Автор Тема: Наши политики: "Горе от ума"  (Прочитано 46599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew

Re: Наши политики: "Горе от ума"
« Ответ #45 : 08 Ноября 2016, 01:06:28 »
Нет, может что-нибудь детям от комиссии достанется)
Поддержу!  ,,,

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Наши политики: "Горе от ума"
« Ответ #46 : 08 Ноября 2016, 01:29:30 »
 ;D

Российский социолог Игорь Эйдман представил себе произошедшее в немного другом свете:
Цитировать
Этот диалог известен всем.
Поклонская: Наш великий полководец Суворов сказал: "служить хочу, да прислуживать тошно". Ведущая: "Служить бы рад, прислуживаться тошно". "Не Чацкий у Лермонтова случайно?".
Поклонская: "видимо, они оба - и Чацкий и Суворов это сказали".

А вот новый радиоэфир с участием Поклонской. Интеллектуальное шоу "ПирДуха".

Ведущий: "В нашем ток-шоу участвуют лучшие умы России, высокие интеллектуалы, мощные эрудиты. Сегодня у нас в гостях видный юрист, политик, депутат и, не побоюсь этого слова, гений мысли, Наталья Поклонская. Здравствуйте, Наталья! По российской традиции интеллектуальный разговор хорошо идет под водочку с закуской".
Поклонская: "Здравствуйте. Я к вам прямо по рецепту фельдмаршала Кутузова: с корабля на бал. Спасибо за угощение, но, как любил говаривать наш великий полководец - после первого стакана не закусываю".
- Простите, но это не Кутузов сказал. "После первой шайбы не закусываю" - так любил говорить наш великий хоккеист Достоевский. Как известно, он мог перепить целую сборную канадских профессионалов.
- Видимо, они оба так говорили. Бывало, выпьют вместе и говорят, говорят... А вообще, я сегодня хотела бы вспомнить двух самых страшных злодеев русской истории.
- Ивана Грозного и Сталина?
- Ну, что вы - те были святые. Я хочу вспомнить злодеев Зощенко и Ахметову.
- Ахматову?
- Нет Ахметову. Так ее называл мой учитель, выдающийся интеллектуал нашего времени проФФесор Янукович. А он врать не будет. Так вот, как известно, именно Зощенко (украинец) и Ахметова (крымская татарка) убили в Крыму нашего доброго царя Николая 2 и его семью. Ахметова была снайпером, а Зощенко добивал контрольными выстрелами. За это их Сталин потом наказал.
- Скажите, а ведь прав был другой наш великий полководец Антон Чехов: "тяжело в учении, легко в бою".
- (опрокидывая второй стакан) Чехов, как известно, был не полководцем, а украинским поэтом. Об этом сам проФФесор Янукович говорил. А я не хочу знать, что говорили украинские поэты-националисты. Быстро прекратите бандеровскую агитацию. А не то я попрошу соответствующие органы проверить вашу передачу как антироссийскую.
- Простите, но Чехов все же был полководец. Все знают: он вместе с Жуковым и Николаем 2 брал Берлин.
- Чехов - украинский националист
- Полководец.
- Националист.
Крики, мат, звуки бьющейся посуды, ломающейся мебели, падающих тел. Через некоторое время ведущий, еще не успевший придти в себя после драки, срывающимся голосом зачитывает объявление "Дорогие слушатели нашего интеллектуального шоу, просим прощения за небольшие технические проблемы. Наша программа скоро возобновит работу в эфире. ПирДуха в России продолжается!"

Оффлайн A-Gusew

Re: Наши политики: "Горе от ума"
« Ответ #47 : 08 Ноября 2016, 01:36:51 »
;D

Российский социолог Игорь Эйдман представил себе произошедшее в немного другом свете:
Цитировать
Этот диалог известен всем.
Поклонская: Наш великий полководец Суворов сказал: "служить хочу, да прислуживать тошно". Ведущая: "Служить бы рад, прислуживаться тошно". "Не Чацкий у Лермонтова случайно?".
Поклонская: "видимо, они оба - и Чацкий и Суворов это сказали".

А вот новый радиоэфир с участием Поклонской. Интеллектуальное шоу "ПирДуха".

Ведущий: "В нашем ток-шоу участвуют лучшие умы России, высокие интеллектуалы, мощные эрудиты. Сегодня у нас в гостях видный юрист, политик, депутат и, не побоюсь этого слова, гений мысли, Наталья Поклонская. Здравствуйте, Наталья! По российской традиции интеллектуальный разговор хорошо идет под водочку с закуской".
Поклонская: "Здравствуйте. Я к вам прямо по рецепту фельдмаршала Кутузова: с корабля на бал. Спасибо за угощение, но, как любил говаривать наш великий полководец - после первого стакана не закусываю".
- Простите, но это не Кутузов сказал. "После первой шайбы не закусываю" - так любил говорить наш великий хоккеист Достоевский. Как известно, он мог перепить целую сборную канадских профессионалов.
- Видимо, они оба так говорили. Бывало, выпьют вместе и говорят, говорят... А вообще, я сегодня хотела бы вспомнить двух самых страшных злодеев русской истории.
- Ивана Грозного и Сталина?
- Ну, что вы - те были святые. Я хочу вспомнить злодеев Зощенко и Ахметову.
- Ахматову?
- Нет Ахметову. Так ее называл мой учитель, выдающийся интеллектуал нашего времени проФФесор Янукович. А он врать не будет. Так вот, как известно, именно Зощенко (украинец) и Ахметова (крымская татарка) убили в Крыму нашего доброго царя Николая 2 и его семью. Ахметова была снайпером, а Зощенко добивал контрольными выстрелами. За это их Сталин потом наказал.
- Скажите, а ведь прав был другой наш великий полководец Антон Чехов: "тяжело в учении, легко в бою".
- (опрокидывая второй стакан) Чехов, как известно, был не полководцем, а украинским поэтом. Об этом сам проФФесор Янукович говорил. А я не хочу знать, что говорили украинские поэты-националисты. Быстро прекратите бандеровскую агитацию. А не то я попрошу соответствующие органы проверить вашу передачу как антироссийскую.
- Простите, но Чехов все же был полководец. Все знают: он вместе с Жуковым и Николаем 2 брал Берлин.
- Чехов - украинский националист
- Полководец.
- Националист.
Крики, мат, звуки бьющейся посуды, ломающейся мебели, падающих тел. Через некоторое время ведущий, еще не успевший придти в себя после драки, срывающимся голосом зачитывает объявление "Дорогие слушатели нашего интеллектуального шоу, просим прощения за небольшие технические проблемы. Наша программа скоро возобновит работу в эфире. ПирДуха в России продолжается!"
Понимаете, Наталья - во многом евреи - очень талантливые, даже гениальные, умные люди - не случайно полководец Соломон водил их 40 лет по пустыням знаний. Вот водил и говорил - кто дойдет - той еврей, кто нет - тот жидяра порхатый ллл
Так вот Эйдман не дошел...

Оффлайн Асся

Re: Наши политики: "Горе от ума"
« Ответ #48 : 08 Ноября 2016, 12:20:56 »
Интересно, мы в этой темке до Путина доберемся?  ghj

- Милая, а где у вас глазнюк принимает?
- В 5 кабинете.
- А зубнюк?
- В 11...
- А ушнюк?
- Бабуля, вот интересно, как вы гинеколога назовете?!

В таком ключе лучше пойти к оборотной стороне этой медали - Медведеву.
Но даже у него есть почитатели.

Оффлайн A-Gusew

Re: Наши политики: "Горе от ума"
« Ответ #49 : 08 Ноября 2016, 15:08:08 »
Интересно, мы в этой темке до Путина доберемся?  ghj

- Милая, а где у вас глазнюк принимает?
- В 5 кабинете.
- А зубнюк?
- В 11...
- А ушнюк?
- Бабуля, вот интересно, как вы гинеколога назовете?!

В таком ключе лучше пойти к оборотной стороне этой медали - Медведеву.
Но даже у него есть почитатели.
Ассенька, в таком ключе все равно к какой стороне чего идти - на выходе все равно ГЛАЗНЮК! jgdb

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Наши политики: "Горе от ума"
« Ответ #50 : 17 Ноября 2016, 12:57:02 »
Министр экономического развития России задержан за взятку.

Цитировать
14 ноября сотрудники Следственного комитета задержали министра экономического развития Алексея Улюкаева — его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Это арест самого высокопоставленного чиновника в современной истории России, интересный еще и тем, что Улюкаев — в прошлом ближайший соратник Егора Гайдара и один из последних членов первой команды российских реформаторов, остававшихся в правительстве.

Задержание Алексея Улюкаева связано с покупкой «Роснефтью» 50 процентов акций «Башнефти», которые находились в государственной собственности. В пресс-релизе СК говорится, что Алексей Улюкаев получил два миллиона долларов за позицию Минэкономразвития, позволившую «Роснефти» осуществить сделку. Позднее в СК заявили, что речь идет о вымогательстве, причем Улюкаев якобы угрожал представителям «Роснефти».
Кто будет руководить министерством, если суд арестует Улюкаева, пока неизвестно.

Интрига, однако... Кого следующего подловят?
Чето мне и не жалко этого миллионера. В нищенской России ему стыдно должно было бы быть за такую политику против России, значит получает по заслугам.  ghj

Оффлайн АринаМ

Re: Наши политики: "Горе от ума"
« Ответ #51 : 17 Ноября 2016, 17:24:49 »
Ну,насколько нужно быть наглым,"Понты, фраера сгубили" при таких зарплатах, еще взятки брать,мне не понять :lost:

Оффлайн lewinirina

Re: Наши политики: "Горе от ума"
« Ответ #52 : 17 Ноября 2016, 20:40:36 »
И при таких должностях! Наглость просто запредельная! Бесит, зло берёт и противно просто!(((
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Дедушка

Re: Наши политики: "Горе от ума"
« Ответ #53 : 18 Ноября 2016, 12:28:05 »
Да нет, это не оговорка, это незнание русской литературы. Что со стороны депутата, что со стороны корреспондента.
Наталья, позор - это когда Жириновский выступает, в любом эфире и даже без эфира - вот это позор! Позор нации, позор России, позор русских людей!
Не думаю, что Вы бы больше уважали Поклонскую, если бы она в эфире процитировала бы целиком Евгения Онегина.
ИМХО.

И Вы правы! Многие политики настолько слабы умом, но случай с прокурором, эта девушка милая и наверное училась в 90е, но тогда даже учителя мало что знали не только из литература, а из многого другого.

Посмотрите видео с М. Зодорновым, так он там часто приводит сочинение написанные современными учениками, так это не только смешно, а просто плакать хочется. И эта  вина не учеников, а система образования дошла до того, что учителя и учебники, просто уже не из нашего мира. Мира 40х -70х годов, ученик того времени мог знать больше, чем некоторые учителя сегодня и это не пафосное высказывание, а трагедия России, что сделали руководители страны с народным образованием, если уже и Слово Божье хотят ввести в школу, но за то убрали астрономию.

Вот о чём нужно сокрушаться, а этот милый прокурор наверное неплохой профессионал в своём деле и не страшно, что она не знает литературу, лишь бы человек честный был, это её главное достоинство.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши политики: "Горе от ума"
« Ответ #54 : 18 Ноября 2016, 12:48:07 »
Среднее образование получила... где бы вы думали? На Украине.
я там тоже получила среднее образования и че скажу, не фига не знаю)! да, я бы как Поклонская опростоволосилась. Допустим у нас по русс языку и литре было по одному уроку в неделю, а все остальное укр мова и укр литра. укри история, и зарубежная история и зарубежная литература. так что я не удивляюсь совсем, как раз  в те года, когда мы учились,русский начали урезать совсем. ну хоть по часу в неделю остаивли, а вот когда мой младший брат пошел в школу его вообще убрали даже этот несчастный час(95 год)