Автор Тема: Наш сладкий Марик  (Прочитано 6226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #30 : 30 Марта 2013, 20:49:45 »
кстати , когда сын был маленьким, пару месяцев, еду мы ему заливали все время и так же каждое кормление целое испытание для всех. воду не пил вообще, да и сейчас это подвиг, если он выпьет грамм сто компота или жидкости другой.
так вот одно время помогало кормление во сне, тогда он ел и спал.
На все воля Господа!

Оффлайн BiancikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #31 : 31 Марта 2013, 19:03:32 »
Девочки, со всеми приятно с вами познкомится!! ;l вот смотрю, во сне он ест более спокойно, но днем из бутылки есть не стает.... Реально испытание на прочность моей нервной системы poiu... Что же это может еще быть? Что теперь так всегда будет? Я больше боюсь, чтоб каких- то проблем с жкт или с ним связанными органами не было проблем...

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #32 : 31 Марта 2013, 22:52:54 »
Привет.Мы тоже двойняшки Ваня ангелок и Андрюша.У нас Ваня начинает выгибаться когда уже наелся и крутит головой,я стараюсь его кормить так как ему удобно,хочет стоя пусть стоя ест,хочет лежа пусть лежа,иногда вообще сидит играет и я сижу рядом с тарелкой лишь бы накормить.В общем изгаляюсь по всякому.Думаю вам стоит попробовать именно искать удобное для него положения и посмотреть будет изгибаться или нет.Еще Ваня выгибался просто когда лежал либо на спине либо на животе,в эти моменты я его сгибала обратно,примерно длилось это недели три,потом прошло.Ползать по пластунски мы научились в 9 месяцев,сначала он поднял попу,потом встал на руки,начал раскачиваться и за тем как бы прыгать вперед,так две недели попрыгал и начал ползать на четвереньках,но тоже не правильно,руки передвигал поочередно,а вот ноги обе за собой подтаскивал.Только ближе к году начал ползать правильно,но когда торопится может и обе ножки подтащить.Учили ползать сами,поочередно переставляли руки и ноги,под животик подкладывали валик,что бы он пытался его переползти,а так вам можно попробовать горку по Доману.И еще не совсем поняла зачем вы делали парафин если тонус и так снижен?И я бы тоже на вашем месте поосторожнее была с ноотропами.Мы после курса глиателина сделали мониторинг и обнаружили эпи очаг,а до этого ЭЭГ было чистое,на данный момент я отказалась от ноотропов,на мой взгляд самое эффективное это физические упражнения.
Желаю вам скорейшего выздоровления.

Оффлайн BiancikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #33 : 11 Апреля 2013, 14:08:19 »
Девочки, стали мы пить боботик после еды, и прорезался у нас зуб (4-ка)... Стал есть наааамного спокойней... Ну может пару выгибаний и все!!! С песнями с плясками, но без плача:).... Как я рада, как я рада!!! И еще стала давать ему во время еды откусывать кусочек печенья или корочку хлеба, так он стал так жевать и пережевывать... Ведь у нас и слюни вечно текли, а сейчас по назначению- они ему рассасывать крошки помогают... И самое главное, что ничего не вываливается изо рта, все в себя!!!...и еще стал чаще тянуться к предметам около себя, может начнет скорее ползать?!
Спасибо, вам всем за подсказки, они ооочень нам помогли!!!!! И самое главное меня успокоили и напрвили в нужное русло!!!

Оффлайн BiancikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #34 : 15 Июня 2013, 16:36:48 »
Спасибо, вам девочки за советы и отзывы!!! Все таки на нас так сильно  влияло прорезывание шестерки.... Теперь у нас 9 зубов и десятый на подходе... Иногда все же выгибается, но удается отвлечь музыкальными игрушками :)