Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3060 : 03 Марта 2018, 19:31:22 »
Всем привет!Кто недавно делал операцию у Мосина,сколько примерно дней госпитализация?
У него все быстро, дня 3 примерно)

Оффлайн Татьяна Лебедева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3061 : 08 Марта 2018, 15:34:30 »
 добрый день, дорогие мамы! К сожалению, и мы с малышкой пополнили ряды деток и родителей, у которых есть проблемы со зрением.
Нам 6 месяцев, не фиксируем взгляд на игрушке, не следим за ней. Хотя, когда держит что-то в руке вроде как рассматривает. Радуется звездному проектору на потолке, бьет ножками и издает свои звуки. Когда показываю ч/б картинки, мне кажется она обращает на них внимание. Были у разных докторов. Кто ставил ЧАЗН, кто-то гипоплазию ДЗН. Но везде прогнозы неутешительные, в лицо так и говорили: "Ваш ребёнок слепой и видеть он никогда не будет. Ищите тифлопедагога и оформляйте инвалидность". Земля просто уплывала из под ног услышав эти слова в очередной раз...
В феврале были в Москве в НИИ педиатрии. На приём попали к Леппенен Наталье Эдуардовне. Расширив зрачок она сказала что это гипоплазия и ребёнок видеть не будет никогда. Я напросилась на аппаратное лечение к ним в клинику, хотя она сказала что в лучшем случае это даст улучшение светоощущения, не более..
основного диагноза у нас нет, ставят как в большинстве случаев ПЭП для отписки. делали мрт мозга, КТ. Из лечения прокололи 10 уколов кортексина, 10 уколов холитилина и сейчас пьём церепро и элькар. Раньше глазки бегали, закатывались. Сейчас лучше.
Мамочки, у чьих деток такой диагноз, расскажите как ваши дела и ваши малыши? Я понимаю, что зорким соколом нам не быть, но все таки ведь можно хоть как-то видеть? Как лечились? Какие методы использовали?

Оффлайн valeribertolucci

Re: Зрение
« Ответ #3062 : 08 Марта 2018, 16:16:56 »
добрый день, дорогие мамы! К сожалению, и мы с малышкой пополнили ряды деток и родителей, у которых есть проблемы со зрением.
Нам 6 месяцев, не фиксируем взгляд на игрушке, не следим за ней. Хотя, когда держит что-то в руке вроде как рассматривает. Радуется звездному проектору на потолке, бьет ножками и издает свои звуки. Когда показываю ч/б картинки, мне кажется она обращает на них внимание. Были у разных докторов. Кто ставил ЧАЗН, кто-то гипоплазию ДЗН. Но везде прогнозы неутешительные, в лицо так и говорили: "Ваш ребёнок слепой и видеть он никогда не будет. Ищите тифлопедагога и оформляйте инвалидность". Земля просто уплывала из под ног услышав эти слова в очередной раз...
В феврале были в Москве в НИИ педиатрии. На приём попали к Леппенен Наталье Эдуардовне. Расширив зрачок она сказала что это гипоплазия и ребёнок видеть не будет никогда. Я напросилась на аппаратное лечение к ним в клинику, хотя она сказала что в лучшем случае это даст улучшение светоощущения, не более..
основного диагноза у нас нет, ставят как в большинстве случаев ПЭП для отписки. делали мрт мозга, КТ. Из лечения прокололи 10 уколов кортексина, 10 уколов холитилина и сейчас пьём церепро и элькар. Раньше глазки бегали, закатывались. Сейчас лучше.
Мамочки, у чьих деток такой диагноз, расскажите как ваши дела и ваши малыши? Я понимаю, что зорким соколом нам не быть, но все таки ведь можно хоть как-то видеть? Как лечились? Какие методы использовали?
Татьяна, здравствуйте! Мы с таким же диагнозом. Тревогу стали бить в 4 месяца. После этого были и офтальмологи (Бондарь и Скрипец), и МРТ головного мозга, и невропатологи. Врачи говорили тоже самое, что и Вам. Ребёнок слепой и на улучшения не рассчитываете. У нас проблема оказалась изолированная, то есть проблема только со зрением. Самое главное, что хочу вам сказать, что с гипоплазией детки редко совсем слепые. Практически всегда есть остаточное зрение.
Сейчас малышу 1.5 года. Видит правым глазом метров до 5, левым только переферическое зрение (как говорит наш офтальмолог). Хорошо различает все цвета, показывает персонажей в мультиках по телевизору. Даже маленькие кусочки хлеба со стола берет сам пальчиковым захватом.
Теперь, что использовали. Занимались по книге домана для детей с повреждениями мозга, черно-белые картинки, ходили к кинезиотерапевту и на плавание (считаю, что физическое развитие дало большой толчок к появлению/восстановлению зрения), ну и стимуляции у Скрипца делали уже 3 раза+ заклейки на сильный глаз по 2 часа в день. Пишите, если ещё вопросы будут. Чем смогу, помогу. Удачи и позитивного настроя!

Envoyé de mon F5121 en utilisant Tapatalk


Оффлайн НlTka

Re: Зрение
« Ответ #3063 : 08 Марта 2018, 16:27:36 »
@valeribertolucci, @Татьяна Лебедева, попробуйте в Уфу к Мулдашеву. у нас знакомым без светоощущения вернули зрение
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн iriska87

Re: Зрение
« Ответ #3064 : 13 Марта 2018, 07:35:19 »
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, лечится ли центральный Хориоретинит?
Интересует всё по данной теме
Спасибо!

Оффлайн Vertigo

Re: Зрение
« Ответ #3065 : 20 Марта 2018, 10:16:15 »
Здравствуйте! Подскажите,где можно сделать зрительную стимуляцию в ЗАО?

Оффлайн Анаэль

Re: Зрение
« Ответ #3066 : 21 Марта 2018, 14:29:11 »
Добрый день! Мы делаем в реацентре «Солнце мое» около м. Филевский парк, как раз на этой неделе курс заканчиваем!

Оффлайн Laila123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лейла&Муслимка
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3067 : 23 Марта 2018, 14:00:47 »
Девочки, кому не сложно, подскажите, где в Москве можно заказать линзы на очки (сложные с фотохромом)
Мы вот заказывали где-то на севере, а теперь забыла  ыыы
В инете много всего, хотелось проверенных
Пока можешь сделать вдох - борись.

Оффлайн Alex76

Re: Зрение
« Ответ #3068 : 23 Марта 2018, 15:26:11 »
Девочки, кому не сложно, подскажите, где в Москве можно заказать линзы на очки (сложные с фотохромом)
Мы вот заказывали где-то на севере, а теперь забыла  ыыы
В инете много всего, хотелось проверенных
Не девочка, но отвечу. Хорошие цены на оправы и линзы и хорошее качество изготовления в Netoptik.ru (м. Римская) - заказываем там уже вторую оправу с линзами (серый фотохром за 3800 за пару, ), и Leglama.ru (м.Ленинский проспект) - заказывали у них очки с линзами несколько последних лет. В Netoptik могу сбросить фото карты на скидку.

Оффлайн Alex76

Re: Зрение
« Ответ #3069 : 23 Марта 2018, 15:30:58 »
Всем привет. Никто не сталкивался с ресничками, растущими внутрь века или заворачивающимися внутрь?
Выдергивать не вариант, а всякие коагуляции - под наркозом... Что делать...

Оффлайн Laila123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лейла&Муслимка
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3070 : 23 Марта 2018, 21:10:06 »
@Alex76 Ой, спасибо вам большое!
Пока можешь сделать вдох - борись.

Оффлайн Ольга 2013

Re: Зрение
« Ответ #3071 : 28 Марта 2018, 15:02:12 »
Добрый день, девочки! 777 подскажите, куда нам податься?) Дочке 5 лет, при рождении вжк 4ст., ЧАЗН, только светоощущение. Может сейчас появились какие то новые методы лечения? Обследования?
Мы делали только ЗВП в Уфе у Мулдашева. Капали какие то капли, после этого больше ничего не делали..
Дцп у нас тяжелое, сохранен только слух. Может есть какие то советы? Заранее благодарна! 767

Оффлайн Ольга П.

Re: Зрение
« Ответ #3072 : 28 Марта 2018, 19:43:23 »
Добрый день, девочки! 777 подскажите, куда нам податься?) Дочке 5 лет, при рождении вжк 4ст., ЧАЗН, только светоощущение. Может сейчас появились какие то новые методы лечения? Обследования?
Мы делали только ЗВП в Уфе у Мулдашева. Капали какие то капли, после этого больше ничего не делали..
Дцп у нас тяжелое, сохранен только слух. Может есть какие то советы? Заранее благодарна! 767
Фонариком по методу домана пробовали?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3073 : 28 Марта 2018, 20:40:51 »
Девочки, кто недавно у Мосина оперировался, напишите мне в личку пожалуйста!

Оффлайн Ольга 2013

Re: Зрение
« Ответ #3074 : 01 Апреля 2018, 13:03:05 »
Цитата: Ольга 2013 link=topic=51128.msg3412039#msg3412039date=1522238532
Добрый день, девочки! 777 подскажите, куда нам податься?) Дочке 5 лет, при рождении вжк 4ст., ЧАЗН, только светоощущение. Может сейчас появились какие то новые методы лечения? Обследования?
Мы делали только ЗВП в Уфе у Мулдашева. Капали какие то капли, после этого больше ничего не делали..
Дцп у нас тяжелое, сохранен только слух. Может есть какие то советы? Заранее благодарна! 767
Фонариком по методу домана пробовали?
Да, пробовали, но ухудшается общее состояние, появляются возбужденность, дерганья различного характера.видимо эпи дает о себе знать.