Автор Тема: Пустышка...  (Прочитано 24892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kcuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ксюша, Русланы и Радушка Алтайский край
    • Награды
Пустышка...
« : 11 Марта 2009, 13:45:52 »
Девочки скажите пожалуйста ,ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ПУСТЫШКЕ????Моей кнопке ужу 2.6 года и мы засыпаем с пустышкой,дднем не берет ,а засыпает с ней.Все говорят -отучай lllh .Но как  зачем травмировать мою крошу этим пустяком  lljj ей и без этого хватает..А что вы дамаете  по этому поводу ,и как у вас обстоятпустышастые  дела???Очень интересно ваше мнение  :lost: :lost:
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 16:38:34 от Ксюша »


Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #1 : 11 Марта 2009, 20:29:58 »
Нам 2,7и мы не минуты без пустышки,как быть не знаю,прям кошмар какой-то,помогите кто как справился ;D

Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #2 : 11 Марта 2009, 20:38:25 »
Сыну 2,3, засыпаем всегда с соской и днем, и на ночь. Раньше, когда шли куда-нибудь тоже всегда с соской. Около 2 недель перестали брать  соску на улицу (все равно выплевывает).
Хотелось бы узнать мнение "бывалых" - как отучили. Думаю, что пора...

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Оффлайн Морская

Re: Пустышка...
« Ответ #3 : 11 Марта 2009, 20:40:29 »
когда моей Вике было 3 года мы все еще продолжали баловаться соской-одна во рту ,а вторая обязательно должна быть в руке,в это же время попали на прием к психологу так вот она нам порекомендовала не отучать девочку от пустышки,не травмировать ее нервную систему,сказала что она сама потом бросит,так оно и вышло-где то в течении 3-4 месяцев она сама перестала ее сосать

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #4 : 11 Марта 2009, 20:41:55 »
 у меня что один, что второй, не сосали пустышку совсем.  ккк ладно, старший, ему видимо груди хватало, а у степы видно сосательного рефлекса еле на бутылочу хватает. ;D
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Наталка

Re: Пустышка...
« Ответ #5 : 11 Марта 2009, 20:51:59 »
Мой старший не сосал пустышку вообще, а младший засыпает с бутылочкой. Я не заморачиваюсь по этому поводу. Его бутылочка успокаивает, ну и пусть, потом сам бросит. Я и сама до 5 лет с соской ходила bht, даже в детский сад (в кармане лежала), а потом сама бросила.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #6 : 11 Марта 2009, 21:26:38 »
ксю, не переживай, все в порядке. прийдет время, малышка сама плюнет пустышку.

моя зая лет до пяти засыпала с соской, днем - ни-ни.
я хотела отучать лет с трех, потом жалко стала - это же радость для детки, свекровь сказала не лишать ребенка такой радости, потому что Аня даже пеленку пыталась пососать, лишь бы успокоится....
я иногда и сейчас ночью даю соску, она почмокает минуты две, и засыпает блаженно....

так что, я думаю, тут переживать не о чем
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #7 : 11 Марта 2009, 21:52:50 »
У нас Даночка где-то к 2,8 бросила соску и то после того как резинка у основания пластика отвалилась.Тоже жалелели, не отучали от пустышки.То плачет,то плохо засыпает,зубы и масса других причин. Рожок отобрали в 3,5 уже в сад пошла.Она из него пила только молоко.Все остальное из чашки.Профессиональные логопеды-дефектологи сразу раскусили, что Данка долго с соской "дружила".Пустышка влияет на постановку языка,дикцию,прикус.Сейчас помимо дизартрии исправляем пустышечные последствия.Так что я жалею,что пошла на поводу у ребенка и не помогла ей раньше распрощаться с соской и бутылочкой.А молоко она сейчас пьет из походного поильника с трубочкой.Не выносит вида молока.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #8 : 11 Марта 2009, 23:15:19 »
И я как стоматолог говорю НЕТ ПУСТЫШКЕ ДЕТКАМ СТАРШЕ ГОДА.
Сосательный рефлекс, благодаря которому малыш питается в первые месяцы жизни, даёт ему также ощущение безопасности и покоя, и потому многим детям, особенно тем, кто рано был переведён на искусственное вскармливание, так необходима пустышка - если её не дать, малыш всё равно найдёт замену –  начнёт сосать палец, подсасывать губу или язык.
Наш малый никогда не сосал пустышку.А в три года начал сосать палец lllh

При сосании пальца из-за давления на нижнюю челюсть и передние зубы происходит  деформация зубных рядов и задержка развития нижней челюсти, что впоследствии может привести к нарушению функции глотания и речи,  исправление которых  потребует длительной и сложной коррекции у  ортодонта и логопеда. Привычка ребёнка к пустышке также способствует формированию открытого прикуса, поэтому пустышку рекомендуется вынимать изо рта младенца после того, как он погрузился в глубокий сон, чтобы длительное давление головки пустышки на твёрдое нёбо не вызывало его деформации. Критическое время использования пустышки составляет 6 часов в сутки.  Тем не менее, до года пустышку следует давать беспокойным малышам для удовлетворения сосательного рефлекса и лучшего засыпания, во избежание возникновения привычки сосания пальца или языка, от которых отвыкнуть значительно сложнее, чем от сосания пустышки.



Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #9 : 11 Марта 2009, 23:17:27 »
Для того чтобы ребёнок без проблем расстался с этой вредной привычкой, ему  необходима замена – профилактическая вестибулярная пластина «Стоппи», разработанная специально для отвыкания от сосания пустышки или пальца. Пластинка рекомендована детям от 2 до 5 лет. Она выполнена из гипоаллергенного медицинского силикона и снабжена специальными перемычками, благодаря которым удобно размещается во рту. Если у ребенка уже возникли нарушения прикуса, то регулярное использование пластинки в течение 1–2-х  часов днем, а также во время сна позволит произвести исправление прикуса естественным образом, т.к. конструкция пластинки не мешает смыкаться резцам и предотвращает попадание языка между верхними и нижними зубными рядами. 

Оффлайн бегемотик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данька, Москва
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #10 : 11 Марта 2009, 23:18:54 »
и мы с соской засыпаем до сих  пор,  но если отобрать-скандал знатный  будет,так что пусть так пока спит.Он у меня  грудь бросил сам почти в 2, я уже и не надеялась,думаю и соску сам когда-нибудь бросит :ah:



Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #11 : 11 Марта 2009, 23:26:25 »
Если Вашему малышу тяжело отвыкать от пустышки, не стоит мазать ее горчицей или насильно отбирать любимый предмет у малыша - есть гораздо более гуманные способы отучить его от пустышки или сосания пальца.  Среди родителей бытует мнение, что достаточно просто забрать пустышку у ребенка – покричит несколько ночей и забудет. Но можно ли равнодушно смотреть, как кричит годовалый ребенок? Нервная система ребенка очень уязвима, её нужно беречь с детства. И если взрослый человек может бросить курить, используя усилие воли, то у детей до 5 лет, по мнению психологов, воля ещё не сформирована и, отобрав у ребенка без всякой замены пустышку, можно обеспечить ему лишь признаки неврастении и спровоцировать другую вредную привычку – сосание пальца,  отвыкать от которой будет гораздо сложнее.  Ребёнку поможет расстаться с вредными  привычками сосания мягкая силиконовая пластинка «СТОПИ», специально разработанная доктором Р. Хинцем для замены пустышки.

По рекомендации детского стоматолога или педиатра Вы можете приобрести для малыша в аптеке такую профилактическую пластинку «Стопи», внешне напоминающую ребенку пустышку, которая способствует не только отвыканию от вредных привычек сосания, но и  устраняет уже возникшие нарушения прикуса.до 80% маленьких пациентов отвыкает от пустышки с помощью «Стопи» всего за неделю!


Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #12 : 11 Марта 2009, 23:28:01 »
Для того чтобы ребёнок без проблем расстался с этой вредной привычкой, ему  необходима замена – профилактическая вестибулярная пластина «Стоппи», разработанная специально для отвыкания от сосания пустышки или пальца. Пластинка рекомендована детям от 2 до 5 лет. Она выполнена из гипоаллергенного медицинского силикона и снабжена специальными перемычками, благодаря которым удобно размещается во рту. Если у ребенка уже возникли нарушения прикуса, то регулярное использование пластинки в течение 1–2-х  часов днем, а также во время сна позволит произвести исправление прикуса естественным образом, т.к. конструкция пластинки не мешает смыкаться резцам и предотвращает попадание языка между верхними и нижними зубными рядами. 

а где такую штучку взять? или заказать?У моей красавицы пальчики все время во рту


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #13 : 11 Марта 2009, 23:34:09 »
Оксана,мы с вами друзья по несчастью nnyy
Нужно искать в аптеках.Я завтра сделаю марш брасок,может повезет.
Можете еще почитать.
Если ребенок сосет палец

Дети с вредной привычкой сосания пальца встречаются в практике педиатров очень часто.  Отучить от этой привычки ребенка бывает сложно, потому что проблема может крыться в страхах, эмоциональных проблемах, недостатке внимания к ребенку и т.п. Как показала практика, около 20% детей, приступающих к занятиям в начальной школе, всё ещё не могут расстаться с привычкой сосать палец. Чем старше ребёнок, тем труднее ему отвыкнуть от этой пагубной привычки, чреватой серьёзными нарушениями развития зубочелюстной систем, поскольку сосание пальца, как и длительное сосание пустышки, всегда приводит к деформации зубных рядов. Поэтому крайне важно вовремя отучить ребенка от этих вредных привычек нормальное развитие челюстей восстановиться. Но для этого вовсе не стоит ругать ребенка и мазать ему пальцы горчицей, а тем более связывать руки на время сна. В настоящее время существует простой и гуманный способ справиться с проблемой – профилактическая пластинка «Стопи», о которой мы уже говорили выше, или её аналог для детей старше 4-х лет – вестибулярные пластинки «Маппи», разработанные немецкими врачами специально для малышей и изготовленные из гипоаллергенного эластичного материала. Покажите ребёнку, как ставить пластинку в  рот и давайте её малышу на час-два днём и обязательно на время сна – дневного или ночного. Она психологически заменит ребёнку палец во рту, и он быстро отвыкнет от этой пагубной привычки. Какая именно пластинка нужна Вашему ребёнку, подскажет врач-ортодонт или стоматолог, а яркая упаковка пластинки, оформленная в виде нарядного сундучка, наверняка понравится малышу. Уважаемые родители, помните, что крайне важно своевременно заняться коррекцией прикуса Вашего ребенка. Развитие зубочелюстной системы проще всего нормализовать, именно в период активного роста ребенка – в молочном прикусе и в период смены молочных зубов на постоянные, поскольку нормализация прикуса происходит в эти периоды за счет биологических механизмов адаптации растущего организма.
 


Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #14 : 11 Марта 2009, 23:45:59 »
Хорошо когда ребенок понимает,его можно отвлечь от пустышки и т.д
А что делать когда мы без соски ни днем не ночью,только ее теряет и орать начинает ;D
Я сама заметила когда он без нее он пытается какие-то звуки произносить внимания переключает на что-то другое кроме как сосания,только вот как отучить ккк самое большее что мы без нее находились 20 мин