Автор Тема: Раннее половое созревание  (Прочитано 89539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #15 : 10 Марта 2010, 21:31:19 »

Советую найти хорошего гомеопата. Моя подруга решила свои гормональные проблемы именно с помощью гомеопатии.
У меня были и такие мысли...только встречный вопрос - где найти хорошего гомеопата.. ghj настоящего специалиста...ведь наш случай непростой..(((

Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #16 : 10 Марта 2010, 21:38:31 »
.....Девочки есть ли у ваших ребятишек стрии(растяжки)? и как вы с ними боретесь?
У нас такие растяжки, пардон, на попе..причём появились они в 7 лет в период активного роста за один день ооо...Господи, я так испугалась!!!! вот ещё вчера ничего не было, а тут вся попа.... bdso и такие сильные сине-краного цвета((( сейчас немного побледнели, но всё равно очень видно...
Бороться с ними, кстати, бессмысленно xde
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн Milvina

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #17 : 20 Марта 2010, 13:30:32 »
Невролог сказала что у таких детей возможно раннее половое созревание, голос может начать ломаться 11-12 лет. Видимо это не так часто случается, но все связано с поражением ЦНС.
Тут все про девочек,а  про мальчика rer
У Жени в его 11-12 лет гоос ломатся уже год как.Татусев боьнице наш голос оень понравился...
то писк,то бассс rer
Оволсение  на тоже поным ходом.Эндокринолог сказала,что всё в норме 999
У меня тоже мальчик. 10 лет. Можно с вами в личке пообщаться?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #18 : 02 Апреля 2010, 11:37:55 »

Советую найти хорошего гомеопата. Моя подруга решила свои гормональные проблемы именно с помощью гомеопатии.
У меня были и такие мысли...только встречный вопрос - где найти хорошего гомеопата.. ghj настоящего специалиста...ведь наш случай непростой..(((


Моя подруга лечилась у Журавлева ( 631-28-36 тел. клиники). Посмотрите еще в теме о гомеопатии.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ната-75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курганская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #19 : 02 Апреля 2010, 18:02:50 »
У меня тоже девочке 12 лет,рослая и грудка и волосики,месячных пока нет,но мы не думаем,что это проблема,т.к мама т.е я тоже не из мелких. Просто не задумывались по этому повду, а наверное надо? :uhm:

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #20 : 22 Ноября 2010, 18:39:12 »
Моей дочери 10 лет, с-м Веста,УО, тоже и оволосение и грудь и месячные пришли 4 месяца назад.Эндокринолог сказала по нижней границе нормы..
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #21 : 22 Ноября 2010, 19:22:23 »
Невролог сказала что у таких детей возможно раннее половое созревание, голос может начать ломаться 11-12 лет. Видимо это не так часто случается, но все связано с поражением ЦНС.
Тут все про девочек,а  про мальчика rer
У Жени в его 11-12 лет гоос ломатся уже год как.Татусев боьнице наш голос оень понравился...
то писк,то бассс rer
Оволсение  на тоже поным ходом.Эндокринолог сказала,что всё в норме 999
У меня тоже мальчик. 10 лет. Можно с вами в личке пообщаться?

Пишите конечно!!!!Случайно зашла в темку,а вы аж в марте писали tre


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #22 : 01 Апреля 2011, 13:23:06 »
Ну вот и началось - Ксюше 9 лет будет в июне, а сегодня начались месячные. Вот такая хрень!


Оффлайн Ljna

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #23 : 01 Апреля 2011, 19:39:13 »
ой как рано tre ну ничего,  приспособитесь, я своей раньше памперс одевала, а теперь и на прокладки перешли llo


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #24 : 06 Июня 2011, 18:30:03 »
Дочке завтра 9 лет, купила сегодня бюстгалтер (!!!!), месяные прошли уже 3 раза. Иногда надеваю прокладки. в основном памперсы.


Оффлайн makar-natalya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Наташа и Данила, Омск
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #25 : 11 Июня 2011, 18:01:57 »
У моего Даньки та же проблема. Костный возраст на 11 лет (хотя, ему 7 лет и 2 месяца) Гормоны ЛГ, ФСГ, Свободный тестостерон - выше нормы. Волосы везде, угри - все как у 15летнего подростка. Но вот, зубы еще не все поменялись, и голос пока не ломается. Эндокринолог говорит, что при такой картине рано закроются зоны роста, т.е. сейчас он выше всех сверстников, а потом будет рост ниже среднего. Еще нам предложили проколоть ДИФЕРЕЛИН (вроде должен приостановить выработку гормонов) Кто нибудь знает, что это за штука?

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #26 : 12 Июня 2011, 09:49:50 »
Я тоже стала просматривать возрастные нормы физиологии у девочек, похожие признаки начинают появляться,  nhr  моей 9 будет только в октябре, я тоже думаю вести к эндокринологу... ewew. Вероятно общее заболевание влияет на гормональный фон.

Оффлайн ИрМа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Ира и Маруська
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #27 : 12 Июня 2011, 13:29:00 »
 gfdsТоже присматриваюсь к этой темке.Маруське 9лет и 1 мес.Врач по Войта посоветовала сдать анализы на гормоны.Сказала,что когда мы принимаем препараты для стимуляции мозга,то стимулируем не только мозг,но и всё остальное. ккк
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
                                   Конфуций.

Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #28 : 12 Июня 2011, 16:48:17 »
Интересно, когда дочку смотрела эндокринолог в самый первый раз, т.е. когда в 6 лет пошли волосики на лобке, то она мне сказала, что мы где-то как-то съели курицу, напичканную гормонами  ыыы ыыы, тогда же сдали анализы на гормоны - все оказалось в норме! Потом, когда полезли грудки через год, другой эндокринолог сказала, что это особенности нашего заболевания, делать ничего не надо. пусть все идет как идет. Затем мы посетили детского гинеколога, и та уже внесла ясность - что столько ели, пили. кололи лекарств, а они не действуют избирательно, а ускорили весь организм в целом - это. как я понимаю, гораздо ближе к теме. На сегодняшний день месячные прошли 3 раза (дочке на днях исполнилось 9 лет), эндокринолога нет, пойду на неделе к детскому гинекологу. Да, во всем остальном у дочки по возрасту - рост 128 см, вес 23 кг.


Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #29 : 17 Июня 2011, 11:27:34 »
Привет! Вчера была с дочкой у эндокринолога. Сказала. что эндокринологических проблем у Ксюхи нет И еще сказала, что т.к. месячные пошли так рано, то дочка еще года 2-3 будет расти, а потом рост приостановится и она будет низкорослой. Меня это даже обрадовало. Я все думала, как я буду ее таскать! У меня рост 151 см, у мужа 186, я думала, не дай Бог, она пойдет в него, и как я буду с этим обходиться! Видимо, Бог в этом решил мне помочь!! Да, сейчас у дочки рост 128 см, мне под подбородок. Вот такие у нас дела!!!