Автор Тема: Пневмония  (Прочитано 16000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

Re: Пневмония
« Ответ #45 : 07 Августа 2014, 10:51:10 »
Девочки, спасибо всем ответившим. Отчитаюсь. Сегодня поехали к педиатру, которая нас знает с 10 лет и наблюдала в реанимации с пневмонией. Послушала ребенка лежа на спине - заподозрила пневмонию, послушала лежа на животе - все чисто. Снова перевернула и послушала - снова чисто. Дыхание нормальное. Температура понижена (это уже несколько месяцев так). В итоге ясно, что ничего не ясно. Завтра сдадим кровь, посмотрим. Сделали экг - все в пределах нормы.
Жюли, у моего резко начинается, температура уже потом присоединяется. Вот буквально за несколько часов может заболеть, как показал наш "опыт".
А вы корсет не носите? Что у вас врачи говорят по поводу сколиоза?

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #46 : 07 Августа 2014, 11:13:19 »
Жюли, у моего резко начинается, температура уже потом присоединяется. Вот буквально за несколько часов может заболеть, как показал наш "опыт".
А вы корсет не носите? Что у вас врачи говорят по поводу сколиоза?
да у нас тоже не всегда с темпы начинается,это я так-классику вспомнила(((иногда,достаточно посмотреть ему в глаза-если блестят,то приехали....
да,какой там корсет,ортопед сказал-нет смысла!сидеть он не должен,а лежать в корсете изогнутым-жесть,и будеть только нервничать и пыхтеть,от этого еще больше его будет косить вправо...а врачи говорят-не слушайте никого,кто вам будет про операции говорить...(((вот,так ничего веселого...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Milvina

Re: Пневмония
« Ответ #47 : 07 Августа 2014, 16:15:37 »
Девочки, вот что нашла в интернете.  Аппарат "Астер" для лечения бронхолегочных заболеваний.  http://www.aster-med.ru. Никто не лечился им?
P.S. Почитала отзывы - опять один обман, не помогает.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 16:20:45 от Milvina »

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #48 : 07 Августа 2014, 21:14:29 »
Девочки, вот что нашла в интернете.  Аппарат "Астер" для лечения бронхолегочных заболеваний.  http://www.aster-med.ru. Никто не лечился им?P.S. Почитала отзывы - опять один обман, не помогает.

я не поняла а как он вообще работает.за счет чего идет типо "лечение"?
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #49 : 07 Августа 2014, 21:33:04 »
и я не поняла,как он действует... ккк
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Milvina

Re: Пневмония
« Ответ #50 : 08 Августа 2014, 15:21:03 »
и я не поняла,как он действует... ккк
и я не поняла,как он действует... ккк
"Лечебный эффект при использовании аппарата АСТЕР достигается за счет воздействия сверхслабым потоком электромагнитного излучения."
"
Воздействие осуществляется локально на область "легочного треугольника". Эта зона традиционно используется для проведения различных лечебных процедур при заболеваниях дыхательной системы."

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #51 : 08 Августа 2014, 17:01:57 »
и я не поняла,как он действует... ккк
и я не поняла,как он действует... ккк
"Лечебный эффект при использовании аппарата АСТЕР достигается за счет воздействия сверхслабым потоком электромагнитного излучения."
"
Воздействие осуществляется локально на область "легочного треугольника". Эта зона традиционно используется для проведения различных лечебных процедур при заболеваниях дыхательной системы."
короче-фигня))))если ждать,что поможет,то можно тааакую пневмонию развить...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Milvina

Re: Пневмония
« Ответ #52 : 08 Августа 2014, 19:34:13 »
и я не поняла,как он действует... ккк
и я не поняла,как он действует... ккк
"Лечебный эффект при использовании аппарата АСТЕР достигается за счет воздействия сверхслабым потоком электромагнитного излучения."
"
Воздействие осуществляется локально на область "легочного треугольника". Эта зона традиционно используется для проведения различных лечебных процедур при заболеваниях дыхательной системы."
короче-фигня))))если ждать,что поможет,то можно тааакую пневмонию развить...
Если бы хотя бы чисто профилактически работал...Но у него цена такая,что нет желания даже попробовать

Оффлайн ириша.соле

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • карабкаюсь, как могу!
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #53 : 19 Августа 2014, 07:02:22 »
Привет всем!  Прочитала тему, оказывается, что проблема пневмонии не только у моего ребёнка! Нам 1 г и 3 м. Не сосчитаю, сколько раз мы болели этой гадостью. Старшую дочку совсем забросила, т к постоянно в больнице. Сейчас у нас новая беда ... Уже второй месяц держится темп. до 38,6. Началось всё с абструктивного  бронхита, одышки - симптомы сняли, кровь более или менее, температура держится до 37,8... Выписывают домой. Через неделю темп. до 39, снова в пульмонологию, сдаём анализы- кровь спокойная, а темп до 38,3. Выписывают, говорят, что это темп. неврологического характера! Прошло 10 дней, темп была до 37,4, а четыре дня назад ночью началась резко одышка, под утро темп. 39,6. Ребёнок вымотался, на руки не идёт, плачет, лёжа ей легче. Кушает не плохо. В крови нашли кандиды, я сразу полезла в ин-нет, сижу плачу... Как я поняла, это что-то вроде сепсиса!!! И лечение там описано очень серьёзное, а нам выписали флюконазол 1 раз в день в капсулах!!! Девочки, у кого встречалось подобное, куда бежать с ребёнком, не знаю!!!!!! ssse



Оффлайн Shnuk

Re: Пневмония
« Ответ #54 : 19 Августа 2014, 11:54:10 »
Давать флуконазол как врач выписал, через час после флук давайте сорбенты обязательно, и клизмы.
Температура у реб из-за токсикации, печень не справляется. столько антибиотиков, да к тому же, я так понимаю ,противогрибковые вам ни разу и не назначали? а на антибиотиках растет кандида, это не новость.
Пить побольше,  не менее 1.5 литра в день воды надо давать, ну или хотя бы лит, но чем больше тем лучше -вс. гадость надо вымыть.
Какую дозировку флуконазола вам выписали?
Обычно флук дозируют 5 мг на 1 кг веса, т.е. ребенку весом 10 кг надо давать 50 мг флуконазола.

Оффлайн ириша.соле

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • карабкаюсь, как могу!
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #55 : 19 Августа 2014, 12:23:06 »
 
 Shnuk,
Спасибо за ответ!!! Всё, как вы написали: Флюконазол принимаем периодически по 50 мг, абсорбенты не назначали, но буду знать! Пьёт хорошо, завтра идём на КТ головного мозга, может там проблема ( у нас внутр. гидроцефалия и мы оперированные)



Оффлайн Лекса88

Re: Пневмония
« Ответ #56 : 28 Августа 2017, 11:05:43 »
Всем привет! У меня такая история... В начале августа ездили с ребенком, Богдан 4 года, ДЦП, эпилепсия, на Алтай, на природу. Там купались, являлись на траве, гуляли вечерами, в машине передвигались с кондиционером. На 5й день у ребенка снизился аппетит,  вялость, поднялась температура. Дома вызвала врача, послушала ничего не услышала, горло красное, назначила Виферон, миромистин, лизобакт. На 3й день темпа не падает, 38.8 снова вызвала, ничего не услышала, горло лучше, назначения те же. Темпа держится, других симптомов нет, на 5й день снова вызываю, ничего не услышала, направила на анализ крови и мочи, назначила Супракс. Анализ показал воспаление. Отправили в стационар. Вызвала скорую, врач сразу (!) услышала дыхательную недостаточность справа. В стационаре взяли анализы, сразу начали колоть антибиотики, Цифатаксим, Амиксин, Панцеф. Сделали снимок, долевая пневмония справа тяжелой степени. Возбудитель неуточнен. Прокололи антибиотики 10 дней, темпа спала, снимок контрольный нормальный. Наслоилась ангина. Пропили Азимитромицин 3 дня. Контрольная кровь в норме, мочу не смогли собрать. Горло чистое, легкие тоже. Но поднимается температура 37.3 вечером. Пульманолог отправила на анализ мочи, если через 5 дней не нормализуется темпа, то к лору. Назначила Бронхо иммунал. Бассейн на 3 месяца запретила. Запретила выезжать на большие расстояния. Педиатр тоже самое, никуда не выезжать, ни с кем не контактировать. Короче До конца дней его засесть дома. Пульманолог предложила сделать прививку Пневмококка. Считай наша педиатр дотянула нас, 3 раза ничего не услышала. Подавать на нее в страховую?! Вроде врач нормальная была... Короче, что то у меня вообще руки опустились... (((( Как жить то дальше??? У кого был такой печальный опыт, посоветуете. Спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 16:04:52 от Лекса88 »
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Пневмония
« Ответ #57 : 28 Августа 2017, 17:26:12 »
Всем привет! У меня такая история... В начале августа ездили с ребенком, Богдан 4 года, ДЦП, эпилепсия, на Алтай, на природу. Там купались, валялись на траве, гуляли вечерами, в машине передвигались с кондиционером. На 5й день у ребенка снизился аппетит,  вялость, поднялась температура. Дома вызвала врача, послушала ничего не услышала, горло красное, назначила Виферон, миромистин, лизобакт. На 3й день темпа не падает, 38.8 снова вызвала, ничего не услышала, горло лучше, назначения те же. Темпа держится, других симптомов нет, на 5й день снова вызываю, ничего не услышала, направила на анализ крови и мочи, назначила Супракс. Анализ показал воспаление. Отправили в стационар. Вызвала скорую, врач сразу (!) услышала дыхательную недостаточность справа. В стационаре взяли анализы, сразу начали колоть антибиотики, Цифатаксим, Амиксин, Панцеф. Сделали снимок, долевая пневмония справа тяжелой степени. Возбудитель неуточнен. Прокололи антибиотики 10 дней, темпа спала, снимок контрольный нормальный. Наслоилась ангина. Пропили Азимитромицин 3 дня. Контрольная кровь в норме, мочу не смогли собрать. Горло чистое, легкие тоже. Но поднимается температура 37.3 вечером. Пульманолог отправила на анализ мочи, если через 5 дней не нормализуется темпа, то к лору. Назначила Бронхо иммунал. Бассейн на 3 месяца запретила. Запретила выезжать на большие расстояния. Педиатр тоже самое, никуда не выезжать, ни с кем не контактировать. Короче До конца дней его засесть дома. Пульманолог предложила сделать прививку Пневмококка. Считай наша педиатр дотянула нас, 3 раза ничего не услышала. Подавать на нее в страховую?! Вроде врач нормальная была... Короче, что то у меня вообще руки опустились...Я себя очень карю, что не уберегла его от такой серьезной болезни! Стараюсь жить нормально с таким ребенком, но мой энтузиазм оборачивается болезнями  (((( Как жить то дальше??? У кого был такой печальный опыт, посоветуете. Спасибо!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Пневмония
« Ответ #58 : 28 Августа 2017, 17:34:54 »
Забыли в больнице свои ложки ((((( Теперь боюсь вернуться туда с рецедивом (((( pgcv
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #59 : 28 Августа 2017, 18:19:14 »
@Лекса88, блин ну что за врач, почему рентген то не назначала! может сначала с завполиклиники поговорить пожаловаться, без страховой пока, пусть нагоняй хоть будет.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.