Автор Тема: Моя история про сыночка Никитку!  (Прочитано 3896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Оля а сын НикитаАвтор темы

Моя история про сыночка Никитку!
« : 14 Октября 2013, 19:08:45 »
Здравствуйте уважаемые мамочки!!! Хочу поделится своей историей! Мне 24 года, почти 2 года назад  появился на свет мой долгожданный первенец! Беременность протекала нормально на первом триместре во втором триместре появилась анемия.Родился сыночек сам,околоплодные воды были светлые,масса ребёнка при рождении составляла 4050 а рост 56см.окр.головы 56см,окр.груди 40см, оценка по шкале Апгар 7/8 б. Выписали нас домой на 5 сутки.Прививки сделали в роддоме только бцж и гепатит.В1,5 месяца агукал,улыбался. В 3 месяца невролог поставила диагноз синдром двигательных нарушений на фоне перенатального поражения ЦНС.И отправили нас на госпитализацию,ждали мы её 2,5 месяца!За это время сынок развивался нормально,пытался садиться,голову удерживал. Легли мы в 6 месяцев в больницу,пролечились там 2 дня,и у ребёнка поднялась температура под 40.Врачи не чем не могли сбить температуру,делали капельницы, я обливала спиртом,сбивала до 37,8. Спустя 2 недели нас выписывают домой с темп.37,5 а к вечеру упала до 36,6.Потом я начала замечать ухудшения в развитие ребёнка,начала бегать по врачам,делать массаж,ЛФК к 8 месяцам поставили диагноз тетропарез,ЗПМР,к 8 месяцам начал держать голову уверенно и с тех пор мой сын больше не чему не научился больше! в год дали инвалидность и поставили диагноз ДЦП! 23 Сентября ездили в Москву в нии на Талдомской! там сделали МРТ и поставили диагноз ДЦП,двойная спастическая диплегия ЗПМР. По МРТ МР ПРИЗНАКИ ЗАМЕДЛЕНИЯ МИЕЛИНИЗАЦИ.ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛОБНОЙ ОБЛАСТ,ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО СОСУДИСТОГО ХАРАКТЕРА! Вот вроде вся история,мы сами из Воронежа! Откликнетесь у кого подобная история,кто чем лечился,куда обращались ПОСОВЕТУЙТЕ! Благодарна каждому отклику!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 19:54:38 от Ксюша »

Оффлайн Мама Оля а сын НикитаАвтор темы

Re: моя история про сыночка Никитку!
« Ответ #1 : 14 Октября 2013, 19:12:18 »
ой извините ошиблась окружность головы 36 см!!!!

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история про сыночка Никитку!
« Ответ #2 : 15 Октября 2013, 13:09:44 »
Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Настя, дочку Машенька. Мы недоношенные, но до 4 месяцев вроде развивались хоть и с отставанием, но для недоношенных нормально, а вот ближе к 5 месяцам нас и шандарахнуло.. резкое ухудшение, теперь понемногу восстанавливаемся. Заходите к нам в теремок, мы всегда рады общению.

Напишите поподробнее про Никитку, что на данный момент умеет делать? Держит голову? Переворачивается? садится? Как дела с тонусом? Что из реабилитации проходили уже? Помогает или нет? Что делаете сами дома? Тут очень много информации по реабилитациям, жаль, что я на этот форум попала поздно((( Как у вас дела со зрением и слухом?

Оффлайн Мама Оля а сын НикитаАвтор темы

Re: Моя история про сыночка Никитку!
« Ответ #3 : 15 Октября 2013, 17:15:10 »
Здравствуйте!!!! а как мне попасть в теремок, что это такое? Ну про Никиту подробнее, сейчас голову удерживает уверенно,сам не сидит ещё! Спину вроде удерживает но как неваляшка,из стороны в сторону.  Переворачивается со спины на бок,с живота на спину,на живот очень редко! У нас в Воронеже есть реабилитационный центр,каждые 2 месяца туда ходим,там массаж, лфк,физио,гидромассаж ну и бассейн. Я сама дома тоже лфк,раз в месяц парафин с азекиритом,ну и в больницу ложимся колят только кортексин,актовегин,и меняют церебрализин с глиатилином! Неделю назад вернулись из Москвы,были в нии на Талдомской,там обколки делали!!!! Тонус у нас сильно повышан,и в руках и в ногах,не знаю что и делать с таким тонусом не чего не помогает, а вы не знаете что можно с гипер тонусом делать,чтоб снять его! А вы чем лечитесь,какие процедуры делаете? что вам помогает? спасибо большое что откликнулись на моё письмо!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история про сыночка Никитку!
« Ответ #4 : 15 Октября 2013, 19:06:12 »
Привет!
теремок - заходим в этот раздел https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=44.0, открываем новую темку - и это ваш домик!
по-поводу развития, поизучайте темы о Войта
нам для снижения тонуса выписывают ортейн и баклофен



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история про сыночка Никитку!
« Ответ #5 : 15 Октября 2013, 21:07:48 »
Ольга, согласна с мамой гуськи-гу, войта неплохо снимает тонус и патологические рефлексы тоже гасит.

К нам в теремок можно попасть нажав на домик который у меня под картинкой. почитаете нашу историю, как мы боремся с этим тонусом. Его не так просто снять, все детки разные, надо пробовать разную реабилитацию, я тут на форуме очень много информации нашла по реабилитации.

А к остеопату ходили? или к мануальному терапевту?

Ну Никитка не так уж мало умеет, главное что хоть потихоньку, но развивается. Это очень важно для наших деток, ну а мы - родители им помогаем в этом. dghj

Оффлайн Мама Оля а сын НикитаАвтор темы

Re: Моя история про сыночка Никитку!
« Ответ #6 : 19 Октября 2013, 17:14:08 »
Не ходили по этим врачам,да и врятли есть такие специалисты в Воронеже!!! А скажите что эти специалисты делают с нашими детками? Я просто первый раз про них слышу!  Про войту я слышала,но только недавно узнала,теперь пытаюсь найти кто меня научит заниматься по войту!!!!  Никитка это всё умеет с 6 месяцев а после температуры той не чему мы не научились!!! У нас с глазками всё хорошо,окулисты говорят хорошее зрение у него!!!