Автор Тема: На ваши вопросы отвечает Репетунов Алексей Алексеевич(клин. проф. В.Б.Ульзибата)  (Прочитано 122632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Здравствуйте! а я слышала, что у вас в клинике проводят операции лазером, как аналог обычных операций. правда ли это? и что она дает в сравнении с обычной операцией?
Здравствуйте.
У Вас неверная информация. Операции проводятся не лазером, а специальным скальпелем. Цель операции- увеличение объема  движений в суставах и купирование миофасциального болевого синдрома (при наличии оного). Разница от классических операций в том, что мы оперируем на изменённых участках мышц, а при  классических ( в основном) удлиняют сухожилия.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Здравствуйте Алексей Алексеевич!Можно приехать на операцию с данными роста и весом измеренными за месяц?Или обязательно нужно измеряться перед операцией?
Добрый день. Конечно можно. Не думаю, что за месяц ребёнок сильно изменит показатели веса и роста!

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Здравствуйте Алексей Алексеевич! А можете вы прооперировать только одну руку, будет ли зависеть цена операции? Все дело в том, что до ног я просто боюсь дотрагиваться,  как бы хуже не было, мы ходим, хотя не очень красиво, рука левая у нас работает, а правая вот совсем не работает, контрактуры, не может развернуть ладошку и посмотреть на нее, не может брать предметы, только немного помогает ей кулачком.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 16:04:33 от натали80 »
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн Интрига

Здраствуйте,Алексей Алексеевич!А как можно записаться к Вам на консультацию и когда?Нам 4 года,ходит за ручку плохо, на ципочках и коленки вместе.Можно ли прооперировать только ахилл и приводящие мышцы?Или надо все в комплексе?Спасибо заранее!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте.
движений в суставах и купирование миофасциального болевого синдрома (при наличии оного). Разница от классических операций в том, что мы оперируем на изменённых участках мышц.

Здравствуйте doctor! Давно хотел спросить. А кто нибудь видел под микроскопом или воочию эти "изменённые участки мышц"? Или это чисто теоретические  выводы, вытекающие из теории проф. Ульзибата. Ваш институт наверно ведет определенную статистику. Как быстро изменяются (деградируют) новые участки мышц. И в чем причина такой мио или  фасциотрансформации? Cпасибо!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Yana

Цитировать
Приезжайте. Посмотрим, что можно сделать с ножками и ручкой. Самое главное, чтобы до июня не повторились приступы.

Спасибо Алексей Алексеевич!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 19:34:55 от ДЦПшник »

Оффлайн Лелька

Алексей Алексеевич, можно еще вопросик?
Может ли, после операции, возникнуть мышечная дистония?




Оффлайн Сетанка

Скажите пожалуйста,что означают диагнозы:Диспластический синдром.Двусторонний подвывих тазо бедр.суставов.Соха valga.Мезинхимальная недостаточность.И какие методы лечения вы порекомендуете?
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Алексей Алексеевич!Добрый день!
Сыну 14 лет,нижняя спастическая диплегия,когда начался активный рост-начал гнуть колени.хотит на согнутых,раньше был вальгус-теперь переросли в варус,причём правая нога(она хуже,поражение больше справа)уже похожа на установку"конская стопа":заворачивает вовнутрь и пятку не ставит!ходит с опорой или сам,но не долго.не может стоять и остановиться,когда идёт,т.к. не может стоять на полной стопе.Колени уходят внутрь.Почти созрели на операцию по методике вашей клиники!Скажите,пожалуйста,приедете ли ВЫ в какой-нибудь город на Украине?
Спасибо Вам за консультации !!!! efy
  Здравствуйте.
Извиняюсь, кажется пропустил Ваш вопрос. В Украину мы выезжаем довольно часто и в разные регионы. "Созревайте" быстрее и приезжайте- с ростом ребёнка проблемы будут нарастать. Позвоните в Тулу и узнайте куда Вам удобнее приехать.
Здравствуйте ещё раз!а лично ВЫ-выезжаете на Украину?
Посмотрите,пожалуйста,наше видео-извиняюсь-качество не очень :ah:
я всегда боялась одного:чтобы ХУЖЕ не было!может,надо было давно решиться........
https://youtube.com/watch?v=umliUMRTd5E&feature=player_embedded
https://youtube.com/watch?v=lFyzGip08tw

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Здравствуйте, Алексей Алексеевич,подскажите пожалуйста,ребенку 2 года сильный крест,дисплазии,подвывихов нет+вальгусная постановка стоп.можно ли делать операцию в этом возрасте и будет ли толк. Спасибо

Оффлайн ФЕЯ

Прием вопросов закончен!  Просим Алексея Алексеевича ответить на оставшиеся.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Здравствуйте Алексей Алексеевич! А можете вы прооперировать только одну руку, будет ли зависеть цена операции? Все дело в том, что до ног я просто боюсь дотрагиваться,  как бы хуже не было, мы ходим, хотя не очень красиво, рука левая у нас работает, а правая вот совсем не работает, контрактуры, не может развернуть ладошку и посмотреть на нее, не может брать предметы, только немного помогает ей кулачком.
Здравствуйте.
Стоимость полного объёма операции 17000 рублей ( от 10 до 18 фибротомий). Если Вы хотите прооперировать только руку, то никто Вас не будет заставлять делать что то ещё. При осмотре доктор всё объяснит и покажет и Вы решите какие зоны оперировать.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Здраствуйте,Алексей Алексеевич!А как можно записаться к Вам на консультацию и когда?Нам 4 года,ходит за ручку плохо, на ципочках и коленки вместе.Можно ли прооперировать только ахилл и приводящие мышцы?Или надо все в комплексе?Спасибо заранее!
Здравствуйте. На консультацию можно записаться по тел (4872) 31-11-12. При осмотре расскажу Вам, что необходимо оперировать. Вы уже решите сами, что делать.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Алексей Алексеевич!Добрый день!
Сыну 14 лет,нижняя спастическая диплегия,когда начался активный рост-начал гнуть колени.хотит на согнутых,раньше был вальгус-теперь переросли в варус,причём правая нога(она хуже,поражение больше справа)уже похожа на установку"конская стопа":заворачивает вовнутрь и пятку не ставит!ходит с опорой или сам,но не долго.не может стоять и остановиться,когда идёт,т.к. не может стоять на полной стопе.Колени уходят внутрь.Почти созрели на операцию по методике вашей клиники!Скажите,пожалуйста,приедете ли ВЫ в какой-нибудь город на Украине?
Спасибо Вам за консультации !!!! efy
  Здравствуйте.
Извиняюсь, кажется пропустил Ваш вопрос. В Украину мы выезжаем довольно часто и в разные регионы. "Созревайте" быстрее и приезжайте- с ростом ребёнка проблемы будут нарастать. Позвоните в Тулу и узнайте куда Вам удобнее приехать.
Здравствуйте ещё раз!а лично ВЫ-выезжаете на Украину?
Посмотрите,пожалуйста,наше видео-извиняюсь-качество не очень :ah:
я всегда боялась одного:чтобы ХУЖЕ не было!может,надо было давно решиться........
https://youtube.com/watch?v=umliUMRTd5E&feature=player_embedded
https://youtube.com/watch?v=lFyzGip08tw
Лично я в Украину не выезжаю. Посмотрел Ваше видео. Приезжайте на консультацию в любой город. Вас осмотрит доктор. Побеседуете с ним и решите как быть дальше.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Скажите пожалуйста,что означают диагнозы:Диспластический синдром.Двусторонний подвывих тазо бедр.суставов.Соха valga.Мезинхимальная недостаточность.И какие методы лечения вы порекомендуете?
Диспластический синдром, мезинхимальная недостаточность это из ряда заболеваний, имеющих наследственную предрасположенность. Мы не занимаемся лечением данных заболеваний. Извините, но не считаю правильным, рекомендовать какие-либо методы лечения, не наблюдая ребёнка.