Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 345045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2970 : 14 Марта 2018, 13:29:15 »



я бы отнесла лфк к первой группе.. или Вы хотите сказать что в России в государственных реаб.центрах сплошь бобат терапевты?

Мы уже давно в гос центры на реа не ходим, нам не эффективно.

мы тоже, просто вы отнесли лфк ко второй группе кто против вертикализации до самостоятельного вставания.. а в гос центрах и классические лфк терапевты на дому этим и занимаются - ставят в вертикализаторы после растяжки/гимнастики пассивной почти с 1 годика
Вообщем, каждый прав со своей стороны, а решать все родителям))

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2971 : 27 Марта 2018, 21:20:10 »
Мы делаем гидромассаж (и с солью\хвоей и без), парафин дома не получилось, т.к. Грязи много, у меня чистоту сохранить с ним не получается, купила аппарат электрофореза, научилось на курсах как делать и делаю с эуфиллином или с новокаином, но это делаю с обязательным перерывом 2,5-3 мес.

Скажите, а электрофорез вообще эффективен, нам 7 месяцев всего. Врач не назначал, но в отделении лфк предлагают. Стоит поделать?

Оффлайн Grita

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2972 : 27 Марта 2018, 21:53:12 »
Мы делаем гидромассаж (и с солью\хвоей и без), парафин дома не получилось, т.к. Грязи много, у меня чистоту сохранить с ним не получается, купила аппарат электрофореза, научилось на курсах как делать и делаю с эуфиллином или с новокаином, но это делаю с обязательным перерывом 2,5-3 мес.

Скажите, а электрофорез вообще эффективен, нам 7 месяцев всего. Врач не назначал, но в отделении лфк предлагают. Стоит поделать?
А эпи у вас нет?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2973 : 27 Марта 2018, 23:06:26 »
Мы делаем гидромассаж (и с солью\хвоей и без), парафин дома не получилось, т.к. Грязи много, у меня чистоту сохранить с ним не получается, купила аппарат электрофореза, научилось на курсах как делать и делаю с эуфиллином или с новокаином, но это делаю с обязательным перерывом 2,5-3 мес.

Скажите, а электрофорез вообще эффективен, нам 7 месяцев всего. Врач не назначал, но в отделении лфк предлагают. Стоит поделать?
Электрофорез способствует диффундированию  лекарства. Вопрос в том насколько само лекарство для вас эффективно.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Екатерина Исаенко

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2974 : 11 Мая 2018, 19:00:05 »
Здравствуйте. Дочке невролог влепила диагноз спастическая диплегия в 2,4 года из за плоско-вальгусной деформации стопы. Разве такое возможно? При рождении делали УЗИ головы. Неужели ничего не увидели?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 20:59:52 от Мария87 »

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2975 : 13 Мая 2018, 10:44:57 »
Здравствуйте. Дочке невролог влепила диагноз спастическая диплегия в 2,4 года из за плоско-вальгусной деформации стопы. Разве такое возможно? При рождении делали УЗИ головы. Неужели ничего не увидели?
Здравствуйте, конечно плоско-валтгусные стопы бывают и у здоровых деток, например если ребенок быстро набрал вес, а мышцы не успели. Но если есть какие-нибудь сомнения сходите ещё к паре неврологов и обязательно к ортопеду.

Оффлайн Vasilina-24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2976 : 21 Декабря 2018, 20:50:39 »
Здравствуйте, уважаемые жители форума. Нашему сыну 1год и 6 месяцев. Диагноз поставили месяц назад, спастическая диплегия, вальгусная установка обоих стоп, коленей, рекурвация коленных суставов, сходящееся косоглазие, дальнозоркость +6,5 и +5. Из лечения каждые 2 месяца массаж, парафин, дважды ставили глиатилин, 1 раз кортексин. Лежали дважды на реабилитации в государственной больнице, один раз в частном центре были на войта, бобат и миофасциальном массаже. Сами занимаемся дома постоянно. Когда видела детей в диплегией обратила внимание, что чаще всего ножки ставят на носки. У нас же наоборот, сильная опора на пятки. Не могу понять, в каких мышцах проблема в нашем случае? Сейчас ребёнок сидит, садится сам со спины и с четверенек, ползает на четвереньках (пополз и сел в 1год и 2 месяца), встаёт у опоры, ходит у опоры, за руки  и когда держу за таз. Стоит на высоких коленях, встаёт так сам, когда играет. Сам без опоры не стоит. Нужно держаться хотя бы одной рукой ему. Как в будущем ходят детки с рекурвацией и Х-образными ногами? К слову  сказать, такие ноги у наших старших детей тоже! Семейное видимо. А у младшего на наследственность наслоилась неврология... Что делать с рекурвацией? 

Оффлайн Vasilina-24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2977 : 21 Декабря 2018, 20:54:32 »
Интеллект судя по всему у нас сохранный. Оперирует с предметами хорошо, говорит около 15 слов. Машет пока, кормит и качает кукол, месит вымышленную кашу, пытается есть ложкой, имитирует разговор по телефону, танцует сидя, очень весёлый маленький очкарик =) ещё беспокоит, что плохо растёт. Это тоже связано с диагнозом?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2978 : 21 Декабря 2018, 22:57:07 »
Здравствуйте, уважаемые жители форума. Нашему сыну 1год и 6 месяцев. Диагноз поставили месяц назад, спастическая диплегия, вальгусная установка обоих стоп, коленей, рекурвация коленных суставов, сходящееся косоглазие, дальнозоркость +6,5 и +5. Из лечения каждые 2 месяца массаж, парафин, дважды ставили глиатилин, 1 раз кортексин. Лежали дважды на реабилитации в государственной больнице, один раз в частном центре были на войта, бобат и миофасциальном массаже. Сами занимаемся дома постоянно. Когда видела детей в диплегией обратила внимание, что чаще всего ножки ставят на носки. У нас же наоборот, сильная опора на пятки. Не могу понять, в каких мышцах проблема в нашем случае? Сейчас ребёнок сидит, садится сам со спины и с четверенек, ползает на четвереньках (пополз и сел в 1год и 2 месяца), встаёт у опоры, ходит у опоры, за руки  и когда держу за таз. Стоит на высоких коленях, встаёт так сам, когда играет. Сам без опоры не стоит. Нужно держаться хотя бы одной рукой ему. Как в будущем ходят детки с рекурвацией и Х-образными ногами? К слову  сказать, такие ноги у наших старших детей тоже! Семейное видимо. А у младшего на наследственность наслоилась неврология... Что делать с рекурвацией?
@Vasilina-24, Моему сейчас 8,5 лет, диплегия. И я в свое время тоже задавала вопрос о рекурвации, года в 2-3. Ортопед (Кенис) сказал, что ничего не надо делать...придет время и на полусогнутых начнет ходить...так и есть...подтверждаю...стоит с прямыми ногами, даже на пятку опускается. А как поковылял - полусогнутые коленки...это походка всех диплегетиков.
Интеллект судя по всему у нас сохранный. Оперирует с предметами хорошо, говорит около 15 слов. Машет пока, кормит и качает кукол, месит вымышленную кашу, пытается есть ложкой, имитирует разговор по телефону, танцует сидя, очень весёлый маленький очкарик =) ещё беспокоит, что плохо растёт. Это тоже связано с диагнозом?
@Vasilina-24Вам ведь всего 1,5 года...прям совсем не растет? Проверьте обмен веществ, сходите к эндокринологу...то, что плохо растет вряд ли связано с диплегией...

Оффлайн Vasilina-24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2979 : 22 Декабря 2018, 19:04:12 »
@Северянка, спасибо за ответ. Сынок  растёт, но как-то медленно. Родился недоношенным, выглядит на год, может меньше. Расскажите, как Ваш сын развивался? Можно в личку, чтобы тему не засорять.

Оффлайн АннаКсю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2980 : 03 Февраля 2019, 18:34:08 »
Здравствуйте, мамочки! 777 Доче 1 год 10 месяцев, совсем недавно поставили диагноз ДЦП спастическая диплегия. Мы ходим за ручку, но неуверенно, ноги иногда заплетаются и правая нога заворачивается вовнутрь. Пытается делать шаги, но равновесия совсем нет((( Ползает на четвереньках, у опоры практически летает. Умственно развита хорошо, но мало говорит. Подскажите, на что обратить внимание, какие методы реабилитации пробовать? Сейчас находимся в замешательстве, куда бежать, что делать? Курсы массажа регулярно проходим, СМТ на ноги, дома ЛФК и общий массаж. Помогите, пожалуйста советами ldc  ldc

Оффлайн Vasilina-24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2981 : 03 Февраля 2019, 20:59:09 »
Здравствуйте, мамочки! 777 Доче 1 год 10 месяцев, совсем недавно поставили диагноз ДЦП спастическая диплегия. Мы ходим за ручку, но неуверенно, ноги иногда заплетаются и правая нога заворачивается вовнутрь. Пытается делать шаги, но равновесия совсем нет((( Ползает на четвереньках, у опоры практически летает. Умственно развита хорошо, но мало говорит. Подскажите, на что обратить внимание, какие методы реабилитации пробовать? Сейчас находимся в замешательстве, куда бежать, что делать? Курсы массажа регулярно проходим, СМТ на ноги, дома ЛФК и общий массаж. Помогите, пожалуйста советами ldc  ldc
у нас похоже очень на вас всё. Равновесие такая боль. Стал недавно сын стоять, опираясь попой о стенку, я так часто представляю момент, когда он вот так стоя сделает первые шаги. Нам 1,7

Оффлайн АннаКсю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2982 : 04 Февраля 2019, 14:03:30 »
@Vasilina-24, и моя девочка также, встаёт у стены попой, и ручки выставляет, как бы равновесие ловит, и вот так начинала ходить. Но после болезни опять боится, только отрывается от стены и сразу на коленки падает. А у вас тоже диплегия? Как давно поставлен диагноз? Чем занимаетесь? Мне сейчас все-все интересно!!!  :ah:

Оффлайн Кара кыз

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2983 : 01 Апреля 2019, 21:11:45 »
Добрый вечер! Нам 1 год, родились на 29 неделе. Сегодня нам поставили диагноз спастическая диплегия, средней степени. (Интеллект и речь соответствует возрасту. (( кто как лечит?С чего начинать лечение?  Что именно хорошо помог? Какие успехи у Вашего ребенка при таком диагнозе? Буду благодарна за любую информацию!

Оффлайн Oksana123