Автор Тема: Проблемы с одеждой  (Прочитано 45433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #15 : 13 Июля 2012, 11:50:11 »
Да получается за комплект куртка и штаны. Я подошла прямо в цех к мастеру теперь то мы уже познакомились !! Нам так и  ветровку сшили на флисе. У нас ребенок худой и длинный  да плюс гиперкинезы вот с джинсами тоже беда носим полукомбезы а их на наш рост нет  Вот и хотелось бы найти где джинсы шьют А то  сейчас выросли  лямки наставила и получились бриджы из джинсов!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #16 : 13 Июля 2012, 16:37:59 »
Паулина, спасибо за совет! буду знать, что можно на фабрике на заказ детям нашим вещи шить.

Оффлайн Лена-Маша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамулина сладуся
    • ВКонтакте: http://vk.com/club66653841
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #17 : 16 Августа 2012, 21:45:07 »
Я тоже с вами согласна!!!Пока маленькая нам 3.6 но мы 13кг и худышки.Беру в секенде слипы.А то майки такие шьют что спина голая!А на руках носиш  и ребенок полуголый!!!А как вырастем незнаю!Слава богу есть секенд можно что то придумать!!!  999 999 999
Группа Машеньки очень надеемся на помощь!!!!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #18 : 17 Августа 2012, 00:49:25 »
Мы по тоже как и вы: почти 3,5 года и вес такой же. а что такое слипы? наверное типа боди что-то? sleep - спать.

Оффлайн Лена-Маша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамулина сладуся
    • ВКонтакте: http://vk.com/club66653841
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #19 : 18 Августа 2012, 09:31:51 »
Да боди это я так называю.А слипы это с рукавчиками и ножками типа пижамок.Нагребла много лет до 5.Дома в них лежим.удобно.
Группа Машеньки очень надеемся на помощь!!!!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #20 : 18 Августа 2012, 09:41:17 »
А зимой наверное одевать можно под одежду на улицу. и комфортно и тепло! и тела голого не видно. а я не видела таких. у нас в магазе все для маленьких деток.

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #21 : 18 Августа 2012, 09:58:13 »
Слипы заказывала из США через Маму гуськи-гу до 5ти летнего возраста, обошлось не дорого, а вот с боди у нас тоже проблема, на возраст нынешний 3,5 года до 4х лет есть, а потом.... хоть швейню свою открывай по пошиву боди  nnn Еще бывают девочковые, нарядные,  видела до роста 140 см, но как-то на мальчика такое одевать не хочется совсем

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #22 : 24 Августа 2012, 17:39:34 »
У меня дочке почти 3 года, но рост 87 см, вес где-то 11-12 кг.
Она очень узкая и худая. Поэтому проблема в штанах: в основном на талии все широкие. В результате носим пока х\б штанишки-леггинсы, обычным малышам они в обтяжку, а нам как штанишки. Но даже леггинсы некоторых фирм нам бывают широки: Gap и даже глория джинс.
На нас хорошо сидит одежда из Mothercare - она у них обычно узенькая, но она там дороговатая, поэтому покупаю, когда там распродажи.
Панамки конечно только на завязочках, иначе спадают.
Еще проблема с зимними комбезами: все очень широкие. Где найти,чтобы был и теплый, и узкий не представляю.Может,кто из Москвы подскажет?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #23 : 24 Августа 2012, 17:53:09 »
Вы посмотрите по размерным сеткам разных производителей. У нас когда-то был комбез, фирму сейчас уже и не вспомню, но его козырь для нас был в том, что по стандартной сетке 74 рост идет с полнотой 48, а этот был сшит 44. Такие достаточно часто встречаются, и другая одежда тоже. Но я бы не сказала, что вы прям маленькие. Мы в полтора года при росте 87 весили меньше 10 кг. И то сейчас смотрю фотки - по сравнению с нынешним телосложением он тогда почти пухляк был. Даже перевязочки на ручках чуть-чуть проглядывали. Это сейчас узник Бухенвальда.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #24 : 24 Августа 2012, 19:01:56 »
И вообще, большинство одежды, которая детям с ДЦП была бы удобна, у нас шьется максимум до роста 92. Те же чепчики, бодики, комбезы.
вот тут частично не согласна. есть одежда до 104 роста. нужно искать одежду для ношения в слинге. да, она дорогая, но того стоит, мы с рождения носим такую и многие вещи не один сезон, а всё как новые и как раз.
А еще можно найти мамочку, которая хорошо шьет одежду для детей в слинге (т.е с удлиненными рукавами, ногами, воротниками и т.д) и попросить сшить на заказ. Моя подруга шила в прошлом году зимний вариант за 2600р. Такую мамочку можно найти на форуме слингоконсультанта.
По одежде конечно сложно советовать, но я давно уже закупаю одежду для дочки в Америке во время распродаж. Вместо брючек летом и в теплое время мы носим леггинсы, качество отличное, трикотаж натуральный и тянется и даже большие размеры не выглядят большими, они почти всегда облегают. Кофточки мы берем США Jumping Beans, они длинные и узкие, т.е на ребенка в 2 года мы носим на 4 года и как раз, рукава не коротки, почки закрыты (как туничка) и в талии хорошо.
Единственный большой минус-это нужно попасть во время распродаж или лучше начало, пока есть все размеры, а на это надо время и интернет. Потому что без скидок цены высокие с учетом доставки в Росиию.
Зимой носим дорогущие слингоштанцы и слингокомбезы, но благодаря удлиненным ногам и рукавам, эти вещи мы будем носить уже вторую осень-зиму-весну.
Комбезы на рост 92-104 I Love Mum, например вот такой

у них щас много интересных расцветок.
У нас такой и носим его даже летом. на дельфины ездили, взяли, в прохладную погоду и как поддеву зимой и учитывая почти 24 часовое ношение круглый год, то получается что и не так дорого.
Штаны у нас вот такие
Тоже будем носить уже 2й холодный сезон.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 14:25:56 от Ruta »

Оффлайн МамаАнюты

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #25 : 24 Августа 2012, 19:06:02 »
в дополнение для мам девочек, недорогая одежда во время распродаж особенно это Сarters\Oshkosh и иногда Gymboree. У последних в июне были смешные цены на леггинсы, до 5дол 1 шт, но нас не было в Москве, а не успела заказать. Яркие симпотные леггинсы мне кажется отличный вариант в теплое время, да и не в очень теплое, я прям фанатка леггинс)))и красиво, и удобно.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #26 : 24 Августа 2012, 19:11:57 »
У меня дочке почти 3 года, но рост 87 см, вес где-то 11-12 кг.
Она очень узкая и худая. Поэтому проблема в штанах: в основном на талии все широкие. В результате носим пока х\б штанишки-леггинсы, обычным малышам они в обтяжку, а нам как штанишки. Но даже леггинсы некоторых фирм нам бывают широки: Gap и даже глория джинс.
На нас хорошо сидит одежда из Mothercare - она у них обычно узенькая, но она там дороговатая, поэтому покупаю, когда там распродажи.
Панамки конечно только на завязочках, иначе спадают.
Еще проблема с зимними комбезами: все очень широкие. Где найти,чтобы был и теплый, и узкий не представляю.Может,кто из Москвы подскажет?
мне кажется если искать узкий зимний комбез, то пуховой, они Уже чем керри, рейма и подобные варианты по крою. Авива конечно недешев, но его можно рассмотреть. У меня Полин денег нет, поэтому я не брезгую полазить на Авито. Там видела пару вариантов как мне кажется на худых детей. В своб.время могу просмотреть и дам ссылки. Еще можно Хуппу глянуть...они поуже чем крой керри-рейма.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #27 : 24 Августа 2012, 21:39:47 »
Мы тоже покупали в американских магазинах одежду. Каждый год заказываю слипы флисовые - у нас дома холодно бывает в межсезонье, а ребенок не любит спать под одеялом. Обходятся они рублей в 600 каждый, это без распродажи. Со скидками, конечно, дешевле, но как правило, к тому времени не остается размеров больше 18 месяцев. А вот насчет остальных вещей - не могу сказать, что они так уж незаменимы. Бодики из Олдневи, которые не сильно дорогие - из более чем бюджетного материала. Вот из Чилдренплейса мне вещи всегда нравятся. Покупала шорты, майки, штаны разные, всё это носим уже третий год размера 18-24 месяца. Качество вещей за это время вообще не пострадало, чувствую, через пару месяцев наконец из них вырастем, сколько уже можно. Но это довольно дорогой магазин, если только распродажи ловить. В Кохлсе покупали еще флисовые джемпера, просто бесподобные, и обошлись они по какой-то акции меньше чем в 200 рублей. На мой взгляд, в США можно купить хорошие бодики и  слипы больших размеров, флисовые кофточки-штанишки. У нас в России почему-то не очень освоен этот замечательный материал, либо безумно дорого. А обычные штаны, футболки трикотажные нет смысла там покупать. У нас можно найти аналогичные вещи гораздо дешевле и быстрее.

А с Реймой и другой мембраной главная засада в том, что эта ткань рассчитана на подвижных детей. В коляске лежать в ней нельзя. У нас знакомые сидячей дочке купили керриевский комбез в прошлом году, осталиоь очень довольны. Мы в эту зиму тоже решили попробовать. Надоело поправлять постоянно поднимающуюся куртку. Но это не совсем мембрана в классическом понимании, как мне показалось. Там еще какой-то налолнитель довольно плотный есть. Шапочки у них, кстати, неплохие. Глухой шлем с дыркой для лица, все закрыто.  ;D
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #28 : 24 Августа 2012, 22:07:23 »
У нас Керри прошлой зимой был, и на эту зиму надеюсь еще хватит - понравился, ребенку комфортно, не холодно и не сильно жарко. А вот шлем не подошел, сын любит головой вертеть и шлем все время приходится поправлять. Поэтому одевали шапку типа ушанки с завязками под подбородком.

smallangelochek напишите, плиззз, сссылки штатовские на боди больших размеров, я как-то не нашла ничего  :uhm:

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #29 : 24 Августа 2012, 22:31:07 »
А я вчера курточки искала, зашла в "Глорию джинс". Там у них привоз был, что ли, поразило просто огромное количество толстовок, кофточек и футболок с длинным рукавом, как раз на моего худика. Жалко, что денег только на куртку было lljj
А все штаны и шорты у нас на кулиске, я при покупке специально смотрю, чтоб резинка не прошита была, так проще потом вдеть веревочку.
Кстати, у нас проблема с шапками такая же, как у всех. Есть у нас только одна шапочка, вязаная и с козырьком, на раннюю осень, сидит замечательно. ;D Я ее очень за это люблю, буду искать такую же побольше.