с примесью крови). Благодаря этому единственному врачу установили причину недобора веса и крика. Причин может быть много,одна из них - неправильно введенный зонд .
Светлана здравствуйте. Расскажите пожалуйста, ФГДС вам в стационаре делали, чем лечите язву? Спасибо.




Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #14 : 15 Октября 2013, 11:30:16 »
Юля, надо просто поузнавать где делают без наркоза. Моя вообще на всех процедурах орет так, что уши закладываются. Даже на массажах и ЛФК, но это не значит что делать не надо.. К сожалению, не всегда можно обойтись без истерик.